Гость
Статьи
Крик души

Крик души

Долго не решалась написать . Пару раз выссказывалась на форуме , но понимаю, что советы давать в какой то степени не имею права , только может комментарии какие-то , и то незначительные. Моя проблема такова: мне 30 лет . Хорошая работа , дочка, квартира своя , машина , вобщем всё вроде бы в порядке , но в последнее время буквально начинаю осознавать , что одиночество меня просто подкашивает . Не думайте , что мне не хватает внимания мужчин . Вокруг их много. но у меня какой то комплекс по поводу них. Я их боюсь, по причине того, что как то раз обожглась довольно сильно, и теперь неохотно вообще с ними иду на контакт , предпочитаю дружеские отношения . Дело не в них. Я думаю, дочка подрастёт , у неё будет своя жизнь, что я буду делать ..... и вот сегодня промелькнула мысль о том , что я устала жить ....надоело всё . Вроде как побыла здесь , посмотрела как тут и пора бы откланяться . Ощущение такое , что я лишняя. Переосмыслив всё , понимаю. что оказывается окружающие меня не любят , а наоборот терпеть не могут , что вроде как я несу одни проблемы и неприятности . На работе только и вопросов про мою личную жизнь. А что сказать не знаю....у меня её просто нет . Боюсь сделать что то , боюсь что то изменить в своей жизни , хотя и замужество предлагали и всё прочее. Не знаю, как быть . Пугают собственные мысли , а вдруг всё это будет крутиться у меня в голове и я что нибудь с собой сделаю? Дело в том , что не со зла на кого то , не с обидой ,просто чувствую себя никому не нужной . Да и депрессии у меня нет , шучу, смеюсь , читаю книжки , дома чистота и порядок , сама выгляжу лет на 5 моложе своего настоящего возраста . Посоветуйте , кто был в такой ситуации . Понимаю, что кому то всё это может показаться бредом , люди умные , тонко чувствующие психику , наверняка помогут каким то советом .

25 ответов
Последний — Перейти
#1

Меня спасло только самообучение и общение с племянником. Не видела выхода. Переключилась на маленького человечка, которому были нужны мои знания и моя опека. Не гонитесь за личной жизнью. Дайте себе передышку. В этот период Вы пересмотрите свои взгляды, чувства и только после этого, обновленная, отдохнувшая и мудрая будете падать в любовь. Все будет хорошо. Все уже хорошо.

#2

спасибо, очень приятно что отозвались ....только вот даже нет знакомых с маленьким человечком , сегодня ещё мысль была родить для себя ещё ребёнка, обратиться в какой нибудь банк спермы , что бы проблем не было с отцовствами ....и вперёд. Только как одна потяну двоих детей ..... хуже наверное ещё будет ....

Юкка
#3

А дочка выйдет замуж - внуки пойдут. Вот вам и человечки маленькие. При такой маме можно рожать спокойно. Моя мама всю жизнь горела на работе, мне помогала нехотя и попрекала постоянно, а если бы не попрекала, то я бы работала, а мама бы занималась внуками. Вот и семейка была бы веселая. Тут и мужья не нужны.

#4

Вам помоему нужен секс))) Мне так показалось, что его у вас давно не было.Я может и ошибаюсь...Вы хотите чувствовать себя любящей женщиной, чтобы любимый мужчина вас обнял, поцеловал и подарил вам минуты наслаждения, страсти и любви.Не отгораживайтесь от мира, от людей.Будьте открыты, жизнерадостны.У вас дочь..работа, достаток.Это глупо бояться мужчин.Время идёт, раны зализаны.Трудно подниматься после громкого падения, но вам "птичка" пора в небо)))

#5

Бойтесь своих мыслей.Окружающие вас могут не любить за вашу депрессивность.Вы можете им показаться неудачницей.А вообще, просыпайтесь по утрам..Как только откроете глаза, скажите себе "я счастлива".Начинайте день с позитива.На работу приходите с улыбкой до ушей..Если вниманием вы не обделены, завяжите роман)..

барсик
#6

Автор, надо найти себе хобби. Займись йогой, танцами, иностранными языками, фотографией. 30 - совсем еще молодая, если есть хорошая работа, деньги, можно путешествовать. А что касается мужчин, расслабтесь, спешить вам особенно некуда, ребенок уже есть. А там, глядишь, и хорошего мужчину встретите. Все будет хорошо.

Не ангел
#7

4-5 лучше не скажешь - присоединяюсь. Автор, не ищите серьёзных отношений - ищите способа приятно провести время и разнообразить свою жизнь. У вас всё есть - вам не нужен спонсор, который бы вас содержал, не нужен потенциальный папа, так как ребенок уже есть, не нужен "продвигатель", так как вы состоялись на работе. Вам нужен мужчина (или мужчины) который сделал бы вашу жизнь интереснее. И не более!

Гость
#8

Madam,Мне чуть больше чем вам лет, но у меня не было семьи и нет, нет детей,я тоже знаю что никто меня не любит и т.д.
А вот у вас есть дочь, это просто здорово, ваш любимый человечик, перестаньте думать что вы лишняя, прежде всего вы ей нужны. Не в мужчинах счастье), но тем не менее без них плохо.
(На работе только и вопросов про мою личную жизнь. А что сказать не знаю....у меня её просто нет ) Во первых, а вы никому ничего не должны и не обязаны говорить, не только по поводу личного, на то оно и личное чтобы это было только ваше. Во вторых,а о чем еще им говорит на работе если нет особых новостей, и не расстраивайтесь, всегда обо всем обсуждают или говорят о других людях, и желательно научиться это не воспринимать болезненно)
Почитайте эту ветку, возможно вы найдете там для себя что то полезное
----
http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3811140/?filter=all
и почитайте эту книгу
Клаус Дж. Джоул ?Посланник?
http://www.koob.ru/practic_psychology/

Гость
#9

Клаус Дж. Джоул ?Посланник?Отрвыок из книги.
Кстати, ещё пару слов о той моей хорошей знакомой, которая невольно оказалась первым читателем ещё даже не изданной книги, и о чудесах, в которые невозможно было бы поверить, если бы я сама не была их свидетелем. Жили мы тогда вместе, и так уж случилось, что сильно досаждала нам вечно ?куда-то текущая? сантехника. В какой-то момент сломалось всё, что могло сломаться. Неоднократно вызывали водопроводчиков. Тщетно: как только они уходили, вода продолжала течь. Пару раз мы просто чуть не утонули. И вот однажды прихожу я домой и поверить не могу: тихо... Вода не то что не течёт, ? не капает... А знакомая моя стоит и сияет. Спрашиваю: ?Как это?? Отвечает загадочно: ?Прочитала твоего ?Посланника" и решила попробовать ?заслать" любовь... нашему дому и нашей... сантехнике?. ПОЛУЧИЛОСЬ!.. А потом чего только мы не делали и чего только в результате не добивались, ?посылая? любовь... Начиная от вдруг зазеленевшего фикуса, который до этого был безнадёжно лыс, до повышения на работе, появлявшихся практически из воздуха симпатичных денежных сумм, но самое главное ? гармонии и счастья в жизни...

Гость
#10

Клаус Дж. Джоул ?Посланник?Отрвыок из книги.
Кстати, ещё пару слов о той моей хорошей знакомой, которая невольно оказалась первым читателем ещё даже не изданной книги, и о чудесах, в которые невозможно было бы поверить, если бы я сама не была их свидетелем. Жили мы тогда вместе, и так уж случилось, что сильно досаждала нам вечно ?куда-то текущая? сантехника. В какой-то момент сломалось всё, что могло сломаться. Неоднократно вызывали водопроводчиков. Тщетно: как только они уходили, вода продолжала течь. Пару раз мы просто чуть не утонули. И вот однажды прихожу я домой и поверить не могу: тихо... Вода не то что не течёт, ? не капает... А знакомая моя стоит и сияет. Спрашиваю: ?Как это?? Отвечает загадочно: ?Прочитала твоего ?Посланника" и решила попробовать ?заслать" любовь... нашему дому и нашей... сантехнике?. ПОЛУЧИЛОСЬ!.. А потом чего только мы не делали и чего только в результате не добивались, ?посылая? любовь... Начиная от вдруг зазеленевшего фикуса, который до этого был безнадёжно лыс, до повышения на работе, появлявшихся практически из воздуха симпатичных денежных сумм, но самое главное ? гармонии и счастья в жизни...

Мурочка и Пупс
#11

Автор, немедленно обратитесь к специалисту. У вас самая настоящая клиническая депрессия, а с этим не шутят.

Гость
#12

обязательно посетите психолога, вам помогут. Проблема, по-моему, достаточно распространенная, вы не одна!

Гость
#13

да, классическая депрессия, согласна

Avad
#14

Автор, не впадайте в панику. Никакую клиническую (?) депрессию нельзя диагностировать по нескольким строчкам печатного текста в интернете. Читайте DSM-4, товарищи диагносты. У любого из нас в тяжелые минуты могут возникать очень тяжелые мысли, на то они и мысли, чтоб пердиодически мелькать в голове, самое главное это поступки, которые рождаются из этих мыслей. Вы просто очень устали от долгого одиночества, поэтому вам кажется, что вы никому не нужны и вас никто не любит в вашем окружении и вся жизнь видится вам в мрачных тонах. Кстати, я бы посоветовала вам обратится к психологу для того, чтобы разрешить проблемные моменты вашей предыдущей связи, переосмыслить некоторые моменты и немного больше приблизиться к себе.

Странный
#15

не вижу депрессии- вижу думающего человека, вернее недано задумавшегося.. в разные периоды жизни и смысл жизни разный, дочь и правда- отрезанный ломоть скоро станет. .. надо искать новые интересы и мотивацию..

мадам
#16

благодарю вас за отклик . Напугали отзывы про депрессию. Она у меня была довольно сильная после расставания с любимым . Ощущение сейчас двойное . Вроде как отошла , а иногда обида в душе вновь возрождается .( на него конечно) . Я уже поняла на сегодняшний день что больше меня ничего с этим человеком не связывает , смирилась .....но иногда он приходит и приходят вслед эти странные мысли . А секса у меня действительно не было . Раньше умела соблазнять , была ооочень сексуально привлекательной , но сейчас прошло время и кажется разучилась , вроде как смешно это всё ..... хочется быть естесственной . Но опять же мысль о том , что непременно надо притворяться , играть , что бы быть желанной . Хобби у меня есть , я занимаюсь танцами живота , очень пластичная , гибкая , танцую не хуже любой восточной красавицы. Самооценка вроде нормальная . Немного занимаюсь ййогой , шью, вяжу , читаю книги , причём не журнального типа литературу , а серьёзное( типа английской и французской классики , публицистику , книги по психологии) , копаюсь на даче , выращиваю цветы дома . Содержу дорогую кошку , продаю котят ...... занимаюсь ребёнком , организовываю её досуг, учу её женским премудростям ....и так далее ..... дела всегда есть полезные и нужные . Не знаю, может действительно депреес жёсткий у меня . К специалисту стыдно , друзьям звонить тоже неудобно до жути . Вчера позвонила знакомому , сказала , что в последние 2 дня вот эти мысли стали приходить , что жить скучно ...он отругал меня , сказал, что надо было позвонить сразу. Какая ни какая всё же поддержка , но всё ранво ныть не в моих правилах. А по поводу мужчин , просто не знаю как вести себя с ними . Отвыкла .

Ромашка
#17

Автор, очень хочется вас поддержать. Правда не знаю как это сделать. Читая ваши посты чувствуешь какое-то тепло, я от всей души желаю вам светлых полос в вашей жизни. Я верю, что у вас все будет хорошо.

Avad
#18

Автор, читая ваш пост, в особенности " Хобби у меня есть , я занимаюсь танцами живота....Самооценка вроде нормальная. Немного занимаюсь йогой , шью, вяжу , читаю книги... копаюсь на даче , выращиваю цветы дома . Содержу дорогую кошку, продаю котят ...... занимаюсь ребёнком , организовываю её досуг, учу её женским премудростям ....и так далее ..... дела всегда есть полезные и нужные", могу вам с уверенностью сказать, что депрессии у вас нет. Огромное количество псевдопсихологической литературы приводит к повсеместному наклеиванию ярлыков вроде "депрессии" направо и налево. Теперь везде ( а в нете - так на каждом шагу) полно "специалистов", которые радостно используют звучные психологические термины, не имея ни малейшего представления о том, что они обозначают на самом деле. Рядовые граждане, столкнувшись с какой-то проблемой (несколькими), вызывающей определенные душевный дискомфорт, чувство неуверенности и мучительную душевную работу, начинают думать, что у них депрессия. Мадам, вы очень активная женщина, из ваших постов следует, что вы функционируете на достаточно высоком уровне и успешно справляетесь с многочисленными повседневными делами и проблемами. Странный правильно говорит: в различные периоды жизни смысл жизни разный. Переосмысление и переоценка жизненных обстоятельств и устремлений может быть довольно болезненным процессом. Но это - естественный процесс. Всю жизнь человек пытается решать проблемы, свои и не только. Сталкиваясь с различными проблемами, учась решать их, мы растем, взрослеем, выходим на новые уровни как в понимании себя, так и наших личных отношениях. Это не всегда легко, а иногда и вовсе невыносимо. Но это необходимый и, опять же, естественный процесс, длящийся всю жизнь, от рождения до смерти.

Avad
#19

Относительно специалиста. Вам же не стыдно прийти к врачу с жалобами на кашель или на повышенное давление? Также вам не должно быть стыдно обратиться к психологу. Напротив, вы можете быть горды тем, что вы серьезно заинтересованы повысить качество вашей жизни и готовы вкладывать в этот процесс ваше время и ваши душевные силы.

Осень
#20

Автор, задумайтесь над тем, как вы проводите свободное время. Наверняка в делах или за чашкой чая, это неправильно. Человек не общается с природой, мало двигается и очень любит комфорт. Было время, я каждый выходной ходила в походы, выглядела в на 30, чувствовала себя великолепно. Сейчас хожу на танцы, в выходные - за город, купаюсь даже в холодное время года. Если закисну дома, депрессия настигает.

Мадам
#21

Ещё раз благодарю вас за то , что моя проблема не оставила меня в одиночестве.
Но, возвращаясь к разговорам о депрессии , не могу с уверенностью сказать , что она у меня есть в полном её проявлении . Когда она у меня была , настоящая клиническая , я это чувствовала . Не хотелось вообще ничего делать , даже лежать на диване и то не хотелось . Вообще была полная пустота . Я бы сказала , что это даже была не депрессия , а что то хуже . Полное отторжение мира . Сейчас всё не так . Вроде всё поставлено на свои места , но эти мысли о том , что по сути как бы я не была окружена хорошими добрыми людьми , я всё равно остаюсь одинокой они не уходят .....хоть ты тресни. Часто бывают ситуации , когда дочка отпрашивается в гости к бабушке с ночёвкой . Полноценная женщина мамаша наверное бы обрадовалась , что есть вечер , который можно провести в своё удовольствие . Я же , напротив , воспринимаю это как ужас . Ничего не могу с собой поделать . Патологически боюсь одиночества , но в то же время привыкла к нему , приняла и люблю. Ребёнка конечно отпускаю. Или выходные дни . Это тот ещё кашмар . И это не значит, что мне нечем занять себя , дела всегда есть ...... но вот что это такое ? Причём ощущения то не ерундовые а сильные и мучительные. Я всеми силами борюсь , и чем больше читаю книг по психологии , самообразовываюсь, тем всё более начинаю осознавать , что всё очень плохо. просто ужасно.

Мадам
#22

А тут намедни я удосужилась влюбиться . Видимо мне это было неоходимо . Просто человечек один уделял внимание , а я вечером поймала вдруг себя на мысли , что очень часто думаю о нём .....и он мне оказывается очень симпатичен ..... ну вот влюбилась а дальше не знаю. что делать . Пустота в сердце заполнена. Долго ко мне не приходили чувства и вот в критический момент когда я написала здесь на форуме , что то тронуло разум и чувства . Спасибо вам за советы и участие!

Осень
#23

Вот-вот, "дела всегда есть". Когда мне говорят, что русский человек не умеет работать, я всегда возражаю: Не умеет отдыхать. Постоянный комфорт вреден для человеческого организма и ещё - самый сильный стресс это скука. Ваше тело жаждет движения и новых впечатлений, а у вас наверняка работа-дом. Скучно. Я нашла себе новых друзей по интересам и нам хорошо вместе, ведь они такие же непоседы, как я, всегда что-нибудь придумают и не любят скучать. Заставьте себя хорошо подумать, куда можно двинуть в выходные, но в злачные места можно ходить только изредка.

Осень
#24

Нельзя делать ставку на одного человека, пусть даже горячо любимого вами. Это ошибка многих женщин, мужчины эту ошибку совершают редко, они живут самыми разным, поэтому менее уязвимы.

Мадам
#25

Что значит ставку на одного человека???? Я правильно поняла что нужно иметь несколько запасных вариантов???? исправьте если не так ....мне кажется напротив мужчины как дети малые . И ещё я открыла для себя , что оказывается у них тоже есть проблемы и иногда они не хотят скрывать их. Думала раньше , что они тоже сильные и менее уязвимые, а в жизни всё по другому . Часто меня спрашивают ухажоры , как же так долго то я могу быть одна .? То ли намекая на свои искренние желания быть полезными , то ли действительно интересуются . Иные делают преждевременные выводы , говоря , что я сама мешаю себе в построении отношений .(это всё по причине того, что близко к себе не одпускаю, как ты того не хотел индивид, как бы не прыгал ) У них складывается ощущение , что я неприступная скала . Вчера меня вообще назвали тигрицей , которая рвёт всех, кто попадётся у меня на пути и наступит мне на хвост ....ничего не могу с собой поделать ..... не нашёлся тот , кто смог бы расслабить эти путы .Может будут новые отношения и всё будет по другому ? Буду надеяться конечно . По крайней мере симпатия у меня есть к мужчине , а что будет дальше ....боюсь строить стратегические планы .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: