Гость
Статьи
Доктор Курпатов - …

Доктор Курпатов - гений нашего времени!

На днях прочитала одну из его книг и я в очередной раз убедилась, что всё гениальное просто! Потрясающе! Спасибо Доктору!

Гость
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
нежная и удивительная
#51

44="Лично я закончила академию, я искусствовед, нам преподавали великие и именитые. Так нас учили, что заковыристо писать дурной тон".................................................странно,помнится,хотелось материться ,когда на лекции звучало :"церковь Покрова на Нерли-ЖЕМЧУЖИНА РУССКОГО ИСКУССТВА".......

нежная и удивительная
#52

44,А Вы из Питера?

Гость
#53

52, училась в Питере и не только:)))) А ведь она и правда жемчужина:)))) Хороша!

Гость
#54

Вот не понимаю я, о чем спор? Правильно написали, Курпатов просто объясняет простые вещи для простых людей. А тем кто учится на психолога, стоит читать профессиональную литературу. Это логично вполне:)

А кто хочет глубокого самоанализа , милости просим к доктору в кабинет на курс сеансов для индивидуальной беседы с глазу на глаз.

Курпатов же пишет обо всем поверхностно и популярно.

Княгиня
#55

У Курпатова 90 процентов цитат, чужих мыслей, полпроцента своих, остальное бред. Есть более достойные авторы для чтения, которые пишут так же доступно. Весь его гений - вовремя по телевизору показали.

Гость
#57

Княгиня, только другие не позаботились о том, чтобы об их книгах узнали читатели. Поэтому про них никто не сном не духом. Нужно показывать свои книги, рекламировать, иначе они написаны только для самих авторов, лежат в столе.

княжна
#58

КНЯГИНЯ! Вы умница!! А Курпатова, чтобы на ТВ показали, нужно было лишь 1 даму задурить - гражд жену ген директора ! Она его и протащила! Смешно, но он сейчас возглавляет ее холдинг по производству программ для Первого канала! Это бывший ВИД, так что он на все руки мастер, но как телевизиощик - полное посмешище. И на какане все над ним и Семьей его пригревшей смеются, а за пределами - и говорить нечего! Личность он паталогическая, жаль, что распиарили такое убожество и себя посмешищем сделали...

Гость
#59

Может, я чего-то не понимаю , но читала много литературы по психологии , и по популярной психологии , и на этом фоне книги Курпатова выглядят непрофессионально . Все размыто , много вокруг да около , но не видно сути . Один пример - целую книгу его о паническом синдроме можно прочитать и не найти конкретных решений - что делать ? А несколько лет назад я все главное нашла в одном маленьком сообщении мне обычного , профессионального психолога . Видела недавно книжечкку еще , полистала , кто-то спрашивал его, как перестать волноваться перед экзаменом . Все , что было в ответе - банальные фразы типа вы ведь понимаете , что волнение только мешает . Но - что делать , чтоб не волноваться . Я уже сбилась со счета сколько раз я отвечала хотя бы в качестве преподавателя . А там - ни одной кокретной техники .

Гость
#60

54, если вы почитаете книги других авторов , увидите разницу . Можно писать популярно , но по делу .

Гость
#61

Хотя в моем представлении - если человек получает удовольствие от того , что пишет , пусть пишет книги . И если хотя бы кому-то это помогает кроме него - уже хорошо . Я писала несколько лет в области сказкотерапии . У меня вариант обратный - все говорят , что прекрасно , а я чуть не отказалась это публиковать , пока очень не уговорили . Все критиковала и критиковала . До сих пор иногда кажется примитивно . Вот нужно учиться уверенности у раскурученных людей .

Гость
#62

59, а можно по-конкретней, на чьём фоне Курпатов выглядит непрофессионально, назовите фамилии авторов которые о популярной психологии пишут профессионально, не размыто, не вокруг до около и у которых видна суть!

59
#63

Все сейчас вряд ли перечислю - но к примеру - книга Игоря Вагина "Лучшие психотехники " , Анвар Бакиров "С чего начинается НЛП" , книга Джулии Калдерон , которую я не на русском читала . возможно и нет пока перевода . Книги Луиса Прото " Проснуться к жизни " , "Как быть другом себе" , и еще много всего . Книги Луизы Хей , Джулия Эдвардз , Эверетт Шостром . И смотрю цикл передач по английскому каналу о терапии для семейных пар , тоже контраст большой . Отношение к пациентам , все выглядит по-другому . Но я не из любителей критиковать . Я написала свое мнение .

Гость
#64

58, а значит он все таки неплохой психолог, если сейчас возглавляет "холдинг по производству программ для Первого канала"?:))))))))))) Поверьте мне, это большая должность на тв:) Вот вам и доказательства, что может быть проще фактов наяву, доказывающих, что он умеет говорить и преподносить себя, а также руководить и держаться на месте:)

\m/ 0_0 \m/
#65

Курпатова - на родину, на Марс!

Парамоша
#66

65- на Марс его обратно не возьмут, они с трудом от него избавились

Гость
#67

Прошу! http://kurpatovtcy.build2.ru/

маруська
#68

Мне очень нравится Курпатов и передачи его все смотрела и все книги прочитала, лично мне очень помогло. Советую.

маруська
#69

67- спасибоооооо за столь полезную ссылку, не знала что у него есть свой форум

Гость
#70

69 - Не свой, но общественный )

Парамоша
#71

69- своего форума у него нет. На форуме пишут неприятные вещи...порой очень обидные. Некоторые несознательные телезрители высказывают сомнения в гениальности писателя. А у доктора скрытые формы невроза, мании... Доктор огорчается и не может вовремя оказывать консультации в особняках на рублевке.

маруська
#72

71- сомнения в гениальности Курпатова может быть только у тех, кто либо его не понял, либо кто не знаком с его литературой. Я с автором согласна, Курпатов- гений.

маруська
#73

70- в чём разница? )

Парамоша
#74

72- я автором не согласна...Курпатов-Лох. Ему в Доме-2 выступать- его благодарная аудитория.

маруська
#75

74- когда нет достойных аргументов самым оптимальным является "сам дурак". Я прочитал все его книги и гениальней я ничего не видел.

Парамоша
#76

75- ну да, после Колобка и Чебурашки Курпатов тянет на гениальность....Советую переходить на Пушкина - Конька Горбунка пора осваивать.

маруська
#77

76- умница, Конька написал Ершов. Теперь ясно почему Курпатов для вас не гений.

Парамоша
#78

маруська, тебе еще много учиться по жизни... Пока Колобка читай. http://www.kommentator.ru/accent/2005/a0622-2.html

Гость
#79

73- Не знаю, спроси у них там сам.

маруська
#80

78- вот и читай Пушкина, до Курпатова ты ещё не доросла

маруська
#81

79- для улудшения памяти советую клизму с красным портвейном

Гость
#82

хех.. помнится, года 2-3 назад темы про курпатыча были более оживлённые.. вот и погасла звездулька отечественной психотерапии. Полки в книжных магазинах с портретами на обложках невразумительных книжонок - остатки былой роскоши.

Гость
#83

Автор, респект! Курпатов необыкновенный психолог и пишет очень талантливо, читать его одно удовольствие.

Гость
#84

Курпатов просто прелесть, его книги заряжают оптимизмом, читаешь его и наполняешься верой во всё хорошее, доброе, вечное. Я правда только одну его книгу прочитала, вот собираюсь ещё что-нибудь у него прочесть

Эра
#85

прочитала одну книгу про взаимотношения м и ж - писанина в духе бульварного чтива. Литература для массы, абсолютно ничего интересного

Натали
#86

44, согласна. Курпатов смог перевести "шизоидный" язык науки психологии для людей, далеких от этой науки. Но психическую жизнь индивида никто не отменял и периодически возникают различные проблемы. Взять и самостоятельно почитать "Психологию" Рубинштейна, например? И как-то так на душе спокойно станет?!
48, самых заурядных психологов вы , видимо. не видали. не слыхали :-))

Гость
#87

86, да зачем простому человеку Рубинштейн? Ему Рубинштейн не нужен, ему нужен Курпатов, который пишет просто и понятно.

Ржевская
#88

Не знаю насчет гениальности, это сильно сказано, но книги его вполне достойные, читаются с интересом. Толстого и Достоевского я читала, если кто возмущаться будет. Только это литература совсем другого профиля, что ли. Глупо сравнивать.

Гость
#89

88, а я, насчёт гениальности согласна с автором

Гость
#90

Хорошие книги, мне и моим знакомым очень понравились.

Гость
#91

мы всей семьей курпатова читаем

АЛИНА
#92

инцест порнухи с дядькой убирает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: