Гость
Статьи
Будьте осторожны! …
Обсуждение закрыто

Будьте осторожны! Очередная разводка!

Сидим с мужем дома, звонит городской телефон. Он берет трубку, решив поприкалываться, отвечает писклявым голосом. Слышит в трубке мужской голос: - Это я. Муж - Кто я? Это я, Андрей (имя мужа), позови маму или бабушку, у меня сломан нос, я в больнице. Муж - Да кто это? Парень - Да я это - Андрей. Муж - какой Андрей? Парень - называет фамилию моего мужа и опять настойчиво просит позвать маму или бабушку (кстати, их обеих уже нет в живых). Муж офигел от такой наглости и уже своим голосом говорит - да что ты говоришь. Тут же слышит в трубке короткие гудки.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

1, а куда деньги нести говорят? И зачем? Ваш сын в больнице - принесите деньги? Ерунда какая!

Автор
#2

Ну понятно что нужно было - денег. Подыграть можно было бы, просто муж действительно обалдел от такой наглости. Бабушку его 3 месяца назад похоронили, перед этим - мать ((( А голос совсем не похож был, видимо, сломанный нос для этого и придумали.

Хи-хи
#3

вот ур0ды слов нет, я в ЧП по НТВ видела, что таких только один раз поймали.

!
#4

да это уже давнишняя разводка, ей несколько лет!

Anonymous
#5

незнаю как можно спутать голос родного тебе человека, это я еще над фильмами смеюсь, что там они голоса друзей не различают ( если к примеру их обманывают по телефону или даже просто стоя за спиной )))

Скрепка
#6

Нашей знакомой тоже однажды позвонили, сказали, что ее сын в милиции, статья "светит" 228 (наркотики), но всё можно уладить за 3000$, договорились о встрече. Надо сказать, что сын этой женщины оболтус ещё тот :-)) Но она молодец, не расстерялась, позвонила сыну домой (он с сестрой отдельно живет) и оказалось, что парень дома спит, т.к. всю ночь в клубе провел.

Anonymous
#7

по-хорошему, надо договариваться о встрече и тут же в ментовку звонить. Они должны опергруппу прислать и вместе с ними идете "передавать" деньги. Этих козлов можно только так поймать, насколько я знаю. Просто люди обычно в момент звонка чувствуют себя, "как обухом по голове". Даже если не покупаются на эту разводку, то момент для "ловли" все равно упущен.

Anonymous
#8

"а муж говорит писклявым голосом" Веселухааааа!!!!!!!!!

Anonymous
#9

13, я об этой разводке еще до появления Одноклассников слышала.

Anonymous
#10

разводке лет 10, так зеки прямо из зоны работают

Anonymous
#11

и часто у вас муж говорит писклявым голосом?)

Anonymous
#12

кому-нибудь приходили смски с просьбами кинуть на номер(пишут какой)какуе-то сумму? пишут: срочно кинь 300 рублей.очень надо.что-то случилось. и подпись.(имя). мне 2 раза приходило. с интервалом в несколько месяцев. не пойму только,нечаянно второй раз на меня попали опять или специально,подпись была та же:) Саша. Хорошо,что у меня нет знакомых с таким именем.

брю
#13

а еще я слышала, звонят с номера скидывают звонок, потом перезваниваешь на этот номер а звонок платный и капает им по-немногу с каждого перезванивающего. вообще конечно в россии лохотрон процветает :(

Anonymous
#14

Да, мне призходило такое сообщение - положи на этот номер 500 рублей. Лена. Интерено если рассчитывают что челоек побежит близкому деньги кидать - зачем номер писать тогда. Да и номер то явно что незнакомый. И ведь ведутся наверно некоторые

Anonymous
#15

еще приходило сообщение - " если вы звоните по поводу участка - перезвоните на этот телефон" и номер. Думаю что позвонишь так и тоже на деньги попадешь

Jacaranda
#16

у меня знакомый (умный человек, кстати) 30 штук баксов так отдал. Это очень распространенная разводка.

ЯЯЯ
#17

Надо было договориться о встрече и вызвать ментов

Anonymous
#18

а на что развести хотели?

Anonymous
#19

надо было дальше подыграть, узнали бы тогда, что этому липовому андрею нужно было

Хи-хи
#20

Да уж, у меня коллегу похоже развели. Сидит на работе, мобила звонит, ему там говорят, привет, это Паша, я ДТП попал, менты согласны отпустить, но им денего надо дать, у меня с соботй такой суммы нет, привези. Коллега вроде правда узнал своего друга, повез оставил 9 000 р, где просили. Приезжает на работу обратно, звонит Паше, а тот вообще спит дома...когда все выяснилось, коллега по телефону обратно (он определился) озвонил и говорит, что ж ты так разводишь, так над ним еще и посмеялись, типа...лох...

Амурчик
#21

Сознайтесь - это был Ваш любовник?:) А пост для мужа?:)

Anonymous
#22

нет, я не понимаю, как можно нести деньги и отдавать хз кому? Если сын-муж-брат в беде, надо наверное сначала убедиться, доехать до больницы, до милиции и тп. так и наживаются на таких доверчивых и глупень(ких

Линеечка
#23

У моего мужа так бабушке позвонили, тоже типа (про свекра)как будто он звонит и говорит что в историю вляпался нужны 10000, но чтобы родным не говорила, а то он боиться что кто нибудь узнает. Так хорошо бабуля позвонила матери его и спросита "Валя, а что с Сашей то случилось, денег просит", так бы отнесла...

Anonymous
#24

А вы продолжайте на одноклассниках и в контакте тусить!!! Там же все видно, с кем дружите, кто братья, сестры....

Скрепка
#25

Я не уточнила. Звонивший сказал, что парень в милиции у них находится.

Anonymous
#26

Нашей соседке так позвонили в 6 утра, что с сыном какая-то авария. Хорошо, она догадалась и сыну домой перезвонила. Там удивленная жена сказала, что он дома и спит. Вот так... Люди, будьте бдительны. еще и не то бывает. Моя родственница лишилась 20 тыс. долл. Пришли якобы из собеса, долго рассказывать, плели ей про выгодный обмен денег, она купилась, достала всю заначку (дочь накопила), они взяли несколько купюр, даже номера переписали, а когда она на секунду отвернулась, и всю пачку. Опомнилась, только когда эти две тетки ушли. Что у них дома потом было - думаю понятно. Никому двери не открывайте, не пускайте. Но это больше пенсионеров касается, а они, к сожалению, Вумен не читают :))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: