Гость
Статьи
А вы воруете в …
Обсуждение закрыто

А вы воруете в супермаркетах?

Недавно подруга рассказала мне, что часто подворовывает в магазинах и супермаркетах по-мелочам. Я, честно говоря, была очень удивлена, но она уверяла, что так поступает большинство, и вообще "убытки от воровства уже заложены в стоимость товаров, так что мы так и так за это платим". Я, честно говоря, и не знаю, верить этому или нет. У меня вопрос ко всем - а вы тоже воруете в супермаркетах или других магазинах?

автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не ворую. "убытки от воровства уже заложены..." - это не оправдывает воровство. Ваша подружка обычная воровка, однажды ей все вернется сполна.

Гость
#3

ой! ))) Автор, а лет Вам ск-ко и подруге?

Было дело, в подростковом возрасте пару раз жвачку и т.п. по мелочевке тырили (один раз поймали - перестали).

Сейчас мне 25, если честно, в Ашане иногда позволяю себе (не воровать, конечно) открыть и попробовать, конфетку, например, или крем опробую - помазав ))

Мали
#4

Не ворую, воровству нет оправдания. На это никогда не могу пойти, нигде, ни у кого, ничего!

кошечка
#5

а мы сухой кисель воровали в лет 10.. сейчас считаю это плохим занятием)) люди работают и компенсируют все из своей зарплаты между прочим

Гость
#6

иногда бывает. В свое время обожала тырить что-нибудь в арбат-престиже )
Сейчас подросла, несолидно

Тот ещё гость
#7

3 Туалетную бумагу, надеюсь, не опробываете? ))

Влюбленная.
#8

Нет,мелочно это.

3
#9

7, не пробовала ))

Идем как-то с подругой (ей 30, она из другого города) в том же Ашане, она открывает дорогущую коробку конфет и дает мне: "Пробуй, вкусные!". Я офигела! )) А она объяснила, что всегда думала, что здесь всё можно попробовать, т.к. видит как народ пачки открывает, сок пьет, фантики валяются и т.п. )))

Дурман-трава
#10

Тема была! Слово в слово!

гость
#11

никогда такого не делала. А вот сестра младшая умудрялась даже одежду тырить. щас не знаю, думаю врят ли что то изменилось...

3
#12

лет в 14 отправилась на Черкиз.рынок одежды прикупить, вытащили у меня кошелек(меня мама одна тогда содержала, это были с трудом заработаные ею деньги), не могла так домой вернуться и мать расстроить..короче стянула с вешалки оч приличный пиджачек, года 3 в нем потом ходила..стыдно до сих пор, очень

Груша
#13

9, кошмар какой. вот действительно - простота хуже воровства

Гость
#14

3, ужас, пора вам посерьезнее дела проворачивать, а то никакого профессионального роста (воровского)))).

#15

Дурман-трава, была такая тема, точно слово в слово! админы прикалываются? привет им тоже!!)))

Гость
#16

10, Дурман-трава, вот и я читаю - удивляюсь! Кстати, не в первый раз сталкиваюсь с подобным. Видимо, вытаскиваются на свет белый старые, но популярные темы и ставятся опять для поднятия рейтинга Вумена!)) Дешево и сердито!

3
#17

14, вы будите смеяться, но...

работаю в сфере недвижимости, пару сделок провели с подругой "мимо фирмы" (нашли клиенту офис, предложил расплатиться налом, ну мы и неотказались - оказалось, что это общепринятая практика, многие мои коллеги о таких сделках рассказывают )) )

Короче, каждый вертится, как может.

Если есть случай, почему б им и не воспользоваться?

автор
#18

Спасибо за ответы. Судя по всему, все-таки не все воруют, и даже не большинство, что радует.

Гость 3 - мне 26, подруга на год старше, то есть не дети мы давно уже.

Дурман-трава - тему не видела, неужто слово в слово? :) Я не собиралась дублировать чужие темы, а описанная ситуация лично моя, не "слизанная", честно :) Сейчас прогнала по поиску - "ту" тему не нашла почему-то... может, это давно уже было?

автор
#19

Хина Члек и Гость 16 - да где тема-то? Дайте хоть ссылку на нее! Не дублировала я чужие темы. Ну что мне - попросить админа закрыть тему тогда?

Гость
#20

а мы пьяные в ликероводочный атдел заваливаем и садимся типо выбирать бутылки которые внизу стоят. водяру каняки классные абсент вина напрбуемса пооткручиваем уууёёёё, нах покупать. на закус для отводу глаз пива покупаем ну и еще печенька и тортиков на закус тож пробуем. а не фиг, они нас и так дурят просроченное *** суют, цены крутят. не обеднеют ***

Леди Теххи
#21

Стащила в Ашане носочки, ногу натерла, а в очереди стоять долго!:)))

Владимировна
#22

админы...неужто совсем плохо с рейтингами? Старые темы как грибы появляются, хоть бы текст исходника меняли. Один в один:((

тася
#23

Владимировна, а мне интересно. я вот старую тему не читала

Гость
#24

кста, когда эта тема была полгода назад - каждая вторая призналась что ворует да еще как!

Гость
#25

там даже методикой делились - кто как делает. и одежду учили воровать, и духи, и продукты)))

автор
#26

Владимировна - и вы туда же. Я не админ, и НЕ ВИДЕЛА старой темы. Где она-то хоть, покажите! А то про ГБ и ЧФ десятками тем одно и то же мусолится, а тут сразу "слово в слово"... И хоть бы один дал ссылку!

Гость
#27

я старую тему тоже не видела, отстаньте от автора!

автор
#28

Люди, не наезжайте на меня, пожалуйста! Я не знала, что была уже такая тема, честно! И не может быть "слово в слово", т.к. я писала сама, может только ситуация похожа. Не видела я старой темы, да и где она?

Гость
#29

нашла только чуть похожую тему, но там про воровство денег у мужей ))http://www.woman.ru/relations/men/thread/3841356/?filter=all

тася
#30

блин, заинтриговали. кто тут больше всего кричит- делитесь ссылкой старой темы!

автор
#31

Гость, спасибо, но воровство у мужа по карманам и в магазинах с полки - немного разные вещи, вы не находите?

Инкогнито
#32

я в детстве раннем помню тырила деньги у родителей из кошелька, так мне сейчас ТАААААк стыдно (вот блин покраснела) одна только мысль об этом у меня уже тошноту вызывает! Считаю что это действительно ужасно! Если бы могла исправить исправила бы всё! Но что бы взрослым человеком воровать когда у тебя есть возможность зарабатывать , это просто мерзость! Считаю у такого человека нет понятия "совесть" и "честность". нах нах с таким даже общаться

#33

Честные мы, автор, поголовно:-)

Гость
#34

Никогда.

автор
#35

Да я сама уже заинтересовалась, что там за тема такая была "слово в слово". Но почему-то найти ее никто не может... Сама бы почитала с интересом, и вместо создания новой в старую бы написала, наверное ж :))

да уж
#36

это как гамна, пожалуй, накушаться
кто так делает - понятия о самоуважении не имеет ни малейшего, стремота(((

Клара укравшая кораллы
#37

Никогда не воровала и людей, занимающихся этим, считаю быдлом.

Гость
#38

не ворую...даже, если буду на сто процентов уверена, что никто не заметит, все равно не возьму...

гостья
#39

10 и 16 - точняк!

16.
#40

Девочки, вы такие смешные!)) Ясное дело, что, перед тем, как "обновить" струю тему, ее оригинал удалили! Ради интереса попробовала через поиск поискать. Естественно, ноль эффекта!)))

Клара укравшая кораллы
#41

Ну для вас, может, эта тема и старая, а для тех, кто недавно на Вумане, она новая!

Мышь
#42

да, была похожая тема, но не в этом суть.

Я вот никогда не воровала в супермаркетах, смелости не хватает. А иногда хочется.

Гость
#43

я тоже общалась с такой дамочкой... теперь не общаюсь, противно и доверие потеряно.

автор
#44

16 - да не удаляла я никакие темы. Я не администратор, не модератор, не владелица сайта и не плагиатор! Ну что ж вы за люди-то такие, а? Раз нет той темы больше, почему новая не имеет права на существование? Тут говорили, что старая была полгода назад. Так про Одноклассников через день темы возникают, на каждой странице по две штуки, почему никто не возмущается? А тут два раза в год про одно спросили - все, сразу дубль.

Фри
#45

Весной была точно такая-же тема с точно таким же топом темы. Это опрос, или изучение поведения покупателей?

Гость
#46

такие люди, кстати, из тех, кто лишнюю копейку не потратит, все покупают по распродажам, подарки другим - самые дешевые, себе - дорогие. и при всем при том, что денег хоть ж..пой жуй.

автор
#47

это к гостям 39 и 40

автор
#48

Ладно, пойду попрошу, чтобы закрыл админ тему :(

Фри
#49

Автор, подтверждаю - слово в слово. Это очень странно. Там и вправду все сознавалис, что воруют.

Я делала ЭТО
#50

Я воровала, довольно успешно, по мелочи - шампуни, зубные щетки, трусики, носок помню мужу из Метро натаскала дорогих... Но потом пошли проколы один за одним. Сначала наемная покупательница меня застукала, удалось отбрехаться у уйти,две пары трусиков кармане дубленки спрятаны были. Потом в магазине возде дома охранник меня вычислил на пятой палке колбасы, пришлось 500 руб откупиться. Однажды в Метро запищали лезвия, на них сейчас внутри коробки магнитную ленту клеят, я не знала. Сердце, думала, сейчас выпрыгнет. Сжала их в кулачок, так и прошла, не звякнув. в общем,кураж пропал и стало боязно делать это, даже жвачку на кассе пока не трогаю... вот уже полгода.