Гость
Статьи
Нужны ли по жизни …

Нужны ли по жизни подруги?

Поговорили с одной хорошей знакомой, она считает, что подруги не только не нужны, но даже мешают в жизни - норовят увести мужчину, советуют не то, что нужно, навешивают комплексы. То есть, постоянно …

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
подружка
#101
Юля

Я считаю все зависит от человека!Есть девушки,которым просто необходимы советы и поддержка из- за неуверенности конечно.А самодостаточным и самоуверенным на хрен подруги не нужны! Мне например, они не нужны, у меня много знакомых, но близких я не хочу заводить!Просто не нуждаюсь в этом!

Вам не нужны близкие подруги не потому, что самоуверенность так и бьет ключом, а потому, что боитесь. Что уведут мужика, открытых отношений, привязанности. Боитесь, что Вас предадут и сделают больно. Вы не самоуверенный человек, а глубоко-несчатный и одинокий, который никому не доверяет и никого не пускает к себе в душу... Это ли не счастье?!

Калла
#102

Подруги - это зло. Такие милые, а сами кости перемывают тебе. Проверено на опыте. Наср*ть на них, особенно когда есть парень постоянный, а тем более муж. Погулять с ними, попить пивасика - и не больше. Никаких секретов, тем более про отношения с парнем. Придерживаюсь этого правила и счастлива. Если плохо - пойду выплачусь мамке, выкурю с ней пачку сигарет, и всё.

Татьяна
#103

Так сложилось,что у меня тоже нет подруг,но я этому не огорчаюсь.Самые близкие "подруги"-это муж и мама,а подростет дочка-будет еще одна подружка.Вот так.Хотя иногда не хватает ОЧЕНЬ мне моей подруги...но она далеко....не в этом мире.Вот ей я могла сказать ВСЕ ЧТО ХОЧЕШЬ,мы знали друг друга с 6 лет(всего 21 год дружбы),вот...а то что потом "нажила",это не подруги-время и ситуации показали!

Гость
#104
Автор

Поговорили с одной хорошей знакомой, она считает, что подруги не только не нужны, но даже мешают в жизни - норовят увести мужчину, советуют не то, что нужно, навешивают комплексы. То есть, постоянно сбивают, если прислушиваться к каждой, ничего хорошего не выйдет. Я задумалась, потому что, действительно - дружишь-дружишь, помогаешь, выручаешь, поддерживаешь, а в один прекрасный момент слышишь, что ты бестолковая, что "я ничем не могу помочь", распускаются слухи....Как думаете вы?

Татьяна
#105

Согласно. Не делай добра - не получишь и зла.

#106

пожаловалась как то подруге детства. с мужем проблемы были. и услышала в ответ со злорадством *так тебе и надо*. больше не жалуюсь зато)))

Юлия
#107

Мужчины-друзья - отлично если они есть,всегда помогут,и стервозностью женской не обладают. А подруги...не заводите подруг - они,и именно они,отвлекают от того,что вы так давно хотели сделать. Даже если у вас "одна единственная подруга" - у меня была такая - жили буквально душа в душу - ни одной ссоры. И тут она заявляет "хочу в общество" (а я тогда не общалась со своим окружением,только с ней) Ну я говорю "иди". Она взяла и променяла меня на другую подругу - зануду. А ведь я её пропихивала в самые лучшие места,всё самое лучшее советовала... А она Кинула проще говоря. Я теперь точно знаю,что не хочу больше подруг - чем больше добра им делаешь,тем больше потом насрут в душу...

марина
#108

я очень общительный человек и многие ко мне реально тянуться, но все же предпочитаю не иметь подруг у меня вообщем на это нет времени у меня семья ,а подруги только напригают. Я даже в юности имела только друзей и до сих пор предпочитаю только мужчин в качестве друзей.

Марина
#109

Я согластна с автором. паотомушто всегда помогаешь выручаешь,а в итоге ты ненужна.вВсё лиш ради того что бы менше было делать ей она напрягает другую,тоесть это называется быть шахой у когото. А кто-то это твоя лутшая подруга.

Ирина А
#110

Я тоже не особо верю в женскую дружбу. У самой подруг нет вообще. Но со стороны всякое наблюдала. Могу сказать, что женщины абсолютно одинаковыми быть не могут и говорить, что все МЫ дуры и стервы - очередной стереотип.

Слово к автору:

Есле у вас нет подруг - приспосабливайтесь, учитесь жить без них. Поймите, найти что-то "настоящее и хорошее" вообще, бывает очень трудно, а порой даже не возможно. Ибо жизнь такова)

Немного личных рассуждений:

И вообще, говорить, что женщина стерва и разлучница глупо. В жизни может получится так, что развести вас может и мужчина-стервец, ну просто очень он завистливый человек..... возьмет и разведет из вредности=0

Вывод: всё зависит от человека - не зевайте=)

Ирина А
#111
Влада

Я считаю, что те люди (неважно мужчина это или женщина), которые не имею друзей - на самом деле никчемные люди. Я всегда сторонюсь людей, у которых нет настоящих друзей - жизнь показывает, что такие люди сами в первую очередь предатели, которые переступят в этой жизни через кого угодно...я честно говоря вообще опасаюсь таких людей..у меня есть 2 лучших подруги, их я знаю 3/4 своей жизни и НИ ОДНА не предала и не подставила

Влада, вы слишком категоричны на этот счет)) "Не предала и не подставила"...до поры до времени=) людей проверять нужно ;)

VVV
#112

Подруги - это зло. Такие милые, а сами кости перемывают тебе. Проверено на опыте. Наср*ть на них, особенно когда есть парень постоянный, а тем более муж. Погулять с ними, попить пивасика - и не больше. Никаких секретов, тем более про отношения с парнем. Придерживаюсь этого правила и счастлива. Если плохо - пойду выплачусь мамке, выкурю с ней пачку сигарет, и всё.

klassno esli est takaja mamka.....

Юлька
#114

Автор прав, я с этим убеждением согласна, если есть возможность не дружить-лучше так и делать, лучше муж будет лучшей подругой,а говорить и бояться что, кто-то там уведет, как некоторые говорят, что мол самоуверенности не хватает, зато хватает тупости, извините за грубость , но так оно и есть,возможно, Вы знаете поговорку береженого и Бог бережет, так вот и на счет подруг. Раньше, когда я была помоложе тоже верила в женскую дружбу,дружбу детства, шла за подругу горой, везде за собой водила в компании, пробивала билеты через парней на разные мероприятия,а в итоге подруга в кавычках начала встречаться с одним парнейм с нашей компаниии и стала так делать, чтобы меня в компании не было, как потом выяснялось, мне звонили парни с нашей компании и спрашивали почему я не с ними там отмечаю какой-то праздник, а как оказалось, она им говорила что ко мне заходила, но у меня не получалось, вот так вот.

Юлька
#115

"Это начинаешь понимать со временем, что настоящих подруг нет и быть не может, я кстати заметила, когда много подруг мужчин вокруг мало или есть но не те, потому как подруги вечно сбивают, вечно давай им время свою энергию и тд, когда тебе свою жизнь нужно устраивать нечего думать за каких-то там подруг"

Гость
#116

ууу, нет, нафига эти курятники разводить? Ну сорри, может, кого обижу, но вот эти курьи посиделки - это только трата времени. Слишком скучно и не нужно.
По жжизни терпеть не могла девочковые коллективы, ох как сложно мне приходилось в институте и зато как хорошо в школе и на работе, где одни мужчины. Никогда в женских ушах не нуждалась, знакомые ж. пола есть, но чтобы сближаться с кем - нет уж. Плавали знаем :)

Гость
#117

Конечно, нужны. А кто Вас поддержит, когда Вам плохо? Когда Вы поругаетесь с парнем или проблемы на работе? Вам же нужна моральная поддержка.
А посмееяться вместе, обсудить женские темы? С кем, как не с подругами?
Или Вы мужчину своего будете донимать вопросом, какие духи лучше выбрать?)))))) Тогда он точно сбежит, но не к подруге, а так, в никуда)))))))))))))))

Татьяна
#118

Нет, не нужны так называемые подруги. Решать свои проблемы нужно учиться самостоятельно! Ни разу не встречала бескорыстных подруг. Все дружат только из выгоды. А сколько проблем от этих "подруг" - не описать в двух словах. Ах, эти гадости, сказанные сладким голосом; подлость, сделанная с невинными глазами; пинок вместо поддержки. Все эти радости идут в опасном комплекте "Подруги". Не рекомендую никому. Подруг было много. Неприятностей от них ещё больше. И завидовали, и глазили, и что только не делали, чтобы со свету сжить. "Доброта" неописуемая. Одна вот такая подруХа совсем недавно оправдывала и хвалила моего врага (!), который мне сделал много плохого и она об этом знала. И в открытую говорила, как этот враг нравится её знакомому. Про то, сколько бед я пережила из-за этого человека, вплоть до физической травмы, она слушать не хотела, зато искала и даже придумывала достоинства у моего врага. Была послана.

Anny
#119

Считаю, что именно подруг много быть не может. У меня одна, но мы как сестры уже почти 15 лет.Общаемся каждый день)))) Остальные просто очень хорошие знакомые. Но доверяю я всем. Среди моего окружения нет предателей. Многие были проверены и в горе и в радости. Вообщем, повезло мне в этом. Да и в принципе, у меня очень хорошее чутье на людей - если человек с первых минут неприятен, то не стоит и пытаться его узнать. Лично у меня первое впечатление всегда совпадает с действительностью. Даже, когда была совсем юной, пыталась узнавать человека ближе, мол, он все же хороший, шло время, а потом бам, и вылезали все черти. Поэтому сейчас я с чутьем не спорю, хоть иногда и хочется)

Таня
#120
Гость

как показала практика не очень-то подруги и нужны, если рядом стоящий мужчина, например муж. Он лучшая ваша подружка и опора во всех жизненных перепетиях. А то очень вспоминается монолог Задорнова, разговора двух подружек по телефону, которые после удивляличь что их сглазили. Если у вас например все прекрасно в семье то просто некому в уши лить "все мужики козлы". А вышивать вместе вы вряд ли будете. Подруги и появляются когда надо слить весь негатив (свободные уши).
Мне оно надо? Ни разу.

Татьяна
#120

Нет необходимости иметь подруг. Это скорее, говорит о том, что девочка созрела...

Элла
#121
кто-то

Вспоминаю своих украинских подруг с содроганием. Одной вечно что-то было от меня надо, другая советовала всякую чушь, третья трендела, что у меня МЧ не такой как надо и пр. Со временем я уехала в Израиль. Так они и дальше продолжали мне писать слезные письма и звонить да жаловаться на жизнь. И опять им что-то от меня требовалось. Одной жениха найди, другую устрой на работу в израильскую семью, а третьей... срочно (!) вышли вызов чтобы раскрутить в Израиле какой-то бизнес сомнительной надежности. Как вам это нравится? В общем, я прикратила всякое общение с ними.

У меня такие знакомые. Если я им нужна так для чего то. А просто так они не звонят. Интересно мне такие попадаются. Мужчина покрутиться ....а если секса не дам ему моя дружба не нужна.

Кэйт
#121

Согласна. 4 года потратила на подругу, очень яркую и завистливую особу, которая крутилась вокруг меня ежедневно. Когда общение с женщинами другими оборвала, сосредоточилась на отдаче энергии и внимания мужчинам, стали появляться достойные в окружении. Зовут замуж. А у той подружки личная жизнь так и стоит на месте. Плюс работа в женском коллективе, какое-то змеиное логово. Роль женщины - служить мужчинам, а общества других женщин лучше избегать, если оно не несет пользы делу, телу и уму.

Гость
#121

У меня было шесть подруг до 2015 года. Три из них сами от меня избавились, от остальных я. Решила,что лучше буду налаживать свою личную жизнь,карьеру, чем отдавать энергию левым бабам. Вот только не личная,не профессиональная жизнь пока не наладились. А ещё одна подруга вспоминала обо мне лишь тогда, когда ей что - то нужно было в материальном плане. Личная жизнь гораздо важнее сомнительных подруг.

Гость
#125
Оторва

У меня две подруги, никаких подлостей за ними не замечала. Наоборот, всегда выручат, поддержат, в т.ч. и материально. Автор, просто нужно уметь дружить и самой быть честной.

Ну и расскажите нам, как нужно УМЕТЬ ДРУЖИТЬ))))) А мы послушаем. А то про умение дружить многие говорят, а вот что это значит как-то не объясняли ни разу. Зато визг, что дружить не умеем.

Гость
#126
Гость

Лиса-Алиса, у тебя есть муж? Ты же ***, еще помню промежность хотела осветлять, чтобы подруге не было противно там лизать.____По теме: хоть муж и очень близкий человек, он не баба, а как хочется бабских разговоров! И нельзя сливать свои проблемы на мужа - а лучше поплакаться подругам. У меня сейчас две подруги-приятельницы. Ни в одной из них я не уверена, что не предадут, не бросят в беде - может и бросят, не знаю... С одной у нас пакт о неразглашении "государственных" тайн - она не раскажет мужу про мои грехи, а я ничего не расскажу про нее ее коллегам, хотя могу. Со второй мой муж просто не знаком. У нее плохой муж, а у меня хороший. Зачем ее дразнить?___А вот идея "дружить семьями" реально грозит свингом, дружить семьями не стоит.

Бабских разговоров, знаете ли, совсем не хочется.

Гость
#127
bestiy

подруги нужны когда вы одиноки ... или у вас женатый любовник )))) нужно ведь кому то в жилетку плакаться, ходить в кафе, на природу )))а когда у вас есть постоянный МЧ или муж.. тут конечно нужно задуматься...общать-дружить но близко не подпускать. Я например дружу с третьей женой отца )))) она моя ровестница - чудесная девушка!!!! и ни каких заморочек ))))

Я думаю, если вы одиноки, то лучше заняться устройством своей личной жизни, а не с подружками просиживать.

Гость
#128

Да, девушкам крайне важны штаны, а подруги, конечно же, только и мечтают из зависти разрушить вашу личную жизнь и увести ваши штаны))) Из зависти говорят неприятную правду о ваших мужьях-сожителях-и т.д.

Многие мои "подруги" такие, но плакаться через три месяца после свадьбы почему-то бегут ко мне, а заодно и консультироваться по поводу развода, дележки имущества (т.к. муженек пытается захапать добрачное и прочее). Заблокировала таких клуш. Ищу умных разносторенне развитых девушек на замену, чтобы вместе иногда куда-то выбираться. Считаю, что женская дружба существует и очень важна. Мужиков как грязи, а найти нормальную девушку без пунктика на замужах и прочем очень сложно. Присмотритесь к женщинам предпенсионного и старше возраста: где же их чудесные мужья? Или к женщинам, у которых начались проблемы со здоровьем, и они стали плохо обслуживать и ублажать мужей. Много ли мужей заботятся о женщинах-инвалидах, например? Они убегают, сверкая пятками, сразу. И вот тут-то станет понятно, что социальные связи важны не меньше, чем личная жизнь и ваше золотце, лучшая подружка и самый близкий человек МУЖ)))

Гость
#129

У меня только одна подруга и то это моя сестра другие просто предательницы 😔 но кстати мне без подруг намного лучше

Истина
#130
Настюшка

Вы поймите, что как правило, мужчина любит вас и никогда вам вред не причинит, а подруга и позавидовать может и конкуренцию ощутит и т.д. Это очень опасно.

Никого мужчины не любят, кроме себя. Все врачи-онкологи единодушно говорят, что почти всех их пациенток бросают мужья, а пациентов, наоборот, жены досматривают. Мужчины "любят" женщин так же, как дети любят конфеты, потребительски.

Истина
#131
Гость

Да, девушкам крайне важны штаны, а подруги, конечно же, только и мечтают из зависти разрушить вашу личную жизнь и увести ваши штаны))) Из зависти говорят неприятную правду о ваших мужьях-сожителях-и т.д.

Многие мои "подруги" такие, но плакаться через три месяца после свадьбы почему-то бегут ко мне, а заодно и консультироваться по поводу развода, дележки имущества (т.к. муженек пытается захапать добрачное и прочее). Заблокировала таких клуш. Ищу умных разносторенне развитых девушек на замену, чтобы вместе иногда куда-то выбираться. Считаю, что женская дружба существует и очень важна. Мужиков как грязи, а найти нормальную девушку без пунктика на замужах и прочем очень сложно. Присмотритесь к женщинам предпенсионного и старше возраста: где же их чудесные мужья? Или к женщинам, у которых начались проблемы со здоровьем, и они стали плохо обслуживать и ублажать мужей. Много ли мужей заботятся о женщинах-инвалидах, например? Они убегают, сверкая пятками, сразу. И вот тут-то станет понятно, что социальные связи важны не меньше, чем личная жизнь и ваше золотце, лучшая подружка и самый близкий человек МУЖ)))

+1
Золотые слова.

Coolbaby
#132

Полностью согласна, в молодости думала, что подруги нужны для совместного приятного времяпровождения, а по факту происходит вот что: тобой или пользуются, или завидуют, либо пытаются самоутвердиться за твой счет, возвысив себя. Никакой искренности, поддержки, стремления как-то подсказать, стать лучше вместе. Скорее наоборот, если они будут явно видеть твой недостаток, который можно было бы очень просто решить, специально будут молчать и говорить "все хорошо, ты такая особенная", а за спиной сплетничать. Никакие секреты "подругам" нельзя рассказывать ни в коем случае. Если у тебя случилось несчастье или ты совершила ошибку, то никакой моральной поддержки - только сплетни за спиной и жалость, которая нафиг никому не нужна.
В общем идти нужно одной с гордо поднятой головой. Дружить с мужчинами, которые тобой восхищаются. Они и подскажут, и помогут, и поддержат, и возвысят. Подруг можно иметь, пока вы вместе идете к какой-то цели (например, обучение) и общаться сугубо на тему обучения. И никогда не позволять едкие высказывания в свой адрес, как только появляется "фифа", которая пытается стать королевой в окружении "уродливых" подруг, такую сразу нужно пинком под зад выпроваживать.
И да, лучше быть одной, чем с кем попало. В случае женской "дружбы", гарантированно, лучше быть одной.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: