Гость
Статьи
Свадьба на вкус …

Свадьба на вкус родителей?

вопрос такой: если за устройство свадьбы молодых платят их родители, то сами молодые никакого права голоса не имеют и свадьба устраивается так, как посчитают нужным родители? Но ведь это же праздник …

Девушка с книжкой
468 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Будущая теща
#301

Ангелика, вы просто пытаетесь доказать, что день свадьбы может быть запоминающимся даже если денег было потрачено по минимуму? С этим я думаю никто и не спорит! Давным-давно мне довелось быть на студенческой свадьбе-пикнике (жених и невеста в джинсовке, белых рубашечках и с ромашковыми венками на головах), молодожены оба были из неполных семей, денег не было на ресторан, но вся их родня была с нами на поляне, больше того, все родственники принесли что-нибудь "к столу". Было весело!

Ангелика
#302

296, вы все изворачиваете под свое усмотрение как Вам нравится видеть. вам конечно было бы приятно накормить своих самых близких людей в хорошем месте)))))) Думаю ваши места с стем местом где мы сидели с моими родителями рядом не лежали. Сначала отпраздновать свою свадьбу в жорошем кафе а потом поехать к друзьям это оказывается променять. Но если б я потащила бы балаган по Вашим местам то это был бы верх уважения. Торчать со всеми гостями в местах куда мои родители просто так не ходят. а тут им бы пришлось. Как говориться сиди терпи.

Ангелика
#303

Будущая теща а мои самые близкие родственники в день свадьбы были в очень замечательном кафе. И к столу все заказали молодожены. И шампанское было не советское.

манго
#304

у меня одногрупница прошлым летом вышла замуж. Родители устроили им свадьбу и при этом сказали, что деньги наши и приглашать гостей бедум только мы. Средний возраст приглашенныхбы от 40 до 60, количество гостей составляло 80 человек.При этом половину гостей невеста не знала и видела первый и последний раз в жизни, так как половина из них была из мухосранскаю Родители не разрешили им приглашать своих друзей. И у нее и у него папы батюшки, типа верующие люди. Вот такая "веселая" свадьба! Потом эта одногрупница мне все это с таким печальным лицо рассказывала и показывала фотки....

Ангелика
#305

Да ананимус вы бы внимательней читали попойки не было. Были шашлыки и праздник. И никто не на кого не менял. А сначала праздник с родителями, а потом друзья.

Anonymous
#306

традиции и близкие отношения с родственниками замечательная штука,ибо друзья это процентов на 90 это первые враги,но у многих отношения с родней плохие,а потому можно праздновать хоть с собаками во дворе,все ж веселая компания

ukrainka2
#307

Ну врёт то невеста, что половину никогда не видела! Если родители пригласили из этого Мухосранска родственников, значит они поддерживали отношения с ними всю жизнь. И не видеть она их не могла. Или не могла не знать об их существовании.

Ангелика
#308

306, вы какой-то дятел. Да это замечательная штука. У меня с родней отношения отличные. И Я в первую очередь отпраздновала свою свадьбу С близкими людьми. А к друзьям уехали потом. И это забавно когда для человека друзья - это враги. Да нужно вместо дорогово кафе снять дешевый ресторан затолкать туда всех. И устроить свистопляс. конечно все туда поедут но у моей родни не тот уровень чтоб дешевый свадебный загул для них стал чем-то приятным. А так проторчать ради хороших отношений. Да а еще я первую брачную ночь без родителей с мужем спала. Это наверное тож по Вашей логике оскорбление.

Будущая теща
#309

Ангелика, не мне судить о Ваших отношениях с Вашими родителями, но если бы мне в день свадьбы единственной дочери пришлось куковать вдвоем с мужем.... Вот представлила и поняла, что вдваоем не получилось бы. После кафе, пригласила бы к себе родителей жениха. Бабушек-дедушек тоже как-то странновато было бы сразу по домам отослать, тогда срзу не понятно, на каком основании не позвать тетушек и дядюшек, так что получается, что пригласила бы всю родню к себе. Посидели бы, пообщались, выпили бы по бокалу за здоровье молодых, выставила бы закуску.... т.е. как ни крути отпраздновала бы сромненькую свадьбу дочери ... просто без молодоженов. А они бы в это время с друзьями-подружками веселились.

Ангелика
#310

А еще вместо MOET&CHANDON опаить родственников дешовеньким игристым. Это ж так по родственному и близко. Учитывая что многие из них в камондировках пьют куда более дорогие напитки.))))))))

Anonymous
#311

308 а вы просто маленькая малограмотная свинка,а друзья вам еще покажут свое лицо,потому как в приподе друзья встречаются крайне редко и уж во всяком случае не у людей,которые не слишком считаются со своими родителями

Будущая теща
#312

"И устроить свистопляс. конечно все туда поедут но у моей родни не тот уровень чтоб дешевый свадебный загул для них стал чем-то приятным." Так ведь то, как пройдет праздник станет он ярчайшим событием или свистоплясом от присутствующих зависит! У Вашей родни не тот уровень, чтобы устраивать загул, а у кого тот? У родни Вашего мужа? Если некому напиваться и орать песни под баян, так никто и не будет этого делать, куда бы Вы их ни пригласили.

Ангелика
#313

309, тот семейный квартирник который вы описываете не сравнится с посиделками в кафе. И мои родители не две клушки коими вы их себе пытаетесь представить. А двое весма молодых и красивых человека. Да блин кафе в день свадьбы было днем. е мае. Можно было протянуть до вечера.( Но всех прекрасно устраивал день.) вечером сидеть в кафе с тем же самым праздником. Тогда б день свадьбы был по родственному??? Родители мои в тот день в театре куковали. Время празднования оговаривалось заранее. Это великое преступление праздновать днем))))

Ангелика
#314

312, для моих близких нужно утраивать шикарную свадьбу. Вся это высиживание штанов со стандартным набором им не интересно будет. А на настоящую свадьбу требовалось тысч 50 минимум.

Anonymous
#315

Ангелика, вы как не язвите, а кафе никогда не встанет вровень с рестораном. Так что не пытайтесь сказать что вы каждое утро в Праге завтракаете :) К родителям вы отнеслись очень неуважительно и этого уже не изменить, никакими красивыми словами. Вам никто не мешал взять их с собой на поляну и вместе кушать этот шашлык. А вы поставили их в ранг изгоев, как-будто вам стыдно показать родителей друзьям. Торчать со всеми гостями в местах куда мои родители просто так не ходят. а тут им бы пришлось - я даже спросить стесняюсь, это куда же вы водили друзей, что ваши родители туда просто так не пойдут и им там будет так не по себе? Думаю что культурные люди нормально бы себя чувствовали и на поляне и в заводской столовой и в шикарном ресторане.

Anonymous
#316

Ангелика, что то я совсем не понимаю. Т.е. вы хотите сказать, что вы, дочка богатых родителей, причем не только родителей, но и богатой родни родственница. И вы в своем кругу не нашли достойного жениха и спешно вышли за нищего? А что вас подтолкнуло такими симемильными шагами лететь в Загс?

Влюбленная.
#317

Автор,ну,Вы оскорбляете людей посторонних,как Вы их называете,то почему ж Вы не думаете.что и Вас могут оскорбить?! По теме. Я не старушка,мне всего 23года,но!не люблю жадность и хамство,тем более - по отношению к СВОЕЙ семье. Т.е.когда человек неуважает СВОЮ семью. А Вы подумали о своих родителях\\бабушках-дедушках, что ИМ будет приятно?! Или Вы только о себе думаете?! К тому же, Вам *в карман или из кармана*,что они,родители,которые устраивают свадьбу, пригласят людей на СВОИ деньги?! А?!

Anonymous
#318

Будущая теща - и не говорите. С утра расписались. Потом у Загса всей родне невеста сказала - пока. (если их вообще в загс звали), а родителей отвели днем в кафе. Покормили и свалили по быстрому на полянке с друзьями отдыхать. Состояние у родителей как-будто косточку бросили это кафе. Даже не посидеть нормально, все в торопях. Конечно что они еще дочери могут сказать? Родители они и есть родители. Пошли в театр что бы в одиночку дома не сидеть. Грустно все это.

Ангелика
#319

315, кароче тетя с домыслами)))) Я где-то писала что я их не взяла? я насчет их там не появления ничего не писала. НО ВЫ ХРОНИЧЕСКИ ВСЕ ИЗВОРАЧИВАЕТЕ И ДОМЫСЛИВАЕТЕ. Вы читайте внимательно я в одном из постов писала, что моя мать жалела, что они туда не поехали. Причем здесь водили друзей(что у Вас за извращенное воображение, я писала что те места не подходят для празднования и нигде не писала что туда каго-то водила)Возможно для вас заводская столовая и табун гостей рай. А мне лучше хорошее кафе для самых близких.

Anonymous
#320

Ангелика, ваш рай был на поляне под кустом, так что не понтуйтесь особенно. Это в какие такие места ходят ваши родители и что же у вас за друзья, что с ними туда не сунуться. А главное, что при таких понтах - кафе нормально прокатило. Вы когда врете, соизмеряйте как врать, а то забавно получается. Ваше хорошее кафе было в дневной день в узком составе и как то скомкано. Вот ваше отношение к близким людям. Если бы вы правильно пригласили, родители бы обязательно поехали с вами на природу. Не надо валить все на маму. Вы уже девочка взрослая сами знаете что можно пригласить так, что и с большим желанием люди откажутся, а можно по другому, что и не хотевшие раньше - поедут. Не верю я что матери была безразлична свадьба дочери и одинокий вечер - мечта новоиспеченной тещи.

Ангелика
#321

318, уймите свою больную фантазию. читайте от начала. В кафе сидели со всеми гостями из загса. Это вас зациклило на моем отношении к родителям и я Вам стала писать упоминая только их. Я муж, родители мужа, 2-ве сестры мужа мой брат и свидетели. Прочитайте пост 310, там упомянуто что мы пили и не извращайтесь с косточками. Это вы готовы собрать типа по больше и всем костей накидать, дешево и сердито. А то для вас посиделки в месте с заказом MOET&CHANDON - это косточка, а заводская столовая нормально.

Anonymous
#322

Так что гнало вас в Загс то? Я уже поняла что зарабатываете вы не много, несмотря на понты и усилия родителей. И МЧ явно тоже доходами не блещет. Что мешало накопить и пригласить маму с папой в места им привычные, куда простым смертным вход запрещен?

Anonymous
#323

Ангелика, откуда вы знаете что для меня норма. Я замуж второпях не выходила, у меня была очень большая красивая свадьба. Описывать не буду. Но если бы денег было не много, я бы притащила всех на ту же поляну, но сделала бы всем прекрасный праздник. Всем, понимаете. И папе и маме и родне и знакомым и друзьям. А после, если было бы желание через некоторое время посидели бы усеченным составом в ресторане. Если бы средств не хватило, я просто не торопилась бы так замуж.

Ангелика
#324

320, со своими домыслами))) название места писать не буду. И я не валю на маму. Я тебе объяснила что НИГДЕ НЕ ПИСАЛА О ТОМ ПРИГЛАШАЛА Я ТУДА СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ ИЛИ НЕТ. но вы на себя решили много взять и все извратить. при этом не задав уточняющего вопроса по теме а все изолгала на свое усмотрение. Мои родители решили пойти в театр. Еще раз оставте свои выводы при себе они крайне извращенно лживые.

Anonymous
#325

Ангелика, успокойтесь, можете больше "MOET&CHANDON" не повторять. Все уже поняли что вы знаете это название. Можете выучить еще как пишется Maybach, Patek Philippe, Chanel, Harrods. Пригодится, в другой теме блеснете. Только не повторяйте как попугай по 10 раз одно и то же, наигранно получается.

Anonymous
#326

Ангелика, как не крути, а фигово выходит. Вы днем свалили из кафе, родители в театр. А другие куда?

Anonymous
#327

Кстати, в следующий раз можете упомянуть Cuvee - это Шампанское Dom Perignon. Оно по дороже будет, раза эдак в 4 :)

Ангелика
#328

323, а я за муж выходила спокойно. Не делая культа из банальщены. И тащить я каго либо куда либо не собираюсь. Это вы своих таскайте. Мы посидели в весьма дорогом месте с хорошими напитками и дорогими десертами с самыми близкими людьми. А дальше я никого никуда не тащила. Брату захотелось он поехал. Родители захотели в театр. и если б у меня была нужная сумма, то свадьба была бы нестандартной. но уже с большим количеством гостей. А если вам нравится розовый гопак. И для Вас заводская столовая кучей гостей это тоже не плохо)) Так каждому свое.

Ангелика
#329

326, Свидетели уехали наполигон с нами. Брат туда же сестры мужа походы не любят(можно было их тащить), родители мужа уехали к своим друзьям.

Ангелика
#330

327, е мае то вас дергает что я якобы для родителей кафешкой отделалось, когда вам объясняешь. Как все было вы начинаете как обезьяна передергивать.Моим близким все понравилось. А ваши бабские взгляды, мне не интересны. Не все любят стандатные розовые сопли. Вам нравятся вы жуйте. Да и не все приглашенные гости бывают счастливы от свадебного балагана. Некоторые идут на всякие там свадьбы тк друга или подругу неудобно обидеть. А вы прям так думаете что всех всех таскать это круто.

Ангелика
#331

Anonymous
#332

328, Я бы с большей благодарностью посидела бы с заводской столовой, если бы у дочери средств было бы не много. Чем так как ваши родственники. Были задвинуты на второй план, кафешка для галочки и молодые веселиться. А куда все-таки делись остальные гости? И почему со свадьбой нельзя было повременить? Сами же говорите - нестандартную хотели. Забавная вы. Смешно когда люди, которые из себя ничего не представляют, на форуме пыжатся и доказывают всему миру что они круты. Родня - олигархи почти, мама с папой в таким места вхожи -уууу... А вы их в кафешку.... класс. И жениха неспособного денег заработать - молодец. Понтуйтесь дальше. Благо интернет все сожрет.

Anonymous
#333

Ангелика - когда заканчиваются аргументы - начинаются оскорбления. Я смотрю богатые родители не уделяли должного внимания воспитанию. Хотя чего от вас ждать, вы родителей то задвинули.

Anonymous
#334

Ангелика,кроме балагана с баянами и гульками с дружбанами бывают и настоящие СВАДЬБЫ,но вам это понять не дано,все же сказывается воспитание,одна ваша грамотность чего стоит,представляю ваш уровень ПТУшный

Anonymous
#335

334, кто что видел :) Видно гламурная родня Ангелики до этого демонстрировала девушке только баяны, гульки и балаган. Ангелика лучше знает как оно у богатых, она вон такое слово выучила!

Anonymous
#336

Ангелика, если вы так и не смогли понять тезис про заводскую столовую. Воспитанный человек, приходя в гости, никогда не покажет что обстановка ему не под стать. Если меня пригласят на свадьбу хоть в заводскую столовую, я оденусь как принято в кругу этих людей, что бы не выделяться и буду веселиться вместе с ними, раз уж пришла. Я и намеком не подам что для меня танцы под баян - это дикость - плясать буду как миленькая. Мне очень понравились ваши высокопарные посты о том, какие у вас родители недосягаемые. Я с трудом себе представляю что бы мои родители тыкали кому то в нос названиями вин которые пили и рассказывали о местах где они были с таким апломбом, мол вас нищих туда не пускают. Воспитание Ангелика, его не спрячешь :)

Ангелика
#337

335? вы извращенное воображение преостановите. И более тщательно проверяйте грамотность на форумах - это свидетельствует о вашем высоком уровне)))) Еще круче проверять ее на заборах. То что для вас настоящая свадьба для меня гульки и балаган весьма избитый. Дети Африки вон счастьем считают гамбургер, а мне его есть невкусно.

Anonymous
#338

337 вы явно ненормальная,недаром на форуме столько дрочите,где муж-то?

Ангелика
#339

336, ни я не мои родители не рассказывают с апломбом о том что они пьют. У Вас началась бабская истерика с бредовыми рассказами от том что от родителей отделалсь. Вам поэтому и объяснили все подробней. Так же как и про заводскую столовую. Или то что вы называете красивой свадьбой. Вам объясняли, что дело не в том что кто-то покажет что ему это не под стать. А то что все ваши завывания про енто как разобидели свадьбу по стандартам не сделали. Что мне не хочется свадьбы на которой значительная часть народа будет отбывать родственнический долг.

Anonymous
#340

Ангелика, вы меня огорчаете. Я думала вы опять напишете нам про шампанское которое вы пили. Мы уже поняли что для вас свадьба - это шашлык и посиделки под кустом, конечно без родни. Они под куст не хотели, не разделили ваш взгляд на свадьбу. Или им тоже ближе дети Африки?

Anonymous
#341

339 это и есть истерика

Anonymous
#342

Ангелика, да конечно вы правы, во всем правы и всегда. Конечно все вокруг обезьяны и бабы и у них истерика, а вы красиво излагаете свои прекрасные мысли. Надеюсь жизнь наградит вас такой же дочерью :)

Ангелика
#343

338 сегодня вы здесь дрочите не меньше моего так что оставьте это не в тему как и ваши проверки грамотности неуместно.

Ангелика
#344

342, не откажусь от такой же дочери))) Ваши слова да Богу в уши))

Anonymous
#345

343 даже в этом посте куча ошибок)))

Ангелика
#346

340, дети африки упомянались в другом контексте, успакойтесь. Это как раз вам они близки. Как и свадьба кторую вы считаете великой благодетелью для всех, и радуетесь что приличные люди не показывают свое к ней отношение.

Anonymous
#347

Ангелика, если вы принцыпиально не хотели традиционную свадьбу, а потакать, как все мы поняли, не в вашем стиле. То почему родителей в кафе повели? Могли же проще сказать после Загса, "все кто хочет праздника - с нами на поляну!". Не хотят - их дело, пусть в театр идут. Вы же Автора поддерживали, что гнуть надо свою линию. И если родня тебе не в кайф, то шла бы она эта родня с ее представлениями о прекрасном.

Ангелика
#348

345, на форумах данного рода заниматься проверкой ошибок глупо. Тк это не филологический форум. В ваших постах тоже встречаются ошибки, а при роли проверяльщика грамотности особенно там где это не в тему вы должны писать безупречно.

Anonymous
#349

Ангелика, слава Богу в моей родне таких как вы приличных не было и нет, надеюсь и не будет. И друзья у меня такие люди, что я не стесняюсь им показать родню и знаю что никогда они ничего не осудят. Даже если бы им что то не понравилось, мне не надо бояться перешептываний и обсуждений. Вам этого не понять. Вы не знаете что такое дружба, родня, преданность, любовь.

Ангелика
#350

347, у вас опять глюки я автора не поддерживала. И у вас уже какое-то странное почему пошло. А почему бы мне не сходит с родителями в кафе и не отпраздновать там. С теми кто был на регистрации?