Гость
Статьи
А вам не страшно …

А вам не страшно ездить в МЕТРО?

Мне 19, не смотря на возраст позавчера впервые ездила одна в метро. Было жутко...Кругом люди, а я как-будто одна...Старалась держаться подальше от тех мест по которым ездят поезда...А ведь мне …

Гость
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
ненавижу метро
#51

Ездила спокойно, пока сознание там не потеряла. После этого даже спускаться не могу, фобия так её. Хорошо муж подвернулся с машиной и избавил от страданий))

свинка
#52

51 я кстати из-за обморока опасаюсь вообще на обществ. транспорте ездить, т.к. везде душно!!!!!!!!!!

Жо
#53

носите с собой нашатырь)

ПрЫнцесса
#54

Нервирует устройство, читающее билеты при входе (как там его??) о! турникет! Этот турникет, всегда кажется, что он сейчас передумает и долбанет по ногам со всей дури. В Европе турникеты не такие зверские, как у нас.

свинка
#55

Жо если "поплывешь" нашатырь достать не успеешь!

сТАРАЮСЬ ОБХОДИТЬСЯ БЕЗ ОБЩЕТСВЕННОГО транспорта

Меня больше бесят люди которые встав посреди зала стоят и либо заудмчиво разглядывают вывески и пытаются сообразить куда им надо либо те же раскорячившиеся посреди зала, но ожидающие своих знакомых!!!!!!!

Жо
#56

свинка - *сТАРАЮСЬ ОБХОДИТЬСЯ БЕЗ ОБЩЕТСВЕННОГО транспорта*

свинка, как же вы передвигаетесь?

свинка
#57

жо на машине)) . вот только никак работу поближе к дому нормальную не могу наайти

Жо
#58

свинка, а в машине не может быть обморока? Ведь это куда опасней....

Жо
#59

всмысле если за рулём...

свинка
#60

жо не как раз наоборот. В общ. транспорте нет притока воздуха и в принципе сесть не возможно - отсюда обморок.

А в машине я сижу и практически всегда с открытым окном....

Зёбра
#61

я тоже не люблю метро. но что делать, если порой без него никак.

Гость
#62

Метро СТРААААШНОЕ! Эскалаторы падают, террористы вагоны взрывают, народ друг друга в толпе давит и под колеса кидает, между вагонами пропасть.. ужоснах. По теме. Автор, можете сначала перед выходом из дома пить валерьянку или персен - хорошо успокаивает. Побочные действия - только сонливость. Зато спокойны будете как слон. Потом, когда привыкнете, начнете снижать дозу и в конце концов будете ездить спокойно. Кстати метро на порядок безопаснее автомобиля!

Жо
#63

свинка, если всё было бы так как вы говорите, то в ОТ в обморок падали абсолютно все... мне думается, что обморок не от этого...

Гость
#64

62, а я думала что психотропные средства вызывают зависимость и как наркотики их нужно постепенно увеличивать в дозе чтобы получать тот же эффект как при первом их применении...

Гость
#65

а про психов это вы верно заметили...я на 85% боюсь метро именно по причине их возможного присутствия там..!!!

свинка
#66

Жо незнаю как все, а вот "плыву" от духоты, причем везде и дома в душе и в ОТ - пофигу короче где... а если покушаю плохо....все вилы!!!!

Наверно все низкое давление виновато

#67

Я тоже метро боюсь.Хорошо,офис,где работаю,рядом.пешком можно дойти.

#68

я тоже недавно была в метро в Питере и видео, где девушку задавило видела((( я просто не встаю близко, так как боюсь, что если хлынет толпа, могут скинуть и захожу аккуратно, не опираюсь на двери. паники нет у меня

Кейти
#69

Автор милая не бойся! Я уже три года постоянно езжу в метро! Ничего страшного! Не подходите близко к платформе!

и ВСЁ будет ок:))))

Гость
#70

ПрЫнцесса, устройства сейчас назвываются не "турникет", а более хламурно "валидатор":))))

Гость
#71

ПрЫнцесса, устройства сейчас назвываются не "турникет", а более хламурно "валидатор":))))

Гость
#72

ПрЫнцесса, устройства сейчас назвываются не "турникет", а более хламурно "валидатор":))))

мда
#73

Свинка: ЛЕТАТЬ в самолете не страшно, во время самого полета, после набора высоты, крайне редко что-то случается. Почти все беды - при взлете и посадке. Так что бояться надо только при взлете с посадкой, а во время полета можно расслабиться.

Гость
#74

Значица так. Девочка, свалившаяся под поезд метро в Питере, была наркоманкой. Официальное заключение экспертизы - в крови обнаружены наркотические вещества. Не слыхали?

Автор, вы псих. Надо лечиться. А лучше дома сидите, так безопаснее для всех будет.

Метрофобия
#75

А мне не по себе в метро, начинает кружиться голова и колотиться сердце. В поезде иногда просто станции считаю, до нужной. В обморок, правда, еще ни разу не валилась, но один раз начала спускаться по эскалатору и такую дурноту почувствовала, что пересела на эскалатор, идущий вверх, поднялась, походила по вестибюлю станции, испуганно и злобно, и просто усилием воли заставила себя опять спуститься. В офисе меня очень ждали. :--) Далеко не всегда так бывает, но периодически не по себе. Мб, там какой-то перепад давления, а может, вентиляция плохая кислорода мало. Вот этого боюсь. Интересно, есть еще такие же нежные создания? :-) А вообще, метро люблю, ценю, самый быстрый способ в наших мегаполисах.

