Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …
Обсуждение закрыто

Вопрос к тем, кто имеет высшее образование.

Навеяно темой "где заказать курсовую".
Вы всегда писали сами все рефераты, контрольные и курсовые?Считаете ли вы, что если человек не сам написал реферат,то не имеет знаний по предмету?
Много ли в профессиональном плане, вам дало написание курсовых и рефератов?

Anonymous
232 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Мдаааа... Автор, что дает высшее образование??? Только я имею в виду настоящее образование. НЕ ПЛАТНЫЙ ИНСТИТУТ. 1)Высшее образование организует мозги. 2)Дает навыки работы с информацией-умение ее структурировать, анализировать. Все равно... после любого высшего вы приходите на раб. и учитесь занова. НО пункты 1 и 2 бесценны. А ВЫ, АВТОР, ТАК И ОСТАНЕТЕСЬ дура дурой!

Юля
#2

Качала в сети

166
#3

Писала всегда сама. Потому как ценность высшего образования не в том чтоб вбить в башку зубрёжку,а в том чтоб научить систематично мыслить, уметь искать информацию, делать анализ и синтезировать. Без этого можно спокойно пойти и купить корку в переходе.

Anonymous
#4

качала в сети и видоизменяла.читала, естесно.иначе не защитишь.сегодня - специалист высшей категории в этой области.
те, кто писал все сам - тоже.высшие спецы.
вывод.мозг выход всегда найдет. как его не затыкай.)

кирюня
#5

ну да,если учесть какие знания сейчас дают в учебных заведениях,то хотя бы от написания работы лично, ты самостоятельно разбираешся и узнаешь "Хоть что то") новое! я все пишу сама, считаю,что уж если этого сделать не в состоянии то что говорить про работу....
хотя,и согласна с формулировкой,- что работа лучшая учеба

Сто Лет Одиночества
#6

Сами, в наше время, пишут только лoxи (надо понимать, что нового чего ты врядли придумаешь). Я собирал курсовые, рефераты, диплом из различных соответственных составляющих других работ.

Anonymous
#7

Конечно, все скачивала! Что я, убогая, что ли? :) А когда же тогда смотреть Дом-2 и читать Cosmo? А в профессиональном плане мне дало то, что я дала!

Perepihonskaja truba
#8

Правильнее было бы сказать - не стоит умничать, когда не знаешь, о чем говоришь, что в обшем-то и сказала Маруся другими словами. Я тоже все делала сама - искать работу хорошего качества, да еше и на латышском, просто дольше, чем свою написать. Ну и думать, что я глупее других, было бы противно..

Сто Лет Одиночества
#9

Perepihonskaja truba. Что ты уроженка малочисленного народца, к тому-же умеющая писать, делает тебе честь. Что ты умеешь пользоваться интернетом - ты просто профи! Ну а то, что ты смогла еще что-то написать сама, причем то, что оценили другие - делает тебя просто суперпрофи!!! Преклоняюсь, о, моя незнакомка!!!

Anonymous
#10

Я училась тогда, когда скачивать было не откуда. 90\% сама. 10\%, чертежи в основном, заказывала в разных нужных местах. Ну и где мои чертежи на кульмане сейчас, когда весь мир чертит в САДе? И кому нужны мои курсовые по экономике? Сейчас эти знания - образование школьника. Сейчас бы половину скачала.

Мать Тереза
#11

Сама. Интернет появился гораздо позже...

Елена
#12

Самый лучший вариант - купить готовую, уже сдававшуюся работу. Изучить ее, при необходимости подкорректировать. Во-первых, это намного дешевле, чем заказать с нуля. Во-вторых, как правило, это работы довольно свежие и основу работы можно изучить, нигде не копаясь. А в-третьих, то, что в свободном доступе в инете - никуда не годится в основном...

Форумчанка
#13

Сама писала, во-первых, потому что знала о чем хочу написать, во-вторых, когда защищала, свой диплом вдоль и поперек знала, а некоторых завалили кто не свою работу писла, сразу видно, ни бэ ни мэ, потому как свою пишешь, знаешь о чем и почему так а не по-другому, а в чужой путаешься. И еще, знания они всегда помогают, мозг тренируется, когда сама пишешь.

Елена
#14

Я считаю, что умение писать хорошие работы - это скорее не признак ума, а такая особенность человека. Я обладаю таким даром. Курсовики всегда были отличные, старый профессор однажды даже поцеловал меня ))). Но я после напиания через час забываю о содержании работы. Дипломов написала штук 500, не меньше. Честно говорю - если бы мне пришлось защишать то, что написано неделю назад - я бы уже не помнила. Было бы ощущение, что работу писала не сама. Т.е. я естественно владею вопросом, но уже не вспомню структуру работы, что где и т.д.

Anonymous
#15

когда я училась интернета не было. я ездила в библиотеку и в читальном зале переписывала из книг куски и из делала работу, вставляя несколько предложений от себя. и боялась, что препод поймет, что я списывала.

Все сдала!!
#16

Когда как, зависит от важности. Сложные и важные делала сама на основе чужих, переделывала. Вопрос в том, что качать? Готовые очень редко брала, а просто инфу - конечно в инете. Никогда никому не платила за это. Как-то стремно, не тупее же я тех, кто то же самое и скачает.

юю
#17

сама конечно. мне было интересно рыть информацию, систематизировать и анализировать ее, проводить параллели, находить отличия, делать выводы. то, что я это делала аж в трех вузах на протяжении восьми лет (хотя диплом у меня только одного :))), мне, собственно, дало основную базу навыков для хорошей работы. Главное знать - что искать, где искать, как найти главное - а дальше уже полет фантазии, что из этого может вылиться. Диплом у меня тянул на диссер, но чистая наука не для меня.

юю
#18

опять же, пока вы сами не будете делать исследования, вы никогда не поймете, как важны методы работы с информацией, что они дают - будете изобретать велосипеды вечно, а кому это надо?

Anonymous
#19

Сама писала. Материал сейчас не проблема. Результат красный диплом, кондитат юр наук и очень высокая зарплата (до рождения ребенка). Даже сейчас работая на дому, благодаря своим знаниям зарабатываю, столько, сколько люди не получают сидя в офисе 7 дней в неделю. Учиться надо уважаемый Автор.

Anonymous
#20

я писала себе, двум мальчикам и бесконечным заочникам.

26
#21

Если честно, мне нравилось курсовые писать. Больше, чем сидеть на лекциях)) Я их ваяла пачками, за деньги, одна курсовая (гуманитарная) в сутки. Сейчас эти навыки очень помогают в работе). Я технический писатель, веду документацию в it-фирме. Постоянно требуют какую-то фигню сочинить, одну ужасней другой.) То план ввода в эксплуатацию, то тест-кейсы, то мануал для финансиста. За неделю иногда приходится так горизонты расширять, что я сама себе удивляюсь.) Уже разбираюсь в бухгалтерии, операционном и аналитическом учете, транпортной и складской логистике, морских грузоперевозках, начислении пенсий и пособий, оплате за коммунальные услуги...))

26
#22

кстати, разумеется, я их не писала из головы. Обычная компиляция из интернета и библиотеки) Но качественная, честно скажу. В интернете тоже надо уметь найти.

Эврика
#23

Всегда писала сама, а вообще по моей специальности курсовые не продают.

Anonymous
#24

Кто пишет, что из и-нета скачивает и компиллирует - а как же проверка на плагиат ? Такая работа его не пройдет...

Есфирь
#25

Елена, ну уж вы загнули дипломов штук 500. Это значит, что либо вам уже лет 60 и вы пишете дипломы всю жизнь непрерывно - по штуке в месяц, либо вы пишете не дипломы, а "быстренько что то так накидала". я уже почти 10 лет занимаюсь написанием курсовых на заказ, и то написала всего около 70 штук.

Anonymous
#26

Елена, представляю какой "диплом" можно написать за 2 дня. Да уж. Когда-нибудь по башке получите за такие дипломы. Не боитесь?

Anonymous
#27

Более менее качественный диплом можно написать (самое быстрое) недели за две-три. Неделю на походы в библиотеки и сбор информации. Неделю на обдумывание. Неделю на написание+необходимые поправки, изменения, оформление. И это мининмум для хорошего диплома. А что пишет там Елена, за это я и рубля не дала бы. Ужас.

Елена
#28

Опять же, умственные способности и скорость мышления у всех разные. Кто не способен работать быстро- в нашей сфере не работают. При необходимости я могу сделать диплом за несколько часов. Естественно, это очень некачественная работа будет, на трояк, но некоторые идиоты дотягивают в прямом смысле слова до последнего дня. А многие вот так кричат: я сама, сама делаю ! На себя рассчитывают, а когда остается 2 дня и ничего нет - бегут заказывать диплом.

Елена
#29

Кстати, заказчикам мы с коллегами никогда не говорим, что диплом пишется з 2 дня - зачем незнающего человека нервировать.. Часто говорим, что на это около недели уходит...

Anonymous
#30

Елена, я так понимаю, что у вас все тексты уже забиты на компьютере и вы просто подставляете другие данные в типовой диплом? Вряд ли ваши дипломы на пятерки, потому что отличники обычно сами пишут. А на тройку действительно достаточно какой-нибудь ерунды наляпать, лишь бы было.

Елена
#31

Анонимус, даже если предположить, что я 10 лет бездумно ваяю дипломы, то даже в этом случае действует закон перехода количества в качество.. Согласись, человек изначально глупый и незнающий в этой сфере не удержится. И если бы я писала всякую фигню, меня давно бы кто-нибудь из заказчиков убил за такое..

Anonymous
#32

Сама писала и курсовые, и диплом. Только на сбор данных для диплома ушло два экспедиционных сезона, полгода - на обработку результатов, оцифровку, создание геоинформационной системы, еще полгода - на анализ и написание самой работы. Да, методика не моя была, но - во-первых, надо было еще проанализировать и обосновать применимость, а во-вторых, это все же диплом, а не диссер...

Anonymous
#33

Елена, я не знаю вашей бухгалтерии, не имею к ней отношения. Может там и сойдет диплом за два дня. Но по-поводу отличников-краснодипломников не надо пургу нести! В нормальном госвузе отличник не закажет работу таким как вы. Сами пишут и будут писать, иначе не продержатся. Вам видимо неизвестна система консультаций: научный рук.-студент. Там в принципе почти невозможно не писать диплом самому. А уж за 2 дня - это просто бред. Студента еще затаскают с переделками, прежде, чем вообще возьмут диплом на отзыв. Ну если вы пишите для шарашкиных контор и на трояки, тогда понятно. И чего это вы такая агрессивная по отношению к тем, кто сам пишет научные работы? Что хлеб отнимают у вас, нечистоплотной бумагамараки?

Елена
#34

Анонимус, Вы себя ведете очень некрасиво. Вы очень невоспитанный человек, и далее общаться с Вами я не имею никакого желания. Не видя ни одной моей работы, Вы меня оскорбили. По-моему, никакой агрессии в моих словах к тем, кто пишет сам, нет. Этот вопрос каждый решает для себя сам. Насчет системы консультаций я в курсе. Но когда студент несет на проверку идеально написанную работу, до того им скурпулезно изученную - откуда будут у препода к ней претензии и на каком основании ?

Anonymous
#35

У преподавателей всегда есть претензии, если вам это неизвестно, то сомневаюсь, что вы вообще кому-то пишите работы, либо эти люди больше к вам не обращаются и дописывают/переделывают уже без вашей помощи. Про красиво/некрасиво и воспитание кто бы говорил! Я не занимаюсь мошенничеством как это делаете вы. И общаться с такими людьми я сама не собираюсь. Удачи.

Елена
#36

Анонимус, что вы называете мошенничеством ? ))). Сами-то подумайте, что написали. Вот Вы бы заплатили большие деньги, препод вернул бы диплом на доработку, а вы бы обиделись на автора и сами стали доделывать и переделывать))). Я не утверждаю, что доработок нет вообще. Естественно, они бывают. Очень любят возвращать на дурацкую доработку старые преподы, из вредности. Самое любимое - если таблица, просят написать текстом. Если текст - в таблицу. А студенты действительно сами иногда дорабатывают. Потому что чаще всего это формальные замечания - перефразировать текст, поменять местами абзацы и т.д. По-моему, это труда не составляет, и проще исправиь самому, чем возвращать такую мелочь н доработку автору...

Джулиана
#37

все писала и чертила и сдавала только сама (я инженер), кроме 6-ти листов по деталям машин (мне их мама сделала). я эти детали так и не поняла, экзамен сдала чудом. но поскольку конструктором не работала никогда, мне это и не потребовалось.

Anonymous
#38

Всегда писала сама, а то приходится слышать от нынешних студентов, "я сдул курсовую, по какому предмету не знаю", или такое "завтра экзамен, а я не знаю что мы сдаем и по какому предмету" На х такое "образование", дальше то чего.

Елена
#39

61, а помоему мнению, все изначально у человека на генетическом уровне предрасположено. Если дурак будет что-то усиленно изучать, вникать, сам писать - это все равно бесполезно, он не сможет свою дурацкую сущность изменить. Если человек умен - он сам будет стремиться к знаниям, и получать их с легкостью. И работы все такой человек будет писать сам, потому что для него это скорее интересно, чем неприятное приложение к диплому. Опять же, если умному человеку некогда, просто лень в какой-то момент времени (человек имеет на это право периодически), в общем, если он считает, что лучше купить работу - пусть покупает. При необходимости умный человек всегда разберется в любом вопросе, дураку не помогут даже репетиторы....

Anonymous
#40

Так вот, эти дамы в общежитии всегда запирались, ни с кем практически не общались, и зубрили-зубрили-зубрили. Списать у них даже никто и не просил - знали, что бесполезно. Часто бывало, что после ночного веселья на экзаменах получали одинаковые с ними оценки - 4 или 5. И тогда у девочек тех были истерики. Как же так, мы учили, а вы всю ночь веселились, это несправедливо ! А преподы их не любили тоже, и не ставили пятерок. Докапывались, и заваливали принципиально.

Елена
#41

Так вот, со времени моей учебы прошло очень много лет. Кого-то из однокурсников я лет по 10 не видела. Но знаю, что даже сейчас понадобится мне помощь - я позвоню, и помогут, чем смогут. И я также помогу. А те наши "гоблины" так и не устроились в жизни. Хоть они и учили больше нас, а может и знали больше - они нафиг никому не нужны, потому что в коллектив такие люди не вписываются. Их всегда не любят. Поэтому во время учебы надо не только контрольные-курсовые писать, да в учебу упираться, а еще и отношения налаживать с однокурсниками.

180
#42

А Елена-то с какой стати непорядочная? Скорее это студентам позорно выдавать чужую работу за свою, а она занимается своей работой, если не обманывает клиентов и делает честно, то какие могут быть претензии.

Ну и дела
#43

Елена, не завидую твоим бывшим однокурсникам - представляю как ты их достаешь своими просьбами помогите! сто пудов за спиной тебя уже сто раз обсудили- и тебе не стыдно взрослой женщине - (работа то хоть есть?) просить! что-то у своих однокурсников? как тебе не стыдно. ты неудачница! Ты должна сама всего добиваться в жизни или просить помощи у близких но доставать бывших однокурсников! Убогая.

Елена
#44

Ну и дела, даже комментировать не хочется такую глупость. Надо научиться читать внимательно. Где я написала, что обращаюсь за помощью ??? Вы как раз типичный пример человека, которому образование не поможет. Потому что Вы не в состоянии прочитать и понять даже маленький абзац текста...

Anonymous
#45

Елена, не понятно, потому что ты никогда не писала диплома. За два дня даже напечатать не успеешь, не то, что информацию выбрать. Или ты в говом дипломе только фамилии меняешь?

180
#46

Мой диплом был на сто с лишним страниц, 50/70 это мало по-моему, там одних таблиц листов 20/30.

180
#47

80, тогда можно. Если все есть, то скомпоновать и вбить данные в таблицы за два дня реально.

Елена
#48

Я уж не хочу тебя совсем пугать, но 2 дня - я медленно работаю. Девченки-коллеги пишут диплом за день. Это в основном преподаватели ВУЗов.

Елена
#49

180, сейчас почти во всех ВУЗах по требованиям маленькие объемы работ - 50-60 стр. Есть даже ограничения в 11 тыс. слов. И это очень-очень трудно на такой объем тему полностью раскрыть. Больше 80 стр. ни один ВУЗ практически не принимает. Мой диплом был страниц 120, теперь такие объемы не принимают.

Елена
#50

Т.е. для меня легче писать на 100 стр, чем на 60. Я потому и курсовики не берусь писать. Потому что тему не раскрыть на 30 стр.