Гость
Статьи
Кто-то тут написал …
Обсуждение закрыто

Кто-то тут написал "Да что ж они все рожают-то!!"

"БЫТЬ МАМОЙ" (автор - Jean Louis Trintignant, перевод - Эльвиры Барякиной)
Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, Что она и ее муж подумывают о том, чтобы …

Anonymous
182 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Жильберта
#151

мне понравилось. Так и должно быть.

Жильберта
#152

просто вообще жить незачем, если не для продолжения рода.

Хорхелина
#153

всё верно, но перевод хорошо бы подредактировать...

Хорхелина
#154

Яся, вы настаиваете, что автор - мужчина?

Хорхелина
#155

И что Трентиньян теперь занимается сочинением статей для женсих журналов? странно это...

Яся Ясная
#156

Хорхелина -- вот источник откуда моя инфа -- http://www.havera.co.il/forum/yabbse/index.php?board=2;actio n=display;threadid=2540;start=0

Яся Ясная
#157

и вот http://agent-marge.livejournal.com/129533.html#comments

Винни
#158

Совершенно верно. Я знаю, что если у меня был бы ребенок, я сходила бы с ума от волнения за него. Поэтому я предохраняюсь и у меня не будет ребенка. Живу спокойно, а мне уже почти 40. Уверена в правильности своего выбора. С моей точки зрения, чтоб не сойти в могилу раньше времени от волнений за ребенка, лучше рожать безответственных дамам, которым на детей плевать. Либо относиться как наши предки "бог дал, бог взял".

Винни
#159

Жильберта, для чего угодно можно жить.

Софочка
#160

Подпишусь под каждым словом.

Сонечка
#161

Спасибо! Тронуло до слез. Вспомнила самые прекрасные моменты своей жизни...

Anonymous
#162

Блин, вот почитаешь таких авторов, и детей уже не хочется. Неужели, родив, я тоже стану имбецилом с одной извилиной - "как бы с чадушком чего не случилось"??? А ведь уже почти решилась... :(((((

фифа
#163

прочитала комментарии, грустно, господа, наблюдать, что на этом форуме так много невменяемых людей

Anonymous
#164

Специально для дeбилoв цитирую ПЕРВУЮ строчку автора: "БЫТЬ МАМОЙ" (автор - Jean Louis Trintignant, перевод - Эльвиры Барякиной). Автор и не пыталась выдать это за свое, указала и название, и автора, и переводчика. Если вы глядя в книгу или любой другой текст видите исключительно фигу, то причем тут автор ветки?

Лорна
#165

Видать, девочки совсем отупели...Я не мама, у меня пока нет детей. Прочла. Интересно. Не зацепило, раз материнство мне не знакомо. Но!!!Девушки, страдающие СЛЕПОТОЙ, прочтите ПЕРВЫЕ строки, написанные автором!!! Там четко указано, кто автор текста и чей перевод. еще раз - глаза протрите и не пишите тупые посты, где обвиняете автора в плагиате. P.S. С автором не знакома, не защищаю, но тупизна некоторых бесит.

Лорна
#166

Анонимус 73 - мы мыслим одинаково)))))

Anonymous
#167

автору-спасибо. мне 49, ребенок мой уже взрослый, а чувства до сих пор те же самые, что описаны в этом опусе. Ребенок-это огромная ответственность на ВСЮ жизнь.Кто этого не понимает-лучше не рожайте.

СЗК
#168

тоже слёзы навернулись... Как ни парадоксально - но многие мамы в душе жутко переживают за детей и страдают от сообщений о том, что с каким-то чужим малышом случилось нечто страшное... Именно чувство постоянной тревоги матери за ребенка на многие-многие годы отравляют существование. И как бы ни старалась женщина радоваться, жить "счастливо" и беззаботно, всё равно - этот черный комок тревоги присутствует в душе, шевелит своими колючками, рвёт сердце... Этот комок заставляет хвататься за сотовый телефон и колотиться бешено сердце, когда отсутствующий дома ребенок долго не берет трубку или его телефон отключен. Этот комок застявляет оборачиваться на улице на чужой детский крик "мама!" и кажется постоянно, что это голос именно твоего ребенка! Лично мне невозможно даже преставить, ЧТО приходится пережить родителям, когда с их детьми случается трагедия... Господи, будь милостив к нашим детям!!! Если бы я до замужества знала, что всю жизнь придется жить в этим черным сгустком тревоги в душе - я бы никогда не стала рожать ребенка, чесное слово! Можете назвать меня шизофреничкой, это ваше право...:((((

Anonymous
#169

волосы дыбом после некоторых постов, складывается впечатдение, что у некоторых дам полная шиза и нгикакая лоботомия им не поможет. Монстры а не женщины.

76
#170

СЗК-подписываюсь под каждым вашим словом.

Автор темы
#171

СЗК, дочке пока только годик. Я уже подписываюсь под каждым словом этого эссе. но родила бы её все равно, несмотря ни на что. Потому что это такое счастье, которого я и представить себе не могла :)

Anonymous
#172

Автор темы, вы еще почитайте про материнство вне бывшего СССР и выложите пожалуйста тему про то как женщины всего остального мира рожают по четверых, ни в чем себе не отказывают и остаются при этом КОРОЛЕВОЙ для себя, мужа, детей.Я смотрю на них в полном восхищении и почти завистью.Если им сказать, что все... мол живи теперь для ребенка они в самом деле не поймут о чем речь...И не вздрагивают они каждую минуту до психопатства, потому что у них детей еще и Бог охраняет, а у нас только мать : (

Жильберта
#173

68, ага, я тоже так думала раньше.

СЗК
#174

81 - да, мы все(российские мамы) искренне радуемся за иноземных мам! за то, что они безбоязненно рожают по целой куче деток, за то, что не думают о завтрашнем дне, о том, что ГОСУДАРСТВО большинства стран заботится о семьях с детьми, все законы(выполняемые!) стоят на страже детей и их родителей. Что же остается нам - бывшим советским, мамам и нынешним - российским? Только с глубокой горечью и ужасом воспринимать информацию, что где-то опять изнасиловали и убили ребенка, что опять чья-то дочка не вернулась из школы, что тысячи-тысячи детей бродят беспризорно по вокзалам и подвалам... ***, девки, до какой же степени цинизма дошло наше государство, если женщины не хотят выполнять своё прямое предназначение - рожать детей??? А родившие - каются и страдают? Дети - это прекрасно, это наша кровь и плоть, это наше ВСЁ! Так, ёптвм, твари поганые - правители наши, неужели вы не можете создать нормальные условия для существования наших детей? Ну - почему наши женщины не могут спокойно работать, отдыхать, просто жить, чтобы не трястить за своих детей - рожденных и еще не рожденных??? Суки вы поганые, а не правители... Извините, девочки... наболело :(((

Anonymous
#175

СЗК ППКС

Жако
#176

Ну нафиг, не хочу ниакаких детей, мне даже представить неприятно, что кто-то меня "мама" назовет. Не хочу я себе такую ответственность.

Anonymous
#177

СЗК, не рожают не только у нас, но и в развитой Европе, со всеми ее деньгами. Так что не надо ля-ля, про наше государство. В России (той еще, дореволюционной) пенсий и пособий вообще не было, а детей рожали. В африканских странах народ плодится как тараканы. Гсударство к демографической политике никак не причастно впрямую, может лишь косвенно влиять. Скорее полная отмена пенсий решит демографическую проблему, чем всякие пособия

Селёдка
#178

Жако жаль

Жако
#179

Что жаль?

маленький Блох
#180

какая слащавая гадость!

СЗК
#181

Anonymous [11246287] - про"ваше" государство ля-ля действительно не надо! "Ваше" государство распустило *** типа "демократия", сплелось с криминалом и не рзобраться теперь - то ли воры в законе, то ли законы стали воровские - за мешок украденной картошки и за миллиарды государственных средств судят одинаково! Речь не идёт о глобальной помощи семьям финансово, речь идёт О НЕСПОКОЙНОЙ КРИМИНАЛЬНОЙ ОБСТАНОКЕ, НЕСТАБИЛЬНОСТИ И НЕЦВЕРЕННОСТИ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ!!! Бывает просто потешно читать посты некоторых тут дам типа - "какой криминал, о чем вы говорите! У нас, к примеру, в Барвихе, всё высокими заборами с охраной огорожено, хоть днем, хоть ночью ходим спокойно!" Рожали раньше в России(как и в Африке) и рожать будут в массовом количестве детей в основном безответственные личности, которым легче новых наплодить, чем уже рожденным *** подтереть! Чем ниже культура общества - тем безответственнее подход к размножению - Бог дал, Бог взял... Если по 2-3е детей в благополучной с материальным достатком в семье родятся - честь и хвала таким родителям. Хорошо, если оба родителя детьми занимаются, а ведь чаще всего "папы" только опыляют...

Anonymous
#182

У меня маленький ребёнок и лично я ничего не успеваю, вечером дак прямо падаю от усталости. Люблю его, но на себя нет времени сейчас да и финансовой возможности. Как некоторые успевают ещё в спортзал ходить? Да как раньше у меня больше никогда не будет. Мои цели в карьере отодвинулись ещё на какое-то время. Раньше я думала ребёночек будет вот как из глянцевого журнала такой хорошенький. А он постоянно ревёт. Целый день на руках. В душ зашла - он проснулся заорал, голая выбегаю опять качать. Плач ребёнка вызывает во мно такую тревогу. Наверно это гормонально обусловленно. Он тянет ручки, мамама , он так нуждается во мне.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: