Гость
Статьи
Я не хочу видеть свою …

Я не хочу видеть свою сестру, а она злится

Я замужем, живем отдельно от родителей, раньше к нам постоянно приезжала моя сестра но потом я решила, что ей у нас нечего появляться так часто. Она звонит и простится в гости но я ей отказываю ( у меня есть причины, нет не подумайте что дело в муже, все намного сложнее) так вот в итоге она совсем перестала звонить мне и я уже обрадовалась как сегодня зашла на свою страничку в контакт и прочла от нее сообщение оскорбительного характера.. Как мне реагировать на такое? Я понимаю что она моя сестра но я просто не хочу ее видеть. Не знаю как это объяснить. Она обижается а я чувствую себя виноватой. Помогите а. Может быть у вас было что-то подобное. Заранее спасибо. ЗЫ мне 24, сестре 18

Тамара
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря какая причина того, почему вы не хотите ее видеть. Мы же не знаем что вам посоветовать, не зная причины

#2

Жесть... Как так можно относится к своей родной сестре... ***...

ласточка
#3

если не хотите видеть, то и не надо, нив коем случае не чувствуйте вину, я это прошла сполна, у меня тоже есть сестра, кот. не хочется видеть, и теперь я общаюсь с ней минимум и чувствую себя супер, так что Тамарочка, люби себя и не делай того, что приносит тебе отриц. эмоции.

Мося
#4

У нас с сестрой то же самое, только наоборот мне 22, ей 32... И так же не знаю, что делать... Найдете решение - подскажите и мне...

Яна
#5

Так что было? Она украла что-то, лазала по вещам?

Вообще-то, на месте сестры я б и после первого отказа поняла что навязываться не стоит, а идти в гости лучше всего по приглашению.

#6

Народ!!! А я вообще не понимаю, откуда могут возникнуть такие отношения между сестрами!!! Это же твой родной человек!!! Объясните пожалуйста глупой!!!

Яна
#7

Грустно все это - у вас семья, а она наверно чувствует себя одинокой, никому не нужной, родители не в счет, есть вещи, о которых с ними не поговоришь.... У вашей сестры есть подруги? Нав. нет, раз она к вам стремится.

Вера
#8

У меня тоже такие отношения с братом.Видимся раз в год у родителей.Жалко,но что поделаешь-мы очень разные.И его хамство я терпеть не намерена.Имхо-не отвечайте на её оскорбления.Она смирится.

Тамара
#9

Есть у нее подруги, есть молодой человек, учится она в хорошем институте. одевается прекрасно. Да все у нее хорошо. Возможно я рядом с ней чувствую себя ущербной что-ли.

baksoregeshka
#10

автор, ну лан, расскажите, почему с сестрой не хотите видеться? что-то случилось или просто надоела своей назойливостью?

ласточка
#11

Мося, общайтесь с ней только на своих условиях, т.е. логда вы этого сами хотите б а не тогда, когда навязывают, раз вам и Тамаре не хочется видеть своих сестер, значит есть в этом причина, вам подсознание подсказывает, не будете слушать этих сигналов, будет вам же хуже, моя сестра, напр, всю жизнь мне завидовала и делала пакости. кмак потом выяснилось, а я ю вот так же общалась с ней из чувства долга, мол, это же сестра и т.д., а теперь все изменилось, и самое интересное , как только я перестала ею манипулироваться, то и она меня зауважала

Не ангел
#12

Автор, а почему вы на её фоне чувствуете себя ущербной?

Мося
#13

Моя тоже делает разные пакости, она не понимает, например, что мне хорошо дома с мужем и всё время либо напрашивается ко мне, либо зовёт меня к себе и злится и жалуется родителям(..ещё косяк, что родители оч.трепетно относятся к семейным отношениям и потом капают мне на мозги) Один раз были вместе у родителей, она подвыпила и устроила истерику прямо при моём муже, час орала, что я ***** такая всю жизнь её испортила.. Теперь меня даже муж к ней не отпускает, за что я ему оч.благодарна, и если что разговаривает с ней сам.. Тут пришлось 7сентября сходить к ней - у племяшки ДР был, Возвращаясь от неё до дому просто ревела... своей "детской непосредственностью" (чесслово, ума столько же, что и у 7летней племяшки!) била по самому больному.(свою ситуацию я пояснила в одной теме на форуме..)

Ещё есть брат, живет в Питере... 2года назад сказал, что я "Дура мелкая" и ему не о чем со мной разговаривать... тогда сестра нажаловалась ему, что я не хочу с племяшкой нянчится... а я просто на лето работать устроилась... Вот и такие семейки бывают...

ласточка
#14

Вот видите, Мося, зачем вам плакать и страдать, жизнь очень коротка, что б тратить ее на общение с людьми, кот. тебя расстраивают, а ваш брат.... что ж это его проблемы, раз он ва такие обвинения кидает, его только пожалеть остается, не вдавайтесь с ним в дискуссию, вы все равно никому ничего не докажите, родсвенников надо любить по-родственному, но совсем необязательно. что б они нам нравились, моя сестра тоже жаловалась маме на меня, все перекручивала, моя мама ее всегда любила больше, это вообще преступление со стороны родителей, ну., а сейчас я отпустила ситуацию, и жизнь стала проще, а раньше плакала и переживала как вы, возвыстись над ситуацией, но в то же время не позволяйте с собой плохо обращаться

Гость
#15

вампирит она вас-потому вы и не хотите.Подсознательно вы это знаете, а ей нужна энергия, потому она и обижается.Не реагируйте никак на её обиды.Любая обида-это манипуляция человеком.Тем более, если ещё и оскорбления-то слишком уж она подсела на вашу энергию.Гоните поганой метлой-иначе, сделаете ей только хуже. Пусть учится жить своей энергией, а не воровать у других.

Гость
#16

А потом на вопрос рожать или не рожать 2-го,3-го т.д. ребенка пишут, ну как-же родная кровь, что-же он один будет,когда вырастет.

ласточка
#17

Абсолютно правильно заметила Гость, что сестра вампирит вас, а любая обида - манипуляция

Тут
#18

Кошмар какой. хорошо, что у нас не так. Моя сестренка-моя лучшая и любимая подруга, с братом тоже очень близки. Ему 30, мне 28, сестренке 23. Люблю их! И они меня!

Холлии
#19

может вы ей завидуете?

Тоже сестра
#20

У меня с сестрой отличные отношения, разница в возрасте 2 года, не знаю, чтобы я без нее делала, подругам(чужим людям) не доверяю, родителей уже нет вживых, с мужем не все вопросы можно обсудить, дочери у меня нет, есть два сына, но им женские темы не интересны, в общем, моя сестра для меня незаменимый человек, спасибо родителям.

Лариса
#21

Тамара , ущербность бывает только душевной . Если вы хороший и порядочный человек , вам нечего стесняться . Можно быть супер звездой , миллионером , но если ты знаешь , что делаешь людям гадости , чтоб строить карьеру - вот это ущербность , этого нужно стыдиться .

Мария
#22

насколько мне кажется автору очень комфортно и тепло с мужем и ей сейчас никто не нужен- я считаю это нормально.Просто хочется быть с ним одним и не хочется никого видеть.Хочется сидеть тихими уютными вечарами. (я вот гостепреимный человек но иногда так устою от друзей кот.приходят,что я им просто говорю,что ребята-седьня хочу побыть одна сама-насоящие друзья поймут а близкие должны понимать желание на свободу).Также Мне кажется у автора есть обида в душе на сестру за что-то и она пока не может примириться с ней.Автор Постарайтесь понять почему именно не хотите её видеть и скажите ей откровенно но в мягкой форме.Она стремится к вам и ей больно что вы её отталкиваете.Вы ведь для неё всегда подсознательный пример и кумир-хотя она вам это и не показывает.Разберитесь в себе и попытайтесь понять сестру.Всё будет хорошо! :)-это вам для поднятия настроения!

Гость
#23

22 Все о чем вы пишете прекрасно, но не получится ли у автора, как у моей свекрови на старости лет: с мужем развелась, с родственниками отношений никаких, подруг нет и остается только одно- донимать нас своей навязчивостью, а по молодости, видимо, рассуждала, как вы.

Мося
#24

Для меня странно это все читать, в один из сложных моментов моей жизни меня поддержала сестра, а не муж. И также со временем произошло наоборот (моя поддержка во всем) и также для меня роднее сестры нет, мы также дуемся друг на друга, злимся, миримся и опять двадцать пять. Честно сказать это единственный человек (не считая моих родителей) за которого я бы порвала на куски и доверяю я ей как себе. Запомните автор,вам бы быть дружнее , а не хуууу... страдать,кстати за единственную вешь которую я уважаю у *** что у них крепче семейственность, да и помогают другу другу, а наши млин по жизни так: у меня все клево ни хочу никого не видеть не слышать, как жизненный косяк так все: мне должны помогать ,никто не помогает все кинули..вон та замуж лучше вышла, а он ей то купил се вообщем все сволочи .

Мося
#25

упс ники совпали, короче что хочу сказать Я рада что у меня есть сестра!!!!

Гость
#26
Мося

Для меня странно это все читать, в один из сложных моментов моей жизни меня поддержала сестра, а не муж. И также со временем произошло наоборот (моя поддержка во всем) и также для меня роднее сестры нет, мы также дуемся друг на друга, злимся, миримся и опять двадцать пять. Честно сказать это единственный человек (не считая моих родителей) за которого я бы порвала на куски и доверяю я ей как себе. Запомните автор,вам бы быть дружнее , а не хуууу... страдать,кстати за единственную вешь которую я уважаю у хачей что у них крепче семейственность, да и помогают другу другу, а наши млин по жизни так: у меня все клево ни хочу никого не видеть не слышать, как жизненный косяк так все: мне должны помогать ,никто не помогает все кинули..вон та замуж лучше вышла, а он ей то купил се вообщем все сволочи .

Моя почему вы не моя сестра. Если бы моя сестра так считала и так ко мне относилась. Я бы душу за это отдала

Гость
#27

Я тоже, когда перестала звонить почувствовала облегчения, правда, по истечении времени. Она опять позвонила и мне стало опять плохо. Значит надо повременить, м б поймет, если нет , то прекращать общение

Гость
#28

Нужно понять и простить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: