Гость
Статьи
По женщине всегда …

По женщине всегда видно, что она любит выпить?

Посмотрела не так давно несколько европейских и американских фильмов с героинями, которые лечились от алкоголизма. Навзаний не помню, там в одном из фильмов Сандра Баллок играет. Вопрос 1. Американцы что -никогда не видели , КАк выглядт сильно выпивающая женщина(там героиню лечилив клинике и проблемы с алкоголем неслабые были,а она выглядит прекрасно -лицо, фигура,зубы, волосы)??? Вот пусть на млю улицу приедут и посмотрят, КАК выглядят настоящие алкоголички..! 2. Действительно ли по женщине, любящей выпить (не пьянице, а просто так неплохо могущей "залить" это видно несмотря на ухоженность и красивую одежду. И какие признаки у "любительницы выпить"(не бомжихи!).

Оля
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

серо-зеленая дряблая кожа, но может быть и нормальной, если женщина полная, сухие неблестящие волосы, но могут быть и жирными блестящими, если долго не мыть, мутные желтые потухшие глаза, идиотское выражение лица итд

Гука
#2

Коснусь фильма. Вы что, автор, хотели бы, чтобы готовясь к роли для полного соответствия, Сандра Баллок беспробудно квасила в течение полугода и выбила пару зубов? По теме, внешние признаки - это некоторая опухлость рожи и склонность повторять уже сказанное по несколько раз. Про кожу и остальное Гость ╧1 все правильно описал.

Золотая
#3

ну это вы видите последнию стадию.. такой внешний вид приобретается годами..есть которые алкоголички и молодые с нормальным видом

Гость
#4

красноватое опухшее лицо

Гость
#5

Ну не знаю, я в юности очень неплохо пила, особенно водку на работе, но на внешнем виде это никак не отразилось!

Гость
#6

МОя сестра любит закладывать за воротник, но когда она трезвая ей, с ее 26, можно дать не больше 20 лет. И кожа и зубы все в порядке

#7

до определенного возраста на лице ничего не сказывается

да и качество напитков тоже играет роль..

Марина
#8

Я думаю видно какие-то даже черты лица, выдающие любителя приложиться к бутылке, я пока не разу не ошиблась. Трудно точно описать, но тем не менее эти черты есть, не смотря на ухоженность и одежду.

Золотая
#9

Марина есть, я тоже вижу уже. практика печальная была ..видела многих

Гость
#10

На руки обращайте внимание. Руки выдают алкоголиков с головой. Распухшие суставы пальцев, узловатые - это все может быть признаками. При всей прочей внешней моложавости и поджарости.

Гость
#11

По мне лет до 28-30-ти видны не были частые возлияния (3-4 раза в неделю стабильно).Это объективно. Зато после 30-ти выпитая накануне одна бутылка пива уже делает утреннее отражение просто невыносимым.Это и отеки, и глаза красные и вообще общий видок оставляет желать лучшего. Печень опять же стала беспокоить. Стараюсь не злоупотреблять сейчас. И если на утро назначено какое-то дело или встреча, ни капли не выпью. Потому что каплей не обойдусь и утром банально буду "умирать".

Гость
#12

10, лет в 50 может быть...в 20-25 вы ничего не увидите по рукам)))

Ах!
#13

Покажите сией даме бутылку коньяка и посмотрите на блеск глаз)

Гость
#14

У меня бывшая соседка по даче была запойная алкоголичка. Если бы мне в один непрекрасный момент не пришлось вызывать ей скорую, я бы сроду недогадалась. Ну попахивало от неё иногда. Но можно пива пять глотков сделать и тоже будет попахивать. А она, оказывается, на дачу только за этим и приезжала. Напьется и спит на раскладушке в саду. Похмелится потом и опять спит. Ну отдыхает человек. Я тоже на улице люблю спать летом. А потом её скрутило. Я утром на улицу выхожу, а она возле нашего общего забора стоит, лицо в пятнах и трясется вся и еле говорит. Муж поехал ей за скорой, к нам туда по вызову с мобильника не ездили, а я с ней сидела. Ей около сорока лет было. Очень хорошо выглядит. Чтобы запить, брала за свой счет на работе. Говорила, что каждый раз себе обещает, что этот раз - последний, а потом опять срывается. А осенью мы этот дом поменяли и чего с ней теперь я незнаю,это пять лет назад было.

Гость
#15

Это как у кого-то из сатириков было..в молодости ты пьешь,гуляешь,занимаешься черти чем и наутро выглядишь отлично. После 40 (кажется) ты не пьешь,спишь всю ночь, а утром выглядшь так,как будто ты всю ночь пил,гулял и занимался черти чем. Это ооч. приблизительно,дословно не помню но смысл таков.

Гад
#16

Хм, по женщине всегда видно, что она любит поесть.

Автор
#17

ну насчет Баллок так конечно не надо ыбло ей уходить в запой и выбивать зубы, чтобы достовернее выглядеть. Но грим то американцы могли сделать соответствующий!! А в остальном, мой вопрос не праздный. Я люблю купить в пяницу вечером бутылочку итальянского сухого вина, сыра, ветчины, ну рыбки там.. и посидеть сама с собой под телевизором. Мне -40. Вот думаю -видны ли мои эти возлияния(получается в среднем 3 раза в месяц - по пятницам) или нет?(Утром у меня никакого похмелья, фигура и лицо отличные)), занимаюбсть танцами много лет..да и вино качественное- итальнское Кьянти люблю.. Только может мне просто не говорят мои друзьяи,что по мне видно? Может это тоже уже "позывы к алкоголизму"(очень люблю сидеть с бокалом вина именно одна, без друзей, с хорошим фильмом или музыкой).

Гука
#18

Это не позывы к алкоголизму, это совершенно нормальная расслабуха. Вы же каждый день по завершению работы не глушите водяру или пиво? Тогда все нормально.

Автор
#19

Нет, Гука! пиво и крепкие спиртные напитки "терпеть ненавижу!" и не употребляю вообще. Вот очень люблю разные итальяские вина (н и греческие,но их у нас мало продают), благо сейчас в Минск стали их довольно много и разнообразно привозить.Вот и дегустирую. Пока что любимое- Кьянти. Это меня одна приятельница-трезвенница напугала (у нее 4 детей,. муж и полный комплект сверков), она никогда не прикасалать вообще ни к спиртному ни даже к кофе крепктму, только чай, минералка и т.д. Увидела меня с бокалом красного, увидела, как я второй бокал наливаю да еще посмела эту "гадость (ее слова!) ей предложить - так и понесла "Сопьешся, посмотри на женщин-пьяниц, на кого они похожи и т.д.!" Вот я на нервной почве эту тему и завела.

Гука
#20

19.Уверяю, с бутылки хорошего вина разок в неделю, да с хорошей закуской, спиться оооччень проблематично. А приятельнице надо было как-то "блеснуть" перед Вами своей такой "правильной" трезвостью, что она и сделала. Народ у нас такой, не сколько хотят предупредить и посоветовать, сколько выделиться хоть чем-то.

Птичка
#21

Автор, мне кажется, что целой бутылки на один вечер многовато будет для дамы. Не пробовали ограничиться одним бокалом? Ну пусть полтора... Я имею в виду винные бокалы, туда около 180 мл входит.

Еще вопрос: на вашем весе это отражается? Утром лицо (веки) не отекшие? Спите крепко всю ночь после расслабона или через пару часов просыпаетесь среди ночи?

Автор
#22

Птичка, нет, на весе никак не отражается, всегда была худощава и склонности к полноте нету ни малейшей (да и танцы тоже не способствуют полноте, а ими занимаюсь много лет). Закусываю хорошим сыром, рыбой, нежирнй ветчиной, иногда кусок курицы варю себе (я жареное не ем лет 10 уже ни какое). Не курю и никогда не курила. (и не собираюсь, бр..).Сплю крепко, посреди ночи не просыпаюсь (хотя уснуть иногда не могу долго, но для этого есть музыка и телевизор). Расслабляюсь я всегда в пятницу вечером после работы, суббота выходной, так что можно выспаться. На лице почему то отражается в хорошую сторону -от сухого красного виноградного вина недели 2 очень хороший цвет лица. Ну а насчет "ограничиться одним-двумя бокалами". Да, один раз себя пыталась уговорить -ничего не вышло, так хотелось "продлить" эту эйфорию легкого опьянения. Да и вино прекрасное просто - Италия есть Италия. (Впрочем, я не всегда выпиваю бутылку за вечер, иногда растягиваю ее на субботу и воскресенье-пью понемногу).Вот, ответила на ваши все вопросы. Ну и делаю это не каждую неделю а раз в 2 недели(получается примерно раза 2 в месяц, иногда- 3 раза в месяц, не чаще).

Businka
#23

Автор, мне кажется вы просто путаете понятия - запойная алкоголичка полубомж и женщина, имеющая проблемы с алкоголем. Для американцев последняя - это тоже алкоголик, и именно эти алкоголики у них в клиниках и лечатся, т.к. для этого деньги нужны, а также осознание того, что у тебя проблемы и надо от них избавлятся. Для нас последняя - это просто женщина, любящая выпить. При этом она может прекрасно выглядеть, следить за собой, иметь хорошую работу, но в то же время это не мешает ей выпивать.

Птичка
#24

22, если вы пишете, что только хорошеете, то какие проблемы? ))) Вас забеспокоило, что кто-то сделал вам замечание? Почему вы забеспокоились? Может, все-таки чувствуете неладное? Бытовое пьянство тоже малоприятно...

Главное все-таки не переступать какую-то установленную для себя границу. Я думаю, если есть у вас хоть какие-то сомнения насчет себя или вы чувствуете, что неплохо было бы расслабиться подобным образом, например, в среду, а не в пятницу, и усилием воли пытаетесь удержаться до пятницы, то все-таки у вас начинаются проблемы.

Ну да... проблемы, раз вы завели эту тему...

У меня есть подруга (или была?! уже не знаю!), она в Америке, мы часто обсуждали с ней подобную тему, которая становилась для нее большой проблемой.

Она не могла остановиться, и вот года два уже как не пишет... Боюсь, как бы не скатилась она там.

Она умная, чувствительная, одинокая, незамужняя, без детей, возраст 40+, мама ее умерла, больше никого не было, только коллеги...

Удачи и не хворайте. А у вас семья есть?

Птичка
#25

Вот и Бусинка о том же! Автор, я постараюсь вечером заглянуть, потому что сейчас мне надо уходить по делам.

Автор
#26

Птичка, нет, семьи у меня нету.(ну так уж получилось).

Гость
#27

для 13 при виде бутылки коньяка, вина, водки, виски _ блеска в глазах у меня не появиться _ полная индеферентность будет

А вот ещели кто предложит бутлочку пивка в компашке, то рученки тянутся и отказаться мне трудно

цифры
#28

некая слезливость в лице и голосе

франция
#29

автор,вообще не вижу у вас проблемы,если вы действительно описали всё как есть.живу в стране,где бокал вина за обедом или ужином - просто традиция,и это каждый день.по-моему,многое зависит от качества и количества спиртного.умеренное употребление красного вина даже полезно для здоровья.главное-не увлекайтесь:-)

Автор
#30

Франция, да конечно описала все как есть. Для этого на форму и пришла. А какой смысл тут врать,если хочу получиь советы?)

Alter ego
#31

Особенность женского алкоголизма в том, что женщина "держится" до последнего. По ее внешнему виду долго нельзя догадаться пьет она или нет. Только уже когда процес вошел в необратимую фазу появляется неряшливость и т. п. А у автора это уже образ жизни. Пока у вас все хорошо, так и будет продолжаться с итал. вином и хорошим фильмом. А если, не дай бог, проблемы начнутся, то вино заменится водкой (так дешевле) и не только по пятницам. У вас уже выработалось поведение. Тем более вам компания не нужна.

Птичка
#32

Подождите, девочки, подождите, Франция! Речь, по-моему, шла не о бокале за ужином, а о целой бутылке в пятницу, так? По-моему, эта периодичность называется "ритуал".

А бокал и вся бутылка - это ведь разные вещи. Я так думаю! Или "пить в малых дозах полезно в любом количестве"?!

Не-не, я считаю, что бутылка (сколько там? 1 литр? 0,75?) - это для женщины многовато на одну да на вечер...

Автор, учитывая, что семьи у вас нет и прочитав пост 31, я бы поостереглась, милая. Вы уж не втягивайтесь, пожалуйста!

Вот я беспокоюсь, куда моя подруга детства пропала?

Что-то так меня ваша темка встряхнула! Полдня про подругу думаю. И про вас, кстати, тоже.

Вы смотрите, если что, то в аптеках есть средства, помогающие вовремя остановиться, было бы желание. Подруга писала, что какое-то время ей отлично помогали растительные успокоительные чаи - валериана, мелисса, ромашка, зверобой - курсами. Нервы чуть пригашались и не было вечерней тяги к "расслабону".

А может, вам глицинчику попринимать? Не хотите? Стоит три копейки, а говорят, польза от него есть! Я отцу покупала для улучшения мозгового кровообращения и от усталости.

Гость
#33

Не знаю, автор. Мой свекр всегда говорил, что у женщины кратчайший путь к алкоголизму через вино. Не знаю, какое там в Минске может быть Кьянти, действительно сухое итальянское или же минского розлива (после того как увидела в Минске полу-сладкое Мерло, происхождение вин, продаваемых в минских супермаркетах, даже если это Европейский или Престон,у меня вызывает сомнения), но поосторожней с вином. У меня тоже с бутылки начиналось по пятницам, потом почаще. Потом бутылки стало не хватать, перешли на две. А когда в один прекрасный день я увидела себя в зеркало (после вчерашнего), то пить расхотелось вообще. Даже бокал вина.

Бука
#34

Женщин, любящих выпить, можно отличить по заметному оживлению и улучшению настроения, когда официант приносит вино, пиво и т.д. Или само осознание того, что предстоит выпивка, хоть и незначительная, поднимает настроение.

Гость
#35

я знаю одну женщину, она любит хорошо и часто выпить, общие знакомые много раз рассказывали гуляли с ней в одной компании в ресторане так она напилась и упала на официанта с подносом. в другой раз лезла пьяная на сцену и чуть не свалилась оттуда. пьяная и на столе танцевала и раздевалась. дома перед телевизором сидит всегда с бутылкой коньяка. но так по виду не скажешь что она пьющая, ухоженная, на работе уважают. просто оч худая, лицо слишком худое, кожа сухая, но так это может быть и возраст (40+). я имею виду кожу, а худоба так у нее вся родня худые как палки.

Фелисия
#36

Женщин, любящих выпить, можно отличить по заметному оживлению и улучшению настроения, когда официант приносит вино, пиво и т.д. Или само осознание того, что предстоит выпивка, хоть и незначительная, поднимает настроение.

Да,мы такие)))))

Гость
#37

Фелисия, сегодня еще понедельник! ;)

Автор
#38

Пришла. Отвечаю. Насчет того,чтов Минске поддельные вина-не согласна. Кончено,то,что выпускает "Мминскийи завод виноградны вин" -это даже не обсуждается(они делают вина из привозного сусла, один бог знает, чем арзводят и что туда кладут). Но есть в дорогих гиперах очень хорошие винные отделы - там действительно настоящие,натуральные вина (да и по цене далеко не дешевые) -Чили, Аргентины, Италии, ЮАР. Минск ведь столица отдельной страны, и через него все торговые пути из Европы на Восток ведут...Не надо так нас "опускать".((Насчет того, чтобы втянутся - вряд ли, потмоу что мне после бутылки вина доолго не хочется выпить -недели 3... ну и подруг таких, чтобы с бокалом посидетьу меня нету. Я рассказывала, что одной предложила бокал(не булытку!) -она в ужасе(!!!будто бы это яд!) отказалась -у меня семья -муж-дети (взрослые дети), вдруг они унюхают(итальянское вино они унюхают..))ну и пусть унюхают, разве нельзя взрослому человеку разв год с подругой посидеть часок? Нельзя же так жить,в самом деле, настол коь себя подчинять всей семье,забывая отдых и свое Я). А вторая подруга выпила со мной с удовольствием, посидели долго,но увы.. все же видимо дружить ме надо с такими как я -одинокими,или пусть не одинокими, а не на столько зацикленными на семье..- ей 48 лет, у нее внук родился 4 месяца назад, так она меня,после двух бокалов вина просто "изнасиловала мозг(прошу прощения, даже не замучила, а изнасиловала!) рассказами о внуке, дочке и о том, какйо плохой у нее зять.Я понимаю, я сочувствую, я люблю детей,но не 3 часа подряд только об этмо и говорить! Вот и получается.что пить мне уютнее с интересным фильмом.

Пчела Майя
#39

Кто там писал ,что у алкаголиков узловатые и опухшие пальцы?Чушь.У меня прекрасные руки,тоненькие пальчики.Я- алкоколичка,запойная.Фиг по мне определишь,и я не хвастаюсь,это факт.Действительно,когда выхожу из запоя никто не подумает,что алкоголичка.Никогда.Совершенно не похожа.Конечно,я не говорю,про запой.Когда выхожу ,привожу себя в порядок.Но я не пью каждый день.Именно запои дня на 2-3.Потом недели две - месяц не пью вообще.И выгляжу,кстати ,намного моложе своих лет.Хотя если бы не пила,ещё моложе бы выглядела бы.Хотя не знаю.Мне за 40.Сейчас год не пью.

исс
#40

У меня начиналось с бокала в пятницу вечером, закончилось обязательными 100-150 г (водки!) после работы каждый день. За начало рабочей недели, потому что устала, надо расслабиться, что-то я нервная сегодня и тд. Работа у нас такая - часто устраиваются маленькие запивончики по поводу др и прочего - так я умудрялась тихонько в течение дня подпивать из открытых бутылок на кухне. Так и сидела за компом все более и более довольная. Выходные - особая песня. Покупалась бутылка водки на 2 дня, часто ее было мало. Пила одна в основном.

Как-то увидела свое новое фото - оплывшая бабища с нездоровой серой кожей, и это в 27 лет. А я-то все думала, что ерунда это мое пьянство, игра. Начала сокращать, первое время что-то вроде ломки было. В это же время от мяса отказалась - организм сразу стал гораздо хуже алкоголь переваривать. Один раз перепила, так плохо было. что испугу на долго хватило. Вот год уже прилично себя веду, по рабочим дням ни-ни, в выходные - бокал пива. Спортом занимаюсь.

Автор
#41

Ну так и я занимаюсь танцами(много лет, и жареного много лет не ем! Мясо - толькьо отварное инежирное и нечасто!Рыбу очень люблю!Много фруктов,овощей,люблю черный горький шоколадПрекрасно выгляжу -поверьте.И никогда не куплю бутылку дорогого вина в ущерб дорогому крему или шампуню(например!).И волосы и руки замечательные -у меня"свой" парикмахер уже несколкьо лет -недешевый,но настоящий мастер -и советы и уходу за волосами и уходовым средства мне дает бесценные! Поход к нему на 3-4 месяца не простов порядок голову приводит, а прямо"голливудскую"шевелюру делает!(слова многих моих знакомых и не очень знакомых людей)))! В том то все и дело, что такйо внешний вид,что многие даалеко не последние в социальном плане мужчины увлекаются(!!) (этоя не влюбчивая -ну характер такой, да и воспитана так,что женатый для меня -табу. Так всю жизнь было и будет. Я потому и спросила , что стала бояться этой привычки - выпивкав пятницу вечером! Хотела услышать разные примеры женнских судеб,похожих на маю..можно ли так пить как я -просто для отдыха хорошее спиртное,и "дальше" этого не идти!

франция
#42

Птичка,есть 2 варианта употребления спиртного : можно реально спиться,а можно пить всю жизнь и не спиться.Всё зависит от культуры пития.Ведь не все же люди становятся алкоголиками.

Автор
#43

Франция,действительно,если бы все люди,кто пьет вино(хорошее!) назывались бы алкогликами,то это можно все население Средиземноморья - французов, истальянцев, испанцев, португальцев и греков с киприотами причислить к алкоголикам. Нет, я с такой постановкой не согласна. И еще - уж случше снимать напряжение да и просто релаксировать с бутылкой Хорошего сухого(подчеркиваю -хорошего!)вина, чем пить таблетки от стресса. Таблекти -это действительно тупиковый путь.Да и никакая таблетка не сравниться с бокалом-другим вина, хорошей музыкой, вкусной (и полезной едой). Я вообще очень люблю Средиземноморье (хотя пока что не была) -кухню, культуру,ну вот и вино наверное люблю поэтому.

Автор
#44

Птичка, спасибо за сочуствие и понимание,но .... кое в чем в отношении меня Вы не совсем правы!

Пчела Майя
#45

Автор,эсли это не патологическое влечение,и в роду нет алкаголиков,то почему бы и нет!Но дело в том,что алкаголь очень коварная вещь,он потихоньку завладевает человеком,и уловить эту грань,когда это просто удовольствие,типа расслабиться,или тяга очень тяжело.И когда переступаешь эту черту,бывает вернуться очень тяжело , или невозможно.Вот я не пью год,если не считать двух срывов.Но что дальше будет я не знаю,т.к. бывших не бывает.Если бы всё вернуть назад,я бы лучше не начинала и даже не пробовала бы.

Пчела Майя
#46

Хотя ,автор,сидеть одной - это не очень хороший признак,не важно, вино это хорошее или что то другое.Просто бывают жизненные обстаятельства,неприятности,когда рука сама потянется к бутылке,и чем это закончится?Пъянкой конкретной или запоем.Всё очеь чревато.Вообщем,ходите по лезвия бритвы.

Пчела Майя
#47

Дело даже не во внешнем виде,а в психике.Она сильно страдает.Постепенно разрушается личность,и это мало заметно сразу ,как окружающим,так и самой себе.А если Вы подняли этот вопрос,значит это начало Вас волновать.Что то ведь не так.И я думаю не во внешности даже дело, а ещё в чём то,что Вы не договариваете.Внешность можно худо-бедно восстановить,но психику восстановить невозможно практически.Лучше сейчас перебороть себя и отказаться от вечеров в одиночестве,чем потом лечиться и восстанавливать себя.Может и возврата к норме уже может не быть.

Зёбра
#48

я не всегда вижу. конкретных алкашек , конечно, видно издалека. остальных, к сожалению, нет.

Гость
#49

я считаю, что когда человек пьет в одиночестве, то он пытается уйти от каких-то проблем. Автор, у вас все благополучно? Вы довольны всем, что происходит в вашей жизни в данное время?

Гость
#50

А запой это как?