Гость
Статьи
Дружбе больше 20 лет, …
Обсуждение закрыто

Дружбе больше 20 лет, есть ли женская дружба?

Не надо отвечать тому кто дружит лет 5-6, кто растался с подругой после 20 лет общения, есть такие?

Anonymous
49 ответов
Последний — Перейти
Роза
#1

растались после 10 лет дружбы..на ровном месте...я для себя решила, что пора ставить точку, надоело наплевательское отношение со стороны подруги.

Anonymous
#2

1. Наплевательское,если не секрет, в чем выражалось? Хочу сопоставить, сорри, просто важно

ми
#3

Эээээх.Дружбе 17 лет.Ещё не расстались,но увы видно не долго осталось.ЭТО МУЖИКИ УМЕЮТ ДРУЖИТЬ НЕСМОТРЯ НЕ НА ЧТО.у НАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.Её муж мне не нравился никогда.Эдакий надменный и самодовольный до омерзения.А сейчас и сыночек подрастает.Похож на мужа ,только дерьмецо в нем удесятерилось.Встретится с детьми-проблема,хотя они и ровесники(7 лет)моя с ним играть не хочет так как он командует и ябедничает.Но играет себе сама.А её сын начинает ныть и жаловаться тут не посидишь с кофейком.Увеличивать компанию- без толку другие дети его колотят.И я их понимаю.По телефону может обхамить или соврать,что мама занята.А мама не сном не духом что я звонила.В будни встретится не удаётся.Работа и живем далеко.А в выходные подруга отказывается.Говорит хочу семьёй побыть.С какой семьёй интересно?2 раза в неделю она работает до 19.30 вечера.В другие дни до 14.00.Но в эти дни муженёк её ходит в бассейн и в спорт клуб,а потом навещает родителей.Дома в 23 не раньше.Подруга против ,но он её не спрашивает.Даже раз в 2-3 месяца в кафэ её не вытащишь .Короче бесит такая дружба.

Махоня
#4

30 лет, с первого класса. Не предательств, ничего принципиального, просто всегда мелкие недопонимания были, все эти годы, хотя и помощь была и много хорошего, но наконец сказала себе - хватит, надоело терпеть и спускать ей ее бесконечный вялый негатив по жизни. Как камень с плеч свалился, вздохнула с облегчением. Но дружба женская таки есть. Эта отвалилась, зато есть еще две проверенные жизнью подруги: с детсада и навсегда понимание с полуслова и помощь.

Anonymous
#5

Расстались после примерно 20 лет дружбы, был момент, когда моя жизнь резко изменилась, казалось это трагедия. Судьба развела, потом когда свела опять оказалось, что точек соприкосновения не осталось.

ми
#6

8 развелись небось?

Хина Члек
#7

Мужчины тоже люди и тоже дружат не всю жизнь, расxодятся как миленькие(ну если дружба - не только раз в месяц побухать)такие же точно проблемы у них.Просто чаще всего женщина с замужеством отдаляется от подруг,банально больше занята , а мужчина бравирует этой дружбой,может сказать жене -извини, МУЖСКАЯ дружба требует от тебя жертв:), пошел дружить, раньше полуночи не жди:)Вот и вся разница,а предательство или непонимание у них точно так же существует.

Хина Члек
#8

по теме - да, не хватает с годами внимания подруг, все предпочитают дома посидеть перед теликом, одна я такая ненормальная, всегда готова как пионер, и это меня грузит, ну почему я не такая как все, с замужеством ничуть не изменилась, так же хочу общаться?! А они уже нет, не то что со мной не хотят, вообще, по жизни не хотят.Наверно, многие рассматривали женские посиделки только как промежуточный этап до мужа.Жаль.

ми
#9

Хина Члек не жалейте .Клуши они

Kapbonara
#10

Я была инициатором, а попросту - свела отношения к приятельскому общению.Причина банальная, как ни противно признаваться: надоело, что уже много лет у нее есть подруга, а у меня нет.;) Еще помогли парочка эпизидов, хамского отношения с ее стороны. Если обобщить, то чем больше я ее опекала, тем больше она задирала нос, общаться было не приятно с такой примадонной. а под конец вообще опустилась до сплетен про меня, подружка моя:))). Было и противно из-за своей глупости и наивности, ну и жалко, что дружба рушится. А потом был с ее стороны заключительный пассаж - и я уже без сожаления перевела ее в просто знакомые.

Anonymous
#11

Спасибо всем кто ответил, просто важно понять, после 20-ти лет как вы считаете есть ли такое понятие как женская дружба, просто для меня это до сих пор шок

Anonymous
#12

дружба как и любовь всегда заканчивается

Кэт
#13

Не бывает женской дружбы...:((( Все мои "подруги"по-тихому, невинно. пытались меня подставить :( И я в отместку, увы, начинала им пакостить. Есть 1 подруга. дружим уже 15 лет, но мне кажется только потому, что она живёт далеко и мы редко видимся. Круг общения не пересекается, так что рассказывать друг другу можно всё. Если б виделись, давно поругались бы и расстались...

Жена идиота
#14

Все-таки думаю нет, дружили 15 лет с девочкой, но она (подруга) отдалилась, сначала появилось зависть, упрёки, а потом я стала просто сама избегать общения, т.к. чувствовала фальшь...Хотя, моя мама дружит со совей подругой с 16 лет, маме сейчас 47.Я считаю что дружба может быть только между самыми близкими, мои подруги это старшая сестра и мама.Всё.

Хина Члек
#15

Кэт,значит Вам просто не повезло.Меня вот никогда никто не "подставлял", просто постепенно отношения затухают сами собой.Все имеет свой конец и свое начало.Вы бы сначала так называемую мужскую дружбу по микроскопом рассмотрели, а потом говорили - женская,мужская...Все мы люди, и ничто человеческое нам не чуждо...

Anonymous
#16

Нет женской дружбы. Есть зависть со стороны тех, кого мы зовем подругами. Просто надо дружить с ДОБРЫМИ людьми. А мы, особенно в детстве, зла в человеке не распознаем..

Дина
#17

А я не понимаю.. когда дружат более двадцати лет, то казалось бы все эти мелкие недопонимания уходят прочь, ведь столько лет вместе. Вот вам пример мой.. нас три подруги еще со школы,дружим уже более тридцати лет. Да всякое было, и ссорились и даже разбегались на несколько лет из-за чего-то, а время прошло и опять сошлись, да так и дружим, потому что мы знали друг друга еще в детстве до наших мужей и детей и до наших перемен в жизни.И ситуации у нас разные и материальное и семейное положение, но если мне они не позвонят раз в три-пять дней, я уже дергаюсь и они также, если я не звоню.Любим собираться девичником без мужиков, ездим часто отдыхать вместе.. Но еще более замечательный пример моей мамы. Они тоже со школы все дружат и им уже по 65!!! лет.А сейчас еще больше дружат, практически все уже одиноки, в основном вдовы, но кто-то и развелся.. Вы чего, там такой кружок по интересам, они друг друга постоянно поддерживают и не дают закиснуть, постоянно в гостях друг у друга..путешествуют постоянно, нашли какое-то турбюро со скидками для пенсионеров. Уж моя маман со своими подругами чуть ли не весь мир объездила,я во стольких странах не была.. Находят какие-то дешевые варианты и вперед, какие-то романы заводят в свои годы.. прямо клуб по интересам)) да я и рада за нее))

Anonymous
#18

У меня подруга просто видимо очень занята, когда звоню(раз в две недели) не подходит, а у нее определитиль номера, неприятно это

Anonymous
#19

24 это классно!!! завидую белой завистью

Anonymous
#20

26, а может вы ее напрягаете?

Anonymous
#21

Дружили с 1 класса. В последних классах я ушла в другую школу и дружба как-то затихла. Потом,уже на 1 курсе института как-то получилось,что мы стали больше общаться(вузы разные),вместе поехали отдыхать и после этого дружили,как сёстры. Очень близкие,доверительные отношения,никаких подстав. В 25 лет одновременно вышли замуж,но она в другую страну. Когда она уезжала, тосковали,будто руку отрезали. Потом улеглось,семейные заботы,дети. Созваниваемся. Правда виделись за эти 5 лет всего 3 раза,но каждый раз ощущение,будто не расставались. То же доверие,всегда есть о чём поговорить. Скучаем друг по другу. Правда,муж мне её не нравится,так что не знаю,как сложились бы отношения,если бы она не уехала)))

Anonymous
#22

26 и не перезванивает. Это что? вООБЩЕ ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

Anonymous
#23

МОЖЕТ

Anonymous
#24

28 больше не буду

Anonymous
#25

27. да, это понимаю и сама с годами все больше. Когда дискотеки, клубы закончились, остается семья. И их проблемы и интересы меня волнуют больше, чем проблемы других людей. Хотя к нашим семейным друзьяи тоже отношусь с уважением.

Махоня
#26

Дина, ну вот так, хоть и 30 лет дружбе, а достали меня мелкие недопонимания - над под сорок уже, а у нас с ней все то же самое недопонимание и по всё тем же вопросам. Я повзрослела, а она в подростковом состоянии застряла. Мне бы по-мудрому может ее прощать и дальше, но так ситуация подвернулась, что я резковато с ней поговорила, и она притихла, не появляется, не пишет, не звонит. И я вдруг почувствовала, насколько мне без нее легко и хорошо. Возобновлять не буду. Камень с плеч.

Дина
#27

А я позавчера подруге лучшей позвонила, дочка трубку берет и говорит-у мамы 39 и она спит уже..Я наутро выждала,чтобы больного человека не беспокоить и звоню, дочка говорит, так она уж на работе, температуру аспирином сбила и вперед.. вы же маму знаете, а маму я знаю больше тридцати лет, сама такая же ненормальная и друг друга стоим )) Ух я ей вчера вставила по полной, она мне все бекала и мекала, что зарплату людям надо выдавать и нужно было поехать.. Я ей сказала-зарплату выдала и быстро домой... тоже мне ударница труда. Сейчас звонила, опять 39 и еле говорит, ну вот что с ней делать, ведь осложнения получит.Завтра поеду навещать.. мы же друзья в полном смысле этого слова, переживаю за нее, как за своих родных.

Вот такая я подруга
#28

У меня есть ближайшая подруга. И вот она в свои 32 годаа связывается с женатым мужчиной (женат он уже в 3-ий раз!!). Он постучался к ней в асю. Денег он на неё не тратит - пару букетов и пару поход в ресторан, даже на Новый год и ДР ничего... А он достаточно обеспеченный. И вот почему-то эти отношения уронили её в моих глазах. Я считаю, такие ошибки можно в 20 лет совершать, но не в 32...Это глупо, а я по жизни не люблю глупых людей. Этот женатик заядлый фанат футбола, и моя подруга в 32 года стала футбольной болельщицей (раньше она не интересовалась этим...) Впервые в жизни я комменировала мужчину подруги, раньше никогда ничего не говорила, как бы бойфренды моих подруг мне не нравились. Она, конечно, защищается. Орёт, что ничьи советы ей не нужны. Я понимаю, что я не права, что так влезла. Критической точкой стала ситуация, когда мне мне было плохо, мне вызывали "скорую", а подруга в это время асилась с женатиком, ей было некогда мною интересоваться. Она оправдывалась тем, что она "не думала, что всё было так серьёзно".

Anonymous
#29

У меня 1 близкая подруга,дружим более 20 лет,совершенно разные,и внешность,и характер,и муж мне её не нравился,но это же её выбор,ей с ним жить...и спорим,но находим компромисс.И постоянно есть о чем поговорить,и доверяю как себе,и она мне так же,и никогда не завидовали друг другу,а радовались тому,что всё хорошо.Многое пережили вместе,и переживаем сейчас.Общаемся почти каждый день,и я в ней уверена,и она во мне,мы-близкие люди(за столько лет)и никогда не предадим друг друга. У мамы моей тоже подруга со школьной скамьи,так я её за родную тетю считаю.Есть женская дружба,просто друзей надо уметь выбирать!

Мадам Брошкина
#30

У меня есть настоящая подруга, дружим более 30 лет. Если быть точной - 32 года - с первого класса. Учились в одном классе, в одной группе в универе. Она - изумительный человек, мы по-моему, даже никогда не ссорились. Люблю ее искренне, как сестру. Сейчас Ленчик (ей 39) ждет ребенка, очень за нее переживаю.

Вот такая я подруга
#31

Ева, а я тоже не замужем. Но женатые мужчины - не для меня. Это себя не уважать...

XXX
#32

я обьездила весь мир, живу в Европе, а моя подруга никуда из Минска не выезжала, даже не может ко мне вырват'ся( работа), обещала на следующих год.. Она мне и подруга, и ангел и сестра и судья,У нее ключи от моей квартире, приеду перепиши на нее.. Она мое главное сокровище , после моеи семьи..

Anonymous
#33

а сделать что-то - нет

Иринка
#34

16 лет..... увы

Anonymous
#35

Есть. Дружили с садичных времен. Все банально. Подруга вышла замуж, переехала, стала наседкой (впрочем и была ею всю жизнь). Общих интересов оказалось ноль. Вот и усе

Anonymous
#36

u nas drujba soshlas na net drujili let 20

Anonymous
#37

ми, Да, да еще бывший все имущество забрал.

LanaNY
#38

Дружим 30 лет с первого класса.В 10 классе она уехала в США и через 4 года сделала так что Я тоже туда поехала. Некогда не сорились, стали почти как сестры. Теперь дружим семьями, мужья и дети тоже дружат.

лола
#39

мы дружим почти 11 лет. моя подруга моя полная противоположность, но это чуть ли не единственный человек кроме моей семье на которого я могу полностью положиться. святой доверчивости, искренности и искренности человек

Anonymous
#40

мои настоящие подруги-моя мама, моя тетя, и мои двоюродные сестры. \\была еще она женщина, на 30 лет старше меня. К сожалению умерла полгода назад...Всегда поддерживала меня.

Anonymous
#41

продолжение23: с ровестницами дружу, но не искренне. Странно всегда считала себя общительной. Но чувствую, что не всегда хочу общаться с "семейными друзьями". Вот так. мне 29

удача
#42

У меня три близкие подруги, дружим 16 лет со школы. М-да, очень разные были, есть и, наверное, будем, но честно говоря к своему 30-летию поняли насколько наша ситуация уникальна и держимся друг за друга мертвой хваткой:) У большинства к этому возрасту либо друзей вообще не остается, либо 1-2 приятельницы, все стальное съедает бытовуха, вечная погоня за деньгами, мужиками, борьба с целлюлитом и т.п. вещи.Есть много моментов по которым не сходимся, но я такие моменты лично стараюсь минимизировать, например, у двоих дети, которые воспитаны не так как я считаю должным, ну так фиг, не встречаемся вместе с детьми, да на день рождения ходим, здесь никуда не деться, а так нет. Они зовут, но я вежливо всегда уклоняюсь, да, где-то, наверное, обижаются, но это лучше чем постоянно провоцировать конфликт. Потом мужья у нас у всех очень разные, одна одинока, но тоже фиг, не встречаеися вместе с ними и все, зачем они нам?

Дина
#43

Удача. Так у меня аналогичный вариант.И тоже нас трое, одна незмужем, у всех дети, мой муж так и не сошелся особо с мужем моей подруги, да и подруг моих особо не привечает.. так чисто из вежливости. Но я их смогла отстоять, сказала я с ними дружила еще до встречи с тобой (да что там говорить.. они у меня тогда были главными советчицами, когда наш роман только-только начинался). Ведь у него же есть круг своих друзей, некоторые из которых и мне особо не по душе, и я не лезу в их дружбу.Ну не нравятся ему она и их мужья,ради бога, мы встретимся без мужей одни.Материально на сегодняшний момент я ,конечно, устроена лучше них всех, но это тоже нас не разводит, мало ли у кого как жизнь повернется.За эти долгие годы дружбы было все по разному, сегодня у меня есть деньги, а было так когда подруги раньше лучше меня жили.Так что мы все эти вещи отбросили.. Вот недавно был случай, купили мы с мужем путевку за границу и вот буквально перед отъездом выясняется, что поехать он не может из-за серьезных проблем на работе. Тут конечно он выступил с лучшей стороны, сам позвонил подруге моей и сказал.. выручай, все уже оплачено и я своей просто отдых срываю, мне и денег от тебя не надо,просто поезжай. Она мне говорит, я так не могу, у меня сейчас денег нет и ехать за чей-то счет просто для меня неприемлимо... она очень в плане денег человек ранимый... даже в гости приедет и пытается мне какие-то деньги всунуть за еду, даже обидно. Я говорю, ты мне подруга или нет, столько лет дружим и ты меня просто обижаешь. Уговаривали неделю представляете, чтобы человек бесплатно поехал.

Махровая
#44

Женская дружба есть. Настоящая дружба. Мне жаль, кому пока не свезло. Я думаю, что для дружбы оба человека были и независимы друг от друга (материально) и зависимы в желании взаимном общаться. Я дружу с одноклассницей уж 35 лет, да! И с ещё одной подругой 25 лет дружу. Да, многие отсеялись, как это ни грустно:(( Но настоящие друзья остаются. А ещё я дружу с моими дочками и с их подругами.

Марго
#45

Нет! Убеждена.

удача
#46

Хочу добавить еще , что дружба это также как и любовь, карьера, воспитание детей, здесь главное кроме хотеть, еще и УМЕТЬ дружить. Понимаете, здесь как и в любви, профессии есть дилетанты, а есть профессионалы, те кто знают как и умеют, поэтому задаваться такими вопросами _ есть ли дружба это все равно, что спрашивать есть ли любовь, нужно ли трудится или например рожать детей. Просто одним дано, другим, увы или для них к счастью - нет.

рина
#47

Мы с моей подругой дружили 24 года. Вышли взамуж, появились дети. А дружба продолжалась. Я человек общительный в любую минуту могу прийти на помощь подруге,последнее время я заметила, что её тяготит моё присутствие, а нужна я ей когда ей плохо. Я уже неделю с ней не общаюсь, а она даже не позвонила не разу. Я тоже не хочу первой звонить, думаю дружба у нас затихла. Вот так бывает.

Ева
#48

А я своим замужним подругам о женатых любовниках не рассказываю.Нефиг их травмировать

Anonymous
#49

все время возникало ощущение, что дружба эта какая-то, ну словом не то, не так как общаются другие люди в моем окружении, словом, надо мне что-то - проблема, но подруга, нет ее, в кусты ушла, но советом помочь, всегда пожалуйста

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: