Гость
Статьи
Что бы вы предпочли из …
Обсуждение закрыто

Что бы вы предпочли из двух предложений по работе:

Что бы вы предпочли из двух предложений по работе:1) хороший офис и коллектив, удобно добираться, но очень строгий график работы от звонка до звонка, требовательное начальство. Работа не совсем по специальности, но достаточно интересная, а полученные знания и контакиы можно использовать в будущем. Работа с хорошо образованными людьми. Зарплата достойная.2) Работа на иностранного дядю, то есть, фактически на себя в этой стране, свободный график и планирование. Тоже не по специальности, но еще дальше от профессиональных интересов, чем первая. Зато можно использовать знание двух иностранных. Работа с менее образованной частью населения. Оплата ровно в 2 раза достойнее. ;) Существенный минус - предлагает работу хитрый и непредсказуемый человек, которому выгодно подсуетить иностранцам своего агента.

из Вконтакте.ру
38 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

первое

777
#2

Если бы не зарплата в 2 раза, то первое, а так второе. Денюжки люблю)

корона
#3

первое лучше...по крайней мере вас там не кинут

Anonymous
#4

Первое однозначно.

Anonymous
#5

если свободный график на второй,то я бы начала работать на 2 одновременно

Anonymous
#6

2, интереснее

Anonymous
#7

если от вас зависит кто-то (дети, родители), то 1

Ольга
#8

Если 2 предложение от хитрого и непредсказуемого, то з/п может оказаться в итоге в 2 р.меньше чем на 1-м месте. И все что он Вам наобещал про свободный график и планирование может оказаться совсем противоположным. Я бы выбрала 1.

из Вконтакте.ру
#9

На двух сразу не получается, потому что я еще и учусь, на носу госы и защита диплома. Во втором случае меня вряд ли кинут, потому что непредсказуемые люди, которые хотят меня туда устроить - старые мамины знакомые, и им выгодно через меня не упускать из виду этих иностранцев.

из Вконтакте.ру
#10

А, да, от меня никто не зависит. Это моя первая работа, остро в деньгах я не нуждаюсь. Работаю ради опыта, интереса и ну и денег на карманные расходы. В первом случае предлагают 500$ (в Минске, студентке без диплома), а во втором - 1000+авто, ноутбук, мобильник. И там и там интересные стажировки за границей. Но из второй компании прямой выход в Европу, а я хочу именно там жить через пару лет.

Anonymous
#11

Судя по Вашим постам, Вы уже всё для себя решили. Смысл спрашивать?

Anonymous
#12

я б на 2ю пошла. строгий график и требовательное начальство мне не привлекают....

Anonymous
#13

ну тогда без вариантов мне кажется. вот именно,чего спрашивать?

Anonymous
#14

ВТОРОЕ!!!!!!!!!!!

из Вконтакте.ру
#15

Я пока на первой работаю, на вторую переманивают. Вроде все так перспективно и шоколадно кажется, но что-то меня настораживает, пока не поняла, что именно. Сидение в офисе от звонка до звонка и начальство над душой меня уже напрягает.

Вещий сон
#16

однозначно первое

из Вконтакте.ру
#17

Я думаю, большинство выбрали бы 2). Тогда тем более интересно, чем руководствуются те, кто выбирает 1).

из Вконтакте.ру
#18

Вещий сон, почему?

из Вконтакте.ру
#19

Олюня, Вы вроде тоже из Минска. Почему 1)?

Anonymous
#20

автор, потому, что каждый судит по себе. некоторые предпочитают стабильный стандартный доход и спокойствие. особенно если на шее семья или родители, аренда квартиры,кредиты и тп., то скакать с работы на работу-дело рискованное. вот и все. в вашем возрасте можно позволить себе такой риск,вы свободны и ничем не связаны.

Anonymous
#21

2

zaznoba
#22

aвtoр пoкa moлoдaыa to вtoрoe...toгдa вaшa йэзн tрoнeцa с meсta.. a taк moэte прoсидet нa 1 рabote дo пeнсии в mислыaх mateрыa нaчaлсtвo и грaфик рabotи! a пoкa йизн у вaс beз oсobих obыaзateлсtв нeчo и дуmat!

zaznoba
#23

mнe 25 лet, сemыa, obыaзateлсtвa виbрaлa bи 1 пункt! нo кoгдa to в 22 гoдa ыa всe сmeнилa...) чemу сeычaс и рaдa

Anonymous
#24

второй вариант полюбому

Зёбра
#25

2, при возможности совмещать

рыбка (золотая)
#26

Первое. Не могу объяснить, но что-то меня смущает во втором предложении. В добавок, мне кажется, что немного дисциплины вам не помешает. Будет хорошая школа. Идите на первую работу.

из Вконтакте.ру
#27

У меня уже есть приличный молодой мужик в Германии, который замуж зовет (не немец). Когда я приму его предложение, нужно будет искать там работу. Вот я и думаю, какая запись из этих двух работ будет престижнее.

Anonymous
#28

первое

женщина
#29

да все очень просто: смотрите, что на выходе даст Вам каждая работа, что в итоге Вы будете УМЕТЬ делать. И сколько с этими УМЕНИЯМИ Вы будете получать ТАМ, где хотите жить. Ту работу и выбирайте. Может то, что умеют на второй работе - именно в Германии не котируется. Пусть Ваш жених подскажет.

корона
#30

10,ну это понятно конечно..Но протсо на 2й работе этот хитрый дядяд пообщает одно,а в реале окажется абсолютно н етак..

Красивая девчонка
#31

я бы выбрала второе и четко в письменном виде оговорила все нюансы, в т.ч. и з/п, которая в два раза радостнее

Anonymous
#32

34 - да уже почти вся выехала ;). У меня лично было два друга которые во времена студенчества кричали с пеной у рта, что те кто уезжает заграницу продается за кусок колбасы, а мы не такие, мы будем работать на благо Нашей Родины. Я долго смеялась когда случайно узнала что оба уже давно в Польше.

Олюня
#33

1)

Anonymous
#34

безусловно второе. Корона, в нашей жизни нет нигде гарантий, что не кинут

n
#35

eсли хoчeш пeрebрatься в Eврoпe to вtoрoe - и чaнсoв boлшe с приличныmи mужикamи пoзнaкomиtся!!!

ъ
#36

конеш, 2

Anonymous
#37

Для меня главное свободный график.

Anonymous
#38

скоро вся Белоруссия заграницу выедет

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: