Гость
Статьи
Зачем жить дальше?

Зачем жить дальше?

Если никто и ничто уже не держат - это значит, что пора уже уходить? Нет ни одного родного человека. Не за чем.

Гость
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы сами у себя - не родная?

Гость
#2

найдите человека с родственной душой, а вообще, как говорят ученые, все люди являются родственниками друг другу.

анонимус
#3

ради того чтобы дышать, видеть и слышать. разве это не удовольствие?

Гость
#4

Ради того чтобы дальше развиваться.

дядя Федор
#5

Пора, хотя бы для того чтоб одним вопрошающим с идиотскими вопросами стало меньше.

Гость
#6

а разве живут только для родных??? вот это новость

Ракушка
#7

дядя Федор, а если у человека вся семья погибла? А не пишет подробно потому, что может?

Автору - это решить можете только Вы. Только не спешите. Сделать последний шаг всегда успеете, а попробуйте как-то себя найти. Что-то конкретной трудно посоветовать - нет информации.

Не ангел
#8

прежде чем уходить, надо оставить что-то после себя. Ваши родители оставили вас по крайней мере, а вы?

амфетамин
#9

ну, хз, тут все неоднозначно.

намного хуже, когда кто-то или что-то держит - а фиг, уходить пора.

дядя Федор
#10

7, а если человек хочет жить.. и борется за свою жизнь. А по другую сторону люди, которые не хотят. Так потерять всегда проще чем получить. И способов масса..

Гость
#11

усыновите детишек и живите)

Я
#12

Или собачку из приюта возймите!!!

Гость
#13

6, я так всегда думала. 12, я не могу животное взять, потому что мой любимец умер в этом году. вообще за один год у меня никого ни стало. психологически не могу.

Д2
#14

Гость, это как в поход пойти. Нельзя уходить не подготовившись, не определившись с местом назначения, не дождавшись правильного момента, не собрав вещи, не завершив дела, не сказав "до свиданья" родному дому и, по нашей русской традиции, не присев на дорожку. Если аналогии понятны, а условия выполнены... вы поймете ответ на вопрос "зачем жить дальше?".

Гость
#15

Автор, а вы не для себя возьмите, а чтобы этому животному не пропасть и не погибнуть.

Ой как сказано хорошо в 14.

Гость
#16

Д2, уже все дела завершила. Не могу себя пересилить никак, руки опустились - не поднять....

Лена
#17

Я верю, что у каждого из нас на этой земле есть задача минимум, которую мы должны выполнить. Как только мы ее выполним, боженька сам решает нас переселить. Мы как ангелы, которые выполняют свою миссию. Все наши встречи и расставания происходят не просто так. Простое слово или улыбка бывают так нужны в нужное время и в нужном месте, что от этого зависит, как дальше будет жить вселенная. Я чуть более чем за год потеряла троих близких мне людей. Каждый из них мне был дорог. Но как сказал мне мой сын (он еще ребенок) значит пришло их время. И эти слова меня, как будто вылечили и теперь я смотрю на все это совсем иначе. Это значит, что наше время еще не пришло.

Д2
#18

Гость, тогда скажите, КУДА вы хотите "уити"? Лена, все верно!

Прохожая
#19

Насчет любимца, правильно говорят, обязательно кого-нибудь возьмите. Я понимаю, что вы только что потеряли родное существо, но чем дольше вы будете оставаться одна, тем хуже. Представьте как какому-нибудь маленькому котенку или щенку сейчас также, как и вам страшно и одиноко, он смотрит умоляющими, голодными глазами на равнодушую толпу. Так помогите ему и себе, просто выйдите на улицу и найдите его, ни о чем не думайте - берите и тащите домой. Помойте, накормите, отведите к ветеренару. И посмотрите, что будет: чьи это глазки-бусинки смотрят на вас с огромной любовью, чьё это сердечко так радостно бьется при виде вас, чей это язычок лизнул вас в нос? Вот видите, вы не одна, у вас есть этот теплый, пушистый комочек, которому вы спасли жизнь и который спас жизнь вам. Поверьте, это не предательство того кого уже нет. Вы их не забыли их частица живет внутри вас, так не позвольте ей умереть. Живите, творите, улыбайтесь, посвящайте что-то своим близким, и они будут жить в вас.

Гость
#20

Д2, я автор. Понимаете, хочу, чтоб ничего больше не было. Трудно объяснить. Никому теперь не важно, что я делаю.

Гость
#21

Прохожая, спасибо Вам большое. Но я решила, что не возьму больше животное в дом. Я чувствую, что не могу пережить потерю. И не только хвостатого. Просто не понимаю, почему так сразу всё произошло. невыносимо

Гость
#22

автор, уйдёте-вас выругают и снова вернут.Только ещё более ужесточат обстоятельства жизни.Что должно быть прожито-путь будет прожито.Только не надо делать из этого проблемы-наш мир всего лишь игра.Мы-маленькие дети по уровню сознания ,а дети развиваются лучше всего в игре.А "смертью" называется конец игры-так что всё как в компьютерных играх-только в объёме.

Гость
#23

22, я не хочу проходить этот нелепый путь. Такое чувство, что меня обокрали(

Д2
#24

Автор, я понимаю. Но вы уверены, что если "ничего не будет", то это принесет вам избавление? Вы убежедены на 100%, что если сделаете этот шаг, то вам будет лучше?

Д2
#25

Вы думаете, что "там" нет ничего и Никого? Что там, "за гранью", только безвременье и безчувствие?

Автор
#26

Д2, конечно, я не могу этого знать. Но не знаю, зачем жить. Честно. На сообщение 25 - да, так думаю. Ну глупо здесь пыжиться теперь... я не мог уйти, не знаю, как. не хочу, чтобы врачи "откачали". Очень грустно, не описать как.

Медуза
#27

Автор, когда-то здесь на форуме прочитала замечательное высказывание (цитирую по памяти): "Никогда не отчаивайтесь. А если это случилось, продолжайте отчаявшись". Просто закусив удила. Это нужно пережить. Я тоже сейчас на форуме в похожем состоянии. Но это уже сам по себе шаг. Продолжаем. Вы не одна.

Автор
#28

Медуза, Эдмунд Берк. Спасибо за участие. Я сдалась просто. Почти решила. Понимаю, что не одна, но мне негде силы черпать... Чего я только не читала.

Автор
#29

Маяковский: "Плохо человеку/когда он один/ Горе одному/ Один не воин/ Каждый дюжий ему господин/ И даже слабые, если двое".... Девочки, если у вас есть родные - не переживайте, пожалуйста. Я сама не понимала, как может быть, но теперь всё иначе

Гость
#30

Автор, а что вы решили??

Автор
#31

30, я решила, что мне ничего делать не надо, я никому не нужна. Чёрт с ней, с карьерой, ведь никто за меня искренне не порадуется. Никто не любит меня, понимаете?

Романтика
#32

Автор, Вы в своем уме? Вы есть у себя- единственная и неповторимая! И полюбите себя сами в первую очередь, тогда и другие полюбят!

Д2
#33

Автор, очень сложно вам что-то значимое сказать. Вы не услышите. ...а в-общем, все что вам здесь говорилось - правда и вы можете это принять (через некое усилие воли), или отвергнуть, смириться, "прогнуться" и сломаться.

"Умей жить и тогда, когда жизнь становится невыносимой. Сделай ее полезной." Николай Островский

Д2
#34

Автор, ваша трагедия, действительно в том, что вас "никто не любит" и за вас "искренне не порадуется"?! У вас никто вчера не умер? Вы не стали вчера неизлечимым инвалидом, навечно прикованным к кровати? Автор, мы не понимаем "масштаба" трагедии! Расскажите!!

Автор
#35

Неделю назад все случилось... Д2, я не могу это принять. Несправедливо, очень одиноко теперь. В инете на форуме пишу как автомат, всё плохо. Ну что ж такое, а(((...

Гость
#36

Автор, вы никому не нужны сейчас, но если вы захотите все может поменяться! В мире много людей, которым нужна ваша помощ и в их числе дети!!!

Автор
#37

ну почему.. у меня вообще больше нет родных. ни одного человека не знаю.

Автор
#38

36, я не могу контролировать свои эмоциии. Вмиг все изменилось(.

10 мг диазепама
#39

для того что бы посмотреть что будет дальше.

Автор
#40

Я уже готова все свои накопления в детдом отдать, но тогда на себе надо точку ставить

Автор
#41

10 мг диазепама, я не любопытна. У каждого своё будет. Пишу и хочу, чтоб прочли, но не знаю, зачем..

Медуза
#42

Автор, а может есть те, с кем Вы уже слишком давно не контачили по тем или иным причинам, и сейчас пришло время не побоятся набрать номер или написать email и сказать одно простое слово - "помогите"? даже если это не самые близкие люди...

Медуза
#43

не надо сейчас никому ничего отдавать - в детдоме не нужны дополнительные жертвы - там любовь нужна и её проявления, а не отчаянные действия человека, которому самому помощь нужна...

#44

Совсем нет никаких родных?! Вы из детдома?

Зато вам не надо боятся за своих родных... Живите себе, помогайте другим. Вот увидите - через некоторое время судьба сама распорядится и побросит что-то или кого-то - ситуацию какую-нибудь, или котенка, или бабушку-соседку, которая в магазин сходить не может.

Гость
#45

KoIIIka, теперь у меня нет родных. Я не из детдома. Их просто больше нет

Текила
#46

Автор, Вы не в праве распоряжаться жить Вам или нет т.к не Вы себе давали жизнь!Пока Господь не решит,что Вам пора,Вы ДОЛЖНЫ жить,создавать семью,развиваться и работать!

Гость
#47

46, я не могу по горячим следам новую семью лепить. ну не могу( не могу объяснить вам.

Кошка
#48

незачем жить- уходи

Текила
#49

47,если вы не можете объяснить тогда чего ждать от этой ветки...не зная вашей проблемы никто не сможет вас поддержать.Единственное,что можно сказать я сказала в 46 посте.

Гость
#50

48, я почти ушла. Девочки, спасибо всем, что написали своё мнение в моей теме.