Гость
Статьи
Что такого ужасного в …

Что такого ужасного в измене? Ведь может же быть у человека своя интимная жизнь?

Я не сторонница бл-ва, сразу оговорюсь, когда спят со всеми без разбора. Но ведь может же замужняя женщина после долгих лет совместной жизни с мужем влюбиться в другого, искренне. Ну или просто влечение. Ведь замужество это не рабство, неужели у человека не может быть своей личной жизни, никого не касающейся. Неужели выйти замуж это всецело принадлежать мужу, прям душу продать... Например, если вы мастурбируете втайне, вы же не рассказываете мужу об этом, это ваше очень интимное дело и его это не касается. Или ведете интимный дневник, который вообще никому не нужно видеть и знать. И если понравится другой мужчина, появится влечение и можно приятно провести вместе время, это преступление? Что вы об этом думаете? Есть ли женщины, которые меня поймут? Можете кидать камнями. (о себе: замужем, муж - первый и единственный, но не исключаю возможность, что может понравиться кто-то другой...)

некоторые размышления...
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понять можно, но принять трудно, или если вы также позволяете мужу иметь свою интимную жизнь, то почему бы и нет, тогда все счастливы.

Гость
#2

Автор, измена всегда ужасна. Дело в том, что можно считать изменой, а что нет. Если вы уйдете к другому мужчине, то это изменой не будет

Вороний Глаз
#3

Одобряю позицию автора. Мы с мужем до свадьбы об этом договорились. И никто не чуствует себя в тюрьме.На сторону и не тянет. Но осознание, что ты свободная личность только улучшает отношения. А из тюрем в основном бегут, делая подкопы...

Гость
#4

Мужчины на эту тему не заморачиваются, предпочитаю брать с них пример. Нравится - пересплю, если будет возможность. Если в этот момент у "половина" как раз обострение ревности - отложу до более подходящего времени, до командировки, к примеру. Главное - не создавать себе проблему там, где ее и в помине нет.

Гость
#5

Вот только одно не пойму, за что же тогда осуждаете женщин, встречающихся с женатыми? А у них тоже любовь между прочим может быть

Сола
#6

Мне не нравится в такой жизни,личной, что нужно врать и все время прятаться,как ни крути.Маме не скажешь, к друзьям не приведешь,отдыхать не поедешь,детям не покажешь.Лично для меня это не свобода,вот так жить двойной жизнью.Хотя зарекаться я не не хочу.Даже если вы договорились с мужем что позволяется "личная" жизнь,все равно первый кто её заведет,не будет ставить партнера в известнойть об её наличии.И теория и практика совсем не одно и тоже.Где гарантия что вы не влюбитесь в предмет своей "личной" жизни?Я кстати наблюдала такие отношения.Муж с женой договорились что "личная" жизнь позволяется.И все было бы ничего до тех пор пока у жены крышу не снесло от очередного любовника.Вот тут муж взвыл,когда жена стала приводить любовника домой в дом где живет муж и дети.

#7

Верность - это одна из задач любви; но это всегда задача только для того, кто любит, и никогда не может быть требованием, направленным на партнера. В. Франкл.

трах
#8

Я не сторонник бл-ва, сразу оговорюсь, когда спят со всеми без разбора. Но ведь может же женатый мужчина после долгих лет совместной жизни с женой влюбиться в другую, искренне. Ну или просто влечение. Ведь семейная жизнь это не рабство, неужели у человека не может быть своей личной жизни, никого не касающейся. Неужели жениться - это всецело принадлежать жене, прям душу продать... Например, если вы дроочите втайне, вы же не рассказываете жене об этом, это ваше очень интимное дело и её это не касается. Или ведете интимный дневник, который вообще никому не нужно видеть и знать. И если понравится другая женщина, появится влечение и можно приятно провести вместе время, это преступление? Что вы об этом думаете? Есть ли мужчины, которые меня поймут? Можете кидать камнями. (о себе: зженат, жена - первая и единственная, но не исключаю возможность, что может понравиться кто-то другой...)

Булавка+
#9

Давайте вы на минутку отвернетесь, а я вам плюну в тарелку. Вы повернетесь обратно и продолжите трапезу с моим смачным плевком. Вот это тоже самое.

Клара
#10

Булавку поддерживаю.

Клара
#11

Булавку поддерживаю.

Клара
#12

Булавку поддерживаю.

Jacky
#13

Da, prignite nalevo a potom vernites v semiu-s orgomnim buketom venericheskih boleznei.

Integra
#14

если так свободы хочется, то нафиг вообще жениться?

Авис
#15

Свобода - это свобода выбора прежде всего.Когда люди договариваются жить вместе - создавать семью - они делают выбор делить свои жизни внутри семьи.Появляются права относительно друг друга,но и обязанности.Да собственно прав без обязанностей не бывает.Если жить в семье и в то же время считать,что адюльтер :) - нормально...Это не свобода,это просто распущенность.И как ни грустно - венерические заболевания приползают в дом чаще через "свободолюбивых" супружниц.

Дикая-дикая.....
#16

Ха.. Автор, начиная эту тему вы изменили или собираетесь изменить своему мужу, и надеетесь в ответах найти себе опрадание?

Гость
#17

Коитус на стороне подавляющим большинством и мужчин и женщин всегда был возведен в ранг непростительных проступков. Прямо сверхзначение ему придают. А почему? Если я люблю мужа, а он, ну захотел он другую трахнуть, да лишь бы ему было хорошо! Вот тогда ему и уходить не зачем будет. А все эти обиды от ущемленного самолюбия - как же это кто-то лучше меня оказался?... Вообще же верность (и мужская и женская) вообще не самое важное достоинство для супружества, особенно у мужчин.

#18

Ну где же Пионер, Граф и пр. любители девственниц? (Автор, извините, не могу удержаться, тут на соседней ветке дискуссия идет про исключительную безгрешность девственных жен). Вот у Автора муж первый и единственный, а мысли приходят - кхм...

Дикая-дикая.....
#19

А че? Захотелось налево сходить - пошли.. Потр%%%лись на стороне, отряхнулись - и к мужу под крылошко. Действительно, чего париться? Да плевать на чувства партнера, или то, что можно откровенно влипнуть в какую-нить неприятную историю. Прям даже странно становится, когда потом читаешь или слышишь "договорились, что у нас будет фри лав - а теперь мне неприятно, что он мне изменяет, хоть и сама изменяю"... Оно конечно и можно считать, что "один раз - не пи%%%с", но только если под личной жизнью понимать свободный трах налево и направо, при наличии штампа в паспорте, то особого отличия от б%%%ва нет. ИМХО раз уж поженились. то хоть постарайтесь соблюдать приличия.. Инанче - фарс получается.

Алиса
#20

По-моему, у автора проблема изза того, что она замуж девственницей пошла. Ведь недаром речь идет не о конкретном человеке. Был у нее муж, а тут бац прынц и он влюбилася, автор рассматривает измену в перспективе, не нагулялась девочка, теперь ее колбасит.

Алиса
#21

Вообще среди моих подруг девственниц чаще всех в браке рвало на левак, причем так глупо.

Алиса
#22

Вообще среди моих подруг девственниц чаще всех в браке рвало на левак, причем так глупо.

Алиса
#23

Автор, вообще изменять - это как-то неочень.

Елена
#24

7. Ну тогда она не может быть и требованием, направленным на себя. Верность то бишь))))

Граф
#25

18 ну в семье не без урода...

Happy_Me
#26

Человек в какой-то момент все равно подается искушению и это было всегда и в самых добропорядочных семьях. Но если была между супругами изначально любовь, есть дети и есть взаимопонимание, то они проходят через сложный период.

Граф
#27

26 чушь

Анна
#28

Автор, у вас с мужем всё так плохо??? или появился кто-то на стороне, кто нравится??? иначе такие мысли в голову не приходят

Анна
#29

Кстати, девтственность здесь вообще ни причём, любой может влюбиться когда угодно, вне зависимости от своего прошлого опыта. Вообще странно, что на неё всё сваливают. Из банального любопытства на измену ну только очень не далёкие люди повадятся, тут нужны более веськие причины.

умница
#30
трах

Я не сторонник бл-ва, сразу оговорюсь, когда спят со всеми без разбора. Но ведь может же женатый мужчина после долгих лет совместной жизни с женой влюбиться в другую, искренне. Ну или просто влечение. Ведь семейная жизнь это не рабство, неужели у человека не может быть своей личной жизни, никого не касающейся. Неужели жениться - это всецело принадлежать жене, прям душу продать... Например, если вы дроочите втайне, вы же не рассказываете жене об этом, это ваше очень интимное дело и её это не касается. Или ведете интимный дневник, который вообще никому не нужно видеть и знать. И если понравится другая женщина, появится влечение и можно приятно провести вместе время, это преступление? Что вы об этом думаете? Есть ли мужчины, которые меня поймут? Можете кидать камнями. (о себе: зженат, жена - первая и единственная, но не исключаю возможность, что может понравиться кто-то другой...)

я с вами на согласна.. я верю в Бога. позиция христианства основываеться на том что муж и жена прилепляються к друг другу и стают единым целым...такчто получение удовольствия на стороне это предательство и измена а также ваш непомерный эгоизм

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема