Гость
Статьи
Маленькие радости в …
Обсуждение закрыто

Маленькие радости в жизни.

Расскажите, как вы радуете себя каждый день или на выходных, что доставляет вам теплые мгновения радости среди обычных дней? Я не имею ввиду общение с друзьями, любимого человека или любимую работу. Бывают такие моменты в жизни, когда и друзья не рядом и любимый далеко и любимая работа тоже порой утомляет. Какие удовольствия, какие радости вы себе позволяете, чтобы побаловать себя, поднять настроение? У меня сейчас как раз такой невеселый период в жизни - все не клеится, одиночество, болезни сыпятся одна за другой, на работе аврал. Раньше в такие моменты моими "маленькими радостями" были вкусное пирожное и интересный журнал. Теперь пирожных нельзя =) а глянцевые красотки в сравнении с собой еще больше вгоняют в уныние, вот и не знаю как себя порадовать. совсем как то беспросветно. расскажите, как это делаете вы?

Лилалу
41 ответ
Последний — Перейти
Contra
#1

И еще оставить щедрые чаевые...

Anonymous
#2

Книги всякие-разные, а еще журналы по психологии. И кот!

Anonymous
#3

Купить что-нибудь из косметики - покупаю только в состоянии глубокой депрессии, просто так жалко 50 евро за два карандаша. Книжку почитать, поспать, съесть все что плохо лежит.

не все же хиханьки хаханьки
#4

а вообе деньги тратить люблю.. пойду в магазин и понакупаю всекой епрунды,

не все же хиханьки хаханьки
#5

а еще огу понакупЛять :)

киви зеленая
#6

а я покупки обожаю..магазины((( вещи ..золото..телефоны)) это и успокаивает!!

Катя
#7

Так из еды: купить вкусного сыра, рыбы и красного сухого вина хорошего..сесть перед телеком и смотреть любимый фильм.
Из действий- сауна и спорт зал.
Из косметики: купить что нибудь этакое экзотические(последнее время покупаю израильские пилинги и кремы на основе масел).

лягушка
#8

да море это хорошо!! я вот всегда иду купаться когда хреново! хорошо что море через дорогу, 5 мин и все как в рай попадаешь!! :))

Anonymous
#9

в кафе посидеть одной, книжонку какую почитать, капучино выпить и на людей посмотреть. С моим лабрадошей шоколадным поиграть. К покупкам равнодушна, магазины меня раздражают.

Груша
#10

книжные магазины )))

Anonymous
#11

как вы, девочки, можете в кафе одной сидеть? что там делать одной, пялиться в окно или на посетителей? в чем кайф, я может, чего не догоняю?

Anonymous
#12

18 - я так попробовала однажды... Была ночь, мне стало очень грустно и не спалось. Не хотелось находиться одной. И я пошла в кафе напиться и почитать книжку (там было темновато и читалось с трудом). Но после этого настроение ещё больше ухудшилось (((

Екатерина
#13

а вот у меня был жуткий депрессняк,т.к. любимый бросил... первые три дня только и рыдала дома после работы, а потом поняла, что так можно и совсем руки наложить себя.... я занялась аэробикой, нарастила ногти (чего никогда раньше не делала), сходила к парикмахеру и последнее мое недавнее увлечение - я начала разучивать фламенко - индивидуальные занятия.... конечно, это мимолетные радости, но благодаря им я живу....

Гадя П. Хренова
#14

Я люблю какао пить и в окно на прохожих смотреть. Желательно где-нибудь в цетре. Так много народа интресного, красивого ходит. Мне это поднимает настроение необычайно :))) Еще люблю в рабочий день смыться с работы (благо позволяет ситуация), приехать домой, залезть в кровать, зарыться в мягкое пуховое одеяло и поспать пару часов))))

Лиса
#15

Мне удовольствие доставляют мои зверики - ангорка кошка и пудель.Люблю с ними возиться, тискать их, смотреть как они гоняются друг за другом, а кошечка приходит перед сном, ложиться мне на грудь, муркает и пускает слюни от удовольствия.Смешные они и настроениие поднимают.

Anonymous
#16

18 А туда в основноm одни и ходят, возьмёшь кофейку, сядешь перед окном, за прохожими наблюдаешь. Потом почитаешь чего или на инете посидишь. Если беру с собой собаку и сидим за столиком на улице, то столько людей подходят погладить и поговорить, что проcто ужасть.

Anonymous
#17

Включаю сериал "Секс в большом городе" - настроение понимает моментально.

Золотая апельсинка
#18

я тоже собаку свою люблю и всегда радость приносит

Anonymous
#19

Я могу одна в бар пойти. Телек там есть. Да и народу такого же полно. С кем-нибудь обязательно разговоришься. Хлопнешь рюмашку и уже скованности нет. Это на трезвую голову одной странно себя чувствуешь. Только в лом тащиться. Редко когда хочется людей видеть. Итак все надоели.

Anonymous
#20

книга,телек,комп,диван,а еще подсчитывание своих доходов)))

Vista
#21

творчество

Катя
#22

А я люблю ехать в пустом троллейбусе и бездумно глазеть на прохожих, на дома за окном. Успокаивает. Вот такое у меня чудачество!

Anonymous
#23

Налить чашку чая, положить рядом шоколадку, сидеть и пялиться в форум!

Anonymous
#24

А я люблю поиграть на пианино)

Anonymous
#25

Сальса, сальса и еще раз сальса. Правда, это уже не маленькая, а большая радость и наркотик! А из маленьких радостей - устроить себе день-спа- принять ванну с солью или ароматным молочком, потом запихнуть ноги в массажер и смотреть какой-нибудь фильм с Одри Хепберн. Еще: шоколад, книги, за город выбраться погулять, воздухом подышать. Самое приятное - гулять там, где нет ни души.

Contra
#26

Сходить в суши-бар... одной... когда мало людей... поесть суши... почитать хорошую книгу...

Anonymous
#27

Посидеть на вумане. :)

не все же хиханьки хаханьки
#28

а Я креветок кило куплю и сижу за компом трескаю _))

киви зеленая
#29

еще море!!! море всегда может поднять настроение

киви зеленая
#30

а еще мультики посмотреть..тоже поднимает настроение когда плохо или что смешное почитать из глупостей

Contra
#31

Накупить красивого нижнего белья...

Anonymous
#32

закачать любимый фильм или сериал купить воблу есть и смотреть с пивом

грешница
#33

а мне новый любовник помогает

счастливая
#34

сделать кому-нить доброе дело, причем инкогнито! например, отправит своей маме, подруге, сестре, коллеге, старой учительнице букетик цветов.... или бабульке по подъезду молока купить, только про это реально не должны знать, что это вы сделали! суть в том, что сделанные добрые дела повышают вашу самооценку и повышают настроение. Потом дайте себе какое-нибудь обещание, например: принять контрастный душ, вытереть пыль с полок, пробежать 500 метров, сделать маникюр, помыть ботинки сразу после улицы, а не перед выходом, отдать в химчистку вещи, это примеры... и ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭТО ВЫПОЛНИТЬ! пусть это будет одно дело, но вы его сделаете! Не давайте обещаний, которые вы не выполните! Удачи!

Ель
#35

А я в Симсов играю. А еще перечитываю в самые депрессии "Архипелаг ГУЛАГ" и понимаю как же все у меня заипись в этой жизни!

Гадя П. Хренова
#36

18. Нормально мы там сидим )) Отдыхаем. Если обратите внимание, многие сидят одни. Остановиться в этой суете, выпить кофе наедине с самим собой...Это приятно. Попробуйте)))

Рyпpехт сцук0 наглый :)
#37

Малинькие радасти в жизне - падрачидь.

Anonymous
#38

А мне когда грустно я за цветами комнатными люблю ухаживать...ну и телик на диване с чем-то вкусным...походы по магазинам...

Веснушка
#39

У меня сейчас достаточно сложный период, рассталась с МЧ 2 недели назад,все еще ужасно переживаю.Помогает игра на фортепиано. Хорошо оно у меня цифровое, можно наушники одеть и хоть всю ночь играть. Иногда с остервенением играю какие нибудь мелодии, и боль прямо через пальцы выходит. А иногда что нибудь лиричное, когда тоска совсем уж не дает жить. Это сейчас моя единственная радость в жизни, да к тому же удерживает меня от звонка ЕМУ.

Олюня
#40

Мне приносят маленькую, но приятную радость следующие вещи: 1)найти оригинальный рецепт и сготовить для МЧ какое-н. чудо-блюдо; 2)пройтись по магазинам одежды/обуви, не с целью покупки, а целью экскурсии и примерки; 3)пойти в отдел бижютерии и долго-долго перебирать серёжки, а потом купить несколько пар (то же самое касается косметики, открыток, йогуртов и блокнотов. последние мне нужны на работу в больших количествах); 4)ещё меня радует общение с любимой черепашкой; 5)и наконец, этот форум))))))))

Anonymous
#41

Люблю в выходные дни встать пораньше, пока все спят, пойти на кухню, сварить себе кофе в турочке, включить телик с НТВ+, посмотреть что нибудь интересненькое под кофеек с чем нибудь сладеньким, почитать журнальчик, полить цветочки и помечтать...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: