Гость
Статьи
Наши роковые ошибки
Обсуждение закрыто

Наши роковые ошибки

Иногда мы оглядываемся и понимаем, что когда-то в прошлом сделали ошибку. Как вы пережили это? Удалось ли выправить жизнь после того, как она пошла не в ту сторону после совершённой ошибки. Я про те ошибки, когда мы сами сделали неправильный выбор. И через какое-то время осознали, что ошиблись.

Счастливая
33 ответа
Последний — Перейти
Кота
#1

Изменила,соврала и поняла,что это того не стоит.считаю,что изменилась.много уроков извлекла.

Счастливая
#2

И как перестать прокручивать в голове мысль: "А вот если бы я тогда сделала иначе, сейчас всё было бы в жизни по-другому, всё было бы прекрасно!"??

Кота
#3

Я так сделала-сказала-все,это мне урок,теперь буду знать,если бы я так не поступила,то продолжала бы себя так вести и дальше и потом могла бы напороться на чем-то более серьезном.так что все к лучшему.это урок!

Скрепка
#4

Счастливая, знаете есть такое выражение: "История не знает сослагательного наклонения" :-)

Кота
#5

Или,значит это не мое,мое от меня не уйдет.значит то был не лучший вариант.(не зависимо о чем речь)

МишаБарон
#6

Есть что вспомнить,да нечего внукам рассказать??хехе,бывает)))

Счастливая
#7

Давайте на примерах великих: если бы Пушкин отказался от дуэли с Дантесом - был бы жив...Многие актёры признавались: когда-то отказались от роли, которая им показалась неинтересной, а потом вдруг оказывалась, что эта роль приносила известность другому актёру. И у обычных людей так бывает: выбирая из двух мужчин, женщина выбирает того, в ком потом разочаровывается, а отвергнутый кандидат, как показывает жизнь - оказывается умным, успешным, хорошим. Или выбираем из двух предложений о работе. И выбираем бесперспективную работу со злобным коллективом...

Скрепка
#8

Счастливая, про Пушкина не очень удачный примет. Я читала книгу про него, письма его друзей. Сейчас долго рассказывать. А про работу, мужчин - не у всех так. Моя подруга, например, всегда выбирает из нескольких вариантов именно то, что нужно :-)

Martha
#9

Скрепка, а что там про Пушкина? поделитесь , интересно же

Счастливая
#10

Скрепка, согласна, что может про пушкина и не совсем удачный. Но в любом случае: у него была возможность избежать дуэли, он не избежал. Итог - мы знаем. Ваша подруга - молодец. Наверно, это везение, интуиция, логика. Хочется быть такой же.

Anonymous
#11

Меня совершенная ошибка мучает, терзает и вгоняет в депрессию. Пока не удается принять все как есть и успокоиться.

Счастливая
#12

Аноним 11, абсолютно моё состояние. И своей ошибкой я никому плохо не сделала - только себе.

Anonymous
#13

а моя страшная ошибка - аборт. просто рано залетела, сыну всего полтора года было, я оказалась не готова, муж тоже. сейчас мучаюсь, подсчитываю, сколько бы ему (или ей) сейчас лет было, думаю, как бы он с братом играл. уже в этом году в садик бы пошел. переживаю, вижу плохие сны, никогда себе это не прощу. параноя короче за мои грехи:(

Счастливая
#14

Аноним 14, т.е. потом всё наладилось? Наверно, мне хочется прочитать здесь положительные примеры, когда всё-таки жизнь дала возможность исправить ошибку. Когда в конце концов всё потом налаживалось.

Глюпа
#15

А моя большая ошибка, что слишком быстро переспала с человеком, которого безумно любила. А он достаточно старой закалки, ис тал относиться соответственно - дескать несерьезная девочка для постели. А я даже тогда сказать не могла, что люблю. Глупая была. Девчонки, никогда так не поступайте. Дайте шанс чувствам, а не постели.

Счастливая
#16

Глюпа, да, я тоже такие ошибки совершала. И согласна с Вами. Но в сравнении (если вообще можно сранивать ошибки) - они не самые страшные.

Anonymous
#17

Обидно, что темы типа Дома-2, какие-то гороскопы пользуются популярностью. А тут философская, общечеловеческая тема не обсуждается. Эх...

Dobraya Feya
#18

Дaжe рoкoвыe oшиbки, eto нaш beсцeнный oпыt!

СЗК
#19

вышла не "за того", поступила "не туда", сделала "не то"... Осознание сделанной ошибки - 50\% пути к её исправлению. А если постараться и исправить - всё наладится. Ошибок не совершает лишь тот, кто сидит на *** ровно. А у нас - в *** гвозди! И иногда делаем то, чего левая ноздря захочет! НО - ведь это НАША ноздря ТАК захотела, следовательно - она и виновата(то бишь мы сами). Ошибки нужно осознавать и исправлять, а по поводу сокрушительных действий их результатов сокрушаться - совсем дело безнадёжное! Лучше всего - поднять руку и резко опустить - "данунах...!" И в дальнейшем этот бесценный опыт очень даже пригодится -" за битого двух небитых дают!" Удачи вам и счастья! - битая-мятая-клятая-но не побежденная!!! Куйвсемзавистникам!

Anonymous
#20

Рассказала временному любовнику всю свою жизнь. Потому как тяжелый период был, очень выговориться хотелось, а он через два месяца уезжать должен был, в другую страну, к жене. Девушки, никогда не верьте мужчинам! Никуда не уехал он, так вместе и живем. Чувствую себя дурой, потому как всех любовников ему слила. Один скоро приезжает, что делать - не знаю. Потому что ДУРА!!!!!!!!!! Крик души.

Крик души
#21

Кризис ситуации в том, что вместо того, чтобы сидеть все вместе и радостно проводить время, получится черте что. Любимый мужчина уже расстроился, но идти на пати собирается. А я буду как на иголках. :(((( Не ходить - не вариант, потому как это мои друзья, мне с ними реально весело, да и выглядеть такой бойкот будет странно. Хотела вообще уехать на эти выходные далеко-далеко, но по работе надо быть в городе. Подруга советует вести себя, как ни в чем ни бывало. В общем, глупость - страшный порок!!!!!!!

Anonymous 14
#22

15 Счастливая,вы ж счастливая)))что наладилоась?диплом на полку,торговля-матушка,бизнес по-русски,муж второй,хороший

Аноним
#23

У меня тоже самое,что у поста 13 и исправить никак нельзяЮхоть убейся.Теперь я бездетная.

Аноним
#24

Ю=,

Счастливая
#25

Аноним, а а до этого были дети уже?

Хомка
#26

Моя самая страшная ошибка - пропустила "своего" человека. Не поняла, стеснялась, боялась показать свои чувтсва, была маленькой скромной девочкой. А он подумал, что не нужен мне и ушел. Теперь переодически вспоминаю об этом с горечью, и до сих пор ни к кому такого чувства не испытала.

Счастливая
#27

А вообще - бывают люди, которые никогда не совершают ошибок? Или бывают такие, кто совершает ошибки, но им тут же судьба даёт шанс их исправить и забыть. А кому-то больше шанс исправить всё не даётся...

Anonymous
#28

поступила не туда,замуж вышла не за того,но все исправилось,как могло

Счастливая
#29

Аноним, а в чём кризис ситуации? Любимый мужчина остался с вами. И он просто ревнует?

Счастливая
#30

Крик души, попробуй расслабиться, отпусти ситуацию, будь как будет. Ничего страшного не случится. Объясни своему нынешнему, что всё, что было до него - неправда и было давно. Как ты встретила его, все остальные померкли и забыты. А с кем-то ссориться и не общаться тебе не хочется. Ведь он полюбил тебя такой, какая ты есть ;)

ТелеФОН
#31

А я потеряла хорошего парня. Он ко мне всей душой.. любил.. А я его обманывала, убегала от него к другому. Пол года он со мной мучался. А потом плюнул и ушёл. Ушёл так, что сменил все номера телефонов и вообще оборвал все контакты. С другим у меня так и не сложилось, до сих пор кроме секса ничего не связывает. А этот был надёжный, порядочный, хорошо зарабатывал. Сейчас бы уже замужем была(((

Счастливая
#32

Вот и я думаю над своей ошибкой: как перестать возвращаться в ту ошибку, перестать, как говорится "пилить опилки"?

Лёля
#33

Хомка, ерунда. Теперь ты знаешь, каким должен быть твой избранник. И как себя вести. Это бесценный опыт, и он тебе еще пригодится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: