Гость
Статьи
Дамы, у который нет …

Дамы, у который нет детей и постоянных мужчин, как вы строите свою жизнь?

Так получилось, что в 35 осталась одна (бросил МЧ, с которым планировалось быть всё - семья, дети). Сказал, что ему всё это пока не нужно и он хочет быть свободным. Я уже как-то не рассчитываю выйти …

Нати
317 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Лаванда
#251

Нати, ну тады куда?:-) я в Москве не хочу...я на юг то тоже не против, но вот с работой там напряг, наверное. С мужем то я бы ваще никуда бы не побоялась ехать, но увы и ах)

Нати
#252

Лаванда, еще есть время подумать! Почитай ту ветку про москвичей уехавших, там можно почерпнуть много интересного. Ну в принципе идея о Болгарии тоже остается в силе:)

Лаванда
#253

Нати, что-то та ветка заглохла:-)

Нати
#254

Ага)) Проблемы с мужчинами более рейтинговые. А тут накала не хватает:)

Нати
#255

Аа, ты про ТУ ветку))) До меня только сейчас дошло:) Я думала, ты про нашу.

Нати
#256

Я сегодня присутствовала на интервью с иностранцем (с переводчиком). Удивлялась, почему почти всё понятно, тогда как по телевизору я с трудом разбираю отдельные слова. Оказалось, что его (американца) попросили говорить максимально просто с учетом того, что он говорит для русских:)))))) Еще раз позавидовала профессии переводчика - считай, один раз выучил язык, и потом просто снимаешь с этого дивиденды)

Нати
#257

Кстати, я ищу репетитора - ни у кого на примете нет хорошего?

Лаванда
#258

Нати, но про нашу ветку можно тоже самое сказать))

Лаванда
#259

Нати, когда говорят по телеку я тоже мало что понимаю, да и потом, я учила британский инглишь, а американский немного отличается...Кстати, я учила на курсах,в небольшой группе, чисто разговорный английский и предпод был из Оксворда, по русски ни бум бум...вот тогда то я и преодолела языковой барьев, в смысле уже не боялась говорить и ошибаться, главно, чтоб понимали)) Но сейчас практики ни какой почти языковой английской, разве что переписку веду с иностранными женихами да изредка на свиданиях))

Ника
#260

Нати, привет! Помнишь, мы общались на веточке "бесившихся с жиру".:)) Мои тебе самые лучшие пожелания!!! Кстати, я тоже решила язык восстановить - для начала взяла старые-престарые кассеты обучающие и слушаю - когда не лень...

Ника
#261

Я сейчас кстати тоже погрузилась в работу, правда от этого пока результаты больше не деенжные, а перспективно-карьерные, но хоть так.. хоят хочется - конечно - всеги и сразу. А личная жизнь плывет как плывет - поклонники - есть,мужа, детей - нет.

Нати
#262

Ника, привет! Рада тебе:)) Молодец - зарабатывать деньги тоже дело очень похвальное, хотя бы пока только на свои нужды)) Мне посоветовали слушать западное телевидение, но я пока не знаю, есть ли смысл, если ничего все равно не понятно. Хотя моя знакомая, владеющая английским на среднем уровне, смотри шоу Ларри Кинга, говорит, что когда тема интересная, она всё понимает:)

Ника
#263

Нати, я тоже пробовала слушать западные новости по ТВ, нос ейчас у меня перестали принимать англоязычные каналы,а вот французские пожалуйста , только мне французский совсем ни к чему... Я думаю, что ТВ лучше,ч ем кассеты, но на безрыбье слушаю Тоеfl кассеты обучающие. Вспоминаю, далекие школьыне годы, когда хорошо знала язык. еще переписываюсь с приятелем англоязычным, но язык не коренной, так что все проще. Вот в мае с ним встречусь еще по совершенствую язык. :))_

Ника
#264

Что касается денег, то это пока в будущем, в смысле сейчас я многоработаю-двигаюсь, чтоб потом выйти на новый уровень. Утором деньги - вечером стулья )) у меня с точнсотью до наоборот... Стулья-стулья, а когда-нибудь потом может и деньги. А сейчас после ремонта денег как раз мало осталось. Вспоминаю навыки жизни от зарплаты до зарплаты. и думаю как бы это было, если б у меня было дите. Кстати - это один из моих стимулов зарабатывать больше. Хотя в иделае, все еще хочу, чтоб на эту тему волновался какой-то гипотетический муж-отец. :))

Нати
#265

Ника 265, всё как про меня:))) Хотя нет, дитё в такой ситуации я вообще не представляю, т.к. вертеться приходится ого-го. Максимум - барбоса. С большим влажным носом))))))))))))

Нати
#266

Но и его пока не могу завести, т.к. на дачу его придется возить в своей машине (у мамы аллергия на животных). А машины нет:(

Ника
#267

Нати, а у меня кот. Милейшее животное... Я последнее время привыкла, что в смысле денег довольно свободна, а вот устроила ремонт и конечно потратила больше, чем ожидалось. Ремонты - они все такие... ))И теперь жду когда мне мои работодатели многочисленные будут платить. Они в общем-то платят, но не так быстро и много - как хотелось бы... Ну а статьи-книжки научные пишу активно - но это уже в карьерных целях.

Нати
#268

Ника, аналогично)) Но когда работодателей много, это все равно лучше, чем один. Не клади все яйца в одну корзину:))))) Я в этом плане воспринимаю все приработки как "свободный" капитал (хотя осн.зарплата маленькая) и трачу с легким сердцем на какие-нибудь "хотелки".

Лаванда
#269

Всем привет:-) как прошли выходные?

Нати
#270

Лаванда, привет! Сейчас вышлю тебе пару обещанных текстов - статей в эту рубрику, по которым ты можешь посмотреть стиль. Выходные прошли отлично! Как ты? Весна у вас уже началась?

#271

А я в Чехии хочу жить,даже начала язык изучать.Мне тоже 35 и тоже одинока...

Kolombina
#272

А как интересно вытам жить собрались? Прям болгары (или кто-то еще) вам гражданство или ВНЖ на блюдечке приподнесет? С этим везде проблема и ни в одной стране мира недвижимость не является основанием для получения ВНЖ. Мне, например, безумно нравится Хорватия, и мужчины там не чета нашим. Моя работа тесно связана с Балканами, и жила бы я там с удовольствием.Но..... кто нас там ждет. И дело не в том, на что вы будете там жить, а на основании чего? Недвижимости? Никогда.Так что, милые женщины, поезжайте лучше туда отдыхать. Русских любят и в Хорватии, и в Черногории. А к семье как относятся, а к детям..... Сами увидете, если захотите.

Редкий вид
#273

Это с каждым случится однажды, Через год или два. Может век, Постучится к вам в дверь очень важный, Очень нужный, родной человек. Он не спросит кто до был и сколько, С кем спала, с кем делила кровать. Будет рядом всегда и не только. Будет верить, а главное ждать. Он не спросит про трудный характер, И менять не посмеет уже, Все в одном муж, любовник приятель. Будет кофе варить в неглиже. Он поймет красоту твоих мыслей, И молчание ласковых глаз. Он в тебе будет видеть весь смысл, И обнимет сильней в этот раз. Это все так нежданно приходит, Будто в мире включается свет, Человек тебя просто находит, Даже в тридцать с копейками лет.

Серж
#275

Донор из южного региона РФ (Краснодарский край)

Женат, опыт есть (положительный), без наслед. заболеваний, приятный внешне, в/о, без в/п. бесплатно.

заходите на сайт baby-ru.okis.ru или пишите в почту fallos@mail.ru

Гость
#276

https://www.***.com/www.shengen ВНЖ рядом с Австрией

#277

Автор, привет! Как у вас сейчас дела?
Вы переехали в Болгарию? А может нашли своего мужчину???

#280

Автор, девочки, как у Вас сложилось всё? Живёте на море? Может родила ребёнка? Актуальная тема...

Гость
#280
Нати

Лида, да пусть считают старой девой)) Меня сейчас уже другое волнует: как устроить свое будущее. Хочу гулять на старости лет не среди загазованных эсткад, а по красивым тротуарам на берегу моря, и чтобы никто не хамил и не лез в душу.

Наши, ну скажите получилось? Сбылась мечта?

Гость
#281
Марина

Я родила в 32 года, не замужем. Очень счастлива, что у меня есть доченька. Да, я встречаюсь с мужчинами (недавно вот поменяла бой-френда), но они в моей жизни сейчас на втором месте.

Хоть кто то использует тебя по назначению

Гость
#282
маргаритка

Мне 35. Уже восемь лет как развелась с мужем. Детей нет. Живу в Москве,своя трехкомнатная квартира, нормальная творческая работа. Мужчины уже давно нет и не предвидится. Но господи, девочки, как же хочется иметь близкого человека, чтобы было к кому прижаться вечером. Пусть хоть пару раз в неделю! Сейчас у меня как раз период, когда я особенно остро осознаю свое одиночество. Думаю, бурная весна виновата. Зимой было гораздо легче. Мне казалось, я уже свыклась с мыслью провести всю жизнь в одиночестве. В этом ведь тоже куча плюсов - думать только о себе любимой. Но природу не обманешь. Что интересно, официально замуж я не хочу, даже боюсь этого, видно нахлебалась в свое время. На работе у нас, кстати, куча свободных мужиков, кое-кто флиртует со мной, но в серьез никто не ухаживает.

На пару раз в неделю найдётся кто будет прижимать тебя)

Гость
#283
Гость

На пару раз в неделю найдётся кто будет прижимать тебя)

Когда моей жене исполнилось 35 ,она меня совсем перестала интересовать в плане секса. Она не подурнела,не потолстела,но всё равно,я перестал ее хотеть. Завел себе 20 летнюю любовницу.

Ника.
#284

А зачем тебе нужен ребенок?

Ника.
#285
Гость

Когда моей жене исполнилось 35 ,она меня совсем перестала интересовать в плане секса. Она не подурнела,не потолстела,но всё равно,я перестал ее хотеть. Завел себе 20 летнюю любовницу.

Я думаю она тоже не скучала и нашла себе любовника. Надеюсь вы уже в разводе?

Sonatay
#286

а вы в Москве? Напишите мне?

Гость
#287

Очень сложно Найти. Мне вообще уже пятый десяток. Хочу найти хорошую подработку для души или для познания мира. Но одна боюсь. И на свою официальную работу в эту низкооплачиваемую рутину тоже депрессивно не хочу. Короче, у меня кризис. Родственники почти все умерли. Подруги тоже замужем или с заскоком...

Юля
#288
Нати

59, не верю я психологам. Один из них в категоричном тоне советовал мне родить для себя, другой вообще спросил, как я сама вижу решения своих проблем, ну и я их выложила. Не могу сказать,что на меня снизошло озарение после общения с ними:))) Форум даже больше помогает. Мужчины мне все как раз попадались разные, ну да Бог с ними, сейчас мне мужская тема неинтересна. Мне ближе восточный подход, который говорит: если у тебя что-то не получается, займись другим делом.

Психологам самим нужен психолог. Многие сами чокнутые. А я сильный человек, сама себе психолог. Ваши рассуждения о жизни, Нати, мне близки!!! Только я поздно очнулась. Форум- то проходил в 2008 году. А как сейчас у Вас дела???!!!

#289

Жаль, что здесь на почту не уведомляют автора об ответах. Потому что реально интересно, что с ней теперь спустя 12 лет.
Да мне и на другие темы были бы интересны ответы, а нет функционала.

Гость
#290
Anonymous

6 - Ну в Конго еще теплее. Народ на 3 доллара в месяц живет. Представляете, какой там королевной стать можно?:) Белая, много раз по 3 доллара на кармане.:))

Забавный комментарий про Конго:))) А если серьезно, то от себя убежать не получится, ни в Болгарию, ни в то же Конго. Вам же нужен не теплый климат, а близкий человек рядом.

Гость
#291

я вас понимаю, мне 35, замужем (пока), но без детей и вероятно разведусь, т.к. с мужем только скандалы или равнодушие, он вечно занят работой, ни общих дел, ни отношений... моя мама просит родить, хотя бы для себя, она в свое время так сделала, осталась без мужа- развелась, но меня для себя родила. У моей мамы были оба родителя, она не понимает каково это. А я за детство очень почувствовала на себе что такое для девочки расти без отца, без того человека который ее любит как принцессу, любую - отличницу или двоечницу, безусловной любовью, какую уверенность в себе он дает такой девочке - я все это понимаю. У меня есть знакомые - одинокие в 30-35, знаете как они себя чувствуют? как уверенны в себе не только внешне, а в жизни твердо, что не останутся одиноки или останутся ну и что, что любую проблему можно решить "папа приедет, брат придет, дядя позвонит", а когда нет таких близких чувствуешь себя сиротой, как будто ты не заслужила чтоб тебя папа любил, и он решил жить свободной жизнью, а не со своей семьей. Потом отношения у этой девочки как строятся: всякие мудаки липнут, потому что знают и уверены что никто их с лестницы не спустит. А парни из полный семей ищут себе ровню из такой же полной семьи, не где отец не алкаш или его вообще нет. Если парень деловой как и его отец то и тесть как правило такой же.

Гость
#293

Обратитесь к Богу и живите духовной жизнью и вам будет радостнее

Гость
#294
Не ангел

132, простите себя - вы сделали то, что нужно было сделать.

Убить того, кто не может постоять за себя пока в силу развития?.. И пму ты родная кровная мать?

Гость
#295

Нати, здравствуйте!
Прочитала сейчас о вас, смотрю 2008г.
Скажите, как сложилась ваша жизнь?

#296

Что за набор стереотипов? Абсолютное большинство браков заканчивается разводами. Это новая реальность, к которой вы почему-то упорно не хотите привыкать.

Зайдите в любой первый класс и посчитайте количество детей из неполных семей - их там будет больше половины. Так что это ваше: "В России матери-одиночке тяжело" - нет, в России матерей-одиночек большинство, и то, как они живут - это не тяжело, это норма.

Если хотите себя признать тупиковой ветвью эволюции и не оставить потомства - дело ваше, специально для таких как вы и придумали "Права человека", "феминизм", "доступность образования".

Уехать и жить за границей у моря - не нойте, садитесь на самолёт и покупайте. Сейчас ковид, тут, конечно, не разгуляешься особо, но Турция, Эстония и Черногория ждут вас с вашими деньгами круглосуточно. Опять же, несколько миллионов россиян живут за границей постоянно, в этом нет ничего особенного.

Мастерица
#297

Интересно все же, как дела у всех дам, активно начавших эту ветку. Эх..

#298

С темы прошло 13 лет, как у Вас сейчас дела? Как сложилась жизнь?

Гость
#299

Уже больше 13 лет прошло. Такое послание из прошлого. Сейчас автору больше 50 лет. (: Как, интересно, и неё жизнь сложилась.

Гость
#300

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .