Гость
Статьи
Как перестать обращать …

Как перестать обращать внимание на неприятных тебе людей и заняться своими делами

Девочки, может быть у кого-то была подобная ситуация. Посоветуете! Дело в том, что я заметила, как мне мешает тот факт, что я зацикливаюсь на неприятных мне людях, с которыми вынуждена сосуществовать. Вместо того, чтобы на работе заниматься своими делами, обращаю внимание на начальника, который меня ужасно раздражает. Хотя он в общем-то сидит и меня не трогает. И я позволяю этому раздражению настолько себыя захватить, что портится настроение, пропадает желание работать. То же самое с хобби: хожу в школу танцев, так там некоторые девицы вешаются на тренера, чем ужасно бесят. Казалось бы, пусть вешаются, мне он и даром не нужен, но почему-то это так побешивает, что я вместо того, чтобы шаги отрабатывать и в полную силу заниматься, думаю об этих дурах. Как уже наконец-то заняться СВОИМИ ДЕЛАМИ, а не парится из-за этих товарищей? Пробовала отвлечься, не получается...

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, Автор, та же ситуация. меня жутко раздражает, нет даже просто бесит! одна дама. я вынуждена не только весь день лицезреть ее, возить ее на работу и с работы, слушать ее весьма специфическую речь, как она общается с людьми - это отдельная история. Еще она таскает с собой двух котят последние недель 5, сюсюкается с ними, гремит ключами всю дорогу (видимо вместо погремушки) а они у меня в машине действуют мне на нервы! Так вот, эта дама - мама моего мужа! ***. семейный бизнес сведет меня или в могилу или в психушку. Исключить общения с ней можно только разводом. Ваш вопрос, Автор, меня тоже очень волнует!

Люси
#2

и у меня тоже самое!как идти в универ...так жутко портится настроение...вставать по утрам не хочу...

Дурман-трава
#3

у меня по соседству живет толстенькая блондинка - бесит! все время треплется по телефону ни о чем, голос противнючий, все делает с воплями и визгами. и подружки её тоже визжат постоянно, по любому поводу - так достали уже! давно меня никто так не бесил.

Гость
#4

Девочки, у меня, думаю, самое худшее положение - мне приходится с таким человеком жить уже неск-ко лет! Это моя свекровь, которая меня бесит!! Я нашла для себя один выход - максимально ее игнорировать и не замечать - вплоть до того, что наушники себе купила и плеер, лишь бы ее не слышать, не видеть и не знать, что она вообще существует!

4
#5

Да, еще научилась(пришлось уж!) постоянно конторолировать свои мысли, чтобы о ней не думать. Ведь в твоей жизни много того. на что ты обращаешь свое внимание! Это доказано! Поэтому, как только ловлю себя на мысли, что думаю о ней - сразу же говорю себе "стоп!" и переключаюсь на мысли о чем-то хорошем(о том. напр, как я живу без нее - только с мужем). И знаете - помогает! Она реально стала намного реже попадаться мне на глаза и ее реально стало меньше в моей жизни! Так что этот способ работает! Рекомендую!

Гость
#6

купи себе квартиру и живи с кем хочешь.Свекровь тебя, дуру ,терпит, а она её бесит, видите ли... И кого только сыновья не берут себе в жены...

4
#7

О, вылезла злобная свекровища, пошипела, змея, и уползла. )) Какие же все он одинаковые!)))

:-)
#8

о да, одинаковые. моя свекровь тут прехала к нам на новоселье, первый раз увидела нашу квартирку, куда мы столько труда вложили - только зашла - "Ой, двери темноватые, ой, в холодильнике морозиловка маленькая (учитывая что у нас холодильник - Side by Side и морозилка больше чем у нее, двери - венге, стоят больше 100 тыс, и так все.....затрахала ***!

Цып
#9

Автор выход один - любить людей)))

Автор
#10

4, я вот тоже стараюсь контролировать мысли. Но как только вижу эти рожи, этот контроль куда-то исчезает. А если они еще и рот открывают и начинают меня задевать, так просто честно говоря хочется дать с ноги.
Цып, оххх... Да, надо людей любить, но как же это бывает подчас сложно!

Гость
#12

Цып, я люблю людей, но не всех :) когда она сидит рядом и пыхтит или сюсюкается со своими кошками, ***.... ну не закрыть же мне глаза и уши, я за рулем :) мне бы не видеть ее и не слышать ее постоянные требования и жалобы и все было бы распрекрасно. А то у нее все люди *** и дураки, только она и ее семья могут претендовать на звание Человек Разумный :) Я, кстати, в это число не вхожу :) Вот не вижу ее сейчас, так хорошо, никто не делает недовольную физиономию, не жалуется на жизнь вообще или на конкретных людей в частности... ах

Оля
#13

а меня бесят всякие уроды на дороге... кто-нибудь подрежет и все...я потом еще минут пять могу ехать и злиться на него...либо распирает догнать эту ***** и показать ему что-нибудь.. "fuck", например...стараюсь с этим бороться, но не всегда получается...:)

Гость
#14

Меня моя тоже выбешивает, хоть и живем в разных районах, но как приедет, да как начнет все у вас не так и не эдак и дети не правильные и сами мы не мазанные, одна она самая умная, разумная, хорошая, добрая. Поругалась с ней на днях и как-то легче стало, достала меня свой хлам из дома отправляет, а я потом на помойку ношу. Дочери нашей платья своей молдости дарит, о чем думает, не знаю, Жадная как плюшкин и барахольщица, дома во всех углах хлам лежит ходить уже негде. Я и ездить к ней засранке перестала, противно

Гость
#15

а меня ужасно бесит мой отец!!ненавижу!!!

Джезаль, 17
#16

Меня тоже многие бесят. Ох как бесят! Кажется мне наплевать на всех и на их мнение, но это не так. Сколько не убеждай себя в обратном все равно не получается. Я человек мирный и никого не трогаю, но ведь другие ко мне пристают. Ни за что. Просто так. Иногда мне кажется что я попала на другую планету. И друзей мало. Кажется никто меня не понимает...

#17

Вас особенно бесит в людях то, что вы не принимаете в своём характере. Особенно ярко это видно из поста 12)) Это чувство возникает из слабости и неуверенности в себе: вы внутренне соперничаете с этим человеком. Вам кажется, что он посягает на ваше личное пространство, которое вы не в силах защитить.

Делать нужно следующее: присмотритесь к этим людям повнимательнее, и попробуйте найти как можно больше поводов их пожалеть. Чем больше поводов найдёте, тем быстрее пройдёт ваше раздражение. Подмечайте в них смешное, нелепое, жалкое. Постарайтесь увидеть мотив его поведения, который скрывает его несостоятельность. Примеры:

Автор:

- начальник может притеснять вас из собственного страха и ответственности за результаты работы, попробуйте представить все его переживания (как он не спит ночами, волнуясь за порученный вам проект, как опасается потерять своё кресло).

- девкам с танцев нужны подтверждения их привлекательности, они боятся не понравиться, боятся быть отвергнутыми, зависят от оценки тренера.

1. Свекрови ревнуют вас к своим сыновьям. Боятся состариться и стать ненужными, остаться не у дел. Поэтому интенсивно вмешиваются в вашу жизнь, создавая иллюзию нужности. Подыграйте им: прикиньтесь дурочкой, интересуйтесь их опытом, хвалите за советы, благодарите за участие, заглядывайте в рот... Вам ничего не стоит, а мамо будет приятно - сами не заметите, как станете любимой невесткой.

3. У толстой блондинки наверняка целый чемодан комплексов, которые она маскирует своим бесцеремонным поведением. Постарайтесь с ней подружиться, она сама вам расскажет о своих проблемах - вам останется только посочувствовать.

#18

Продолжение:

8. Ваша свекровь, наверняка уже думает о пенсии и ограничении расходов. И понимает, что многие вещи она уже не сможет себе позволить, успокаивая свою зависть критикой вашей обстановки. Начните жаловаться прежде, чем она начнёт искать, к чему придраться: "Вот купили гроб (холодильник Side by Side), пол-кухни занимает, никак не могу привыкнуть... " Соглашайтесь со всем, что она говорит: "Да, темноватые двери для нашей обстановки оказались. Что теперь делать, ума не приложу. А вы что посоветуете?" Вы увидите, как мамо сдуется, видя, что все её упрёки вас не задевают. Принцип тхэквондо: не сопротивляйся сопернику, и его удар провалится в пустоту.

12. Вы делаете сейчас то же самое, за что ругаете свою свекровь)) Перечитайте свой пост.

О кошках. Кошками она пытается заглушить свои материнские притязания на выросших детей, реализовать потерянное чувство чьей-то зависимости от неё. Помогите ей переключиться на этих зверюшек, нехай нянчится;)

13. Не пытайтесь выглядеть значимой на дороге. Улыбайтесь, пропускайте. Вам некуда торопиться - вы хозяйка своей жизни и её обстоятельств. Представьте, что того, кто вас подрезал, ждёт разъярённый начальник и штраф за опоздание. Он - всего лишь суетливая пешка в чьей-то игре...

14. Плюшкинизм - следствие бедности. Она всё ещё боится остаться без средств. Посочувствуйте её страхам... А её подарки - всё то же стремление быть хоть чем-то полезной, пусть даже иллюзорно. Выбрасывайте потихоньку, вам ведь это не трудно? А ей с этими вещами расставаться тяжело - вот она и отправляет их вам.

16. А вы сами пытались кого-нибудь понять?

Гость
#19

а меня бесят прохожие,которые смотрят на меня,а некоторые даже посмеиваются,могут колкое слово бросить вслед.Дело в том,что у меня некрасивое тело,неуклюжая походка.

После таких прогулок у меня ужасно портится настроение,иногда прихожу домой в слезах.Я очень хотела бы хорошо относиться к людям,но как любить людей,которые смотрят на тебя с презрением?иногда так смотрят и знакомые.и это сильно задевает

ирина
#20

меня бесят ***** старухи местами без ума.местами без памяти -но сколько гонору. сколько самолюбия и самосожаления-и умереть страшно и жить неинтересно.где выход?только.пожалуйста.не продлевайте таким жизнь.а лучше дайте возможность молодым дожить до старости.научитесь лечить болезни.спасайте молодых от аварий. от суицидов.от наркотиков и тд. а престарелые циники пусть уходят с миром...

Гость
#21
Гость

купи себе квартиру и живи с кем хочешь.Свекровь тебя, дуру ,терпит, а она её бесит, видите ли... И кого только сыновья не берут себе в жены...

Бедняжка все от сыночка своего не отлипнешь. Тебе какую в жены не возьми любая ***** будет, по себе же судим

Гость
#22
4

О, вылезла злобная свекровища, пошипела, змея, и уползла. )) Какие же все он одинаковые!)))

+100

Гость
#23
Цып

Автор выход один - любить людей)))

щас тебе

гость
#24

меня тоже бесят все, особенно прохожие, ходят рожи дибильные у всех, рожи даунские, а думает о себе каждый что олень делон, надо битой ходить стучать им по харям, чтобы бисили меньше, гады

Изольда
#25

У меня похожая ситуация-две одногруппницы нагадили и сделали вид,типа я не при чем.Типа я одна,дурочка,ничего не понимаю...но я не стерпела.Высказала им все в лицо,они начали выставлять меня виноватой.Дуры.Хотя сами теперь глаза прячут-видимо,понимают,что виноваты,а признаться не могут.Вот тоже не могу их из головы выкинуть,умом понимаю,что мне не детей с ними крестить и вообще через полгода я их почти перестану видеть,но все равно неприятно.Постараюсь их не замечать-обратятся-скажу что-то типа "Я с лгунами не общаюсь"или "Не нуждаюсь в советах врунишек".Пускай на три веселых буквы идут,мымры и овцеебки сраные.