Гость
Статьи
Научите копить)
Обсуждение закрыто

Научите копить)

Хочу научится копить деньги. Точнее научится их откладывать. Первый и единственный опят накопления был на свадьбу. Мы с мужем за год накопили нужную нам сумму. В принципе труда никакого не составило, единственное то что я постояннол думала о том что у меня там лежит сумма. Мысли из головы не шли совсем, даже подсчитывала сколько сейчас там((( Это ужасно. научите не думать об этом. Еще плохо то, что мы не раз брали оттуда, когда совсем туго было, НО потом возвращали. научите как не думать и вообще считать это неприкасаемым запасом)

Копилка
23 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

я делаю проще: мне зарплату на карточку кладут. во многих магазинах карточки не принимаются (или принимаются неохотно) - поэтому, это деньги на еду в супермаркетах преимущественно. поэтому особо не транжирю. всякие покупки из серии "купить новое пальто или нет" тоже планируются заранее. А самое главное - сижу на работе до поздна,поэтому тратить их особо некогда)))вот и весь секрет)

Jacaranda
#2

пойдите на сайт космо cosmo.ru там в подфоруме "есть проблема" обсуждается экономия.

Anonymous
#3

http://hm.rod-info.ru/default.asp?trID=1754

Anonymous
#4

не копите на покупку, а берите её в кредит. Это, конечно, не выгодно, зато по-любому отдавать надо. А если пытаетесь копить, всегда велико искушение плюнуть на все и потратить деньги на какую-нибудь ерунду. Я вот пыталась накопить на машину и никак не получалось. А полгода назад купила её в кредит, так уже почти его отдала. А куда деваться то...

Samum
#5

5 Открываете в банке вклад с условием невыема до срока.

Детектор лжи
#6

5,8 - Вперёдсмотрящие, всё, что моё - моё, а всё, что его - наше?! Экономисты однако!:)))

Anonymous
#7

ну не знааааю. Вот иду я на шопинг, захожу в ТЦ любой - а там гавнооооооо. Тьфу. Вот они, денежки, и сбереглись.
Воспитанный человек никогда не позволит себе одеться по моде.

Катя
#8

а у нас на работе можно класть деньги на депозит. Там даже процент бежит, но маленький, конечно. И можно снять в любой момент, заявку написал утром, а вечером получил. Я недавно стала туда откладывать деньги. Перед тем как з/п выдать, нас спрашивают, кому и как выдавать. Я, например, говорю - мне такую-то сумму на депозит. правда, велик соблазн ее оттуда снять! :)))) Но стараюсь этого не делать. Не знаю, надолго ли меня хватит, но, безусловно, накопления должны быть. А я еще кредит выплачиваю. :) Может быть, накоплю побольше и положу в банк, хотя не знаю пока.. :))) Ну тоже, совсем не умею жкономить!

жулик
#9

та же проблема-ну не откладывается ни при какой зарплате.вступила на работе в корпоративный пенсионный план-у меня с зп удерживается процент,который я выбрала сама,кроме меня туда деньги кладет работодатель в том же кол-ве(но не больше 4\%).сумма снимается автоматически и я её отсутствие не замечаю.через з года можно будет снять все это наличными,если уволюсь то только свои накопления. доходность получается выше чем у депозита. так я коплю на ...не знаю ещё на что,но думаю пригодится))

Катя
#10

не знаю, думаю, хоть какая-то сумма должна быть в наличии

Anonymous
#11

автор, откройте пополняемый счет. класть туда можно, а снимать нельзя и кидайте сразу после зарплаты туда определенную сумму. и все. мы с мужем просто не пользуемся моей карточкой, она убрана далеко и на ней копится моя з/п, а на его з/п живем.

Jacaranda
#12

3 по ссылке город Ханты-Мансийск, рекламируете?

Anonymous
#13

Моя карточка с моей з/п тоже убрана далеко и живём на з/п мужа, т.к моя зарплата это только моя зарплата, а он даже не знает мой истинный доход.

незнайка
#14

я один раз увидела,как тут девушка одна написала,щас сама так делаю))) реально копится))) я получаю аванс,не транжирю,но трачу основную часть,а когда получаю зп,оставшиеся деньги от аванса откладываю и не трогаю,так же с зп,часть трачу,а то,что осталось до аванса-откладываю)) получается!))

незнайка
#15

9,я считаю,что 5 правильно поступает,мож они ее деньги откладывают,а потом приобретут крупную покупку-машину или на ремонт/новую мебель. считаю,что нормально.

экономная
#16

Может подойдет мой способ: ходить по магазинам с минимумом денег и, увидев какую-нить хорошую, но не очень нужную вещь, подумать действительно ли она позарез нужна. Если кажется что нужна, спросить себя: как я живу сейчас, когда этой вещи нет, терпимо или совсем плохо? Если совсем плохо, задаю себе третий вопрос: а стоит ли эта вещь тех денег который за нее просят? У меня после такого "тройного" обдумывания покупок 80\% желаний отпадают сразу. В результате я за год скопила на капитальный ремонт квартиры и сейчас коплю на машину. За полгода должна набрать нужную сумму. И это при том что я жуткая транжира - в периоды между накоплениям денег на дачу, ремонт и т. д. могу потратить на шмотки, еду, книги и прочую дребедень всю зарплату!

Anonymous
#17

Я не откладываю, но стараюсь тратить по минимуму. Получаю зарплату на карточку, в продуктовый магазин хожу раз в неделю, шмотки покупаю недорогие. Но нам с МЧ при довольно средней зарплате нужно накопить на квартиру, поэтому это уже образ жизни, а не временная экономия.

Зёбра
#18

я как экономная делаю. хороший способ.

Anonymous
#19

"Воспитанный человек никогда не позволит себе одеться по моде." 15, поясните пожалуйста, каким образом мода и воспитание коррелируются?

Элинор
#20

Автор - элементарно - заведите депозит с пополнением. Получив зарплаты, сразу закупайте необходимое+квартплата+какие-нить выплаты, выделяйте опасный минимум на питание, остальное - в банк.

Лиса
#21

Все быстренько в банк, только быстренько,никуда не заходя и долго не раздумывая.

Anonymous
#22

интересно,как можно копить при такой инфляции,никакие депозитф ведь ее не покроют

геля
#23

пока вы копите, деньги съедает инфляция. я копила на взнос, чтобы взять в ипотеку квартиру. когда накопила нужную сумму, требовалось уже на 100 тыс рублей больше (живу не в Москве). процент инфляции, который нам сообщают в СМИ - не реальный, а тот, что прогнозировали. крупные покупки, особенно недвижимость, а кому надо - авто - лучше в кредит. и не копить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: