Гость
Статьи
Растерялась от …

Растерялась от такого...в метро

Пишу, чтобы узнать ваше мнения - как поступать в такой ситуации??
Ехала домой поздно вечером. В вагоне метро народу совсем мало - я на сидении одна, напротив - только компания из четырех молоденьких девиц лет по 18. Я читаю, они болтают. Потом одна из них достает блокнот, выравает лист, разрывает его на множество кусочков, которые раздает подружкам. Они скатывают из них шарики и потихоньку начинают кидать в меня. Я асолютно растерялась, тупо спросила: "Вам что - заняться нечем?" На что они ответили: "Ага!" К счастью, следующая остановка была моя, и я вышла. Потом спрашивала у друзей - кто как поступил бы. Мнения очень разделились

Лиза
180 ответов
Последний — Перейти
#1

а Вам сколько лет?

ПиськО
#2

я бы с 4мя не справилась бы, вышла бы со словами "е*анутые".....

babai
#3

дернуть за стоп-кран и заорать - СТРЕЛЯЮТ!!!

свинка
#4

...... честно говоря я бы наверно тоже растерялась........

Смотря какое настроение - если подавленое, то наверно вышла, как и вы, а вот если наоборот...наверно схватила ту которая была бы ко мне поближе за ВОЛОСЫ и ПРИЛОЖИЛА ОБО ЧТО НИБУДЬ!!!!!!!!!

Максим
#5

Я бы по роже дал :)

Гость
#6

Придурки малолетние! Автор, не переживайте. Почему никто за вас не заступился? Лично я бы тоже вышла, даже если это была не моя остановка. Скандалить и выяснтть отношение не стоило, только нервы бы еще больше истрепали. Дураков надо игнорировать.

#7

Я бы пожалела их - дуры все-таки, умом обделенные.

#8

2, еЖанутые новый албанский гыыы

Гость
#9

Правда, дуры какие-то. Я бы вышла тоже. Наверно, отреагировала также, как и вы

Лиза
#10

Долина, мне 26

Лиза
#11

У меня было тоже первое желание встать и отлупить их журналом, который читала )) но тоже подумала - их ведь четверо...

Лиза
#12

Заступаться было некому - люди сидели ещё только в самом начале и конце вагона, и возможно, даже и не видели происходящего.

Гость
#13

А при чём тут, сколько автору лет? Хоть 32, что это меняет, это не автор так поступила, а группа девиц.

ПиськО
#14

на албанском не разговариваю =) по лицу дала бы, если б одна-две девушки сидели, а их 4е было. соизмеряю возможности...

Гость
#15

Лиза, я думаю, вы правильно поступили. Что вы стали бы их увещевать и стыдить? Да они бы еще больше распоясались.

Гость
#16

Долина, а сколько вам лет?

O
#17

Лиза, вы поступили единственно, наверное, верным способом. может, они под наркотой вообще были? толпа, а четверо уже толпа, неадекватных могла сподвигнуться на любые "подвиги". надо было всатть и выйти на ближайшей же остановке, даже если бона не ваша была.

Ах!
#18

ну вы даёте!А если 43,тогда что?

#19

Лиза, то что деффки еЖанутые это точно, пьяные или обкуренные какая разница.

у меня было такое когда мне было лет 20. я ехала в автубусе, и сзали уселись девки 14-16 лет..ржали как лошади на весь автобус, а потом стали меня дергать за капюшон или за волосы ( что - то вроде такого)..я один раз не поняла что происходит, на второй раз поняла, а на третий я повернулась и прошипела сквозь зубы тихонько так этой пиз***де с подружками что если еще раз тронешь с**ку я тебе еб**ло разобью!

они отстали.

носите с собой газовый балончик! прысните на них и бегом :)) а они будут глаза продиарать и думать что делают, а потом еще в метро есть телефоны звоните и говорите что это террористки!

Лиза
#20

15, да нет, понятно, что стыдить бесполезно. Немного не дает покоя, что я оставила это безнаказанным... хотя что можно было сделать?? Поэтому и задаю этот вопрос здесь )

babai
#21

Во еще вариант - снимаешь огнетушитель, и веселишься пока псс... не кончится а там и станция недалеко )

Лиза
#22

Долина, я купила электрошокер. Конечно, не из-за этой ситуации, но теперь, наверное, знала бы что делать. Применять, конечно, не стала бы, но попугала

Гость
#23

Я бы одной врезала, зачинщице. Другие бы сами заткнулись. Такие смелые только когда стадом, надо на место уметь ставить раз родители ничему не научили.

Валькирия
#24

Дурдом. За кого заступаться, кого лупить??? Что автор, что советчики, блин... В нашем метро *** будут безнаказанно девчонок щупать - но это не в счет, это же ***, им слова не говори, а то треснут! - а тут малолетки решили к себе таким корявым способом внимание привлечь, а их чуть ли не всем форумом воспитывать собрались. Идиотки. План действий в этой ситуации: а) заржать. б) посмотреть каждой в глаза. в) спросить: "а убирать кто будет?" г) если очень раздражает - пересесть. Все!

Гость
#25

Лиза, вы всё сделали правильно, не хватало вам подраться с ними. Чувствовали бы себя ещё хуже.

Гость
#26

Лиза, вы ничего не могли сделать. Правильно пишут - может они обкуренные были, могли вас покалечить не дай бог. Все таки их четверо. А то, что безнаказано, их жизнь уже наказала, отобраз разум. Надо ж в 18 лет такими убогими быть, стадное ***. Вам не из -за чего расстириаваться.

Гость
#27

Лиза, электрошок и газовый балончик в такой ситуции применять нельзя. Все таки они только кидали в вас бумажки, если бы вы применили к пним газовый балончик, то виноваты уже были бы вы (превышение пределов необходимой обороны).

#28

носите с собий пистолетик с бризгалкой.........

Автор
#29

Вы самодостаточная, красивая и умная, а они *** невоспитанное. Вот так и думайте, а то жалеете, что не подрались как базарная хабалка

Лиза
#30

Валькирия, Вы знаете, меня на тот момент интересовало не кто это будет убирать, а с какой стати мне так хамят и что делать. А воспитывать их, спрашивая, кто это будет убирать - в данной ситуации 100% глупость

Лиза
#31

Гость 27, я же сразу написала, что не стала бы применять электрошокер, а просто дала бы понять, что я не беззащитна.

****
#32

ДолИна, и меня как-то две шлюшки за капюшон дергали в автобусе, мне тогда лет 16 было и им также, ехала я с рынка в кульке было 2 консервы, толи скумбрия, толи горбуша. Один раз дергнули, тоже не поняла что такое, второй промолчала, третий оглянулась - мало ли кто, и зачем, они сидят губы поджали (типа смех скрывают), и смотрят в окно, опять дергнули, я встала взяла консерву в руку, и сказала, еще раз дергнут разеба*у морду, а потом в школе еще своему парню нажаловалась (они со мной в одной школе учились), тка им потом их капюшоны оторвали... вот она подростковая месть...

кисяка
#33

газовый баллончик носите в сумочке. даже если не использовать - но направленное ТАКОЕ в глаза - оооочень отврезвляюще действует.

Лиза
#34

Автор, 29, хоть вы и не автор данной темы, и меня не знаете, но спасибо за комплимент. :-) А вообще для меня это частое противоречие - промолчать и ничего не сделать и таким образом попустительствовать, или как-то ставить на место, но не драться же в самом деле..

****
#35

а в ситуации автора на сегодняшний день поступила бы так же как и автор, просто вышла...

Валькирия
#36

Лиза, честно? Я хамства не увидела - я увидела дурь. И попытку беззлобно приколоться, как-то привлечь к себе внимание, что ли... Наверное, Вы счастливый человек - не видели в жизни настоящего хамства. Искренне за Вас рада, желаю, чтобы так и продолжалось впредь. Но то, что Вы описали - повторю еще раз: это НЕ хамство. Потому меня и советы так возмутили - баллончик, за волосы схватить... Ножом еще пырнуть хорошо.

#37

32, вот видите !!с хамством можно везде встретиться будь то метро, автобус или дорога и в любом возрасте ! от этого никто не застрахован ! надо быть готовым ответитить на хамство , заступиться за себя или помочь кому то!

Гость
#38

В трансферинге правильно написано - если вас провоцируют и проявляют агрессию - сломайте шаблон. То есть не делайте того, чего они от вас ожидают - засмейтесь, рожу скорчите... ну не знаю, главное не веститсь на провокацию и агрессию не излучать. Малолетки, ну да, дурочки, ну что с них взять. Вы то -умнее!

#39

я бы начала тоже кидатся. смешно же. войнушка 0)))

#40

36 Валькирия вы живете в прошлом веке, это раньше если человек что то чудил считали "ну ладно ну и хрен с тобой", а сейчас он может учудить : сам ножом пырнуть тебя , или например если бы это стадо малолеток начали бы петарды кидать в нее. а может как в Тольяти бегать по городу со шприцом крови Вич инфицированного и колоть всех подряд!

парусекундная
#41

мне понравился вариант с пистолетиком с брызгалкой)))

Africa
#42

я бы им под ноги блеванул

Africa
#43

или можно было бы на пол упасть вдруг

Валькирия
#44

40, я как раз живу не в прошлом веке. И много чего видала. Потому эта ситуация - вернее даже не сама ситуация, а то, как ее восприняли на форуме - вызывает у меня только смех, уж извините. Адекватно надо воспринимать действительность - тут угрозы не было. И ножа, и шприца с кровью наперевес, как я поняла, тоже из кустов не вылезало.

Гость
#45

Автор, да забейте на них уже. Какие-то дуры, а вы второй день переживаете.

АЛЕКСАНДРА
#46

НЕРВНЫЕ КАКИЕ ТО ВСЕ, ОНИ ФАНТИКОМ, А ИХ МОРДОЙ ОБ ЧТО НИ БУДЬ.... МДЯ ВОТ ТАК ВОТ ПОТОМ В МИЛИЦИИ ОБЬЯСНЯЛИ БЫ, ОНИ В МЕНЯ БУМАЖКОЙ....А ТЫ ИХ ИЗ ПИСТОЛЕТА МДАААААААААА

Лиза
#47

Валькирия, в чем-то я согласна с Вами, но считаю, что дурь, направленная лично на меня - это хамство мне. Я не считаю, что их придушить надо было, но вот отпор дать..

приходите завтра
#48

О, ***! Я бы накатала ШАРиков из своих листов A4 (у меня всегда в сумке переизбыток напечатанной мной продукции )) и кидала бы по бошкам им, по бошкам.

Лиза
#49

Fintiflushka, нет, в этом случае я бы действительно задумалась, кто это будет убирать. Да и настроения не было поздно вечером, уставшей, играть с сомнительными личностями ))

Лиза
#50

Africa, я не умею блевать по ситуации )))))))))