Гость
Статьи
Меня заперли во дворе

Меня заперли во дворе

Блин, позавчерашнее проишествие меня возмутило до глубины души. Я возвращалась с дачи с мамой, завезла ее домой и зашла к ней на час. Когда вышла из подъезда, обнаружила свое авто запертым другой машиной. Ни телефона ни оставил, ничего. Я стала сигналить, - тишина, никто не выходить. Стала долбить по колесам - сработала сигнализация. Ни фига. Не выходит. Уже народ во дворе стал собираться высказывать предположения чья это машина. Наконец, минут через 40 вышел боров в спортивном костюме, и говорит "Что тут случилось" Я уже к этому времени была в полном бешенстве и высказала ему все что я о нем думаю. Он сказал что он здесь живет и будет ставить машину там где захочет. Вобщем, у меня есть возможность его пробить, я узнала его телефон, квартиру (кстати, в этом доме не все окна выходят во двор, а окна его квартиры выходят), так что сидел себе преспокойненько и наблюдал, как я мечусь по двору). Ну и как ему разъяснить что он не прав? Меня эта ситуация настолько из себя вывела, я до сих пор не могу успокоиться

Мурзик
170 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И вы и он правы.

фигасе
#2

Автор, у меня недавно точно такая ситуация была, только этот *** оставил номер мобильного на торпеде, а к телефону не подходил 40 минут, а я на встречу опаздывала.... я так злилась, мне сейчас даже кажется, что я тогда была не в адеквате, короче, когда он через 45 минут взял трубку на него вылился такой поток мата, а машина была Вольво, я и пинала по колесам, и зеркало пробовала загнуть, чтобы сигналка сработала. Так он вышел когда еще и наезжать на меня начал, мол, зеркала на электроприводе, не хрен трогать. Я ему такое выдала, что он аж в лице переменился, сказала, что в след раз ждать и разговаривать не буду, а вызову эвакуатор. Ну бывают же мудаки, о чем люди думают??? А если кто то не дай Бог у меня в больницу попадет, нужно будет кому то из близких помочь или еще чего? Я бы в таком случае наверное, за то время, пока ждала, уже с катушек съехала....

Гость
#3

Автор, а вы в следующий раз перекройте въезд этому гаду, пусть прочуствует всё на своей шкуре.

Гость
#4

А *** вы свои тачки понаставили, не пройти- не проехать людям нормально.

Присоска
#5

Если бы вы дали по колесу и с орущей сигнализацией спокойно подождали, не на что бы было смотреть и он возможно сразу и вышел бы. А так вы ему спектакль бесплатный устроили, с метаниями по двору. Боров небось позабавился и забил на вас, ему по фигу, а вы только нервы себе потрепали и главное до сих пор продолжаете трепать, очень Умно, пошел он, зачем ему вообще что-то доказывать!?

Мурзик
#6

1, в чем он прав? 3, это можно, но только этож его ловить надо, чтобы он поставил машину в такое то время там то. Я вчера заезжала к маме, этой машины во дворе не было

Гость
#7

4 не надо ругаться, понастроили высоток, а парковку забыли, где стоянки-то? воть и ставит кто-как сумеет..

Мурзик
#8

4, я машину свою поставила в кармане, в месте для парковки. 5. Так я сначала просто сигналила, потом по колесам стала бить, умно не умно, но номальные люди так не поступают

Мурзик
#9

7, я думаю можно было бы телефон хотя бы оставить для разнообразия

#10

Начинайте по стандартной схеме: сахар в бензобак, гвоздем полосочки, зерно для птичек :) Только погодите с ним пока ругаться, пусть все уляжется, затихнет, машинку Вашу ставьте пока в другом месте и...действуйте :)

Гость
#11

6, ну это так, на будущее, будет возможность - закройте его, пусть помучается (Вашей машинке он все равно ничего не сделает да и эвакуаторы во двор никто не вызывает).

#12

Меня так как-то возле работы перекрыли, с последующими матюками в мой же адрес. Я потом точно так же перекрыла и смотрела в камеру слежения охраны, как этот чел мечется. Когда я вышла, попытался сделать вид, что сейчас въедет мне в бок, на что я сказала, что шансов нет, всё снимается, а я сейчас позвоню ментам, благо, что отделение рядом. Я потом эту машину долго у нашего офиса не видела. А ещё я слышала про кучу автомобильных гадостей, типа семечек на капоте и крыше. Птицы эту машину так обосрут и обдолбят, что потом век будет на ремонт работать.

Мурзик
#13

Мэри Свонсон, зерно для птичек это я забыла, это хорошая идея

Гость
#14

11-12, да-а-а-! щя тут понасоветуют, завтра полмосквы на поцарапаных авто поедет ))

Гость
#15

ещё краской поляпать можно..))

Гость
#16

а ещё старый дедовский способ - спустить колесо! ))

#17

14, ну, если пол Москвы - долбoёбы, то точно будут.

Граф
#18

первый раз ругаешься, второй прокалываешь ДВА колеса, третий - бьешь стекло, бензину и спичку.

Герда
#19

Яйцо разбить, его хрен ототрешь потом, а самый лучший способ облить машину кислотой, внешне по понять что с ней, а изнутри посыпется

Граф
#20

еще вечером насыпать марганцовки на крышу и капот - не покрасит нормально болдьше никогда, главно чтоб роса на нее легла)

Граф
#21

19 кислота не покатит, лак и краска защитят)

Мурзик
#22

Граф, примут меня потом еще. Хочется быть цивилизонными людьми, удеждать людей словами. Но в воскресенье я была конечно не в адеквате, орала как потерпевшая

#23

Граф, а что будет от марганцовки?

Герда
#24

21-еще как покатит, если заливать по швам, все нормуль, ну ладно не нравится кислота тогда морганцовку в презерватив и в бензобак

Граф
#25

я дальше битья стекол не шел - просто из духовушки выносил все стекла два раза.
первый раз мне урод проколол колесо за то что я на "его место" машину поставил.
откуда он взял что это его место - ума ен приложу. После этого заварил ему дверь и обрубил провода в квартиру. Это я у девушки жил, не в своем дворе.
чувак угомонился быстро, правда ему еще объяснили кто он и что он)

Граф
#26

24 марганцовка в бак - это чья то глупая шутка, попробуй в банку налить бензина и марганцовку в гондон - и ничего не будет)

Граф
#27

23 марганцовка при росе растворяется и будет химический ожог металла, прожжет и лак и краску, (говорят последние пару лет лак не берется так на некоторых моделях) причем останется много активного вещества. Машину покрасят - при первом дожде вся краска вздуется.

Граф
#28

и так будут красить до посинения)))) чтобы деактивировать марганцовку нужна спецобработка всех поверхностей, очень дорогая штука.

Гость
#29

Люди - вы звери. ( Куда по мнению автора, человек приехавший домой должен был ставить свою машину? Совсем уже, он еще и крайний.

Граф
#30

29 сам ты зверь. Если какой то урод перекрывает выезд со двора - сам виноват.

#31

28, вот это круто! Но, наверное, это совсем последняя капля терпения должна лопнуть, чтоб так нагадить. Интересно, а подобное действо подпадает под страховые случаи? И что в таком случае предложат страховщики?

Мурзик
#32

Да марганцовка это хорошая идея. 29 Человек приехавщий домой должен ставить машину на свободное место. Или хотя бы оставлять телефон для связи

Мурзик
#33

29 или ставить на платную стоянку, что я кстати и делаю если мест нет. Нельзя же себя ставить выше других. Я все же думаю что он решил меня полечить, типа я "его" место заняла. Он же подчеркнул, что он здесь живет.

#34

Правильно, Мурзик. Телефон уж точно несложно оставить или номер подъезда и квартиры, чтоб по домофону позвонить. Мы с мужем так всегда делаем, когда приезжаем во двор к его родственникам, там сплошные ракушки стоят, приходится у них парковаться, в любой момент могут хозяева приехать, поэтому оставляем бумажку под стеклом.

Гость
#35

Офигеть какие методы предлагаются...

Граф - вы как раз тот, с кем надо бороться. Действия запершего подпадают под административку, которая в глазах закона настолько незначительна, что даже гайцы не приедут. А ваши действия - уголовные преступления.

Это же надо - человек телефона не оставил, а получил за это завареную дверь, стрельбу по окнам, завареную дверь ,перерезанные провода, дырявые колеса, испорченную краску.

И это *** еще кто-то тут случает.

Автор - не уподобляйтесь!

Гость
#36

Согласна, что человек приехваший домой должен ставить машину так чтобы не мешать проходу и проезду других авто и пешеходов. У нас во дворе до гвоздиков не доходило, но пальцем гадость обязательно напишут-это при условии что никто никого не запарковывает, просто машину около подъезда ставят. У меня муж уже весь изрисованный ездит-хоть бы в мойку заехал чтоль)))

Гость
#37

граф, ну зачем так по-зверски? конечно, нехорошо так делать, как этот чел, но все же то, что вы пишете - порча чужого имущества, а человек, может, копил долго, а вы сразу все испортить норовите. если вести войну против каждого хама и дурака - сил не хватит. будьте выше этого. да, кгда Вам прокололи колесо - можно ответить тем же, конечно, но портить-то зачем? а я один раз перекрыла выезд машине, на 5 минут забежать надо было в офис один. оставила телефон под дворником. была уверена, что на 5 мин! так получилось, что прошло 30 или 40 минут, люди ждали стояли, бумажки с телефоном не видели, видать, вытащил кто-то из вредности. как же мне было стыдно! и как я благодарна, что люди подождали и не стали портить мне машину. теперь ставлю всегда как надо. но стыдно было очень тогда.

Мурзик
#38

Тут кто правильно сказал - ну а если мне в ьольницу нужно было бы ехать. Да мало ли какие срочные обстаятельства в жизни бывают. Он приехал, ему нужно срочно домой бежать, а у меня срочных дел нет. Все во лишь телефон не оставил, всего лишь...

Гость
#39

38 - взяли бы такси и поехали.

И вообще - может у чувака понос был - не срочное что ли дело?

И да - в сравнении с уголовным преступлением - его неоставление телефона "всего лишь" административка, а не преступление, которым вам советуют ответить.

36
#40

Помню на смоленской бульваре случай был: мужик на волге запарковал несколько тачек, и мою в том числе, и так что трамвай не смог проехать-менты быстро приехали, всем трамваем люди ждали когда мужик придет. Мужик пришел-вот его чуть там не побили-хорошо менты тоже его ждали))) Потом он с ментами куда-то поехал. Короче не повезло мужику)))

Не ангел
#41

Я с таким сама ещё не сталкивалась, но наш преподаватель по теории в автошколе, говорил, что в этом случае надо вызывать эвакуатор. Причем вызов этот будет оплачивать тот, кто вас запер. Понимаю, что это наивно, но вообще-то сама наблюдала такой случай (правда, не около дома, а около ТЦ, когда одна машина выход вообще всем закрывала - поперек умудрился поставить дядька). Сначала с полчаса громко по рупору охранник из ТЦ орал, чтобы владелец машины ╧... убрал с проезда (и по внутреннему радио объявляли), а потом приехал эвакуатор, машину забрали и увезли. Дальнейшая судьба неизвестна.

Гость
#42

Если бы тот мужик не создал помех ОТ - менты бы не приехали.

Не приезжают они на запирания.

Мурзик
#43

39, ну конечно, понос. Ну он вышел бы и сказал, ивени что перекрыл, телефон не оставил. Очень умно взять такси и поехать, я бы оствавила вещи кота, потом звонила бы маме целый день и спрашивала, не соизволил ли этот уважаемый гражданин убрать свою машину, причем надо скорей бежать, а то вдруг он ее поставит опять, бросать свои рабочие дела так?

Гость
#44

Мурзик, если он не извинился, то это еще не значит, что его можно убить или попортить имущество.

Если вы по этому вопросу не согласны с нашим законодательством - живите в лесу.

36
#45

Согласна, что эвакуатор это единственный законный супер метод борьбы с такими вот уродами. У меня у мужа как-то машину тоже эвакуатором забрали ( припарковался в неположенном месте)-так чтобы забрать эту машину назад надо отстоять кучу очередей,+ ехать на окраину москвы чтоб забрать свою машину--ужас короче. Не один вменяемый человек после такого времяпровождения не будет запарковывать чужие тачки.

Тая
#46

Автор, понимаю Вше негодование! Неважно, кто где живет, надо быть нормальным человеком: ну закрыл выезд, все мы люди, все понимают, как трудно с парковками, так оставь номер телефона! Нацарапать несколько цифир на бумажке и положить ее на видное место совсем не трудно, а сколько экономит нервов.

Специально держу в авто заготовку с номером мобилы на этот случай.

Мурзик
#47

44, вы читайте внимательнее мои посты, мне всетаки хотелось бы решить проблему цивилизовано. А жить в лесу нужно как раз тем людям, которые не уважают чужих прав.

дакота
#48

41-самий цевилизованний способ-если, конечно, машина стоит в запрешенним для парковки месте, блокирует другие. И разговоров не надо вести с владельвами, и спорить не надо. Штраф оплачивает нарушитель

Гость
#49

47 - я внимательно читаю. И вы тоже старайтесь.

Изначально я предложила вам не уподобляться быдлу, которое в ответ на административку пакостит уже уголовными методоми.

Кто не понимает разницы между правонарушением и преступлением - пусть учит матчасть, ну или живет в лесу.

Мурзик
#50

49, я разничу понимаю между уголовной и административной ответственностью. Вы мне по сути ничего не сказали, пост 43?