Гость
Статьи
Я что мужланка? Или …

Я что мужланка? Или как это понимать?

Мне приходилось слышать от девушек, подруг и не только, такие слова, что будь я мужчиной, или допустим они были б лесбиянками, они в меня влюбились бы. Я посмеялась, даже польстило вначале. Однако это заставило меня задуматься. Так как помимо этого несколько раз мне намекали и говорили прямо ( мама в том числе) о том что я неженственная, а раз одна девченка в пылу ссоры обозвала средним полом и мужланкой. Я тогда пропустила это мимо ушей. Ведь я конечно не тургеневская барышня, у меня очень короткая стрижка, люблю экстрим, с парашютом прыгала там, могу за себя постоять. Но это же не значит что я мужланка. В одежде предпочитаю когда унисекс, когда гламур, частенько каблуки ношу, всегда слежу за собой. И чувствую себя женщиной, никогда бы пол свой не поменяла! И тут такие разговоры!!! У меня куча подруг, с мужчинами правда сложнее, общаюсь нормально, по работе, в компаниях, но дальше дело не идет, меня оно сильно не расстраивает, не всем же нравиться, ещё найду... Некоторые парни вообще меня бояться, что странно, я человек позитивный, общаюсь со всеми нормально, первая не задираюсь. Непонятно. И вообще если девушка независимая, не только материально, но и в суждениях и принципах, не трусливая, сопли не распускает, это что сразу мужланка? И это в 21 веке!! По моему глупость какая-то. А вы как считаете?

Dark
36 ответов
Последний — Перейти
Генадий
#1

Глупость конечно! Я бы с вами с удовольствием сексом занялся!

Влюбленная.
#2

Автор,можно хоть сто платьев и туфлей надеть,но если в вас нет женственности,то Вы-мужланка,да.

Кисуня
#3

Генадий))

Гость
#4

попробуйте волосы хотя бы до каре отрастить,они особо и не мешают заниматься экстримом,сама этим всем увлекаюсь,на походку свою обратите внимание,а женственность она вас и так заложена,только ее в таком случае надо еще больше проявить

Гость
#5

в вас*

red only
#6

Да тут дело не в независимом поведении может быть. Бывает у женщин такой тип фигуры, что вроде и не толстая, но крепко сбитая и нет талии, а если уж и стрижзка короткая, и личико не кукольное, то да - остается именно впечатление среднего пола. Соглашусь с 4 гостем, попробуйте волосы отрастить, поменьше резкости в движениях, духи, макияж.

Гость
#7

Ни в коем случае "духи, макияж"! Лучше всего выглядеть естественно. Духи изобрели, когда люди не мылись, чтобы перебивать неприятные запахи. В 21 веке ведь есть возможность мыться каждый день. Зачем окружающим навязывать запахи духов? Ведь не всем нравятся одни и те же запахи.

red only
#8

так и не обязательно их навязывать. Душиться можно так аккуратно, чтобы только самой ощущать этот запах. А приятный, любимый запах поднимает настроение, а значит и добавляет блеска в глазах:))

Гость
#9

Автор, дорогая, у меня те же проблемы. Мне кстати те же самые вещи говорили, правда не в такой грубой форме как вам. Для меня это реальная проблема, я плечистая, крепкая, да и черты лица у меня далеки от куколного идеала. И мама у меня так же выглядит, это наследственное. Мужеподобный не значит - мужчина, средний пол, мужланка. Просто в нас есть какие то черты, напоминающие мужские. Увы, я считаю , что мне это мешает жить. В дуще то я чувствую себя куколкой))). И характер женский. Но мы не попадаем под стереотип журнальной красотки. Я бы тоже с удовольствием выслушала советы, как стать более женственной, но увы, я уже не верю, что женщина с фигурой плечи шире бедер может выглядеть нежной и хрупкой.

Ия
#10

Женщина может выглядеть женственной с любой фигурой. У меня была начальница высокого роста, плечи шире бедер, но грудь имелась. Крашеная блондинка, кофточки с вырезом, туфли, юбки, макияж простенький. Любила поистерить, хотя не дура далеко. Авторитетом давила, конечно, но не заумно, а просто как начальник-блондинка. Никогда бы не назвала её мужланкой. А вообще не всем можно быть в кроссовках, с короткими ногтями, короткой стрижкой. У вас, наверное, еще волосы некрашеные и без укладки, и рюкзаки любите. Это действительно неженственно в большинстве случаев, но обычно такие девушки все равно от одиночества не страдают. Может вы не того плана мужчин ищете?

девчоночка
#11

если в вас нету женственноти от природы, то ни длинные волосы, нимини, ни каблуки...ни красивое лицо - вам не помогут. и в то же время можно ходить в кроссовках, джинсах, с короткими волосами - и быть оооочень женственной.

также это не совсем зааввисит от характера.

я, навпример, тоже девушка независимая, не только материально, но и в суждениях и принципах (как и вы по вашему посту) - но я очень женственна...женственность дается природой...также как и настоящая сексуальность.

словарь ожегова:

женственный - С качествами, свойствами женщины, мягкий, нежный, изящный.

т.е. можно быть независимой, сильной, но при этом мягкой, изящной, нежной...

Гость
#14

12.Ру,совсем деградируешь,пацан.При девушках веди себя прилично.

Light
#15

Dark, если вы смотрели фильм Sweet November, то вспомните героиню: независимая (не только материально), не трусливая, короткая стрижка, стиль одежды еще тот (далеко не гламур) и тэдэ, и тэпэ. Нo Oна сама женственность.

Dark
#16

С фигурой как раз таки все в порядке, в смысле женственности, бёдра выражены, талия есть, грудь нормальная. И рюкзаков не ношу, ни одного нету. Волосы крашеные, хоть и короткие. Я и гламур частенько кстати ношу, когда он уместен конечно, так как люблю такой стиль. Ну и унисекс конечно тоже, просто смотря куда...

Снов об хуях тоже не снилось, я своим полом довольна, все устраивает. Единственное, что не люблю играть перед парнями трепетную лань, хотя мне советовали, но это по моему бред, что ж притворяться вечно...

Я в последнее время стала склоняться к мысли что мужланкой меня считают те кто просто руковродствуется устаревшими стереотипами о том какой должна вести себя женщина... Может в этом дело...?

Dark
#17

"женственный - С качествами, свойствами женщины, мягкий, нежный, изящный".

Мягкой меня назвать сложно ибо таким качеством не отличаюсь. Нежной бываю достаточно редко, когда считаю это уместным, и с теми, с кем считаю это уместным, но и то без излишеств, так как всякие уси-пуси меня бесят. По поводу изящности, то тут не знаю, фигура вроде не сильно крупная, достаточно стройная. Это смотря как понимать изящность...

Dark
#18

Просто все понимают женственность как мягкость, нежность... Мне приходилось такое слышать... Но разве это обязательно...?

Гость
#19

Dark, есть вероятность (очень большая), что они просто нашли Вашу больную точку и стараются Вас опустить, унизить, манипулировать Вами.

Может, Вас в детстве родители обзывали "мужланкой" за неудавшуюся - по ИХ мнению - внешность. Но Вы-то тут при чем? Разве можно изменить свой тип телосложения, даже на изощренных диетах? Если тело плотненькое, кость широкая, то сколько ни худей - худая корова еще не газель... Если черты лица грубоваты, то косметикой можно подкорректировать или пластику сделать, только на какие жертвы придется идти? Если дело не критично, может здоровье дороже, наркоз и антибиотики его не улучшают?

Вглядитесь - много ли среди "типа утонченных" девушек КРАСИВЫХ везде? Косметика делает чудеса, но приглядишься - тут нос картошкой висит, тут щеки выпирают из-за плеч, тут подбородок недоразвит, там крыловидные лопатки и сколиоз... идеальных людей нет, с чего ваши окружающие считают, что вы хуже них?

Та же "мягкость" и "нежность"... прислушайтесь как-нибудь к "гламурным" фифочкам... их мягкость и нежность - не более чем маска, а в "свободной обстановке" часто - мат через слово, истерики и вопли, пивко на скамейке и еле уловимые следы какого-то образования...

Гость
#20

Вот изящество - его можно выработать, еще как! Танцы, йога, калланетика, тайцзы... Человек, который красиво двигается - притягивает взгляды и завораживает независимо от телосложения. Мягкость, и нежность, особенно телесные - придут с тренировками, с увеличением чувствительности :) Но я бы не сказала, что женщина ВСЕГДА должна быть мягкой и нежной - что, когда попадется на дороге насильник, ему тоже "мягко и нежно" дать все что он хочет?

Попытайтесь сыграть на движении. Если у Вас такая любовь к движению и спорту - то у Вас получится, может быть, долго придется потеть, но ЭТО у Вас будет :)

А еще - часто в "неженственности" пытаются обвинить тех женщин, которые осмеливаются жить так, как ОНИ хотят, а не так, как им общество пытается указать :)

Многим жутко завидно, что ОНА может себе позволить ТАКОЕ, она вообще это
МОЖЕТ. А я .. хотел(а) бы, да не могу :) Что остается? отвлекать внимание окружающих от собственной "импотенции", обсирая ту, которая МОЖЕТ :) И вообще, запомните: кто может - тот еб$тся, кто не может - тот вые$ывается :)

И подумайте - возможно с психологом - почему слово "мужланка" вдруг стало Вашей больной темой... возможно увидите, кто и как Вами пытался и пытается манипулировать с помощью этого понятия, и зачем это им нужно... неприятно будет, но полезно. Возможно придется пересмотреть свой круг знакомств.

Рупрexт
#21

14 12.10.2008 22:34:35 | Гость [605974094]

12.Ру,совсем деградируешь,пацан.При девушках веди себя прилично//

Мож мне еще и слово сиська не произносить? Или яйца?

Dark
#22

Гость, спасибо конечно за совет, однако в том то и дело что внешность тут вообще не причем, разве тока волосы короткие, так неня в неженственности обвинили, когда они длинные были, это уже позже я их отрезала, так как они надоели мне) А вот по поводу того, что я живу как хочу, то это правда, я не скрываю, что у меня феминистские взгляды, всегда высказываю свое мнение. Тех людей которые несли эту чушь, в близком окружении уже нет, а в открытую сейчас мне это не говорит никто. И кстати комплексов относительно неженственности тоже вроде нет. Просто хочу понять, что имееться ввиду под неженственностью, я если так оно не есть не против, соглашусь что я мужланка, но надо ж знать на что соглашаться. Просто интересно, что общество понимает под мужланством, кроме грубоватой внешности, которая мне не присуща.

козявка
#23

Настоящая Девушка - это девушка в платье, юбке , но никак не в брюках! Девчонки! Оставьте брюки мужчинам! Если так прёт что-нибудь мужское, носите лучше рубашки!Это неэротично и неженственно. На девушку в юбке или платье приятно посмотреть. А каждый день наблюдать толпу мужеподобных брюкообладательниц - просто ужос........

пинт
#24

Как раньше моя душа радовалась, когда наступала весна, и на улицах появлялось множество красивых девушек в нарядных юбках! Теперь я живу, как на чужой планете и не вижу вокруг себя ни одной девушки, кроме брюкастых особей отдалённо женского пола, которых я и за женщин не считаю.Хотя бы издали полюбоваться на неё: везде и всюду натыкаешься на обтянутые джинсами сраки. Просто непонятно, почему женщины решили приватизировать исконно мужскую одежду? Мы ведь не одеваем юбки, платья и сарафаны.

секси
#25

Женщина в брюках я как женщину не воспринимаю, так как в неподобающей для её пола одежде она и выглядит, и ведёт себя неестественно,как мужик.Вот типичная картина, которую наблюдал мой близкий друг прошлым летом на Курском вокзале. К перрону подкатила электричка, из неё вышли пассажиры. Полторы тысячи человек пошли к выходу вдоль состава, однако ни одной женщины в юбке среди них не нашлось, за исключением одной древней старушки.

Осмелюсь сделать мрачный прогноз: боюсь, недалёк тот день, когда все женщины в мире полностью откажутся от юбок.На мой взгляд, современная молодая девушка прекрасно выглядела бы, надев на себя юбочку с рюшечками.При взгляде на такую девушку каждый юбочник обретёт душевное равновесие, у него возникнет стремление к плодотворной деятельности и зарабатыванию денег, так как появится реальная надежда на создание семьи, ради благополучия которой придётся упорно трудиться. При виде красивых девушек в юбках в организме юбочника усиленно вырабатываются гормоны, появляется стимул к творчеству.)))))

srew
#26

Когда я, случается, прохожу мимо детского сада, то не могу понять, где девочка, а где мальчик. Очень жаль, что даже маленьких девочек мамы с детства приучают ходить в брюках.Кстати мне приходилось слышать мнение некоторых врачей, которые говорили, что брюки, особенно обтягивающие, отрицательно влияют на детородную функцию женщины, что в свою очередь отражается на здоровье будущего малыша. Даже походка у таких особ мужская, совершенно не женственная, не говоря уж о том, что большинство из них курят, выпивают и ругаются матом. И я думаю, что это действительно так: женщина по своей физиологии должна носить юбку или платье.Так что я против брюк на женском поле.

srew
#27

кстати о брюках.

в брюках в старые времена порядочные люди вообще не ходили, ни мужчины, ни женщины. Так было в Древнем Риме, так было в Палестине, так было в Византии. Люди ходили в туниках. А в брюках ходили варвары: они были кочевниками, все время на лошадях, и чтобы не натирать ноги о лошадь, они обматывали их тем, из чего потом получились брюки. Когда по Константинополю шел человек в брюках, то это, естественно, был варвар.Потом появился древний языческий ритуал встречи Нового Года переворачивания всего наизнанку: женщины в мужской. одежде.Так что Джинсам ≈ бой!

крах
#28

Есть такие -мочалки, что им не юбку, а плащпалатку лучше одеть!девушка в брюках - это ещё один шаг к превращению девушки в парня, а я парнями сексуально никогда не интересовался, а "девочкопарень" - это не девушка,это эрзац.

дэн
#29

Кстати, вот ещё одно извращение, подобное моде на брюки среди баб: бритые лобки. Фу, какая мерзость! Впрочем, тем, у кого водятся блохи, подобная мера, возможно, пойдёт на пользу. Однако примите совет: купите душистое мыло √ и старательно подмывайтесь.

38 попугаев
#30

Автор, не у каждой умной женщины хватает ума не показывать свой ум и независимость в суждениях перед мужчинами. Шут с ними юбками, рюшечки-оборочки дело конечно важное, но обратите на стиль, манеру общения с противоположным полом. Улыбайтесь, кокетничайте, будьте чуть-чуть слабее мужчины. Попросите их совета в чем-то. Дайте им возможность почуствовать себя сильными и умными. Тогда вы и брюках с кроссовками будете супер секси. Я хоть могу сама гвоздь вбить и топором дерево срубить, но мне даже в голову не приходит делать мужскую работу по дому, коли мужик есть. Я лучше без света посижу и дождусь прихода мужа. Пущай САМ лампочку вкручиват! А я буду держать табуретку и восхищаться его умом и смелостью!

Гость
#31

В брыках УДОБНЕЕ, особенно осенью, когда промозгло, ветренно и слякотно.

Умная женщина
#32

Лесбийская разводка. *** пишет на сайте, проверяет реакцию на мужланистый тип женщин.

Ответ: Реакция исключительно отрицательная.

Точка.

Гость
#33

Ну конечно,брюки вредные для детородной системы....Зато мини в -40-совсем не вредно!Кстати srew,девушки в юбке тоже могут матюкнуться,а те,что в брюках-не все матерятся)))))

LIya
#34

Была молода и красива, подруги завидовали, а от парней отбоя не было - выбор был за мной.

Замуж вышла в 24 , в 25 родила сына . в 28- второго. Училась и старалась быть доброй , заботливой женой и матерью. Наверное от счастья муж так расслабился - ничего ни хотел делать, только пьянки , да гулянки - вечный праздник жизни.

просто сел мне на шею и ножки свесил. Лямку тянула в одиночку Даже с пацанами в основном занималась и играла я.конечно же ни в куколки....Дети выросли. Старший - будущий доктор, Младший - кандидат в мастера спорта.

Мне не за горами 45. Конечно внешность изменилась. Я неслабо поправилась,

но и груди на месте , и талия есть, и волосы ниже плечь., и макияж каждый день рисую. Брюки вообще не ношу- только платья. Плечи конечно тоже подросли от такой " ноши в одиночку". Ну могу конечно дать словесный отпор тому кто меня несправедливо хочет в чём то обличить, или когда вижу несправедливость по отношению к другим - долго не буду молчать. вроде всё.

так вот вчера шофёр. который отвозит меня после работы домой назвал меня МУЖЛАНКОЙ - слово конечно грубое, и у меня вопрос к вам мужчины : Это комплимент или оскорбление!? заранее благодарю за откровенность.

Гость
#35
LIya

Была молода и красива, подруги завидовали, а от парней отбоя не было - выбор был за мной.


Замуж вышла в 24 , в 25 родила сына . в 28- второго. Училась и старалась быть доброй , заботливой женой и матерью. Наверное от счастья муж так расслабился - ничего ни хотел делать, только пьянки , да гулянки - вечный праздник жизни.


просто сел мне на шею и ножки свесил. Лямку тянула в одиночку Даже с пацанами в основном занималась и играла я.конечно же ни в куколки....Дети выросли. Старший - будущий доктор, Младший - кандидат в мастера спорта.


Мне не за горами 45. Конечно внешность изменилась. Я неслабо поправилась,


но и груди на месте , и талия есть, и волосы ниже плечь., и макияж каждый день рисую. Брюки вообще не ношу- только платья. Плечи конечно тоже подросли от такой " ноши в одиночку". Ну могу конечно дать словесный отпор тому кто меня несправедливо хочет в чём то обличить, или когда вижу несправедливость по отношению к другим - долго не буду молчать. вроде всё.


так вот вчера шофёр. который отвозит меня после работы домой назвал меня МУЖЛАНКОЙ - слово конечно грубое, и у меня вопрос к вам мужчины : Это комплимент или оскорбление!? заранее благодарю за откровенность.

лучше быть бабой, чем мужланкой. Явнно не комплемант, вам сказали, что вы не женщина

zugzwang
#36

считаю, что глупость полнейшая. Ярлыки "мужское" и "женское" давно устарели, а прячутся за ними недалекие или нетолерантные люди

Гость
#37
Генадий

Глупость конечно! Я бы с вами с удовольствием сексом занялся!

так всё плохо?

Гость
#38
Генадий

Глупость конечно! Я бы с вами с удовольствием сексом занялся!

Кому ты нужен? 🤣

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: