Гость
Статьи
Как уехать за границу?
Обсуждение закрыто

Как уехать за границу?

Не знаю,в тот ли раздел написала.У меня вопрос: какие есть варианты,чтобы уехать за границу(Америка,Австралия,Европа) молодой девушке(заканчиваю ВУЗ через год,работаю дизайнером)?Интересуют все варианты: и дешевые, и дорогие; как работа, так и дальнейшее обучение. Просто желание появилось, а толком ничего не знаю,насколько это сложно или легко сейчас.

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Да полно предложений и официанткой, и танцовщицей. Трудоустройство гарантированное.

Автор
#2

2,неее, это не подходит,я будучи студенткой об официантке не думала даже.Хочется что-то серьезное.

мемека
#3

8, не обольщайтесь, напрмер в Германии Вы только в Мюнхене или в Берлине сможете получать зарплату сравнимую с московской. Там безработицы высокий процент и кроме как мойщицей фритюрниц Вас никто никуда не возьмет. Я сама хочу поехать за границу на пару лет. Но сомневаюсь. Когда вернусь, мне будет 27-28 лет. Ни детей, ни мужа, ни работы. Все с нуля начинать надо.

мемека
#4

9, не знаю, как насчет au pair, но по программе work and travel точно есть возрастные ограничения. Не старше 23 лет.

Зараза
#5

таВтОлогия..зачем применять слова, когда не знаешь, как они правильно пишутся..

Le Clerk
#6

Автор, Таджикистан тоже заграница:)

Автор
#8

И вопрос,как можно спокойно за пару лет заработать на квартиру в нашей перспективной Москве?

мемека
#9

23 - я знаю про это, но остаться там жить навсегда я навряд ли смогу, а вернувшись в Россию в этом возрасте, придется вернуться и к менталитету.

Anonymous
#10

15, Как то все невероятно. Виза студенческая сразу после временной рабочей? значит сначала она должна была поступить учиться, а как она платить собирается? Как нерезиденту будет немыслимая цена даже в средненький community college.

Автор
#11

27, она учится в каком-то колледже,но только английскому, работает(сама колледж оплачивает),и собирается поступать в январе(цены в колледжах,как она сказала 10-15 тыс$, но не в коммерческих)Оплачивать дальнейшую учебу уже будут родители,тк не будет времени работать.

Kott
#12

Автор,насчет америки у вас следующие варианты:1)выйти замуж.2)выиграть ГК(раз уже вы говорите что не из Москвы...то может и не из России?)3)найти работодателя в Америке и доказать ему что вы хороший специальист и в Америке вам нет аналога-он вам сделает как миниму рабочую визу.4)подать на ГК как самой умной(в этом случае у вас должны быть выдающиеся успехи в вашей области-типа публикации,патенты и т.п)Еще есть вариант-я тут недавно узнала что у меня бабушка немка была,теоретически я могу подать на воссоединение с Родиной(я так слышала).Так что покопайтесь в своих корнях,родственниках.Удачи.

Автор
#13

29,:))) спасибо.Найти бабушку в Америке-это круто,может,она еще и миллионерша:))) я сказала,что не из Москвы,но живу сейчас в Москве.А разве есть разница?

Автор
#14

Волгоградская обл. Вот кстати, продолжить образование там неплохая мысль-развиваться дальше.Я уже писала,что постоянно там жить не хочу. 33,эта академия дорогая?сложно туда поступить,не знаете?я не могу найти учебные художественные заведения европы,поисковик выдает все о курсах языков.Мне не нужно что-то сверх элитное,обычное,но европейское.

Kott
#15

да,это России,в ГК играть не можете...

Автор
#16

ууу, а как это можно сделать?и что нужно от меня?

Anonymous
#17

все правильно пишет тут ктото. В москве сейчас уровень жизни выше,чем в европе для эмигрантки . только дуры не видят этого и не понимают свои возможности дома. если дома нифига не достигла,то что можно говорить о загранице???

Anonymous
#18

Автор, вам для этого сначала надо будет сдать языковой тест, затем они смотрят по диплому, на какой курс вас зачислить, всё можно оспорить. Сайт академии могу дать, не жалко http://academieantwerpen.ha.be/infobrochure.html

Автор
#19

39,зачем вы оскорбляете?Я же сказала,что хочу туда поехать,чтобы дальше развиваться-образование там намного лучше(по крайней мере дизайнера),а потом вернуться в Москву и строить жизнь дальше.Прежде,чем что-то говорить,внимательно читайте.

An.1
#20

Автор,о пэр -это самый простой и эффективный способ попасть за границу и остаться там-либо выйдя замуж, либо поступив учиться в универ(ну,или вернуться домой через год-это уж кто как хочет). Поверьте уж мне на слово, сама прошла через это и куча знакомых таких же. Поэтому, сядьте, подумайте, в какой стране вы себя видите. Далее, язык. В идеале-уже надо иметь неплохую базу, но если этого нет, то и английский на первых порах сойдет. И начинайте уже в России учить язык. Учить, учить и еще раз учить! Чем лучше у вас будет уровень языка, тем больше у вас шансов!... Кстати, насчет попадания сразу в крупный город(нам же нужно сразу в дамки!) Желательно это указать в анкете(кстати, оформляться ТОЛьКО через агенства, и желательно, выходить напрямую на о пэр-клуб,организацию?(не знаю как назвать)). если сразу не попадаете в город мечты-не переживайте, очень многие меняют семьи. На месте вы уже сможет найти себе семью через газету или обратившись в о пэр клуб непосредственно в вашем городе.

жужа
#21

Автор, не слушайте никого. Особенно умных, которые дальше кольца в Москве нигде не были. Главное учите язык, при МГУ есть неплохие курсы. Уехать всегда можно и хорошие специалисты ценятся везде))) правда есть некоторые приоритеты для разных профессий. Какого рода дизайном вы занимаетесь и какаой институт заканчиваете. Да, может уровень жизни и не выше , чем в Москве, но жить гораздо приятнее и главное интереснее. Удачи))

из Парижа
#22

Автор, по поводу вашей девушки, заработавшей в Париже на квартиру. Хочу уточнить: на квартиру где? В Париже или в Волгоградской области? Если в Волгоградской области, то еще как-то могу поверить, да и то с трудом. А насчет Парижа, извините. Вы вообще в курсе, насколько сейчас взвинчены цены на недвижимость во Франции? И есть даже работающие бездомные? Да французы берут кредиты на 30 лет, а то и на 40, чтобы квартиру купить, да еще из них далеко не каждый в Париж сможет сунуться. А тут прямо девушка заработала, ха-ха. А про проститутку никто и не думает, вы что думаете, на них здесь золотой дождь с неба падает, что ли?

Автор
#23

44, квартиру в Париже! Она очень образованная, работящая,работает в крупной компании,попала туда благодаря знанию нескольких языков,ей предлагали повышение,но с переездом,она отказалась,тк хочет жить только в Париже.Я считаю,что случаи разные бывают,а если человек стремится и работает, непокладая рук,то у него и невозможное становится возможным.

Автор
#24

Всем кто дал дельный совет- большое спасибо,теперь буду думать и искать дальше,отталкиваясь от ваших предложений.:)))

из Парижа
#25

........

из Парижа
#26

Автор, еще раз повторю: вы в курсе цен на недвижимость в Париже? А зарплат? Средняя ЗП во Франции 1600 евро где-то. Я уж поверю, что ваша девушка супер-пуперспециалист, ну пусть ей 3000 евро в месяц платят. Самая захудалая квартира в Париже стоит где-то под 250 000 евро, ну 200 000. Вопрос: как девушка могла ее купить?

Anonymous
#27

(закончили универ мы 5 лет назад)

Автор
#28

пару лет-это 2 года назад.слово пара известно?почему же все такие злые-"всю жизнь пахать расплачиваться будет"? да просто работать надо,верить и стремиться.А если у вас не выходить,нечего обижаться на мир.

Автор
#29

Ну может быть,дальше спорить не буду.Но в нашей стране и в кредит не каждый может взять,хотя я люблю Москву.

Anonymous
#30

Автор, просто у нас в России процент набегает около 15-20\% в год, а в Европе около 5\%. В России большую сумму ссудят не каждому, и квартиру купить тяжело, а вот маленькую сумму пожалуйста. В России очень много беспросветных доверчивых дураков. 15 лет назад они все свои деньги в МММ несли, а сейчас набирают кредитов, которые видятся им легкими и быстрыми деньгами, на всякую ерунду и не могут допетрить, что отдавать придется долго и в разы больше. Так что кредитование это очень выгодный бизнес, и в России он как раз должен сейчас процветать, т.к. есть все условия: 1)Дураки; 2) Деньги у дураков.

Anonymous
#31

из Парижу, неужели такие маленькие зарплаты? Я думала в Германии маленькие, но даже я более, чем в 2 раза зарабатываю:)В Германии легко поступить на учепу и не стоит ничего, кроме гебюров, оплаты за квартиру и за жизнь, но можно подрабатывать. Учите немецкий, сдавайте экзамен в ДААД и приезжайте. В Германии, правда, остаться трудно, но вам этого вроде не надо. Можно еще для начала поехать на курсы учить язык, но тогда нельзя работать, может слишком дорого выйти, если родителелй нет, которые бы платили за учебу за границей:)

Автор
#32

63,спасибо,но я еще раз повторяю,хочу туда максимум на 3 года,а вообще на год,либо язык выучить,либо еще свою профессию развить.Жить я там не хочу.

Лиля
#33

Автор, а я из Волгограда. Живу в Европе. Получаю здесь высшее образование бесплатно. Купить квартиру в Париже это, конечно, нереально без кредита. Здесь, где я живу, практически все покупает жилье в кредит, даже с очень хорошей зарплатой. Ну и что что кредит, зато очень многие со средними зарплатами могут себе это позволить, не то что у нас.

Автор
#34

Лиля,вы как раз вовремя.На счет кредитов я уже поняла,действительно,в Европе это хотя бы могут позволить себе.Вы можете рассказать, как вы уехали в Париж и как заслужили бесплатное образование?

Автор
#35

Я изучала английский.Может,его подтянуть и можно там?

Лиля
#36

я не знаю какой у вас уровень. найдите тесты в инете, может там даже тойфел есть вот и посмотрите какой у вас уровень. чтобы учиться в Европе нужен англ или франц, немец, смотря куда хотите ехать. чтобы там работать(ехать по рабоч визе) нужен опыт и быть специалистом чтобы работадатель заинтересовался, или сначала поработать в российской международной компании а они вас может потом отправят поработать в Европу. Проще всего опеар уехать, но работать говорят в семье тяжело.

Автор
#37

Лиля,в том-то и дело,что английский у меня уже не очень.Вот думаю,может.просто по программе через агенство поехать?сейчас же много предложений типо-английский летом на мальте или кипре,только я хочу не в курортную страну,а обычную.

Лиля
#38

если возможность есть конечно езжайте, это уже вы решаете что вам больше подходит,удачи!

Anonymous
#39

Автор,очень многие добиваются признания в своей специальности в своей стране сначала,а потом их приглашают на работу либо в Европу,либо в США.Подумайте кто вас будет ждать в той же Европе даже с супер образованием но российским,если в своей стране море молодых специалистов с хорошим образованием?Кстати образование для нерезидентов на порядок дороже чем для резидентов.В США например даже если вы из другого штата,плата за обучение вам будет дороже.И английский очень разный.Например в Европе вам будет намного легче,потому все там изучают британский английский.А Если поедете в США,то придется заново переучиваться.Произношение совершенно другое,манера строить предложения совершенно другая.Мне пришлось переучиваться.И сначала я попадала постоянно в разные ситуации только потому что нюансов американского английского не знала.Сейчас смеюсь над этим,а тогда было не до смеха.По поводу кредита..Его ведь нужно платить независимо от того есть работа нет работы,строго в срок.В США сейчас такая ситуация что многие платят несколько лет кредит(моргич) как здесь говорят,а потом теряют работу и если не могут платить просто бросают дома.и все что было выплачено просто теряется. Автор а вы вообще-то были хоть раз за границей? Я почему спрашиваю.На некоторые посты,за исключением постов явно "недоразвитых",вы реагируете как-то уж очень со спесью.отучивайтесь от этого.Слушайте и учитесь.Вам здесь дают реальные советы и примеры из жизни "там".Вы пока как слепой котенок.А те кто вот с такой спесью очень больно получают в нос от заграничной жизни.Приучайтесь утверждать что вы точно знаете,если только лично читали первоисточник либо лично общались с человеком и спросили все подробности, а не на уровне" "казала-мазала".Еще раз желаю вам удачи!

Anonymous
#40

А чтобы вы сами поняли уровень вашего английского подумайте,вы сможете пойти в банк и открыть счет,попробовать снять квартиру,почитать договор аренды,заполнить апликацию на работу,там иногда до 50стр вопросов он-лайн например,сходить к доктору и объяснить что вас беспокоит?Кстати по поводу медицины.В США например это очень очень дорого без страховки.Пример,у меня не было страховки, поставить простую пломбу взамен вылетевшей,мне стоило 230долл.Если бы пришлось делать корни,то еще 700долл.Простое УЗИ-около 600долл.Как видите от перемены страны проблем меньше не становится.Мое мнение разница в том что законности больше,защищенности,больше порядка,уверенности в затрашнем дне больше.

Lillipoops
#41

Автор - я уехала в Европу учиться - Master's Degree - выиграла грант. Сначала, как и Вы, думала, что вернусь работать в Москву - даже работу себе в Европе нашла, чтобы меня сразу в московскии офис направили. Приехала, поработала, пожила, сравнила.... - и уехала обратно в Европу. Про равные возможности в Москве и Европе НЕ СОГЛАСНА. Здесь у меня возможностеи НАМНОГО больше. Зарплата больше. Но, даже при одинаковых доходах, расходы в Москве немного больше. Жизнь в Москве намного дороже, чем в том же Париже (если хочешь поддерживать высокии уровень жизни). Одни шмотки только в Москве стоят в 3 раза дороже... Про развлечения и путешествия я не говорю. По поводу покупки недвижимости - не надо сравнивать, покупку квартиры в Москве и покупку квартиры в Европе. В Москве сеичас 1кв м в панельнои девятиэтажке в более менее приличном раионе стоит около 7к... В Париже за 8к мы купили квартиру в одном из самых престижных раионов, в элитном доме. И, условия кредитования не сравнить с нашими.

Lillipoops
#42

Москве сеичас 1кв м в панельнои девятиэтажке в более менее приличном раионе стоит около 7к... В Париже за 8к мы купили квартиру в одном из самых престижных раионов, в элитном доме. И, условия кредитования не сравнить с нашими.

Anonymous
#43

Автор, да кому нужны эмигранты-дизайнеры? Своих некуда девать! Сама посудите... Нужны ученые, инженеры, программисты. А дизайн это такая профессия... Эфемерная. Выходите лучше замуж.

Anonymous
#44

в Чехию можно уехать по бизнесс визе,открыв там фирму. стоит это недорого, на второй год можно получить визу уже на 2 года. проживешь там 5 лет и на вид на жительство можно подавать. Только хотите ли вы в Чехию...

Автор
#45

А какой должен быть стартовый капитал,чтобы открыть там свой бизнес?

Катюша
#46

Я ездила учиться в Америку через Hartford Partners, вот ссылка http://www.hpartners.ru/country.htm?prgm=1&cntr=555 Для начала самое то, язык подучите, осмотритесь, а дальше можно рассматривать варианты остаться там...У них еще много стран есть, куда можно поехать учиться и все легально, а дальше уже будете хоть ориентироваться что к чему, появятся друзья и знакомые и можно будет думать хотите вы там остаться или нет)))

Anonymous
#47

Samoe prostoe au pair

Автор
#48

1, это не только в Париж?в чем заключается эта программа,можете рассказать?

Anonymous
#49

Вы считаете, что вас в чужой стране кто-то ждет для "чего-то серьезного"?:)

Джулиана
#50

если вы в Москве, я бы на вашем месте никуда бы не поехала. у нас сейчас уровень жизни выше, чем в европе, а возможностей в 100 раз больше, чем для эмигранта, да даже и для европейца.