Гость
Статьи
У кого работа-хобби? …
Обсуждение закрыто

У кого работа-хобби? Поделитесь.

Форумчанки, которые обожают свою работу, которые ходят туда как на праздник, расскажите плиз, чем вы занимаетесь. Просто для поднятия настроения. Вот такая позитивная тема.

лена
29 ответов
Последний — Перейти
Ига
#1

я уже полгода не работаю, вот как устроюсь - побегу как на праздник!!! А вобще, я по доброму завидую тем, для кого работа - праздник!

Anonymous
#2

Работаю переводчиком, три раза в неделю. Балдею.

Anonymous
#3

Я тоже переводчик, и обожаю свою работу

Гадя П. Хренова
#4

ландшафтный дизайн - работа праздник для меня

Соня
#5

занимаюсь журналистикой и редактрурой. люблю это дело! работаю дома. разжижаю мозги на вумане :)

Anonymous
#6

Нда.. маловато таких счастливиц, однако,девочки((

да уж
#7

массаж и только массаж. Какие тела в руки попадают...

Anonymous
#8

работаю психиатром - очень нравится работать с чужой психикой, интересно, каждый раз что-то новое.

Мирослава
#9

А я в туризме... эх, мое это, колесить по свету, толкько вот когда ж семью-то создавать?

DrVivisector
#10

Фитнес-инструктор. Начиналось как хобби, закончилось работой в 3 клубах. Работаю 2-4 часа в день без выходных. Устаю, конечно, но работа очень нравится - не занимает много времени, приносит много удовольствия, да еще и деньги платят :)

Anonymous
#11

я юрист, даже на выходных по работе скучаю. и чем сложнее задача тем интересней

Мортиция Аддамс
#12

Я тоже переводчик. Вот только что вернулась домой после переговоров, в субботу, в праздник, пришлось водить наших зарубежных партнеров по Москве. ПОсле переговоров поводила их по классическим местам - Красная площадь, набережная, храм Христа Спасителя и тд. Поели в ресторане- и работа, и приятно, и полезно :) Язык болит, намерзлись, но переводчиком работать очень интересно. За рубеж в командировки - и работа, и экскурсия в одном флаконе. Я - за языки! Вот уж хобби так хобби, не жалею!

Anonymous
#13

Раньше свою работу обожала, шла на нее как на праздник. Потом терпеть не могла, когда шла на работу, к ногам будто ведра с водой были подвешены. Сейчас уволилась.)))

Ель
#14

Люблю свою работу, иду как на праздник. Тока иногда очень денег хочется :) Работаю в полиграфии.

Anonymous
#15

Я вас может удивлю, но я программистом работаю. И мне это реально нравится) Интересно,и коллектив хороший, всегда в основном мужской и молодежь))))Так привыкла, в женском коллективе наверно уже не выдержу. А еще очень редко подрабатываю моделью. Реально редко, раз в несколько месяцев, платят соответственно мало, но мне эта работа тоже нравится. Красота вокруг, увлеченные люди, все плящут вокруг тебя - классно!))

Счастливая Королева любви
#16

А я педагог по вокалу - петь обожала с детства, и помтепенно хобби перешло в любимую работу! Работаю 2-3 часа в день, выступления, концерты, знакомства и т.д. Работу свою обожаю.Да, и получаю очень прилично!!! А скоро буду получать еще больше! ;)))

Гадя П. Хренова
#17

Эх, здорово, что есть люди любящие свою работу :)

Ключ в замке
#18

Эх !завидую я вам но, не злостно .Счастливцы!

Лиса
#19

Предприниматель, уже лет 10, бросала-начинала, падала-взлетала,злилась, материлась, не спала,нервничала, сейчас очень довольна и работой и доходами и тем что все смогла сама.

!!!
#20

А я патентовед. Обожаю разбираться в новых изобретениях

Anonymous
#21

Работаю синхронным переводчиком. Люблю языки иностранные и всё тут ) и соображать люблю ) вот только после работы приходится лёд к языку прикладывать и грелку к соображалке )

Anonymous
#22

Нет, у меня работа, однозначно, не хобби. Сейчас фин.анализ - мозги плавятся от скуки на работе. Просто привыкла к авралу на пред.работах ))) И от этой же скуки и того, что ничего не делаешь - что-то делать хочется ещё меньше. Да и аврала больше тоже не хочется почему-то...

Anonymous
#23

Я дизайнер одежды. Сижу дома, что-то ридумываю. Мастерская через дорогу - там шьем. Очень нравится моя работа :)

Lady
#24

инженер систем звукоусиления, наверное, это называется. Не всегда в офис, как на праздник, конечно, но саму работу, дело, которым занимаюсь, очень люблю. Особенно момент, когда в первый раз включают звук в пустом зале, мурашки бегают :)

Света
#25

DrVivisector, скажите плиз, как стать фитнес-инструктором? я в Киеве ,в клуб хожу 5 р. в неделю, очень нравиться, добилась результатов, не работаю ,вот, думаю, совместить приятное с полезным, расскажите ,с чего начать плиз, заранее спасибо.

мемека
#26

Девочки-переводчицы!!! Вот уж не ожидала, что вас здесь так много будет. Я тоже обожаю языки и общение с людьми, я знаю неплохо немецкий, работаю письменным переводчиком, но языковой практики у меня очень мало. Где вы учились говорить? В ВУЗе или практика или и то и другое? А еще скажите, перспектива в будущем есть? Ну, то есть можно ли всю жизнь проработать переводчиком?

Мортиция Аддамс
#27

Мемека, работа переводчика немного неблагодарная, приходится крутиться, читать гору литературы, рыться в словарях, сидеть ночами, выверять фразы, шерстить знакомых специалистов, консультироваться, да вы знаете это все! Если первое- это усидчивость и терпение, то у вот устный перевод - это уже работа мозга, хорошая память и выносливость. Постоянные командировки, сопровождения, ужины допоздна, перелеты, умение налету "включаться" в тему... Огромный плюс - языковая практика, конечно, в стране изучаемого языка, или просто постоянное общение с носителями. Я в декрете, чтобы оставаться в тонусе, переводила на дому и тайком от мужа чатилась на иностранных сайтах,изучая сленг и выспрашивая значения непонятных терминов :) Да, еще директора у меня всегда были иностранцы, так что там волей-неволей заговоришь на языке. И посещайте выставки, там всегда требуются переводчики. Поначалу трудно. ИМХО, с перспективами неважно, поскольку именно ПЕРЕВОД остается классным хобби, приносящим денежку, но почти все переводчики все равно имеют вторую, пусть "неофициальную" специальность. Я всегда восхищалась "только переводчиками", но надо иметь огромную силу воли и способность довольствоваться периодическими заработками. Лично я - на постоянке, так как это надежнее, устала я что-то фрилансить.

мемека
#28

Мортиция Аддамс, спасибо большое за ответ. Я хотела спросить, Вы в инязе учились синхронному переводу? Это же очень тяжело! Просто я не раз уже читала на этом форуме, что переводчики синхронисты хорошо зарабатывают и времени свободного много (анонимусы 2,3,4 и Вы :) Я тоже работу свою люблю, потому что она думать заставляет, но иногда тошниловка начинается и опять же таки есть - работа - есть деньги, нет работы - и денег нет. Я устраивалась осенью на постоянную работу в офис - сбежала через 3 недели. Синхронист - другое дело - это же постоянное общение. Но там без спец образования навряд ли прокатит. Я тут осенью согласилась на переговоры сходить, облажалась по полной программе =) Зато со своим МЧ познакомилась - есдинственная польза =))

Гадёныш
#29

А я заместитель директора в фирме, пока победила конкурентов в борьбе за должность, пока добилась признания своего авторитета и своих знаний и уважения коллектива столько нервов потратила и слёз пролила ночами в подушку, но всё позади и последние лет 5 хожу на работу как на праздник.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: