Гость
Статьи
Женщины разучились …
Обсуждение закрыто

Женщины разучились улыбаться?

Сегодня был на улице. Весна, солнышко, предпраздничный день… Но смотрю на лица женщин и вижу что у большинства какой то замученный и унылый вид, в глазах усталость и раздражение, приветливо улыбаются только продавцы, для которых это часть работы. Мне кажется, что ещё несколько лет назад радости на лицах было больше, а сейчас веселые оживленные лица только у девчонок 12-14 лет можно встретить, да и то далеко не всегда, а остальные погружены в свои заботы. Почему так? Жизнь стала хуже чем раньше? Или что то другое? Кто то кроме меня обратил на это внимание или может быть это просто моё субъективное восприятие и проецирование на окружающих своих собственных проблем?

Anonymous
44 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

прочитала тему и уже смешно ))) автора наверное, вчера первый раз на улицу выпустили )))

Esta
#2

Ах да, кстати где Вы солнышко то сегодня углядели? С утра снег хлопьями, с трудом уберегла тщательно накрашенные глаза от протечки:) Потом кончился (как раз когда пришла на работу), но пасмурно... и ветер задувает, все время в лицо как ни повернись - закон подлости:)

Автор
#3

1 Груша, ещё когда писал эту фразу думал что к ней наверняка прикопаются:)). Ну и ладно! Зато хорошо что Вы улыбаетесь:))))

Автор
#4

6 - я в Одессе.

Прохожая
#5

Вы, пристально вглядываясь в женские лица, "слона" и не заметили: надо было взглянуть на руки...

Anonymous
#6

А я сегодня весь день улыбаюсь))))) приехал любимый с цветами, очень приятно)))))

Anonymous
#7

Автор, а я самом деле - мы разучились улыбаться. У каждой из нас - свое. Вот уже почти 12, а мой муж где-то празднует мой праздник( А потом прийдет, полупьяный, с какой-то облезлой завявшей розочкой и чувством собственной значимости всунет мне ее в руки. Любимый мужчина поздравил - с Праздником тебя, любимая (?) - и укатил к любимой (?) жене домой. Так и живем. А завтра - уборка, варка, стирка, отсыпающийся после МОЕГО праздника муж и короткое сообщение в аську от любимого МЧ. Мне улыбаться? Мне плакать сейчас хочется...

Anonymous
#8

А я вышла на улицу после работы и как много лет назад так и сегодня увидела на улице много пьяных мужчин, кто с букетами, кто без...

Джулиана
#9

ооо, я так на работе замучилась, еле сегодня утром встала и дотащилась. мысли только о том, чтобы спать лечь. столько всего хочется интересного сделать, а делаю только одно - работать, на большее сил не хватает. ну какие еще улыбки ((( начните меня кто-нибудь содержать, буду гулять целыми днями и улыбаться прохожим ))

Anonymous
#10

В нашей стране трудно улыбаться... Я заметила, что если идешь с хорошим настроением - даже не улыбаешься, просто внутри хорошо и спокойно - обязательно какую-нибудь гадость сделают!:)) Некоторые люди просто не переносят, если видят, что кому-то более-менее неплохо. Ну знаете таких - они всегда стонут, всегда чрезвычайно раздражены, всем, по их мнению, все легко дается, и только они работают за всех!:))) Так что суровость и мрачность у многих защитная реакция - а то мигом найдутся желающие испортить настроение... Вот хотя бы простой пример - есть определенные индивидуумы которые обязательно толкнут вас на широкой дороге, даже если больше никого нет и можно спокойно не то что двоим - десятерым разойтись! А почему? А все просто - у вас в руках цветы/торт/покупки/вы хорошо одеты/хорошо выглядите/просто довольны. Этого достаточно. Вот это и есть "наша раша":))За границей и вправду меньше безпричинно злобных людей.

Anonymous
#11

29, согласна с вами! "Наша раша", хорошо сказано! Я живу в Европе, приезжая в "Рашу" уже на таможне понимаю, что надо заканчивать улыбаться, в лучшем случае подумают:"Блаженная", а в худшем... Какие люди у нас озлобленные! В Европе тоже проблем у людей хватает, но всё воспринимается более терпимо. Помню, хозяйка одного швейного магазина с улыбкой (!!!) на лице рассказывала, что вчера ночью её ограбили подчистую (вынесли все швейные и вышивальные машины). А нам - слабо!

Esta
#12

Да уж какой тут праздник-женский день, когда Я САМА бегаю за подарками для свекрови, мамы и бабушки, прикрываясь спереди веником который услужливо преподнесли великодушные мужчины на работе. А муж... муж с работы с корпоративки пришел, выдыхая небольшой перегар, и не то что по магазинам не походить, но и даже меня после работы не встретить, чтобы походить вместе - итог, он вернулся в 6 налегке и навеселе,а я злая, трезвая и нагруженная в 8. И вот скажите - это женский праздник????

Автор
#13

3 Esta, а у нас сегодня солнечный день был. Просто мы с Вами в разных местах живём.

Esta
#14

5 - угу... наверное в разных:) Я в Питере а Вы?

Anonymous
#15

Лично у меня такая же пробема потому что хотчется больше денежек. Зарплата не устаривает на сто процентов. Х

Anonymous
#16

Я всегда улыбаюсь, но исключительно девушкам ) Живу в Москве ) Сегодня небо такое красивое было вечером: тучи несколькими слоями, верхний слой стоит, такой белый-белый и там солнышко где-то, а нижний очень быстро проплывает. Надо видеть, очень красиво ) Позавчера случай зашибись: иду домой, стоит иномарка, рядом приличные 3 парня лет 25-27. Я прохожу мимо них, довольная такая, один придурок подошёл, говорит "девочка, как насчёт анального секса". Поэтому только девушкам улыбаюсь, а они мне )

Anonymous
#17

Автор, а многое еще и от вашего собственного настроя зависит! Я заметила, многие постоянно видят какую-то грубость, все им мешают, продавцы хамят, в метро толкают. А есть люди, которым попадается по жизни почти всегда хорошие вещи, потому что и они сами относятся с пониманием и добротой к окружающим. Я не говорю, что вы из первой категории, но может увас сегодня настроение было не очень.

Esta
#18

В Одессе... классно... У вас там тепло, море близко, и скоро наступит лето... Да еще и столица юмора :) странно, что девушки не улыбаются, я была бы счастлива там жить.

Anonymous
#19

А на Украине 8е марта остался праздником?

Я
#20

Улыбнешься так какому-нибудь, так сразу думает, что все, можно в постель тащить. Пикапье позорное!!!

Anonymous
#21

14. остался и в Украине праздник 8 марта!

Anonymous
#22

17 Ну прям я как будто в унисон

1
#23

Esta, вы сами себе создаете трудности, а потом героически их преодолеваете. Вас кто-то заставлял так париться??? Если вам это было не в радость, трудно, то кому нужны ваши жертвы? Прищли бы домой пораньше, душ приняли, расслабились и жизнь была бы прекрасна! Зачем себя насиловать? Для галочки, что, типа, подарок подарила? Бред

1
#24

17, так вы сами сделали свой выбор

17
#25

21. Да ладно Вам. Выбор. Во-первых, не об этом речь. А во-вторых 20 лет назад не было сегодняшнего вечера. Тогда было тогда.

17
#26

1, Вы, вероятно, очень молоды еще)))

Автор
#27

11 - может быть и так. Я понимаю о чем вы пишете и сам обращал на это внимание.

Автор
#28

12 Esta - так приезжайте к нам в гости, возможно что лично Вы всё увидите другими глазами:) А лично я без снега соскучился. Нету у нас хорошей зимы.

Автор
#29

14 - остался:) Мне кажется, что 8 марта из тех праздников, которые конечно можно официально отменить, но праздновать его от этого меньше не станут. Кстати, с праздником вас всех и наилучших пожеланий!!!

Anonymous
#30

Автор, а вы себя-мужчину спросите в первую очередь - почему мы, женщины, мало улыбаемся? Даже зло взяло от такого вопроса. Как будто издеваетесь

Lady_Intriga
#31

29, несогласна, я когда в хорошем настроении всегда улыбаюсь (а это часто бывает), так мне часто в ответ улыбаются и комплименты делают. И самой приятно на улбающиеся лица смотреть. И в последнее время, кстати, наоборот вижу больше улыбок на лицах

Anonymous
#32

Не знаю, но когда я просто одна иду по улице куда-нибудь, то не улыбаюсь.

Anonymous
#33

Согласна с 29-это наша страна, к сожалению..

Anonymous
#34

КТО РАЗУЧИЛСЯ УЛЫБАТЬСЯ??!! Я ВОТ, НАОБОРОТ, ПРАКТИЧЕСКИ ПОСТОЯННО ЭТО ДЕЛАЮ, ДАЖЕ КОГДА ОДНА, МНЕ КАЖЕТСЯ НА МЕНЯ СМОТРЯТ, КАК НА СТРАННУЮ И НИ ОТ МИРА СЕГО, А НИЧЕГО ПОДЕЛАТЬ НЕ МОГУ, ДУША ПОЁТ ) ХИ

Anonymous
#35

А НЕКОТОРЫЕ ЗДОРОВАТЬСЯ НАЧИНАЮТ ИЛИ ГОВОРЯТ:"МЫ ЗНАКОМЫ?!"))

Anonymous
#36

34, а я делаю такое лицо, что становится понятно - улыбаюсь своим мыслям, а не вон тому типу. А однажды меня пожилая женщина на улице остановила и сказала, что ей приятно увидеть за день хоть одного улыбающегося человека среди кислых лиц.

Психопрактик
#37

33,34, свой свояка видет издалека!

Anonymous
#38

да ладно) Мы на работе с девченками (!!!) накупили продуктов, поляну накрыли, все честь по чести... А одна сотрудница (вечно недовольная. комок желчи) села за стол (сама ни копейки не вложила) и начала обсерать все подряд))) И еду бы не ту надо было, салфетки - верх тупости и безвкусицы, и зарплата херовая и мужики все скоты)))) Мы сперва слегка расстроились, а потом плюнули и весело праздновали))) Просто очень много вот таких желчных сук (извините), которые недовольны всем и вся... Не обращайте внимание))) надо самим улыбаться чаще и нервы будут в порядке. и кожа и все остальное))))))

Anonymous
#39

Я не улыбаюсь потомучто зубы кривые,а с настроем все ок!

Anonymous
#40

А я сегодня улыбалась как *** целый день - с утра было первое занятие по вождению. И денег на машину скопила как раз неделю назад. Вот на 8 марта и начала сбываться мечта идиота - наконец-то я буду водить машину!

Anonymous
#41

29, совершенно верно.

Екатерина
#42

Улыбается женщина или нет-это зависит от жизненных обстоятельств,от того какое у неё настроение,от того,какой мужчина с ней рядом и от многих других факторов!Мне слава богу повезло!У меня классный муж-про таких говорят-редкий человек,два сына,которые не дают скучать,живём отдельно-короче никто на психику не давит.Постоянно делаем друг другу сюрпризы,хотя вместе13лет!Я эмоциональная и темпераментная,а муж спокойный!С такой обезьяной как я-ему комфортно и хорошо!Мы любим,мы счастливы,у обоих искорки в глазах и всегда улыбка!!!Желаю всем женщинам и мужчинам быть счастливыми как я!Всем счастья!

╧ 29
#43

Да, именно так. Либо блаженная (дурочка), либо - "ишь ты, ей, видите ли, хорошо!" Ну ладно, сейчас плохо будет...:)) Я люблю тоже где-нибудь за границей бывать, где русских поменьше - а то вечное шипение за спиной по любому поводу...

Таня
#44

Тю, автор, шо вы такое за Одессу рассказываете! НЕ ВЕРЮ!))))) А вообще, я заметила - если у меня хорошее настроение, я замечаю таких же улыбающихся людей, если чем-то расстроена - обращаю внимание на таких же грустных. К счастью, первое бывает гораздо чаще, чего и всем желаю!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: