Гость
Статьи
От кого красивые дети …

От кого красивые дети рОдются?:)

Да, такой вот вопрос. Навеяно общением с моей подружкой. Она у меня девица упитанная, и не потому что кушает много, а просто сложение такое, всю жизнь похудеть пытается. Любимого себе также нашла не худенького, на центнер с гаком, щас жениться хотят, счастливы до безобразия:). Но вот как вопрос о детях заходит, так она в задумчивость впадает. Боится что ребёнок тоже толстым получится и как мама всю свою житуху страдать будет. Я конечно кричу в таких случаях, что гены по своим правилам играют, фиг просчитаешь, но подспудно в общем понимаю, что шансов родить стройного длинноногого Аполлона с такими исходными данными негусто. А вы об этом задумывались? То есть ясен пень, что джорджев клуней на всех не напасёшься, имеем что имеем, но всё-таки. Ведь дело не в том, что ты своего ребёнка любить не будешь, потому что он из каких-то стандартов выпадает, для матери он завсегда самый лучший. Но блин жить то ему не с матерью, а в нашем дурацком обществе, напичканном глянцевыми стереотипами…

Ива
75 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Пусть ребенка не откармливают и все

sweet_N
#2

Нда, скорее всего опасения оправдаются:(

Только недавно об этом задумывалась, когда здесь на форуме фотографию девочки 15 летней увидела. Обидно конечно, когда от рождения достаются недостатки, которые нельзя исправить. Ладно ещё полнота, тут я твердо уверена, что всегда можно "не жрать", хотя согласна, что людям с предрасположенностью возможно сложнее, чем остальным. Но что поделать, человека ж любимого не по внешности выбираешь, особенно в случае женщин, внешность мужицкая дело десятое. Но знаете, у меня подруга есть - страшненькая, но столько шарма и мозг тоже отличный, так за ней очередь всегда стояла...

Гость
#3

Ива, прикольный у вас стиль, читать легко очень :)

Ну да, скорее всего, худеньким ребенок не будет. А может, подруге все же лучше кушать меньше? Не верю, что все от сложения зависит. У меня знакомая есть, тоже все жалуется, что всю жизнь такая, хотя ест мало, а как приду к ней в гости - дома все время печенье, конфеты, варенье.

#4

У меня подруга толстая. Ее мама и папа толстые, а вот страшая дочь худышка, может она худела, не знаю, но сейчас худая! А вот у подруги такое сложение, не похудеть ей....

#5

Почти всегда пресловутая генетическая предрасположенность к полноте лишь отговорка. Допустим, вся семья из очень толстых людей (родители, бабушки, дедушки), они с детства своим детям вдалбливают, что у них гены такие и худыми им не быть никогда и поэтому кормят, кормят, кормят своих детей вредной едой. Дети вырастают толстыми с неправильным отношением к еде и уверенные, что похудеть им и уже их детям не удастся никогда. Круг замкнулся. О малом количестве употребляемой еды - ведь есть можно немного, но основной прием пищи на ночь и это не салатик и фрукты, а жареная картошка с мясом и хлебом запиваемая сладким чаем или газировкой. Жесткое сравнение, но если вспомнить концлагеря, то генам там было безразлично, к чему они предрасположены, абсолютно все люди становились дистрофиками.

Гость
#6

Разводка!Разводка!

Ива
#7

Не разводка! Не разводка!

Жужу
#8

Я тоже постоянно об этом задумываюсь. Я с детства необщительная и закомплексованная, и всю жизнь от этого страдаю. И мужа нашла такого же. Иногда думаю, блин, не желаю этого своему ребенку. Зачем еще одного такого на свет производить, на постоянные душевные метания? Может лучше усыновить кого-то? Тоже не знаешь кем окажется, но по-крайней мере этот ребенок уже есть на свете и ему нужна семья.

Жужу
#9

Я тоже постоянно об этом задумываюсь. Я с детства необщительная и закомплексованная, и всю жизнь от этого страдаю. И мужа нашла такого же. Не желаю этого своему ребенку. Зачем еще одного такого на свет производить, на постоянные душевные метания? Может лучше усыновить кого-то? Тоже не знаешь кем окажется, но по-крайней мере этот ребенок уже есть на свете и ему нужна семья.

Не ангел
#10

Жужу, себя наверное не хорошо в пример приводить, но я приведу, т.к. сомнений и опасений других на этот счёт - не знаю. Мы с мужем тоже оба из таких были в детстве - необщительные, закомплексованные, отличники и т.п. Не, не подумайте, что мы с ним одноклассники - мы это просто друг о друге узнали потом. Встретились мы с ним, когда началось (у каждого) переосмысление себя, характера и т.п., помогали друг другу себя менять, иногда и ломать. Когда поженились, много разговаривали о будущих детях, какими их хотим видеть - оба сошлись в том, что наших детских бед детям не желаем, когда сын появился, а позже дочка - в духе общительности и доброжелательности к миру и стали воспитывать. правда, врать не буду - мы и сами очень изменились по сравнению со школьной "ботанностью". Но результат налицо - дети общаются свободно, могут разговор поддержать, спросить-ответить у незнакомых, в любой компании находят себе место, заморочки у них, конечно, тоже есть, но не в этой сфере. Мы с мужем иногда, когда слушаем их "рассудительные речи" только ржём про себя, вспоминая свои детские комплексы по поводу общения - там, где мы пыкали-мыкали, краснели-бледнели, они болтают, шутят, задают тон и пр. Так что я к тому, что это всё же не внешность - всё зависит от того, какими вы захотите видеть будущих детей.

Гость
#11

Упитанность это ерунда. Достаточно ребенку подобрать подходящий вид спорта и фигура станет что надо. С мальчиками это совсем просто. Сергею Довлатову тренер по боксу говорил:

- Зачем тебе учиться? Будешь заниматься боксом, будешь сильным, никто дураком не назовет.

Девочкам подойдет фигурное катание, спортивная или художественная гимнастика. Фигура станет что надо.

Гость
#12

Форумчане достаточно мягко выражаются. Ребёнок может вырасти откровенно "жирным". Если это будет девочка, то её даже в 6 лет из-за веса никто на фигурное катание или на худ. гимнастику не возмёт. Вы думаете, девочки 10-15 лет на гимнастике такие все стройные, потому что гимнастика от веса избавляет? Ага, просто полных девочек выжать пытаются всеми способами. Кому охота "жирную" ученицу держать? С мальчиками, действительно, проще. У них вес к 14 годам превращается в силу сам собой. Можно заниматься чем угодно, и боксом тоже. Не даром категория во всех видах борьбы "весовая".

Зёбра
#13

ну и что что ,не аполлон. я тоже не афродита. и как-то живу.

Гость
#14

А у меня девушка не красивая, поэтому я тоже не хочу детей с ней.

Гость
#15

Читать смешно, как тут гости пишут про то что главное - воспитание, а внешность это дело последнее. Вы это девочке 16-летней скажите, которая из кожи вон лезет чтобы привлечь к себе хоть какого-нибудь парня, а всё что чувствуют мальчики это отвращение от вида её фигуры. Я знаю, знакомая у меня такая есть. Постоянно работает над собой, всю жизнь пытается стать лучше. Уж 25 ей, а принц всё ни что что не идёт, а просто бежит от неё в обратную сторону. Что толку в эрудиции, образовнии и знании языков? "Принцы" любят глазами, и обращают внимание лишь на стройных и красивых девочек, пусть и с более скромным набором знаний. Её даже на работу с её "набором" не берут. Жирные переводчики и секретари не способствуют заключению договоров с партнёрами, знаете ли. Полнота это не проблема и не диагноз, это клеймо.

Гость
#16

Никто не хочет чтобы его дети были жирными или уродливыми. Правда жизни :( Девочки и мальчики, женитесь на красивых. В конце концов это тоже "естественный отбор".

Anonymous
#17

А мене муж обманул, подлюка! Когда познакомились - был тонкий- звонкий и на лицо кросавчег. А через год начал жирком обрастать. Оказывается, он всегда был полным, а похудел за несколько лет до нашего знакомства. :) А потом расслабился. Ну так вот, щас у него где-то 45 кг лишнего веса... и двое детей у нас, две дочки. Старшая вся в него пошла, и телосложением, и любовью покушать. А мелкая - как тростиночка, моя порода. :)) гы

Гость
#18

Я такого хочу - http://keep4u.ru/full/080516/d9275fa70538ae91f8/jpg :)

Гость
#19

18 - у меня лучше был в этом возрасте ))) и сейчас хорошенький )))

Гость
#20

Семейная толщина - это пищевое поведение, принятое в семье. И ребёнку привьют такое же, они ж другого не знают, только жрать-жрать-жрать - это праздник для них. И дети такие же будут. А гены не при чём. Отдали бы своего ребёнка на воспитание в "худую" семью - и получился бы Аполлон. Только так.

гостья
#21

я в последнее время тоже об этом думаю...вот смотрю на семью в нашем подъезде, они не благополучные(так приянто называть), ну все на одно лицо....или это ген дебильности??.но от ровных и красивых лиц действительно красивые детки бывают.

гостья
#22

кстати, еще добавлю,что не только на мужа надо смотреть, как на носителя "красивых" генов, но и на его семью,смотреть, чьи гены, отца или матери он перенял- и вот вам примерная палитра

Гость
#23

А я смотрела где-то передачу, где было сказано, что у полных родителей может быть ребенок не полный ребенок...т.е. предрасположенность может и есть, но если правильно кормить с детства, то всё будет харашо!!

#24

От меня точно будут красивыми,сильными и умными,потому что сам такой

#25

24, и с маленькими члениками)

#26

7 разводка разводка!

#27

От негра пусть родит - мулаты васегда очень красивые получаются)))

Злюка бобриха
#28

Я несколько раз наблюдала, как у откровенно некрасивых родителей такие очаровательные дети, с правильными чертами лица, ну просто ангелочки. И наоборот, родители красавцы - а ребёнок ну вобще страшненький. Вобщем, вывод -красивые детки рождаются от любви, вот и все хитрость природы!

Злюка бобриха
#29

Да, ещё. Жировые клетки у детей закладываются в детстве, так что, что-нибудь, но правильным питанием да и можна подкорректировать.

Злюка бобриха
#30

Мне, кстати, смешно, когда мой муж говорит, что не хочет дочку из-за того, что может быть похожей на него :) Он у меня красивый мужик, но черты лица, конечно, как у мужика - брови, нос (боксёрский), подбородок крупный. Я ему никак не могу внушить, что даже если дочка на него будет похожа как копия - все эти черты будут гараздо мягче!

Шотап.Ру
#31

25, неужто проверяли?:)) Познакомился уумммммный мужик (но урод) с супер-пупер красивой девушкой с умом а ля "блондинко". - Давай поженимся! У нас родятся дети - такие же красивые как ты, и такие же умные как я! - А вдруг природа сыграет злую шутку? Мож они родятся такие же уроды как ты, и такие же дураки как я!:)) Ответ блондинко мне понра - не такая уж она и дура!:)

Гость
#32

только хотелось сказать, что это не общество, напичканное глянцевыми стереотипами, а люди сами стремятся к красоте, совершенству и гармонии. С непривлекательной внешностью до гармонии очень далеко мне кажется, комплексы и прочее. А что касается проблемы полноты, то в большинстве случаев она решается нормальным питанием, если за предыдущие годы организм окончательно не выведен из балланса неуемным обжорством. Помню одну девушку, полноватую и с проблемной кожей, которая искренне удивлялась как это я не хожу в макдональдс, она просто не могла себе отказать даже в этом, но зато регулярно расстроенно смотрела в зеркальце на свои пышные, нет, не груди, а щечки. А один знакомый чувак так вообще на обед хавал столько, что мне за весь день не съесть, и всю жизнь ему родители доливают добавки, второго и компота, сами худые, а сынка откормили шо ***.

ну и ну
#33

16.05.2008 08:45:15 | Гость

"А у меня девушка не красивая, поэтому я тоже не хочу детей с ней."

а зачем ты сней тогда встречаешься? заставляешь себя что ли??????бред какой-то.

Ежевика
#34

Недавно было проведено исследование: во взрослом возрасте количество жировых клеток не меняется,когда человек сидит на диете, они просто худеют, но никуда не деваются, поэтому полному человеку сложно похудеть..В детстве же жировые клетки делятся(возникают новые), поэтому если в детстве следить за питанием ребенка, в будущем проблем не будет..например, Юлия Бордовских очень тщательно следит за питанием Дочери Маруси- результат налицо) Другой вопрос, что родителям нужно будет изменить рацион питания чада, а многим посто ЛЕНЬ..Так что все в их руках)

Кисс
#35

Вы знаете, наверное я просто мужа разлюбила,поэтому так и думаю,но: Я высокая, стройная, большая грудь, светло русая . Муж для мужчины низковат ,почти моего роста 176, полноват. но самое мерзкое, что у него ноги короткие и попа отклячена и в его родне вся женская линия плоская как доска и мелкая.)))). Так вот наша дочь все взяла от папы и его "породы"!!!Все его недостатки во внешности. Я ее очень люблю и никогда не скажу ей, что мне не нравится в ее фигуре. Но , постоянно думаю о том, что выходя замуж надо было не только о себе и своих чувствах думать, а еще и о будущих детях.Посимпатичнее папу выбирать.

Net
#36

Ежевика не несите бред!!! Бордовских - сумасшедшая закомплексованная ***, издевающаяся над ребенком. У них дома все разговоры только о жрачке и подсчеты каллорий ежечасные. Подождите, сейчас ее Маруся подрастет, посамостоятельней станет и ее так разнесет, когда она до нормальной еды дорвется...могу поспорить. Могу кучу примеров своих подруг привести, которые в детстве родителями врачами (у меня родители врачи, поэтому мы в основном со "своими" общались) доводились до истерики правильным и беспонтовым питанием. Что с ними сейчас? От ста килограм и выше.

Ежевика
#37

Net, я согласна, что Бордовских перегибает палку(из-за её детских комплексов), но по сути она права - надо следить за весом и питанием ребенка - сравните её фото в детстве и фото Маруси - разница очевидна..Насчет врачей..не всякое представление о "правильном питании" верное, да стоит даже посмотреть на многих известных диетологов(я была О-очень удивлена) - их вес далеко не идеальный..к сожалению, наши представления и истина не одно и тоже..

Lady
#38

Мое мнение: красивые дети рождаются от любви :))) Я серьезно! А вообще не угадаешь, могут вылезти какие-нибудь неудачные или же наоборот удачные гены дальних родственников. Я знаю одну очень некрасивую пару, у которых просто очаровательная дочка! Правда она еще маленькая, что с фигурой будет неизвестно, ее мама хоть и не полная, но очень нескладная. Однако у нее и лицо совсем некрасивое (я настолько явно некрасивых встречала очень редко), а дочка хорошенькая. И наоборот, знаю потрясающую женщину, ей слегка за 40, выглядит замечательно, а в молодости прото нереальная красотка была. Но с мужчинами у нее не любвоь, а романы причем в основном с меркантильными целями. Ее дочке 22, ни следа маминой красоты, увы, еще и почему-то немеренная попа :(( Я понимаю, что люди, считающие что их недостатки помешали чего-то достигнуть, задумываются над подобными вопросами. Но полно вокруг полных и некрасивых, но счастливых людей. Что им всем стерилизоваться?

Lady
#39

Из личной жизни: незадолго до моего рождения, какая-то тетка сказала папе, что мол лучше бы мальчик родился, а то девочка похожая на него будет некрасивой. Папа интересный мужчина, но у него резкие мужские черты лица и солидный нос. Родилась я и первый месяц жизни была вылитый папа :))) В итоге, всю сознательную жизнь я как минимум симпатичная, уж извините за нескромность и нос у меня маленький и прямой, как у мамы :)))

инко
#40

Я думаю никогда нельзя расчитать, от кого красивые дети получатся. Всё будет как решат наверху, и красота и интеллект. Я и отец ребёнка оба симпатичные, а сын у нас просто красавец. У меня правильные черты лица, но без косметики лучше не выходить))). А у БМ не сказать, чтобы совсем идеальное лицо, но ресницы - ух, брови как нарисованые, волосы пышные, карие глаза, очень яркий мужчина. Сын получился похож на меня, а ресницы, брови, волосы в отца, но глаза тёмно-синие (ни у кого в семье таких глаз нету). Просто белоснежка в мальчиковом варианте, никогда не ожидала что у меня такая красота получится. Думала будет либо в него, либо в меня. Мне кажеться что такой ребёнок у меня больше никогда не получится даже с тем же партнёром.

Net
#41

Ежевика давайте подождем и посмотрим что вырастет из ее дочки. Дочь моей подруги до 15 лет была, простите ,раскормленным поросенком(жила она в основном у бабушки ,та "старалась", как могла). Могла за раз съесть торелку супа, 6 сарделек (это в 7 лет) и запить все это поллитром)) парного жирнущего молока. Я ругалась, как могла, практически из под носа тарелку вырывала у девочки. Мне даже за стол у них в гостях садиться не хотелось. Так вот сейчас ребенку 16. Я не видела ее год. Встретились))) Высоченная, стройная красавица. Еще чуть-чуть грудь вырастет и на конкурс красоты можно. Вот как это объяснить? И мой пример. Все детство была дистрофиком, это не шутка, у меня диагноз был недостаточный вес . Заставить меня поесть была целая проблема. Сладкое не ела, и сейчас не переношу торты, конфеты , шоколады! Вышла замуж, лет 10 борюсь с лишним весом , хотя не ем ничего вредного, жирного,копченого и т.д. . Гормоны в порядке. Что это?

Считаю, что есть можно все и всем, но самое главное ЧУВСТВО МЕРЫ. Как в ту))сторону,так и в обратную.

Lady
#42

Еще вспомнила: со мной в художественной школе учился мальчик, темноволосый, такой как в романах пишут бледно-смуглый с ярко-синими глазами, очень интересный :)). А родители у него оказались папа-казах и мама русская блондинка :)) В жизни бы не подумала, что у него азиатская кровь. И при этом фигура была папина и вообще он был на него неуловимо похож :))

инко
#43

А у моих друзей сын очень-очень худенький и ест мало. А они оба полные, упитаные и сына пытаются насильно накормить. Правда они начали полнеть после 25, до этого были стройными, но не худыми..

Miss Lucky
#44

Lady, метисы, как правило, красивые и умные получаются. А казахи - нация неоднородная, есть и голубоглазые казахи, и рыжие, и всякие разные.

11111
#45

Lady - у нас в классе учиться казах:) Волосы темные, глаза голубые. Симпатичный, правда полный, но мож похудеет(он уже порядочно похудел за несколько лет)

11111
#46

Lady - у нас в классе учиться казах:) Волосы темные, глаза голубые. Симпатичный, правда полный, но мож похудеет(он уже порядочно похудел за несколько лет)

Ежевика
#47

Net, насчет девочки, как говорится, всё пошло в рост:) Насчет вас.. в то время, когда человек растет, ему требуется больше калорий, поэтому лет после 22, оставив порции прежними, человек начинает полнеть(хотя ест не больше, чем раньше)..

Net,а в общем, ваше мнение не вступает в противоречие с моим -ВСЕ ДОЛЖНО быть В МЕРУ:)

11111
#48

я вот тоже не про внешность..Хочется, чтоб мои дети были классными веселыми, позитивными людьми, а не как я (унылое существо). Ну не могу я просто свободно и легко себя чувствовать в любом обществе. В принципе даже не знаю о чем говорить-то можно с людьми.Как думаете кто-нибудь(остроумный человек) сможет на меня клюнуть?

11111
#49

я вот тоже не про внешность..Хочется, чтоб мои дети были классными веселыми, позитивными людьми, а не как я (унылое существо). Ну не могу я просто свободно и легко себя чувствовать в любом обществе. В принципе даже не знаю о чем говорить-то можно с людьми.Как думаете кто-нибудь(остроумный человек) сможет на меня клюнуть?

11111
#50

сорри, опять два раза нажала.