Гость
Статьи
А вы всегда при смерти …

А вы всегда при смерти близких испытываете горе и сильно страдаете?

вот и весь вопрос... Просто когда у меня умерла бабушка, я конечно плакала, но сначала когда узнала об этом было какое то опустошение и никаких чувств, эмоций просто плакала и всё, слёзы сами лились, с папой так же. Никакого горя я не испытывала, истерик многочасовых, какого то ужасного чувства в душе, боли... ничего... никакого чувства потери. У вас так же? или просто не так сильно я их люблю как к примеру маму?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У мэня скорээ состояниэ шока было, никаких эмоций, как об стэну ударили. И только чэрэз врэмя начинало доходить что близкого чэловэка рядом большэ нэт. Сны снятся.

Гость
#2

Ээээ... Транслит крут!

я тебя люблю
#3

аналогично,автор((((

#4

Это защитная реакция организма. Эмоции притупляются, чтобы вам легче было перенести горе. Я после смерти бабушки только через год поняла, что её нет. Поняла я конечно раньше, но приняла значительно позже.

овертайм
#5

какие глупые темы! ага - всегда - каж день

#6

У меня пока что из родственников никто не умирал, но 2 недели назад умерла любимая собака которая прожила со мной 16 лет. Вот тогда я почувствовала, что это. Даже сейчас пишу и слёзы наворачиваются. Для меня это реальное горе.

Lola
#7

я когда хоронила бабушек..тоже сильного горя не испытывала..больше шок. хотя их любила по своему. еще пару родственников..тоже больше шок ..и такое отрешенное состояние. Вот когда я испытала горе и до сих пор испытываю..когда похоронила внезапно маму(((( боль 3 года уже не уходит

Lola
#8

и тоже вот у меня собака старая..которую очень люблю..не знаю как переживу((( заранее ужас охватывает((

Мурло
#9

всегда переживаю. и это не защитная реакция, если это все вреям так. сначала идет шок - тут понятно реакция может быть как у автора. а затем самое тяжелейшее - скорбь. если у вас ее до сих пор нет - то вы не душевны. я, например, когда чужое горе вижу по ТВ - всегда плохо. или другой случай был: сосед алкаш в прошлом закодировался, я ему купила одежды и секонда - вижу что толк будет (двое детей), устроился он на производство по дереву. отрезало все пальцы. как мне было тяжело - никто не знает, пила успокоительное. Сам такой завзятый стал после кодировки, таак работал, говорил : "Дайте мне работу и переработаю всех вас". а тут такое...кормилец семьи...КАК СУМЕТЬ НЕ ВНИКАТЬ В ЧУЖОЕ ГОРЕ?!? ЭТО ОЧЕНЬ МЕШАЕТ ЖИТЬ.

Esta
#10

9, кошмар... какая все таки жизнь бывает несправделивая!!! Я бы в Вашем случае тоже очень бы переживала

Гость
#11

7- аналогично, бабаушка, дедушка, дядя когда умерли, особо не плакала. Когда умерла мама, истерика была, год проревела каждую ночь. Прошло 3,5 года, пишу это сообщение со слезами на глазах. И когда ночью присниться, тоже плачу...

Мурло
#12

10, это наверное на всю жизнь((((((((((((((((((((

Мурло
#13

бабушка сгорбленная всем молочко в деревне разнесест (у нее одна коровка была), а себе - ничего. когда померла никто и не вспомнил. наверное это у нас в роду ***

Diamond
#14

недавно разбился друг семьи 37 лет. не могу прийти в себя. не могу поверить, что ТАКОГО человека больше нет нигде на этой земле. Чот больше никогда не увижу эти сияющие глаза, полные жизни...НИКОГДА...

Diamond
#15

я очень избирательна в общении с людьми. с ним общались всего 2 раза. но как он запал мне в душу...этого не передать. готова была просто часами смотреть на него, слушать или просто находиться рядом. я не знаю, что такое, может это была любовь с первого взгляда, с первой секунды почуствовала, что человек мой, родной. но его больше нет...а перед глазами его силует до сих пор...

Diamond
#16

мы бы никогда не были вместе, он друг моего отца. мне 19. но сердцу не прикажешь... НУ ПОЧЕМУ ТАКИЕ ЛЮДИ УХОДЯТ ТАК РАНО???? ПОЧЕМУ?!!!

Гость
#17

А я не люблю крика и неестественых слез на публику на похоронах с приговорами:Ах,на кого ж ты меня оставил! Я таких людей считаю лживыми актерами и все.А скорбь,горе-дело интимное,оно в сердце,а не на языке и не нужна театральщина.Я оч любила свою тету,она умерла-у меня слез не было.Но вот нет такого дня,что я я за ней не скучала,каждый день вспоминаю,сколько я ей забыла сказать хорошего, а ее со мной уже 15 лет нет

Гость
#18

17 - как раз пост ╧7 и ╧11 написали, что тети, дяди, бабушки - это одно, после их смерти наступает пустота, а когда мама, тогда и слезы на публику и прочее

Гость
#19

Глупости какие "слезы на публику". Я когда папу хоронила, в последнюю очередь думала об этой публике. И тяжело мне до сих пор, хотя было это 14 лет назад. А когда бабушка умерла, я рыдала очень много, постоянно со слезами и ничего поделатъ с этим не могла. На похороны чужих людей вообще не хожу, один раз была, так вспомнила папины похороны и плакала у могилы почти чужого человека, а вокруг наверное люди думали, что я "душевную" из себя строю.

Чёрствая корочка хлеба
#20

Мне страшно, я не душевная, даже чёрствая. Мои родители со мной обращались как с собакой. И вот отец умер, я как будто и не переживала, правда в обморок упала в больнице - он при мне последний вздох сделал. А мать люблю и ненавижу. Не знаю, что будет, когда её не станет, может не среагирую, а может наоборот.

Twin
#21

У меня когда дедушка умер, то были истерики ужасные. Я его очень любила, как отца. До сих пор не верится, что его нет. Перед смертью он 3 месяца тяжело болел. После его смерти мне постоянно снились сны о том, как он болеет, как я ищу новых врачей, которые бы поставили диагноз и помогли. Снилось как он меня за руку держит и спрашивает - все ведь будет хорошо, этот врач сможет мне помочь, а я смотрю на него и плачу. У него случались приступы и все было свсем плохо - забывал даже как меня зовут, а потом память возвращалась и с ней надежда на выхдоровление, а за ним новые приступы снова и снова. Последний раз он мне приснился в годовщину его смерти - все так же спраштвал меня выздоровеет ли он. А я ответила - нет, потому что ты умер уже год назад. Проснулась в слезах и больше он мне не снился ни разу. Не знаю с чем это связано. Самое тяжелое было когда он пал в кому..мне кажется он умер именно тогда, а не когда сердце остановилось..еще тяжело было организация похорон - когда гроб выбирали и когда я ходила выбирать костюм и рубашку в которых его будут хоронить. Улыбающиеся продавцы рассказывали мне какой костюм практичный и как долго будет носится и ткань качественная, а я стою со слезами на глазах и ответить не могу ничего.. Я вам, Автор, даже завидую. Я бы много отдала, чтобы этой боли не было со мной постоянно. Иногда она меня просто душит (вот опять пока писала это все расплакалась..извините за длинный пост).

Ша
#22

Ну и темка. Не,веселимся иногда. А так да.всегда

Кира
#23

А у меня любимая бабушка 3 месяца назад умерла. Ближе человека не было. Очень переживаю. Но иногда кажется что она рядом, не знаю, может успокаиваю себя. У кого такое было?...

Кира
#24

А у меня любимая бабушка 3 месяца назад умерла. Ближе человека не было. Очень переживаю. Но иногда кажется что она рядом, не знаю, может успокаиваю себя. У кого такое было?...

#25

Умер близкий человек-родственник, не буду врать, испытала облегчение, уж много неприятностей и горя приносил моей семье.Давно дело было, сейчас если вспоминаю его, то только чувство жалости испытываю, но все же думаю, что все к лучшему.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема