Гость
Статьи
Помогите выбрать цвет …
Обсуждение закрыто

Помогите выбрать цвет для машины!

Черную или белую?Третьего не дано!Точнее была еще и красная,но я не захотела(очень ядовитый цвет оказался).Какую брать?Посоветуйте,пожалуйста,кто ездил на белой,очень пачкается?Или на черной?

Avtor
78 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

а машина-то какая? по размеру хотя-бы, а то так сложно представить

константин
#2

пачкается одинаково просто на черной девушки выглядят как леди а на белой как чайник

Avtor
#3

Спасибо,за ответы!Машина бмв единичка,2 двери.Нужно решить срочно,т.к. могу вообще пролететь.Белую в салоне не видела,видела только черную,один раз видела летом на дороге белую,и очень понравилась,но она была очень чистой.И всё же какой цвет будет выглядеть более чистым?белый или чёрный?

Avtor
#4

6,Кошка!))я тоже так делаю!Особенно с одеждой,потом возвращаю,что разонравилось и только по этой причине знаю свой номер паспорта наизусть,т.к. всё время возврат оформляю.

Груша
#5

мне кажется, лучше белый - машина небольшая, будет "ангелочком" смотреться. а черная совсем "съежится"

Лиса
#6

Я так быстро реабилитировала красный, люблю все таки этот цвет...

Груша
#7

Лиса, я тоже люблю )))

МИКРОБ
#8

вот черный цвет металлик бывает, а белый не встречал

Груша
#9

26, и Ето тоже есть

Anonymous
#10

28,призналась я в посте N13!

Груша
#11

28, читайте под номером 13

МИКРОБ
#12

Автор, покупайте черную, у меня черная тоже, просто на мойку надо чаще заезжать, вот и все, кроме того вы где живете? может у вас круглый год лето?)))

Anonymous
#13

да, белые реже попадают в дтп

Avtor
#14

32,Микроб,я наоборот хочу чтоб реже на мойку ездить!Только вот какая грязнее будет выглядеть,когда испачкается?белая или чёрная?

Anonymous
#15

цвет ,в смысле

Anonymous
#16

чёрную чаще нужно мыть

Anonymous
#17

Я бы черную выбрала

Anonymous
#18

Для маленькой машинки белый наверное лучше будет, тем более для девушки. А грязь одинаково видна и там и там. У нас машина черная. В такую погоду, как сейчас, она уже через час после мойки грязная. Так что моем ее только когда сухо, иначе бесполезно.

Avtor
#19

36,38 посмотрите пост N33

Anonymous
#20

самый красивый красный у лексуса is 250

МИКРОБ
#21

Когда они в салоне стоят, то все цвета красивые, так что на фотку ориентироваться не стоит. Задайте вопрос дилеру какой цвет из двух лучше, если будет впаривать белый, то покупайте черный, это значит, что белый просто никому не нужен)))

Груша
#22

хорошо, автор - завтра на улице наблюдайте машины - черные и белые, как они выглядят и где грязь "виднее" ))) удачной покупки!!!

Avtor
#23

Груша,Спасибо большое!

Avtor
#24

Вообщем посчитала,11 голосов за чёрную,и всего 4 голоса за белую.

Anonymous
#25

Черную! Элегантно, бесспорно смотрится супер!А грязь видна при любом цвете машины.По мне так не черная машина,вообще не авто,независимо о ее марки!Даже 99-и та смотрится приемлемо.. Оку правда черную ни разу не видела))))

Ingeborge
#26

Я бы купила белую. Просто чернота эта надоела уже. Лучше чтонито поярче. Единсвенно что, надо все-таки между черной и белой постоять и посмотреть на них рядом. P.S. Ужасно нравится белая ку7.

Nika
#27

Красную!)

Anonymous
#28

У меня бмв 3 красная. Смотрится супер. Раньше был белый ауди, когда решила продавать - еле продала, как в объявлении прочтут что белая, сразу начинают цену сбивать.

Саня
#29

Самый безопасный цвет, признано всеми - жёлтый, как самый заметный даже переферийным зрением

Михаил
#30

Звоните кому одиноко, мне плохо после расставания с любимой...уже 3 месяца один...хочу общения!!! 8-926-357-75-16

tolstaja nemka
#31

у меня белая, правда другая модель. мою ее оч. часто, т.к. мне сказали, что белые склонны к порче лака, он у них тоньше, поэтому ее надо с большим кол-вом воды мыть. вам не советуют белую, особеенно если в большом городе живете и там много грязи.

фффот
#32

Я вот когда выбирала, не хотела черную...потому как говорят сколы сразу видно и т.п. мыть часто..и что типа трудно подобрать блеск если красить, если ударитесь- придется же :)....в итоге взяла черную ...ни дня не пожалела, более того все остальные, если Бог даст, буду брать только ЧЕРНЫЕ...сколы вы свои так и так заметите, а другие люди, что приглядываться будут? не заметит также никто (аккуратнее ездить и вообще проблемы нет), красить ...не поверите друг красил свою черную вообще не видно полутонов, не то что на белых и прочих цветах (красить могут по разному, но вот не смогли хорошо подобрать цвет мне на прошлой машине каждый раз разный тон у мастеров получался, хотя цвет был сложный у машины), видно переход бампера к крылу в полутоне присмотрешься все видно, у друга на черной вообще не видно что там что-то когда было!!! Пачкается также как и все, это смотря какой у вас автор барьер чувствительности к чистоте, и даже если на белой машине не видно , а сами одеждой все соберете....так и так мыть нужно ..чтобы просто приятно садиться в нее было...Зато когда она стоит блестит на солнце, это уххх:)) класика...Не даром Форд говаривал, что машина может быть любая, если только она черного цвета...
А так о вкусах не спорят...берите что ближе вам автор

Anonymous
#33

Тока не белую! Она через некоторое время перестанет отмываться!

pal'ma
#34

a я зa beлуу, в Eврoпe сeичaс oчeнь moднo-beлии звet с пeрлamуtрom. Крaсotaa, a вot чeрнoи никoгo нe удивиш-скукota...

Мистраль
#35

Насчет заделки сколов и т.д., если мастер хороший, то подберет к любому цвету подходящую краскую. У нас серый металлик, вписались в бампер другой машины, весь бок носа помяли нафиг. Так отрихтовали и покрасили нам в мастерской, я с лупой разглядывала, нифига отличий не нашла. Ни границ покраски ни вмятин. А ведь она (машина) такая искристая. А ведь у серого цвета оттенков дофига. Как и у белого и у других цветов.

Anonymous
#36

В зависимости от машины. Модели машин всевозвожных марок смотрятся по-разному (круто-эффектно) в различных цветах. Например, если покупать максиму то я бы взяла только черную, если пассат, то только белый.

Цветочек
#37

У нас была чёрная машина, жесть, летом каждую пылинку видно, серый металлик, очень здорово:) ОДНОЗНАЧНО БЕЛУЮ!!!

Груша
#38

действительно, машина-то какая? все цвета пачкаются.

Anonymous
#39

Черная, как ни странно, более маркая \%)Даже малейшая пыль уже видна.. А машины светлых оттенков по статистике меньше участвуют в ДТП :):) Я бы взяла белую, не понимаю, причем тут ассоциация с чайником..

Anonymous
#40

белая - фу..... как-то антисексуально

Кошка сцук0 наглая :)
#41

У меня такое правило: если сложно определиться с выбором, я беру и то, и другое. Но Вы, наверное, 2 машины не потянете? :)

розовая пантера
#42

черный цвет действительно самый маркий.

Anonymous
#43

черная лучше. а белые машины мне совершенно не нравятся.

Anonymous
#44

черная конечно

Vic
#45

Как сказал Генри Форд - машина может быть любого цвета при условии, что она черная

Anonymous
#46

чёрная - красиво, но малейшая царапина, малейший скол, вся грязь - всё видно. белая чуть проще в жизни, но тоже не фонтан.

Чеширская кошка
#47

Черный цвет самый капризный. Любая царапинка будет заметна. Именно машины черного цвета, даже часто перекрашивают( но это не афишируется в салонах естественно), если неумело консервант смыли с новой машины.Т.е. даже полировка не всегда помогает.

Anonymous
#48

самый нейтральный цвет - серый. И смотрится неплохо, и грязь гораздо меньше видна.

Груша
#49

автор, выбор-то у вас есть? черный цвет, очевидно, засел у всех со времен "черной волги" и прочих членовозов. а ведь есть роскошный красный или глубокий темно-бордовый, или серый (от темного до светлого) металлик...

Avtor
#50

16,Груша,выбора как раз и нету!Точнее есть:белое или чёрное!И ничего больше не предлагается,т.к. готовая комплектация уже.Вот.Это 2 противоположных цвета,салон внутри чёрный с серым.