Гость
Статьи
Достала! Достала! …

Достала! Достала! Достала!

Живу в Москве. Девушки выручайте! У меня есть знакомая, я с ней вместе учусь. Будет называть её Надя. В нашем коллективе я ни с кем больше не дружу, общаюсь просто так. Поэтому я и «заложница» этой девки. Просто если я пошлю её, она настроит весь коллектив против меня, со мной никто общаться не будет, а друзей как таковых у меня нет, я человек домашний. Проблема вот в чем. Она мне звонит 30, а то и 40 раз на день. И главное было бы дело, так она просто звонит и спрашивает: « Что делаешь? Что будешь делать?» Подобную чушь и молчит.Я бывает говорю ну ладно пока, на что она отвечает «поговори еще со мной!» И так каждый божий день! Я «сова» сплю бывает до 10-11, так она может позвонить в 9 и сказать « Ты еще спишь( только говорит это другим словом дры*нешь)? Сколько можно спать?» И если я просто бывает не хочу говорить что я делаю( ну бывает такое), говорю ничего, она говорит мне: «Как это так? Сидишь и в потолок плюешь? Тупо, это только *** так делают» Я в эти моменты готова разорвать её, но приходится молчать, потому что если я что-то отвечу она сразу же скажет мне: « Я перед таким г*ом унижаться не буду!» И начнет всех настраивать против меня. У нас в семье могут быть проблемы, и там могу вскользь сказать у меня проблемы, на что она ответит: «какие могут у тебя быть проблемы? Это у меня проблемы (например купить мобильник).» Она всех людей ненавидит, говорит что все люди уроды и де*илы и они не достойны её красоты! Ну блин, я бы поняла если бы она была голубых кровей, так она дочка мамы которая торгует на рынке рыбой, матерится жутко, и папы у которого нет работы( он не много умалишенный). Я очень хорошо разбираюсь в моде, и бывает скажу такие слова как ботильоны, пуловер, ботфорты» так она их выучит и начинает хвастаться что она все знает, хотя без меня не знала бы нифига и в моде разбирается мягко говоря плохо.

Московская
52 ответа
Последний — Перейти
Московская
#1

Один человек (знакомый моей мамы) долго работал во Франции и у него отменный вкус, он сказал что эта дама( в смысле Надя) одевается до ужаса безвкусно. Еще такой прикол. Надя говорит что она добивается всего чего захочет. И спросите Вы чего же она добилась, перечисляю: нового мобильника (чтобы мама купила), фотоаппарата(тоже мама), чтобы крышу в доме положили так она хочет(они живут в частном доме) и говорит что я как Таня Баринова (не знаю кто это, но от неё слышала что она в сериале Татьянин день) всего добиваюсь! Простите а чего она добилась? Еще прикол, она до ужаса злая и с ней никто не дружит ( только общаются потому что деньги у них водятся) и она часто мне вешает лапшу что у неё друзей много и кавалеров нет отбоя. Я знаю её больше 12 лет и она каждый день сидит дома. Или вот пример, прошлое лето она просидела дома (у меня память вэри гуд) и вчера мне сказала: Это лето такое скучное, не то что прошлое купались с друзьями в озере, шампанское танцы на столе! Ржунимагу, и это она мне сказала, хотя каждый божий день мне звонила и надоедала что ей скучно. Она может мне сказать, сходи положи мне деньги на телефон, купи газету, шоколадку, вынеси мусор тебе по пути. Нормально да? Помогите мне сажите как мне её подкалывать, как в конце концов защитится от её, она меня достала!!!!!!!!!!! И это далеко не все.

Гость
#2

бедняжка вы, автор. какое вам дело, будут ли все против вас настроены или нет? да пусть хоть обнастроятся! думайте о себе.

Гад
#3

Автор, попросите у нее денег (много) взаймы на неопределенный срок и каждый разговор поднимайте эту тему и вообще говорите только об этом. Никакие аргументы против не слушайте, гните свою линию. Исчезнет.

самая умная млин...
#4

чё т странно... переведись в другое место, скажи ей " вынеси мусор, тебе по пути..." Долго унижаться будешь? если ни с кем не общаешься, то какое дело до них? переведись на заочку... и как она богатая если мама на рынк рыбой торгует? чё ты *** ей лижешь?

Московская
#5

Я не лижу, но мне всего два года осталось и я перееду в другой город, но сил на нее больше нет

Московская
#6

Но мне как то тяжеловато одной быть, а еще все против тебя. Я не переживу

пуля.
#7

Не берите трубку. Будет спрашивать чего? Отвечайте:была занята. (Спокойно, вежливо, холодно.)Будет спрашивать чем? Отвечайте:Это моё личное. Я не обязана посвящать кого бы то нибыло . Пусть хоть усерется. Ну и наговорит всех против вас? Нормальный чел сам с ней связываться не будет,Неужели не видно что это вампириха приставучая. Я только прочла, аж убить её захотелось. Ну её нафиг. Лезет в ваше личное пространство...

#8

"Но мне как то тяжеловато одной быть, а еще все против тебя. Я не переживу"

--- на вас не угодишь, автор!!!

Московская
#9

3 она не исчезнет, она может дать. Потому что знает что я верну.

Московская
#10

пуля так она будет допрашивать : Не ужели так трудно сказать? И опять начнет оскорблять. Я иногда не успеваю поднять или сижу в нете, то она начинает говорить тебе как в госдуму не дозвониться! Или вчера она спрашивет где я буду работать в дальнейшем, я сказала что не знаю(я просто не хочу говорить) и сказала я это и она обиделась, королева блин и что-то мне рявкнула. Я у неё спросила, я что тебя так оскорбила? Она ответила не хватало еще! И в таком тоне будто она и царь и бог и воинский начальник. Но я надеюсь что с её характером её куда нибудь так пошлют что ой ой ой! Да и будь она умная, дак её по блату в универе держат, она даже задумывается где гласная буква, а где согласная. Родители её это даже не видят (сами такие) и говорят мы тебе фирму откроем!

OvaJen я не против если она свалит от меня, я даже буду рада, но другие сокурсники на меня сразу наедут, она им напридумывает что я говорю на них гадости. И буду я один против всех.

проходила мимо
#11

московская. вы-дура?

Московская
#12

я знаю, но что делать, если приходится терпеть!

Гость
#13

Автор, извини, но ты просто дура зависимая. Да что тебе до неё и до всех, ты же с ними не общаешься и так!!! Не бойся ты её, нахрен тебе её реакция, она тебя ведь ни во что не ставит, ты сама сказала. А с чего ты взяла, что все будут против тебя? Или у вас там все лохи? Вообще-то каждый для себя сам делает выводы о других. Да и люди прежде всего озабочены собой, а не тобой, автор. На крайняк, ты не будешь ни с кем общаться, что и так имеет место. Автор, начинай уже уважать себя и не обращать внимания на всех подряд, тем более тех, кому на тебя плевать. Если это всё не разводка.

Гость
#14

кстати, тебя могут и зауважать за то, что ты отвязалась от такой дуры, за то, что более независима. :)

Гость
#15

а то, что она кому-то скажет про тебя - да наплевать !!! Это всё такая ерунда и нелепые интрижки.

Стелла
#16

Автор,если Вы вся такая эстет,то почему Вы не можите настроить против неё коллектив?

Гость
#17

Со звонками- элементарно. В черный список .Вас просто нет дома.Или если по каким то причинам это невозможно. Береш трубку и говоришь" я очень рада тебя слышать. но извини сейчас не могу общаться- у меня родственники в гостях( убегаю на курсы китайского, иду на свидание. смотрю фильм, крашу волосы- нельзя предержать ит.д.). Когда у меня будетвозможность я тебе презвоню" Нуи презвони когда ТЕБЕ удобно.Особенно если ъхорошо знаешь ее привычки перзванивай во время ее любимого сериала/телепередачи)))

М
#18

11, Вы еще спрашиваете? :))) интересно, кстати, блат в универе у умалишенного папы или у рыбной мамы?

#19

автор

у меня почти такая же подруга.

и зовут её тже Надя

сходство в том что моя Надя мне постоянно звонила, на домашний, на сотовый.

и ладно бы по делу...

собаку выгуливает- звонит на мобилу.

ждёт автобус- звонит.

в магазин идёт- звонит.

если я занята дома и говорю что у меня дела, она начинала прощаться

но потом вспоминала о чём-то и разговор заново.....

короче я просто перестала брать трубку.

отговорки : спала, гоовила, мыла посуду, поставила на виброзвонок и не слышала, забыла телефон дома и т.п.

И она престала доканывать меня звонками.

Сейчас если позвонит, так мне интересно с ней поболтать

т.к. звонит раз в 2 недели )))))))))))))))

Гость
#20

Ну, так у тебя потому и нет друзей, что ты зависимая дура.

Гость
#21

А если ты ни с кем не общаешься есть ли тебе дело кто и как будет к тебе настроен? По-моему, тема заведена для того, чтобы все сказалаи "какая Надя плохая, а ты хорошая!" Однако на своем опыте могу сказать, что такие вот, с которыми никто не общается... ну не просто это так все, есть причины, значит. А вы странная, знаете ее больше 12 лет, с вами тоже все эти годы никто не дружит? В общем, 2 белые вороны, у одной деньги, у другой ничего... Ну и сидите тогда вообще по одиночке, в чем проблема то? Надо сказать Надя плохая? Но я и в вас автор чета ниче хорошего особо не вижу

Гость
#22

Не трожьте Надь!!!!!

Гостья
#23

шлите на *уй такую подругу! она же как репей к вам на всю жизнь прилипнет, и будет паразитировать - нервы вам трепать и нудеть-нудеть-нудеть!!! Если действительно против вас всех настроит и работать будет невозможно, уходите и не жалейте. Любые перемены к лучшему - уж поверьте, работа она и в африке работа, найдете другую :)

Московская
#24

Я если начну всех против неё настраивать, во первых мне никто не поверит, во вторых доложат ей. Она как бы имеет больше привилегий чем я, просто был уже один инцидент и она на меня нагнала, после чего все сокурсники считают что я стерва, делаю много пакостей, жизнь им поломала. Сейчас сижу и плачу потому что я ничего и подобного не делала! ╧ 17 так я и спасаюсь в учебные дни только тем, говорю что хожу по репетиторам.

╧18 у них дед в свое время был шишкой, поэтому деньги у них есть. Да и в Чехии у них живет мамин двоюродный брат, который богатый человек, даже жена у него дочь известного польского музыканта. А на рыбе они тоже не плохо зарабатывают, очень не плохо

Девочка припевочка у меня все аналогично, но только попрощать с ней это просто не возможно, иногда специально сбрасываю, якобы телефон сорвался, но она опять звонит!

Я не горю желанием, дабы сказать Надя плохая, просто она меня достала!

╧22 не поняла вас

#25

Я не поняла, при чем тут деньги деда шишки и блат.

Гость
#26

Отключай телефон,когда ложишься спать.Ничего не случится,если кто-то в этот период не дозвонится.В крайнем случае оставят сообщение.Судя по уровню постов ты не занимаешь должность помощника гендиректора или дежурного по красной кнопке...

Не ангел
#27

странная вы, автор... С чего вы взяли, что у неё есть такие могуществнные силы настроить всех против вас - за что ж вы окружающих людей такими дураками считаете? Не нравится - не общайтесь, да и всё. А вы своим детским страхам потворствуете и сами злобой зарастаете - а это не хорошо.

Гость
#28

25-при том,что автору лет 17-19...ей всё страшно.А самое страшное-общественное порицание и неприятие.Она овца стадная.

#29

Да про автора все понятно. не понятно про Надю, у которой шамашеччий папа и мама на рынке рыбой торгует и при этом её в университете держат по блату. Откуда в такой семье блат7 От деда-шишки, которого уже, судя по всему, нет? Сомнительно.... "У них много денег" - тогда, вероятно, Надя учится за деньги? Тогда- опять же - при чем тут блат?

Гость
#30

А у меня сложилось впечатление что эта Надя не такая уж и плохая....и половину грязи автор на нее вылила просто из зависти причем черной...Не приведи Господь иметь такую подругу как автор.

Гость
#31

И то,что с автором никто не общается,говорит явно не в ее пользу.А с подругой общаются....и прислушиваются к ее мнению...это тоже плюс подруге...даже из-за денег могут терпеть,но не прислушиваться к ее мнению.

Катя-катерина, маков цвет
#32

30 гость, у меня была почти такая ситуация, только с разными людьми. Одна была дрянь как эта Надя, а другая названивала, но поддержать готова была всегда. Так что гость давайте я вам тоже буду названивать по 40 раз в день и буду на вашей работе говорить что вы постоянно гоните на шефа и коллектив! Давайте? У меня в школе такое было, одна девка(я дружила с ней, а потом я от неё ушла, были причины) дралась с другой(с моей подругой) И первая девка потом пошла и придумала своей маме что я её колотила ногами и ударила в почки и она не может встать, дык мама та поверила и чуть была в милицию меня не заволокла! Это вообще. Автор если вы боитесь общественного противостояния и приходится терпеть лучше уж терпите, Бог терпел и нам велел

Катя-катерина, маков цвет
#33

Просто, дорогие дамы эта история похожа на банальную житейскую: муж имеет все, жена ничего и ей некуда пойти, и он может её бить оскорблять, но она будет терпеть потому что ей не куда пойти, так что не надо осуждать автора.

Гость
#34

32,возможно.А как тогда быть с отношением окружающих?Ну не могут же все не любить автора только из-за подруги,согласны?

Катя-катерина, маков цвет
#35

Согласна, это мне тоже не очень понятно. Может там коллектив лохи полнейшие

М
#36

32,33 - бред

Гость
#37

35,да конечно,автор у нас золото,но ее никто не понимает...все лохи вокруг)))))))))

Zara
#38

Московская, вот тебе дельный совет, если поможет конечно. ты с мамой живёшь? Так вот попроси свою маму ответить на её звонок и чтоб твоя мама поговорила с ней в резком тоне, мол чтоб она перестала тебе часто звонить, а то от учёбы отвлекает, у тебя оценки мол падают из-за этого. НУ ТИПА ЧТО-ТО ТОГО

Zara
#39

Я раньше всегда так делала

Zara
#40

У меня тоже есть одна такая "подруга". Я уже за границей столько лет живу, а она до сих пор звонит. Звонит, звонит, дозвонится и молчит, нечего ей сказать. Всю жизнь так.. и ведь настырно звонит постоянно. Какого лешего ты мне звонишь? Я что, клоун что ли тебя развлекать по телефону? Бесят такие люди.

Гость
#41

звонит 30 раз в день??? омг, я вот поэтому и ненавижу так называемую дружбу в русском варианте. надя эта вас подругой считает и в её убогой головке дружба - это вот такой тесный контакт. таких навязчивых девиц надо отбривать сразу. подруги зло - только приятельницы (повеселиться, в кино сходить, увидеться раз в месяц и т.д.) дружить нужно в компании, а не с одной отдельно взятой девкой.

вам тут совет хороший дали - денег у неё попросите в долг.

Инна
#42

Автор, ну и почему вы её боитесь? Если бы она была реально крутой, то у неё были бы и другие друзья. Думаю вашим одногруппникам на вас наплевать, раз ни с вами, ни с ней они летом не общались. Так что шлите её подальше и будете просто ходить по универу в одиночестве.

Зёброчка
#43

Автор, ну просто не смешно даже. Трубку не брать и все. Настроит она свех против тебя. Она - главный авторитет в коллективе? Ну, туда им и дорога, тогда! А вообще, что она скажет "Маша такая-разтакая к телефону не подходит!". Да, репутация пострадает не на шутку. :)))) А вообще - детский сад какой-то.

Гость
#44

вы видно, в душе считаете себя большим дерьмом и видно есть, за что коллективу с вами не общаться. Вы так зависимы от мнения "коллектива", что становится вас жаль.Вы приходите просто на работу, а не дружить.Выполнила работу и почапала домой, и ,если не хотят общаться, это их проблемы.Но вы слишком зависимы от них .Не будет у вас друзей по жизни, если вы не перестанете считать себя в душе какашкой и бояться мнения коллектива.Коллектив уважает личностей сильных, самодостаточных-такие и бывают лидерами в коллективе.Особенно уважают тех, кто независим от мнения этого "коллектива" и живёт так как считает нужным.Но для этого надо имет большое уважение внутри к себе.А пока вас потребляет ненавистная "подруга"-так всё и будет продолжаться.

Гость
#45

Еще прикол, она до ужаса злая и с ней никто не дружит ( только общаются потому что деньги у них водятся)- Московская, вы че то совсем запутались-откуда у семьи (мама торгует рыбой на рынке,папа-не работает,ваша подруга Надя тоже-деньги? Может быть все таки общаются с ней не из-за денег,а потому, что человек интересен? Вы как-то все преувеличиваете, рассказывая о Наде-создается впечатление-что вы ей завидуете.

виртуальная сущность
#46

а мне вот что не очень понятно - почему автор начала свой пост со слов "живу в Москве". Это имеет какое-то отношение к рассматриваемой проблеме?

Мышильда
#47

Эих скучающих прикольно отшивать рассказами о том, чем именно ты занята: типа, сегодня крючком вяжу, завтра уроки пения и рисования, послезавтра в боулинг идем... Они так завидуют ;) Главное только не позволять им прилипать к вашей тусовке, если с ними скучно.

Seges
#48

Когда один человек общается только с кем-то одним всесторонне приставучим, то у него нет ни времени, ни возможности общаться с остальными. Эта Надя стоит между Вами и коллективом. Общаясь с ней, Вы вынуждены страдать от этого общения вдвойне - мало того, что оно неприятно, так еще и сами изолированы от других. Если Вы настолько боитесь общественного мнения людей, с которыми даже не общаетесь, и оно настолько важно, и даже то, чего может и не произойти, настолько пугает, то можно перевестись в другую школу. В Москве их очень много. Так же, если решитесь порвать дружбу и опасаетесь за свою репутацию, то можете сделать это прилюдно. Может, это не этично, но если Вы уверены, что эта Надя будет настраивать других против Вас, то дальше уже Вам решать, делать так или нет. Надо прилюдно спровоцировать ссору между вами, перейти постепенно на повышенные тона, тогда вас будут слушать все, и как-будто в запале крикнуть во всеуслышанье что-нибудь типа "Да ты только и можешь на других *** лить! Ты только и делаешь, что косточки всем за спиной перемываешь!"(кстати, чистая правда, высказанная в лицо) ну и дальше по тексту, чтобы у народа возникло ощущение, что она за их спиной постоянно обливает их грязью и что это было сказано только в пылу ссоры, не для всех, а только для неё, а они просто случайные свидетели. Такому человеку уже труднее будет поверить.

chicha
#49

У меня тоже такое было. Только это была моя соседка,она не звонила,нет,она ко мне приходила прямо сразу. Идёт с работы и - прямиком ко мне. Спускается с мусорным ведром и - ко мне,из магазина -ко мне, идёт за сыном в садик и -вперёд ко мне,а потом за сыном. Увидит на улице-бежит на всех парах. Потом её уволили,так она меня в окне караулила,только я в подъезд - а она за мной! И разговоры ни очём,всё время одно и тоже. Человек ворова моё время,рушил мои планы. Я терпела,а потом прямиком на Х... послала и всё ей высказала. А она... не поняла... Правда вскорости,они с мужем и дитём переехали в другой район. В день их переезда я поняла,что такое простое человеческое счастье. Удачи,автор.

Гость
#50

Лучше быть одной, чем с кем попало