Гость
Статьи
Вышла ли ты замуж? - …

Вышла ли ты замуж? - вопрос от знакомой на всю маршрутку)))

Ехала недавно в маршрутке и вдруг меня окликает женщина, сидящая спиной к водителю впереди меня через ряд. Я узнала в ней подругу покойной бабушки и свою крестную, с которой мы перестали общаться после смерти бабушки достаточно давно:( И тут она через всю маршрутку спрашивает сначала "как дела", а потом, вышла ли я замуж, при этом вся маршрутка с интересом и иронией на нас смотрит. Я, краснея, отвечаю, что нет. Потом вопросы, как мама и папа и пр. И вроде грубить неудобно человеку пожилому, но она поставила меня в дурацкое положение... потом я вышла, она поехала дальше. А что бы вы ответили, как бы себя повели в аналогичной ситуации?

Оксана
68 ответов
Последний — Перейти
Летняя
#1

Я бы радостно сообщила ей, что" ДА!!! Уже второй раз!!! А на маршрутке еду т.к. бентли мой сломался, а второй муж в кругосветном путешествии, а охрану я отпустила, т.к. достали". И сочиняла бы дальше по ходу пьесы и по мере поступления вопросов. Не стоит грубить любопытной бабульке, можно просто рассказывать сказки.

Гость
#2

Нормально можно поговорить.

Гость
#3

Оксана, я б тоже растерялась в такой ситуации. Не люблю такую бестактность, да еще и при куче народа. Я бы лучше встала и поближе к ней подошла, чтоб она не орала на всю маршрутку

О
#4

я бы даже внимания не обратила ... так уже два раза в разводе )))

Гость
#5

4, сделали бы вид, что ее не знаете?

Гость
#6

я бы сказала, что рассматриваю предложения

Писька
#7

1 Прикольно

Софочка
#8

Чаще прорабатывайте первоисточники: в сказке про Золушку есть подробная инструкция как должна обращаться к своей крестной девушка, которая пока еще не вышла замуж.

раз такая тема...
#9

Скажите спасибо, что в ответ на Ваше "не вышла", она не спросила (как это в 99% случаев бывает):"Ну а есть хоть кто? Встречаешься?" или "Ну, не переживай! Встретишь еще свое счастье! Вон у меня знакомая... - и бл-бла-бла...." :))))))))))))))))))

Гость
#10

8, Софочка, поведуйте нам))

Марина
#11

Меня, как-то ровестница спросила на весь автобус: А замуж-то ты успела выскочить???!!! (нам было по 22 года), честно говоря не сразу нашлась, что ответить, хотя я замужем, но для меня в этом не было никакой спешки :))) Я ее тоже примерно такжек спросила, она ответила, что свободная жизнь ей очень нравится и жедлающих жениться на ней всегда в достатке, поэтому она наслаждается своим положением.

Марина
#12

ой, все в ошибках! :)

Оксана
#13

1, эх, прекрасный ответ)))

Aбизян
#14

Автор, ну спросили бы громко на всю маршрутку, решила ли она свою проблему с запорами.

Гость
#15

Может она не созла. Я тоже недавно так ляпнула. Когда я заканчивала ВУЗ(5 лет назад) я приятельствовала с одной девушкой, она была замужем и хотела ребенка(как раз родила бы после окончания). Но у них не получалось, и мы с ней это обсуждали. Потом дороги наши разошлись. За это время я сама вышла замуж и у меня маленький сынишка. И вот я ее встречаю, сама молодая мама, все мысли только о детях, и буквально первый вопрос мой, ну что, родила? дочку или сыночка. А она ответила, что нет и убежала от меня, как от проказы. Только потом я поняла, как ступила. До сих пор стыдно за саму себя!

#16

Надо было сказать "я Вам позвоню и все расскажу".

Оксана
#17

Абизян, жжешь)))

Жужжу
#18

Ну вообще достали, как будто девушку больше не о чем спросить! Написали в газете про девушку, которой удалили жир из огромного живота (появился в результате врачебной ошибки). Она счастлива, что наконец может видеть свои ноги. А ей журналисты задают обидный вопрос, надеется ли она теперь выйти замуж. Так написано "обидный". Не обидный, а подоночный!

бее
#19

А что такого в этом вопросе ужасного? Видимо, замужество - это для Вас больная тема, поэтому Вы так остро восприняли это. Не переживайте, нельзя на таких мелочах заморачиваться.

Гост
#20

однажды зашли с сестренкой в супермаркет (мне 27, сестренке 25), стоит там сестренкина одноклассница (была симпатичная в школе, сейчас превратилась в бесформенную толстую тетку на вид лет 35, в обвисшем синтетическом спортивном костюме и сланцах, неухоженная коса до пояса (фуу), зато на пальце кольцо обручальное). дело было летом, мы с сестрой в юбочках, босоножках. увидела она нас, оглядела и спрашивает снисходительно (без здрасьте, как дела и т.д.) - ну как, замуж вышли? мы с сестрой переглянулись, отвечаем - нет пока, выбираем, попрощались и ушли... вот такая вот дура... через полгода я вышла замуж, а сестренка едет на 1.5 года в лондон на стажировку:)

Гост
#21

это я к тому, что бабусе старой это еще можно простить, но когда молодая женсчина (язык не поворачивается назвать ее девушкой), вроде замужем, должна всех заражать своим счастьем, сквозь зубы и плохо скрываемую зависть такое спрашивает... это другое дело

Гость
#22

Да ладно Вам, Автор - для пожилого человека вопрос совершенно естественный. :) Никто ни про Вас, ни про Вашу крёстную ничего дурного не подумал. А то, что Вы так остро отреагировали, как раз и наводит на мысли, что для Вас это предмет переживаний. :)

Не ангел
#23

Согласна с 19 и 22 - о чем ещё спрашивать дальнюю полуродственницу в вашем возрасте и с учетом возраста старушки? Не будет же она вас спрашивать "какие книги-фильмы читала-смотрела?" Что особенного? А вообще, если вы так шарахаетесь от вопросов о своей личной жизни, надо иметь в запасе несколько вопросов для других, чтобы сразу без пауз: "Ой, тетьМаш, здрасьте, как здоровье? как дети-внкуи? хватает ли пенсии? что в гости не заходите?" - на любой из них человек в возрасте может рассказывать минут 15 как минимум. Когда спрашивают, как у вас дела, а вы не хотите говорить про свои - рассказывайте последние новости (не сплетни, а то, что всем известно) про общих знакомых - А. - поступил в... , В - купил (продал) машину (квартиру), С - развелся (женился), Д - родила (женила, устроила в институт, проводила в армию и т.п.) сына (дочь). А вы взяли и ни за что ни про что на старушку окрысились! Будто она должна знать заранее, что вы считаете вопрос о замужестве неприличным - это ж вроде не закрытая информация.

Оксана
#24

Не ангел, я не окрысилась, а смутилась. А вопросы старушке, которые вы перечислили, можно задать, но не крича через всю маршрутку. Кстати, эта старушка никогда не была замужем, так что можно было в ответ спросить ее то же самое))) Шутка.

#25

пожалая бабушка, ваша крестная, в церкви вас на ручках держала - а вы с ней не общаетесь - нехорошо. тем более она одинокая. ее интересует ваша жизнь, она вас встретила в первый раз за долгое время и ИСКРЕННЕ задала вопросы, которые ее интересуют. о вас, между прочим, спрашивала, а не о своих запорах и не попрекала вашей ignorance. вы прежде чем претензии к окружающему миру озвучивать, с себя начните. и побольше уважения к старшим, почему то в нашей стране это считается лишним последнее время.

Оксана
#26

25, не в тему. Мы с ней не были так близки, чтобы общаться. Она была подругой бабушки, у нас не было общих тем. У меня есть более близкие люди в жизни, с которыми я общаюсь и жизнью которых интересуюсь. А правила этикета никто не отменял. // Кстати, насчет претензий к окружающему миру - в вашем посте они тоже имеются, так что ваш же совет возвращаю вам.

Chita
#27

Да ничего страшного в этом вопросе нет. Спросила и спросила. Все равно вас никто не знает в этой маршрутке. Старенькие бабульки все задают такие вопросы.

Kamill
#28

Автор.....это все от комплексов у Вас.....улыбнулись бы всем в маршрутке и...сказали , что с удовольствием с ней поболтаете, если она в гости зайдет.......

Гость
#29

Советую игнорироват вопрос, как будто и не слишали, сразу ответний ей вопрос про што нибуд :)))

Малина
#30

Ко мне однажды в маршрутке привязался мой сосед, алкоголик дядя миша! Так он всю дорого до дома (минут 20) на всю маршрутку рассказывал, что я самая красивая девушка района, что он меня сильно любит, и что если бы был помоложе, то женился бы. Знаете, я чуть со стыда не сгорела. Я бы предпочла вашу старушку, чем моего соседа дядю мишу.

Стрижен
#31

да комплексы здесь не при чем. Просто задолбали все уже с этими вопросами. У меня куча подруг (многие очень красивые девушки), так всем подобные вопросы неприятны. Личная жизнь, здоровье, зарплата - все это нормальными людьми обсуждается только по взаимному согласию. А у нас так и норовят с грязными ногами в чужую жизнь влезть. У меня, например, в 32 года нет деток. Не получается пока. Так у меня маму на работе вопросами уже задолбали. Причем интересуются те, у кого у самих что-то не сложилось. Надоели бестактностью своей!

анонимус
#32

19+1 на лицо проблема

#33

Аноним да почему ей автору должно бить стидно или ето нехорошо.что с того что бабулька ее на ручках держала в церкви?Она ету бабульку после смерти бабушки и видеть не видела.Бабулька вспоминала все ето время что она ее кресная??Ето просто типичние вопроси любопитной "Хвеськи" да еше не очень культурной по видимому-орать на всю маршрутку.

#34

Просто автор на ето надо отвечать "Заиду в гости или ви заходите так и поболтаем"

Крапива
#35

1, здорово
14, это субгениально

Оксана
#36

Спасибо тем, кто понял))) Я не бабульку хотела высмеять, а ситуацию. Тем же, кто тыкает в мои комплексы, скажу, что на комплексы имеет право каждый, и замужество, рождение детей и прочие личные вещи вполне могут быть больным местом любой женщины, особенно если в данный момент у нее проблемы или развод. На это и этикет существует. А вопросами про замужество правда задолбали лет с 18... хочется послать на три буквы порой. 33 ,респект, согласна!

Гость
#37

меня одна подруга то и дело спрашивает "Ну как,замуж не хочешь еще"?Блин будто это единственное достижение в жизни.

Гость
#38

Если бы меня во всё горло во всеуслышанье спросил полузнакомый человек, замужем ли я, я бы очень ээээ удивилась и тоже было бы неприятно. И не надо думать что у меня комплекс, замужем второй раз, но не орать же на всю ивановскую об этом, как наивысшем достижении.

Анекдот в тему. Молодого человека замучили бабки вопросом "когда же ты женишься", на свадьбах за него поднимали тосты "ты - следующий". Он отучил от этого тем, что на похоронах стал подмигивать этим любопытным бабкам, кивая на покойника, со словами "ты следующая".

лаки
#39

ага.я так и отвечаю на подобные вопросы"Похороны лучше, чем свадьбы. Там никто не спрашивает"А ты когда?"

Гость
#40

Можно представить как армяне в маршрутке пасти раззявили. Щас уломаем одинокую на секис и всем аулом у нее поселимся.

женщина
#41

31+1.
если единственный интерес у человека: вышел ли кто-то замуж или родил, это ограниченность людей и бестактность.

#42

Ответ для малознакомых людей-а ты еще не развелась? А почему? Не понимаю, как такого козла можно терпеть и ты ды... А если не хочется хамить, то просто улыбнуться и с милым выражением лица спросить-а что? надо? И взгляд позловещее, с улыбкой вместе-отпад

#43

41, это точно...особенно вопрос про детей...не понимаю, какое кому дело??? Говорят или из за отсутствия мозгов или намеренно, чтобы задеть....Клуши аморфные

Кисуля
#44

ниче страшного в вопросе о замужестве не вижу. Видимо сами переживаете по этому поводу, раз так среагировали. А моя подруга рассказывала, как приехала на каникулы к себе в провинциальный городок из Москвы(она поехала в Москву учиться, а потом там и осталась), а там училка из школы её спрашивает: "Ну как дела? ЗАмуж то вышла". Когда она сказала, что нет, та с такой улыбочкой говорит: "А че так, не берут?". Вот это вааще)) А было подруге года 23)))

#45

44, вот вот...и неужели приятно? Ведь намеренно тетеха опустила, типа ты, Маасквичка, а взамуж та не берууут...гыыы...Вот поэтому и надо таких на место ставить и делать это так, что бы человек был в акуе, типа размышлений-меня послали или мне показалось??? И с улыбочкой люди, с улыбочкой, будьте стервами, не позволяйте себя топтать.

#46

Я всегда отшиваю так, что вроде и прилично все, без хамства, а у человека язык в *опе....хихихи Учитесь дипломатии, хорошо уметь ставить быдляков на место!

Кенгуру
#47

42, есть ответ помягче: вот как твоего мужа вижу так всегда о замужестве думаю.... Не дай бог такой достанется...

Гость
#48

44, у меня тоже знакомая как-то выдала про " не берет никто". Только мне тогда 18 (!) лет было. Это типа такой деревенский юмор.

Гость
#49

А еще обожаю таких совершенно незнакомых мне " непосредственных" теток, которые через улицу могут прокричать "девушка, а у вас свои это волосы?" (у меня кудри).

кисуля
#50

her majesty, ну если говорят "не берет никто", то можно и нужно"опустить")) а если просто спрашивают - мне кажется ниче страшного нет.