Матроскин
#76

В метро одна поехала в 16 лет. Помню боялась не найти свою ветку. Все смотрела куда идти. Где делать пересадку. Очень боялась потока людей и сейчас страшновато. Надо очень осторожно девушка быть в метро. Главное не знакомтесь с гасторбайтерами.

Гость
#77

Фигасе! Знакомиться с гастарбайтерами?? В метро вроде никто ни с кем и не знакомится, все бегут по своим делам и не отвлекаются на ерунду. А из приколов вспоминаю как я первый раз в метро одна ехала. Мне 6 лет было, я ехала вцепившись лапками в схему чтобы не перепутать станции пересадок. Мама только недавно рассказала что тогда поехала со мной, она сзади шла на расстоянии и ехала в соседних вагонах, чтобы если что случится помочь. Говорит, я очень смешно выглядела, была похожа на "гномика-дебила с глазами срущей мышки" (ее собственное выражение). Только как она глаза сзади видела не знаю.

.
#78

77 - ласковая у вас матушка))

Катерина
#79

А мне вот тоже страшно ездить в метро, но по другой причине. В метро у меня начинается удушье, в глазах темнеет, в общем не хватает воздуха.. :( не знаю,как с этим жить, на работу то ездить надо! Ужас в общем. Весь месяц просидела на больничном из-за этого. :(

Катерина
#80

75 метрофобия! Только что прочитала ваш комментарий, вы не одиноки в своем страхе. Я такая же. Даже обследование проходила по этому поводу-врачи говорят здорова, и что это все от нервов. Выписали транквилизаторы. Пока пью. Завтра выхожу на работу, первый день после больничного. Страшно :(

Катерина
#81

Насчет самолетов, правильно тут сказали, что самые опасные моменты это взлет и посадка. Во время самого перелета волноваться не о чем.это мне авторитетный в этом деле человек сказал, отец :) работает в аэропорту.

#82

Еще в метро бывают скины((( особенно в Питере

#83

82 и негры! Видел одного недавно, до сих пор боюсь -- черный весь, страшный.

#84

да ну, у меня нет страха к другим национальностям... ксенофобия это вроде

Возница беспечный
#85

Да, черный, страшный и глазами так МОРГ, МОРГ :)

ЭВРИКА! . Чтобы разгрузить метро, нужно срочно развивать в народе метрофобию.

Щас позвоню Лужкову, поделюсь мыслью.

При продаже проездных билетов будуь проверять наличие штампа из кинотеатра, подтвержающего факт троекратного просмотра фильма о пожаре в лондонской подземке :)

Гость
#86

Вагон метро сгорает дотла за 7 минут! За 7 минут, люди! Так что давайте ходить пешком! Правда, на тротуарах возникнут пробки...

Возница беспечный
#87

Не скажите, все зависит от его наполненности.

Гость
#88

нет, не страшно. Автор, вы просто слишком мнительная :)
Если так рассуждать и от всего шарахаться, тогда вообще лучше из дома не выходить. Ведь по улицам машин море ездит, люди неадекватные ходят и проч. и проч... мало ли что может случится.

Автор
#89

88, я это понимаю...но метро...и рельсы и присущие тамошней обстановке звуки очень не нравятся и пугают....а раньше мне даже запах там казался прикольным!

Гость
#90

Автор, все приходит с опытом.

Меня в децтве на турникете "клацнуло" по ребрам - маленькая была, жетон бросила, и замешкалась, а потом пошла - и бАЦ). Вот цже 20 ть лет прошло, а я все руки прижимаю, что поделать, негативный опыт, да еще детский.

Насчет психов - да, я тоже не хочу подходить к самому краю платформы, и даже несознательно выбираю место, откуда бы видела других, или можно было бы отойти в сторону, и пр.и пр., если вдруг появится "псих" :) Смешно, но все же - ритуал.И мне спокойно. Вы сами понимаете, что страхи ваши - не всегда реальны, поэтому и пишете ведь здесь. Организуйте себе ритуал, старайтесь становиться в безопасных местах, на ваш взляд, и.пр. Думаю, будет легче.

2. - а вы читали "метро 2033" Дмитрия Глуховского? ооо, вот это бомба!

Гость
#91

Удивительно! Я одна езжу в метро лет с 8 (после школы в бассейн), а вы, значти до 15-16 лет не решались?

Real motheffuckin G-S
#92

ахахахахахах! я 1н в метро каждый день катаюсь мне 15 лет! мнене то что стремно я там угараю над всякими темами !!!!!! так что катайтесь на метро и ничего не бойтесь !!!! =)

Гость
#93

86, вот и хорошо, что только за 7 минут сгорает, - меньше будем мучиться.

Ксения
#94

хорошо,что живу не в Москве...но часто бываю там..очень страшно..после сегодняшнего теракта..в среду ехать надо по делам,как подумаю об этом -прям не спокойно становится(((((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: