Гость
Статьи
А вам не страшно …

А вам не страшно ездить в МЕТРО?

Мне 19, не смотря на возраст позавчера впервые ездила одна в метро. Было жутко...Кругом люди, а я как-будто одна...Старалась держаться подальше от тех мест по которым ездят поезда...А ведь мне придется наверно ездить так теперь каждый день.. А вчера еще в силу своего небольшого ума, войдя в вагон и не обнаружив свободного места я встала опершись на дверь, после которой идет другой вагон, но не сразу и там есть свободное место..я стояла так очень долго пока не обернулась и не увидела что позади меня пропость...А если бы дверь вдруг открылась бы?:((( В общем метро нагоняет страх...Что делать не знаю, еще я смотрела в инете видео когда девушка в Петербурге упала на рельсы и никто не помог...Ей стало плохо наверно и она ничего не могла сделать...:(

Гость
94 ответа
Последний — Перейти
Жо
#1

поменьше смотрите подобное видео....

цифры
#2

БУ!

Самая умная
#3

а до этого вы вообще из дома не выходили?

цифры
#4

дверь, позади которой пропасть и другой вагон)))) это как же? а кабина куда девалась?

Гость
#5

4, пропасть между вагонами, видимо

Дубинушка
#6

Со мной пока никаких происшествий не приключалось

Гость
#7

это наверное та дама, которая боялась людей и не выходила из квартиры. уже тем пять создала. и теперь попала в метро))))

Календула
#8

Странно.Я в метро одна ездила с 15 лет.Привыкайте,автор,в метро нет ничего страшного.

цифры
#9

вагон едет и хлопает дверями прям в пропасть!!

в шоке!
#10

Автор, а как вы до этого перемещались?

Жо
#11

2, часто вижу "БУ!" - что это означает?)))

Гость
#12

5, да там между вагонами пропасть.

3, конечно выходила. я часто езжу на автобусах, на метро тоже раньше ездила но не одна. а в детстве вообще очень это любила...

Гость
#13

а еще позавчера когда я ехала, поезд аж два раза останавливался по непонятным причинам...

***
#14

люди, а вам не страшно ходить в туалет?? Ведь там, внизу, пропасть.....:(((

Гость
#15

А что? Я один раз ехала и двери открылись ненадолго, прям в туннеле! Хорошо, было поздно и народу было мало, никто, вроде, не вывалился! Лет 8 назад это было.

Жо
#16

14 - гы)))

Гость
#17

Господи,чтобы двери просто так открылись-это бред!!!!Вообще,метро безопасный транспорт и какие либо экстримальные ситуации встречаются в нем редко,так что не ссцаать!!!

Гость
#18

Не знаю, автор, я ездила на место с 13 лет, мои родители в это время переехали в новую квартир, а менять школу не хотелось. Т.ч. каждый день туда обратно по 40 минут.

Правда сейчас стала относться к метро более осторожно. Не встаю близко к краю платформы, не бегу по экскалатору, стараюсь переждать основную толпу народа. все же неадеквата стало в последнее время больше, и под поезд толкают и вообще у людей с психикой и нервами прблемы.

~
#19

а вы меньше бойтесь и знайте, что вероятность погибнуть в дтп выше чем погибнуть в метро...

Гость
#20

Вообще, мне везет)) Помните, авария была на подстанции и электричество у половины города вырубили? А я как-раз по оранжевой ветке ехала, выводили нас по туннелю. Страшно не было, просто все думали, что очередной терракт, а когда узнали, что всего лишь электричество отключилось, но вздохнули с облегчением. Потом через пол-Москвы пешком шла, потому что машину поймать нереально было))

Гость
#21

то вздохнули

Гость
#22

20,я тоже))))))))))

Гость
#23

17, ей богу! Не вру!

Тут
#24

8, вы наверное юная совсем)) Я с 6-7 лет одна ездила. Мама говорит, раньше не страшно детей одних отпускать было

кролик имбецил
#25

11 это когда маньяк из кустов выскакивает, то говорит : БУ. а вы визжите и убегаете

Жо
#26

кролик, спасибо)

Shmuzzz
#27

14, пацталом! )))

аноним 1
#28

я боюсь ездить тока по одной причине, что какой нить псих на рельсы кинет.

Strela
#29

20, хы, я тож по оранжевой ехала в тот момент. Так нас никто не выводил, мы сидели в вагоне минут 40, я думала, что коньки откину, так душно было и все кругом потели, потели, потели...

Марья Искусница
#30

атор ого!

Марья Искусница
#31

автор того!

Марья Искусница
#32

ку-ку

цифры
#33

автор, как-то вас тут никто того, не поддержал

Мандаринка
#34

да автор, а в метро ещё крысы бегают..... ужоссс!

Гость
#35

Те двери, "в пропасть", открываются, кстати, внутрь. Так что не бойтесь!

Esta
#36

Я одно время терактов боялась очень, высматривала в вагоне подозрительных личностей, несколько раз даже из-за них выходила не на своей станции. А однажды муж рассказал мне как ему приснилось, что он с платформы под колеса упал, причем ему казалось, что это не он, а кто то из близких, так я потом тряслась когда он ехал в метро, и сама от платформы всегда далеко отходила.

А в детстве у меня вообще была паранойя насчет метро - когда я видела поезд, выезжающий из тоннеля, слышала этот нарастающий шум, то тряслась и зажмуривала глаза крепко-крепко, и это длилось у меня лет до 12, потом прошло. Так что автора понимаю прекрасно.

#37

Не, Мандаринка, я в метро давно не была.

Макса
#38

Автор, над Вами тут ржут и стебутся - чего и следовало ожидать. Но, если хотите знать правду, я Вам ее напишу: Вы типичная неврастеничка, и Вам нужно к психотерапевту идти, у Вас, возможно, что-то типа фобии. Или сами перебороть страх попробуйте, или к доктору идите.

свинка
#39

я больше боюсь на самолете летать........ Если поезд сломается, всегда можно дойти по тоннелю до ближайшей станции, а вот самолет......особенно если долго лететь........вот где для меня страх.......

лИЗА
#40

Я тоже жутко боюсь метро....

особенно эскалатора... Не знаю правда это или нет, но мне еще в школе рассказали страшную историю как на Петровско-Разумовской порвался эскалатор, а там были люди и их зажевало как в мясорубку... Надеюсь, это все неправда... Но жутко боюсь.

Тая
#41

40, было дело. Годах в 80х, еще в СССР. А учитывая общую изношенность оборудования в метро... Лучше не думать об этом, однозначно.

свинка
#42

40 помоему этот случай был НЕ на Петровско-разумовской, а кажется на Сокольнической линии и было это лет 30 назад!

лИЗА
#43

Кошмар... я надеялась, что это просто у нас в школе такой слух распространяли... я училась в 90-х гг., А ТУТ ЕЩЕ КТО-ТО О ТАКОМ ЗНАЕТ!

Ладно, Бог нас бережет!

лИЗА
#44

Нашла в Википедии

Авария эскалаторов в 1982 году

Второй по счёту инцидент с человеческими жертвами в Московском метро произошёл 17 февраля 1982 года, на станции ╚Авиамоторная╩, в результате дефекта в системе эскалаторов, который был выявлен ещё до аварии, но так и не был устранён. Это случилось примерно в 17 часов, когда увеличивающийся пассажиропоток привёл к повреждению двигателя эскалатора, вследствие чего скорость движения эскалатора изменилась и он стал двигаться значительно быстрее, что привело к панике и давке среди пассажиров. В результате этого восемь человек погибли и ещё тридцать получили различные ранения.

Булавка+
#45

Хм...Я езжу одна с 12 лет )))

Пуся
#46

Да, я когда училась на Авиаморной в свое время, нам рассказывали учителя про этот случай (((

Пуся
#47

Только я помню нам говорили, что он разорвался где-то ближе к концу и люди падали с высоты, вниз на платформу...

лИЗА
#48

Вопреки слухам, наводнившим город, люди не проваливались в машинное отделение, и никого не затянуло в механизмы. Все погибшие восемь человек были задавлены массой навалившихся на них людей. Некоторые пассажиры, пытаясь спастись, запрыгивали на балюстраду эскалатора. Пластиковые листы облицовки не выдержали и провалилась (вот откуда слухи), но провалившиеся отделались всего лишь легкими ушибами, поскольку под самой балюстрадой всего в нескольких метрах бетонное основание и нет никаких движущихся частей.

лИЗА
#49

так что девочки, если что, все на баллюстраду!

Пуся
#50

))))