Гость
Статьи
А вы убираетесь дома …
Обсуждение закрыто

А вы убираетесь дома после работы???

Тут вот тема на форуме про то как родители не убираются дома. А вы сколько раз в неделю убираетесь??? Например с учетом того, что живете отдельно, то есть некому помочь и при этом оба работаете, приходите домой где то около 8 вечера. Я например максимум что могу вечером сделать, это приготовить поесть. Убираюсь только в выходные (и то если получится) отдыхать тоже охото.

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

раз в неделю или реже, но стараюсь ничего ОСОБЕННО не разбрасывать, живу одна, поэтому кроме меня никто дома бардака не устраивает, а я там бываю не очень много..

Anonymous
#2

Я вообще после 9-10 вечера домой прихожу, и убираться сил просто нет.Да и вообще мне в своём бардаке легче что-то найти.По выходным стараюсь конечно по возможности прибраться, особенно если гостей жду)

Anonymous
#3

когда муж дома убираем дом каждую субботу, а сейчас он в россии-и можно не убираться ,не готовить-рай
но вот как раз сегодня думала, что надо бы убрать дом ,тк завтра приятель приедет

Anonymous
#4

как хорошо...у всех так..а то бывает порой перед гостями неудобно:-)

Anonymous
#5

Я убираюсь в выходные, все остальное время с р а ч! У меня муж, ребенок, собака - один круче другого в плане разбрасывания. Сами ничего не делают, ну и я забила. Раз в неделю уберусь и нормально!

Man
#6

нет конечно, не убираюсь, зачем тратить лучшее время на ненужные операции:)

Jacaranda
#7

пристрастилась к системе fly lady. Ее основной смысл- little steps/маленькие шажки. Каждый вечер минут 10 я "убираюсь"- здесь важен именно процесс, а не результат. 10 минут я хожу по квартире и убираюсь по верхам. Как только 10 минут истекут- я иду заниматься оставшимися делами. И 10 минут не так много времени сжирают, и чище намного становится . Плюс у меня есть свои "рутины"- утренняя и вечерняя, то, что я обязательно делаю с утра и вечером.Я в восторге. Есть такой понятие, как hotspots (не знаю, как по- русски)- это места, где перманентно скапливаются всякие вещи, барахло и тд. У меня это стул, на котором куча вещей и тумбочка- там горы книг. Каждый вечер я эти hotspots очищаю- много чище в квартире становится

Anonymous
#8

Девочки, не кидайте в меня камнями- а о помошнице по хозяйству вы не думали? У меня было то же самое до лета, а теперь по пятницам ко мне приходит женщина на 7-8 часов, моет даже окна изнутри и люстры протирает. В Москве это стоит 1000-1500 руб. за уборку.

О_о
#9

У меня просто сил нет на уборку..прихожу, пока то да се уже восьмой час вечера, пока помою посуду, пока приготовлю ужин, в итоге, ужин и опять посуда...пол помыла...глядишь на время уже и 10 вечера, а там и детям в садик приготовить вещи...А муж, говорит, если я буду делать за тебя, на кой мне жена...вот и вывод...Убираюсь только на выходных: один день стирка, другой уборка...а когда же отдыхать???((((..быт...

Anonymous
#10

12, как ты моешь ванну за 15 минут? У меня минут 30 минимум на ванну, туалет, раковину уходит! А помыть что-то одно нет смысла. Если уж начинаешь мыть в этой "комнате", то надо все!

Anonymous
#11

живу с родителями,мама готовит,я иногда мою посуду,убираюсь только по выходным,обожаю убираться,когда дома одна.могу "вылизать" квартиру))

Лиса
#12

Главное - ничего не разбрасывать, сразу ложить на место, сразу вымыть посуду, сразу грязную обувь привести в порядок и тп и тд.Убираться можно секторами, если времени мало и сил, сегодня в ванне, завтра плиту помыть, послезавтра пол, кристалльной чистоты может и не будет, но не засретесь - это точно, проверено на себе.

Не ангел
#13

Для меня элементарная уборка - это заправить постели, почистить унитаз и вымыть посуду. Последнее берет на себя муж, т.к. я готовлю. Если сил больше ни на что нет - я просто чихаю на всё - и всё. Если бы работала каждый день до 8 вечера, другого вида уборки от меня можно было бы дождаться раз в месяц в лучшем случае.

Татуся
#14

Прихожу домой не раньше полдевятого. Посему только ужин приготовить и баиньки. А вот утром (я на работу не всегда рано ухожу), успеваю пару раз в неделю унитаз почистить, раз в неделю раковину и мойку на кухне. Ну и вещи прибрать, конечно. Остальное - по выхам.

Короткошерстная
#15

А я люблю убираться. Но не так, чтобы все дружно взяли тряпки в зубы и пошли мыть, а когда я одна. И при это все делать понемногу, ну например сегодня почистить диван и помыть подоконники, завтра разобрать шкаф и цветы полить. Причем я так делала до того, как узнала о fly lady, что очень не нравилось маме и бабушке. Для них лучшая уборка обязательно в выходные, всей семьей, от пола до потолка, со всех столов всякие мелочи счищаются в открытый ящик. Бесит такой больничный порядок. Если мне нужна вещь часто, зачем её ставить в шкаф? Пока я за ней буду лезть, переверну все остальное. И я никогда не убираюсь в выходные.

чижик-пыжик
#16

Я обязательно убираю каждый вечер. У меня 2 кота, поэтому пылесошу и протираю все поверхности и полы, иначе шерсти будет куча. Но мне процесс уборки очень нравится, я расслабляюсь в это время. А вот готовить ненавижу! В субботу буквально силой заставляю себя сварить кастрюлю супа - его хватает дня на 4, остальное время перебиваемся бутербродами... Готовка для меня сущее наказание, я лучше 10 унитазов вымою :)))

Влюбленная.
#17

Вопрос ко всем. А что убирать,кроме мытья посуды и ванной,если оба целыми днями ВНЕ дома??? Я убираю каждый день, но я часто дома+ 2 собаки+ регулярные гости))

жена идиота
#18

Каждый вечер мою обувь и коридор. Пол на кухне после готовки,по настроению,или уж если сильно насвинячила. Бывают приступы борьбы за чистоту(муж ужасный грязнуля),когда по чуть-чуть убираюсь. А могу на всё забить,если сильно достанут(ещё дочка 4 года,всё разваливает и любит резать тряпочки и бумажки)и неделю вообще не убираться.но потом домой просто идти не хочется и в конечном счёте глобальная уборка больше времени занимает.

Ingeborge
#19

Я убираюсь бечером. Но только не каждый день по полной программе. В один день пыль бытру, б другой - пропылесошу, б *** помою, потом банну помою. И так бсегда - бсе по очереди. Занимает по 10-15 минут б день и бсегда чисто. В быходные капитальную уборку не делаю - и смысла нет, да и уезжаю я за город бсегда.

Ingeborge
#20

Я убираюсь вечером. Но только не каждый день по полной программе. В один день пыль вытру, в другой - пропылесошу, в *** помою, потом ванну помою. И так всегда - все по очереди. Занимает по 10-15 минут в день и всегда чисто. В выходные капитальную уборку не делаю - и смысла нет, да и уезжаю я за город всегда.

Света Букина
#21

А я никогда не убираюсь, а на гостей мне п о х н а х!

Милана
#22

уборщица 3р.в неделю приходит.Я ни к чему не притрагиваюсь

Ingeborge
#23

15 - если регулярно убираться, то ничего не зарастает настолько грязью, чтоб надо было отдраивать по полчаса. Я тоже мою ванну, кафель, раковину и полочку с зеркалом. Оно и так все практически чистое, надо только чуть протереть с порошком или там с секундой и все. Унитаз я мою почему-то вместе с полами, а не с остальной сантехникой)

Ingeborge
#24

Ну может еще дело в том, что у нас вода не ржавая. Когда ржавчина идет из под крана, то это действительно надраивать все надо каждый день по полчаса. Да и живем мы вдвоем, свиней среди нас нет. А то бывают такие люди, которые всю раковину и зеркало заплюют зубной пастой, например.

Иринка
#25

У меня хватает сил только посуду помыть, убрать и со стола всякие крошки смахнуть и майонезы-кетчупы, к-е муж там забывает, в холодильник убрать. Грязная кухня бесит ужасно, поэтому какой бы уставшей ни была, делаю все вышеперечисленное.
А капитально убираюсь раз в две недели, вполне достаточно, т.к. квартира однушка.

Anonymous
#26

У меня квартира однушка, живем вместе с мужем, детей пока нет, домашнего зверья тоже. Убираюсь один раз на выходных, на всё провсё максимум полтора-два часа уходит (пылесошу, мою полы, протираю пыль, мою всю сантехнику и плиту с раковиной на кухне). Дома очень чисто даже в течение недели. Ну может потому что мы с мужем не свинюшки, вещи не разбрасываем. На неделе только плиту протираю и то после готовки. ЧТо-то смутно себе представляю как так нужно готовить, чтоб потом полы на кухне мыть :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: