Гость
Статьи
Завидую подруге:(
Обсуждение закрыто

Завидую подруге:(

Учились вместе с первого класса, после 9-го, она поступила в техникум вместес одноклассником, а я решила закончить 10-11 класс. После окончания технаря они поженились в 17 лет и поступили сразу в институт на 3 курс заочного отделения по своему профилю, устроились на работу. А я в свои почти 17 поступила на 1 курс института. В 19 она родила чудесную дочку. А я все ходила в институт, подработки были небольшие, в общем работой это не назовешь. Сейчас мы обе отучились, нам по 22, но... У нее есть замечательный муж, дочь, работа (а главное стаж и опыт. Она полностью состоялась как женщина. А у меня... Работаю меньше года, хочу уволиться оттуда нафиг, у меня нет ни мужа, ни детей. Чувствую себя на ее фоне полной неудачницей и старой девой. Был парень в 20 лет, но все так быстро закончилось... Так паршиво на душе. Вчера она сказала, что они ждут второго ребенка. Я рада, конечно:) Но так грустно почему-то...

Неудачница
116 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Чтож такая нюня ты,22 -нет семьи,детей.Епте ,тебе 22 года,о чем ты говоришь?

Anonymous
#2

у меня тоже самое, а ещё она всегда везде хорошая, а я плохая!

Anonymous
#3

Автор, радуйтесь жизни, гуляйте, тусуйтесь! Найдите, действительно, другую работу. И вы поймете, как все хорошо, можно свободно делать карьеру, путешествовать. С двумя детьми это гораздо сложнее.

Автор
#4

Да, мне 22 и у меня нет детей и семьи. Но у подруги одного со мной возраста все это ЕСТЬ.

Anonymous
#5

у тебя что только одна подруга? как у других посмотри?? всем моим подругам по 22..взять скажет потом у универе. скажем из 50 девушек только 5 замужем (включая меня). чего торопиться?? я вот жалею((

Anonymous
#6

потом=потоК

Снисходительная к дуракам
#7

Вашу подругу пожалеть надо. Не удивлюсь, если на соседней ветке она завидует вам, потому что все козыри в этой жизни в ваших руках, а у нее уже все предсказуемо, как прошлогодний снег. И, кстати, наличие мужа и детей - не показатель состоявшейся женщины.

Автор
#8

Да и другие подруги вышли замуж максимум в 19-20. Я тоже хочу + они подкалывают постоянно "замуж не вышла еще?" Сама понимаю, что юность ушла, а я все одна. Просто я САМА уже хочу замуж.

Anonymous
#9

Оспади, в 22 года только жить и радоваться!

Anonymous
#10

Глупенькая вы еще автор. :)

Автор
#11

9, но у нее еще + к этому опыт работы почти 5 лет, а я только начинаю.

Anonymous
#12

Я до 24 вообще не хотела замуж, как захотела, почти сразу нашлось за кого выйти и все замечательно. Не надо торопить события, автор, все у вас будет!

Pogovorim
#13

Автор, вы глупенькая, у Вас все впереди, так что не надо грустить, ктото раньше, кто-то позже. Так что не создавайте себе плохое настроение. У Вас все будет хорошо, в чем искренне уверен.

Автор
#14

Ири, я не завидую ей черной завистью! Я рада, что у нее все так сложилось. Просто они поженились в 17, а я в 22 одна. Грустно.

Добрая Фея
#15

дурындo, в 25 пoйmёшь, кaк eto клсснo , кoгдa 22, нet дeteй, mужa...

Anonymous
#16

Автор, мне 28 лет. И я НЕ собираюсь пока выходить замуж и рожать детей. Потому что семья - это огромная ответсвенность и куча ограничений! И все мои подруги не замужем (хотя кто-то уже успел побывать в браке) и без детей. Конечно есть знакомые, которые с семьей, но у них муж и ребенок отнимают все свободное время и на подруг его не хватает, поэтому мы мало общаемся.

Марта
#17

9 Да-да-да ну конечно,утешать конечно можно человека но не до такой степени,чтобы очернять истинное счастье женщины.Вообще путь конечно у каждого свой и нужно надеяться и стремиться к своим целям,но счастье в личной жизни (взаимная любовь,детки) - ЭТО САМОЕ БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ КОТОРОЕ ТОЛЬКО МОЖЕТ ИСПЫТАТЬ ЖЕНЩИНА.Автор,а вы дейисвительно слишком молодая чтобы впадать в панику и грустить.Всё ещё будет.

Tigra
#18

мне 25 и я никогда не завидовала замужним подругам: ни карьеры у них, ни интересов, все сводится к стирке-готовке-уборке-уходу за детьми, отдыхать никуда не выбираются,мне их жалко

Anonymous
#19

Автор, каждому свое и в свое время!!!

Барышня_Кисейная
#20

зачем ныть, если, возможно, через год ты встретишь будущего мужа, от которого родишь детей? не жаль будет потраченного на нытье времени?

Барышня_Кисейная
#21

21, чеж у вас за подруги такие?? жуть какая!!

Барышня_Кисейная
#22

А насчет "других подруг", которые "вышли замуж в 19-20"...скорее всего, это ненадолго) Во всяком случае, мои подруги, которые рано выскочили замуж - уже развелись. А те, которые в 23-24 живут семьёй и всё ок (ттт)

Ирочка
#23

19, да подруги конечно важнее мужа, определенно:))

Himbeere
#24

Автор, ваша подруга уже не вернется никогда к такой беззаботной жизни как у вас. У нее семья, дети...все - взрослая жизнь, обязательства перед семьей она и не погуляла толком. А вы живите в свое удовольствие, взрослой семейной женщиной вы еще успеете побыть :)

Anonymous
#25

ГыГыГы автор, половина моих подруг тоже повыходила замуж в 19-20 лет. К этому моменту (нам по 22) 70\% из них развелись уже

Автор
#26

Ну как мне жить в свое удовольствие и беззаботной жизнью? Мне же не 15-16 лет.

Автор
#27

29, подруга вышла в 17 (и ей и мужу 17 было) и живут счастливо, второго ребенка ждут. Как-будто те, кто выходит замуж в 20-25 не разводятся.

Anonymous
#28

Вообще-то в 20-25 тоже рановато, ИМХО))) Я пока что предпочитаю жизнь в одиночестве и свободные отношения с тремя парнями)))) Не понимаю, чего вы хнычите. Все в ваших руках. Хотите замуж и развод вам не страшен - вперед! За полгода в нашем возрасте вполне реально выйти замуж за какого-нт сомнительно субъекта. Хотите ребенка - опять же, флаг в руки. Через 9 месяцев он ваш) Странная вы. Я вот Пэрис Хилтон завидую. И деньги, и здоровье, и внешность, и семья хорошая - вот это да! А чему у вашей подруги завидовать-то??? Все что у нее есть, вполне осуществимо

Anonymous
#29

Вспомнил одну притчу .Сидят двое нищих слепых на ступеньках около храма-милостыню у прихожан просят. И вот являеться пред ними Бог и спрашивает,ну что вот и я-выполню любое ваше самое заветное желание ,которое сделает каждого из вас счастливым.Говорите.Один сразу отвечает-хочу прозреть и увидеть мир вокруг.А второй подумал и отвечает- а я хочу что бы все люди в мире стали такие же слепые как я.

Руслана
#30

Мне 25 и я не хочу замуж, по крайней мере пока, и детей тоже не хочу, хотя уже пора (

Lucy
#31

Каждому своё и в положенный срок. Все у вас будет хорошо. Только жить начали.

Anonymous
#32

хм-хм-хм... есть муж есть, то и любовников можно пару завести.. мужики они такие - или никого, или стайками-стайками =)))

Алёнка
#33

ну ты даёш. мне 20 лет. учусь на 4 ом курсе. вышла замуж не по залёту. муж чудо..всего в достатке.. ребеночка будем делать позже.так я к чему.. мне тоже завдуют..вот кк у неё все здорово и замуж вышла и учится и достаток во всем. а я завидую тем у кого нет мужа..что от как здорово они гуляют, тусуются ночью. у меня муж устает после работы,ему не до ночных гулянок.вообем..знаете..хорошо там!!!где нас нет!!!!=)))

Anonymous
#34

37 (Аленка) кааак я тебя понимаю....

Доброжелатель
#35

Блин, и правда автор, подруга то поуспешнее чем Вы будет, есть чему позавидовать. Что бы там умники не говорили, что она в погрязла в домашней работе и т.д. Но она состоялась как женщина: любимый муж чудный ребенок ждут второго, что ещё для счастья надо??Работа и карьера все это фуфло!!!! Завтра умрешь, кто к тебе на могилу придет и свечи в церковь поставить?? ТВОИ ДЕТИ И МУЖ, а не работа!!!!

Доброжелатель
#36

Удачно выйти замуж и иметь здоровых детишек- ВО ГЛАВНОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ В ЖИЗНИ, остальное полнейшее ФУФЛО, вот как меня расперло я поняла смысл жизни!!!

Madama
#37

Доброжелатель, я полностью разделяю ваше мнение по поводу того что работа и карьера для женщины - это фуфло. :)

Anonymous
#38

ЭТА ПОДРУГА УСТРОИЛА КАРЬЕРУ,А ВСЕ ПИШУТ ЧТО ПОГРЯЗЛА В ХЛОПОТАХ ЁЛКИ ПАЛКИ.НАЛИЧИЕ СЕМЬИ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ КАРЬЕРУ,ЗАВИСТНИКИ ВЫ ***.ГЛАВНОЕ ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННОСТЬ И ПОМЕНЬШЕ ЛЕНИ.

Anonymous
#39

A ya vot so svoim mujem znakoma s 18 let. V 25 vishla zamuj. V 26 rodila rebenka. Rebenok bil ochen' jelaniy. No vse kak to vse ravno chustvuu chto to uje konets. Hochetsya svobodi, puteshestvovat', ne bit' otvetstvenoi ne za kogo. No uvi, y menya uje drugaya jizn.

Anonymous
#40

ДЕВЧОНКЕ В 22 ЕЩЕ ГУЛЯТЬ ХОЧЕТСЯ, НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ, ПУТЕШЕСТВОВАТЬ. ОНА ЕЩЕ ДИТЯ. НОРМАЛЬНЫЕ ДЕВУШКИ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ ЕСЛИ И РОЖАЮТ, ТО СЛУЧАЙНО. А СТРАСТНО ХОТЯТ И ПЛАНИРУЮТ - НЕБЛАГОПОЛУЧНЫЕ, КОТОРЫЕ В ПРИНЦИПЕ НИЧЕГО НЕ МОГУТ В ЖИЗНИ ДОБИТЬСЯ. ВОТ И НАХОДЯТ СЕБЕ СМЫСЛ ЖИЗНИ - В ДЕТКАХ!

Искъюз ми
#41

Автор, я тоже ей завидую. Всю жизнь мечтала в 18 лет выйти замуж и сразу нарожать детей. Но, увы, годы идут, а я всё никому не нужна...Очень вас понимаю, годы юности потрачены зря- сколько поцелуев и прогулок в зоопарк могло бы быть, пока я тратила время за компом в инете:((( Могу только сказать, что эти 22 летние тетеньки очень завистливы по отношению к молодым девочкам- во всяком случае, меня, когда одна тетька 24 лет(зачавшая во блуде и родившая в 19 ) видела - свободную юную чистую в 22 года, начинала гнусно ругаться матом - как мне ее подруга объяснила, от зависти ко мне, что у меня все впереди....И никак не поймут эти тети, что я хочу, чтобы у меня уже всё было позади...

Anonymous
#42

46, БУДЕШЬ ЗАВИДОВАТЬ - НИ МУЖА, НИ ДЕТЕЙ НЕ БУДЕТ. ПЕРЕСТАНЕШЬ ЗАВИДОВАТЬ - И ВСЕ ПРИДЕТ ЭТО К ТЕБЕ.

Anonymous
#43

44,45 Стрёмная бабила это ты.

яя
#44

у меня сестра замуж вышла в 18 по залету и такааааая любовь была, что вот даже забеременнела, не побоялась в 18 лет, и так прямо она направо и налево твердила о неземной любви, сашенька то, сашенька се, без него никуда, без него не могу... свадьба очень трогательная, я старше на год, тоже одна была, завидовала ужасно(( сейчас ей 22, ребенок практически всегда на руках у бабушки с дедушкой, с мужем развелась, т.к. он только и делал, что с холостыми друзьями тусовался, да и любовь эта незамная испарилась, как не было ее.. сейчас она работает за копейки, муж ей не помогает, себе мало что может позволить, мужика нет.. боится, что с ребенком ее теперь никто не возьмет.. вот такие дела.. и работа - что завидовать, это офисное рабство, как оно обрыдло, она с 17 лет вкалывает, подруга ваша, что ж здесь такого окуенного?? постарайтесь переключиться на других подруг, диверсифицируйте так сказать свои пристрастия, на одном человеке очень плохо зацикливаться, по себе знаю.. ищите одиноких подружек-друзей, желательно двух, трех, четырех.. и со всеми понемногу то туда сходить, то сюда.. будете переключаться ,а не зацикливатсья на счасье и зависти к своей единственной подруге.

яя
#45

кстати, рожать она теперь только под дулом пистолета, детей хватило одного с головой.. в думаете ,это так просто, у вас на крвоатке сидит такой милый, симпатичненький карапузик и агукает весь день?.. дети - это жесть!! еще взвоете!

beladonna
#46

автор, все у вас еще будет и не один раз! 22 года - это ли не юность, а что тогда - зрелая женщина в годах что ли? Да, бывает везет девушке в 17 лет встретить своего человека и счастливо прожить с ним до конца дней. Но это очень редко, как правило в 17 лет замуж выходят по залету или ради самого "замужа", чтоб выпендриться и активно всем доказывают, что безумно счастливы. А потом вдруг, ни с того ни с сего в 25 лет остаются одни с ребенком. Вы не ставьте целью именно замуж этот, вы поставьте целью найти достойного и надежного человека, чтоб любил вас, с каким не страшно семью создавать. И все будет у вас. А с вашим подходом к жизни рискуете выскочить на днях за первого встречного и всю судьбу себе поломать. Вам бы о карьере сейчас подумать, работы меняйте, присматривайте что лучше, учитесь, занимайтесь любимым делом. И любовь у вас появится и семья, как только перестанете на этом циклиться.

Pilar
#47

Дeвушкa, mилaя! Tуt, нaвeрнoe, ужe писaли, tы свoboднa, a oнa ужe нet! И дaжe , eсли рaзвeдetся, рebeнoк нa ee шee bудet дoлгoe врemя! A tы нe спeши, bудь рaзboрчивoй, и всe bудet oк!

Коринна
#48

Хорошо всегда там, где нас нет. Автор, зачем завидовать? Каждому - свое. У меня тоже все подруги с детьми, и что? Рада за них. Одна школьная подруга с двумя малышами замечательную карьеру сделала. Где-то завидую, но понимаю, что так, как она, я работать не смогу. А она немного завидует, что я занимаюсь интересным делом, пусть и не за большие деньги. Каждому - свое, и во всем есть и свои плюсы, и минусы. Да, мне 30 лет, без детей, не замужем, жилье съемное. По форуму иногда возникает ощущение, что мне уже лет пять как надо было повеситься. :) А я отчего-то счастливой себя чувствую... ;)

38 попугаев
#49

в 22 года считать что молодость прошла? Блин, автор не смешите народ....ты в молодость только вступаешь, глупенькая :-)) Не ищи что в тебе плохого, сравнивая себя с девушкой которой завидуешь. Ищи сама в себе, чего у тебя есть хорошего. А та твоя подружка втихаря может завидует тебе, твоей судьбе, тому что ты независима и можешь спокойно ещё выбрать себе парня. А она то уже выбор сделала, но ей-богу, уверена иногда хочет переиграть свою жизнь. Запомни - кто рано стартует тот и рано финиширует. И не принимай всерьез подколы якобы "подружек" про "почему не замужем?" Это банальное неосознанное желание либо унизить тебя, либо заставить тебя поскорее стать как они. Набей в поисковике "словесное айкидо" и почитай советы умных люде как весело отбивать подобные бестактные вопросы. там даже такой пример и приводится - как отбривать подруг задающих бестактные вопросы про замужество.

:((((((
#50

Тоже завидую замужним подругам с детьми, хотя одновременно и рада за них. Никто даже в жизни не догадывается, что завидую. У меня всё при мне. Карьера, собственный бизнес, муж- красавец (который не хочет детей), умный, известный, любит меня очень (по своему) Сам я ещё та штучка. Все думают что я веду такой разбитной образ жизни, постоянно везде езжу, уже пол-мира объездила, кручусь во влиятельных кругах.. Никто не знает, что очень хочу ребёнка, притворяюсь, говорю что успею ещё, что времени пока нет. Смотрю на мужей подруг как они со своими карапузами возятся, купают, переодевают, аж слёзы на глаза наворачивают. А мой всё твердит, что успеем, а мне уже 28. Уверена, что он бы тоже был прекрасным отцом. Даже мой бывший (видный бабник в прошлом) выставил на одноклассниках своего карапуза во всех ракурсах, надышаться на него не может, счастливый до ушей. Пойти удавиться чтоль ?