Гость
Статьи
Зачем жить дальше?
Обсуждение закрыто

Зачем жить дальше?

у меня умер ребенок, я больше не вижу смысла жизни. Каждый день кажется бессмысленным.

Ангелина
39 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Господи, сочувствую Вам! Держитесь....

Anonymous
#2

Идите в храм, к психологу, к подруге, к маме, к кому угодно..не будьте одна..вам надо выплакаться-выговориться..у всех по разному..но в храм ходите..ставьте за него свечку..он же маленький, он в раю..он услышит вас

Ш.З. Френникова
#3

Лина, время лечит. У вас ещё будут дети.

Anonymous
#4

Советую поскорее родить ещё одного ребёнка

Anonymous
#5

11 - тут трагедия, а Вы с религиозной пропагандой ... не надо так.

Лика
#6

а сколько малышу было? очень сочувствую!((( правда, очень...

Anonymous
#7

держись, недавно осталась вдовой любимого и родного мужа

МММадам
#8

23 так и выкидышь - зародышь живой, дышит и мыслит и главное живет.... да даже если и так - тоже жалко...

Ангелина
#9

не о выкидыше, а о доношеном ребенке, который погиб по халатности врачей, только не надо говорить мне о судах и тп,пожалуйста(( времени уже прошло более полугода.

Anonymous
#10

Ангелина, вы в своем уме?
Вы не могли тему назвать по-другому, этот младенец и света белого не видел? Чего вы сравниваете Божий дар с яичницей?
Одно дело живой малыш, который бежит к тебе, кричит: "Мама!".
Берите себя в руки, не надо нюни распускать, займитесь здоровьем в первую очередь, собой. Он и не должен был родиться.

Ангелина
#11

26, не вам судить кому жить, а кому умирать. я ищу смысл жизни..пока не нахожу его

Anonymous
#12

Держитесь, милая. У моей мамы погиб сын. Ей тогда тоже не хотелось жить, но она вдруг вспомнила, что есть я, ее младшая совсем крохотная дочь. И пришлось собирать себя по частям и продолжать жить. Всегда найдется человек, ради которого нужно и можно жить дальше. Если не хотите делать это ради себя и своих будущих возможных детей. Я Вам очень сочувствую! Сил Вам!

Anonymous
#13

На самом деле ребенок, которого женщина даже на руках не держала и ребенок, с которым проводила бессонные ночи, нянчила, учила первым словам, это большая разница, и боль разная, но это реальная боль и не надо уничижать страдание женщины! Только, Автор, прислушайтесь к советам, не купайтесь в этой боли, не давайте ей захватить Вас целиком. Это грозит настоящей депрессией (а не просто хандрой), а в таком состоянии люди перестают ценить жизнь. А жизнь дана нам не для того, чтобы мы ею распоряжались - быть ей или не быть?

Ленуся
#14

Ангелина, все у Вас получится и ребеночек еще будет. у знакомой пары 15 лет назад двое деток (девочка 7 лет, мальчик 6 лет) утонули одновременно - один тонул, второй спасал, в итоге не стало обоих. не представить сколько сил душевных нужно, чтобы пережить такое горе. они выдержали, родили еще четверых малышей, здоровых, красивых. Крепитесь и держитесь, все у Вас будет хорошо. потерпите

Anonymous
#15

#26, da chto vi takoe pishite? Cheloveky real'no ploho! Nu i chto chto sveta belogo ne videl? Eto bil EYO rebenok, donosheniy rebenok. Vi dumaete ei menee bol'no potomu chto on ne bejal k nei i ne kogda ne skazal "mama"? Vam stidno doljno bit'!!! Avtor, derjites. Ochen' vam sochustvuu. Y moei babushki perviy rebenok toje umer vo vrmeya rodov, bil donoshenniy rebenok, akusherke ne dosmotrela, vot i vse. Potom babushka escho 2h detok rodila. Ona do sih por pomnit o pervom rebenke, no kak govoryat vse, vremya lechit. Derjites!

Anonymous
#16

Автор держитесь! Я вам искренне сочувствую!

Anonymous
#17

derzhites',chto jeshcho mozhno skazat'...sil vam...

Anonymous
#18

Господи...я очень Вам сочувствую...понимаю что никакие слова вас не утешат но я слышала что нередко помогает углубление в какое нибудь занятие...кто то начинает танцевать кто то усердно работает. Дай вам Бог чтобы вы это пережили

МММадам
#19

Ангелина сочувствую, нет ничего страшнее свое дитя похоронить(((( мужества вам и силы чтобы начать все сначало.

Практик
#20

А сколько времени прошло? Человеческая психика так устроена, что очень тяжело пережить первый год. Потом боль понемногу стихает. Постарайтесь перетянуть этот год. Сколько Вам лет?

Anonymous
#21

сочувствую... потеря ребенка это самое большое горе, какое только может быть, но жить всё равно надо, плачьте, молитесь, со временем вернется смысл

Anonymous
#22

Это очень тяжело, не дай Бог никому. У меня на работе несколько лет назад погиб взрослый сын, с ней творилось что-то страшное...На нее было страшно смотреть....Более того, за этот год у нее умерла сестра, отец и мать. Но она пришла в себя через неоторое время и , несмотря на уже довольно почтенный возраст, год назад родила девочку

Ангелина
#23

это был мой первый малыш, мне почти 30..он даже не успел почувствовать, что такое жизнь

Anonymous
#24

не у меня, к счастью, погиб...у сторудницы...

Anonymous
#25

В утешение можно сказать, что еще успеете родить и не одного, радуйтесь, что вам не сорок...

МММадам
#26

у меня была одноклассница, вышла замуж, родилась девочка, сначало погибает ее муж, ровно через год трагическая гибель девочки, ох мы думали она с ума сойдет, сначало мужа, потом еще хуже ребенка похоронить... а ведь нет, нашла в себе силы жить дальше, вышла замуж, родила двоих мальчишек.. автор жить надо, судьба вам сделает подарок за все страдание которые переживаете сейчас, вам это как испытание послано.... мы тут как сможем вас поддержим))

Мура
#27

Ангелина! Примети самые искренние соболезнования! Это действительно ужасно, нет ничего страшнее для матреи, чем пережить свое дитя, но жить надо! Тяжело, очень больно, но надо...Я искренне желаю вам сейчас сил, чтобы справится с этой болью!!!

Ангелина
#28

мне кажется, человек просто от души хотел помочь..схожу в церковь..я там редко бываю

Anonymous
#29

17 Тогда извините. Если Вы верующая, то действительно сходите.

Anonymous
#30

Не знаю поможет ли Вам история моей знакомой. Около 8 лет назад родился первый мальчик - оказался со страшным диагнозом, лежит, не двигается, не разговаривает, постоянно дрожит, никого не узнает и сам ничего не соображает, кормят из соски - полное растение до сих пор.
А в августе погиб ее второй 6-летний здоровый и очень смышленный мальчик. Погиб нелепо, на их дом упала плита бетонная со строящегося соседнего дома, прямо на ту комнату где был здоровый ребенок, его просто раздавило, а няня с больным мальчиком была в другой комнате, слава богу их минуло. Но вы бы видели эту женщину, как она держится, она еще и других подпитывает энергией, я ей восхищаюсь.

Anonymous
#31

А ещё обратитесь к хорошему психологу. Вам нужна профессиональная помощь. А как у мужа состояние? Возможно, что вам стоит туда пойти вместе.

Krotik
#32

Я так понимаю речь идёт о выкидыше? Так?

Anonymous
#33

Ангелина,у моей мамы было тоже самое...Ближе к 30 она родила первого ребенка,он погиб через несколько минут после родов...халатность врачей....не помогали ей разродиться,ребенок не выдержал и задохнулся...на выходе..А потом она родила меня(мне 23),и еще 2 сестер...И теперь она еще и счастливая бабушка))Так что все у вас будет,всему свое время....со временем вы это переживете,и Бог вам даст еще ребенка,удачи!

Ангелина
#34

27, спасибо вам

Ада
#35

Ангелина,для чего жить? Ну хотя бы для своих родителей, которым, я уверенна, очень больно за вас. Для своих будущих детей, которые обязательно будут. Помогите другим детям, например, кровь сдайте для детей больных. Знакомая моя вот за детьми больными лейкемией ухаживала, говорила, как вижу что они переносят, за себя стыдно становится. А у нее (знакомой моей) на глазах машина дочку сбила, почти 6 лет ей было.

Anonymous
#36

26 вы что не в своем уме! Как в голову такое могло прийти! Вы явно без детей. Ребенок пока в животике у мамы сидит его уже любят и ждут, имя придумывают, планы строят. А вы такое пишите!!!

сабина
#37

я считаю,если человек пишет на форум,делится горем и спрашивает совета- значит ему действительно тяжело...но ненужно писАть фразы: Жизнь потеряна или не имеет смысла..Я нехочу жить и тому подобное,т.к. мы себя таким способом уже программируем на плохое и безвыходное) Автор!! Милая!! Я Вас понимаю ОЧЕНЬ... сама перехоронила близких людей( в том числе и мужа) но действительно - тут помощники только ВРЕМЯ и СИЛЫ...Говорят же: есть жизнь после смерти.Тут у фразы двоякий подтекст...жизнь душИ после смерти и жизнь после смерти близкого человека.Надо жить... держитесь...

Anonymous
#38

Ангелина у меня ребенок Слава Богу жив, но я все равно не вижу смысла в нашей жизни, более того я не вижу смысла Бытия. Но я твердо знаю, что этот смысл есть и надо его найти. Вот в чем смысл нашей жизни!

Anonymous
#39

всегда есть люди, которым еще ХУЖЕ, чем нам. надо их найти и помочь им. это лечит! кстати, у меня была пара американцев-бывших граждан Турции, усыновившая 4 детей в России, так как при приезде в гости к родителям в Турции у них при землетрясении погибли все четверо детей, а родители и их дедушка с бабушкой - ни царапины. видели бы вы глаза этой женщины, это море печали, никогда не забуду. но они поступили конструктивно. они сатанинское зло обратили в добро. нам не известен Божий промысел. кому жить, кому умирать - на все есть великий замысел, поверьте, это так. только у атеистов по неразвитости духовного понимания все бессмысленно и случайно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: