Гость
Статьи
мать -одиночка …

мать -одиночка задолбала!!!!!!!!!!!

Такая проблема. Купили с мужем квартиру, она находится на последнем этаже, перед дверями здоровый холл. Над нами технический этаж, где каморку выделили матери с тремя детьми, то ли вдова, то ли просто …

очень злая
187 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

ой да хватит тут флюиды блапорядочности и благочестивости, и это касается РС. еще раз повторяю, если какие-то ханурики по моей двери бы палкой, то эта же палка понеслась бы знаете куда???
ведь все понимают только тогда, когда сами оказываются в такой же ситуации!!
только так и не иначе!!!

женщина
#152

Татьяна - молча удалось - с Вами точно не общалась))) ukrainka2, Миранда - Вы не понимаете ,что если сейчас упустить воспитание (хотя оно уже запущено) - то через 10 лет палкой будут стучать не по двери, а по голове - и все будут рады отдать не конфеты, а кошелек, лишь бы жизнь оставили. Руся - пример не корректный - ВЫ и двоечница были на равных в возрастном плане))) я же не маму предлагаю воспитать, а детей пристроить - это разное и не соизмеримое: дети и взрослые. И, Руся, не знаю как у Вас в школе, но у меня списывали золотые медалисты - мне как-то все равно))))

женщина
#153

и спорить и доказывать мне что-то не надо. Ваше мнение - Ваше право. Мне нет до него дела, у меня других забот полно))))

не злая
#154

женщина и РС,вы часом не забыли,что автор ждет ребенка?Почему она должна поступаться своими интересами в пользу посторонних ей людей?О ее ребенке никто из вас не вспомнил даже,только РС весьма дружелюбно в кавчках отреагировала на совет автору о покое и питании,высказавшись что сие может быть полезно свиноматке,и это добрый человек,работающий в редакции журнал и помогающий Деду Морозу исполнять желания детишек,нда.женщина в свою очередь настоятельно рекомендует беременной на последних сроках автору заняться устройством судьбы чужих детей при наличии у них мамаши,умнее ничего придумать не могли? Может лучше об авторе подумать и помочь ей дельным советом?

Татьяна
#155

152 -153 женщина , я очень счастлива, что вы со мной не общались, думаю я не много потеряла, а было бы вам на мнение наше плевать, вы бы не отвечали. Только, почему воспитанием детей должны заниматься соседи, а не родители?

Татьяна
#156

154 это тип людей такой, они весьма забавны, если только в реальном мире вы с ними не столкнетесь. Я имею ввиду женщину и РС.

женщина
#157

не злая - беременность - не болезнь. Есть, конечно, дамы, которые лежат на сохранении и т.д., но ведь у Автора все в порядке? (ттт) Мы же здесь как раз об Авторе думаем - как ей в результате сделать лучше. Я привела в пример то, что сделала бы сама - и это почему-то жутко разозлило окружающих, забавные люди))) Татьяна - можете привести цитату, где я писала, что мне плевать? - сомневаюсь, что получится)))) "этот тип людей такой" - очень часто встречается на лилтване. Заходите)))

не злая
#158

женщина,вы абсолютно правы,беременность не болезнь,это прекрасный и одновременно трудный период в жизни,будущая мама в первую очередь должна заботиться о своем здоровье и здоровье своего малыша,а не пристраиванием чужих детей в д/с.Вам правильно написали,что это достаточно трудно,да и нужно ли их маме это?Или у вас такая же ситуация,как у той уборщицы и вы ждете, чтобы кто-то подумал о ваших детях?Рассуждения ваши,по меньшей мере странные.Может вам,действительно,помочь автору и самой устроить этих детей в садик,похлопотать за их маму,чтобы ее обеспечили нормальным жильем и прибавили з/п,ну чтобы она не выпрашивала у соседей подачки,объединитесь с РС и вперед на баррикады благих дел))

ukrainka2
#159

Женщина, я прекрасно понимаю, что воспитание уже упущено и чем это грозит детям. В этом я полностью с вами согласна. Не согласна в том, что от автора не убудит, устроив 3-х детей в садик. Для усмирения такой нерадивой мамаши и защиты детей, в каждой стране есть государственные структуры, которые занимаются этим вопросом. Так что не надо бежать вперёд батька в пекло, а обратится именно к ним. Они и мамаше внушение сделают, и обяжут городские садики взять этих детей без очереди, и найдут ей возможность оплачивать садик. Для этого мы с вами налоги платим и содержим данные структуры.

не злая
#160

ukrainka2,полностью согласна с вами.

:))
#161

если только она не из соседних государств...своих таких девать некуда...но учитывая, что сейчас уборщиками и дворниками в ЖЭУ работают наши выходцы с снг, то эту мамашу будет очень просто приструнить!!!
думаю,эта проблема решается легко!нужно только захотеть!

Татьяна
#162

157-да, действительно, вы написали не плевать, а Нет никакого дела, прошу прощения за неточность. Ну и может всетаки поделитесь, технологией пристраивания чужих детей в детсад, с условием что они не являются вашими родственниками. Желательно подробно, не одним словом "молча".

Котейка
#163

Вот, ей-богу, смешные люди! (РС и Женщина). Тут своих детей пристроить в сад даже за любые деньги невозможно, а беременная женщина должна вдруг встепенуться и начать толкаться по всевозможным инстанциям (а их не одна и не две, и не три), стоять в душных коридорах в очередях, нервничать, чтобы устроить чужих детей. И все только для того, чтобы дети не стучали палкой ей в дверь. Абсурд.

Надо мною живет семья: папа - ассенизатор, пьющий, мама, которая чрезвычайно любит выпить и сходить на лево, двое сыновей - *** ( не участся, не работают, пьют, водят отряды таких же деградантов). Эти двое сыновей слушаю музыку так громко, что дрожат стекла в мебели, окнах и гудит пол моей квартиры. Мамаша с папашей ночами выясняют отношения, орут, бегают друг за другом с клятвами "прикончу с..ка!". Я вызывала милицию, несколько раз. Не помогло. Тогда мы дождались, пока этим двум дебилам исполнится 18, и муж "поговорил" со всей семьей. Тишина и покой образовались мгновенно. Но по логике РС и женщины, я поступила в корне не верно, не педагогично, не милосердно. Надо было конфеты и цветы им дарить. Пойду мужу рассказывать. Пусть поплачет. А завтра понесем конфеты... и цветы... И на работу устроим, учиться отправим всю их семью. :)))))

женщина
#164

не злая, для меня странные Ваши рассуждения - все мы разные, но почему надо переходить на личности - мне не понятно. Мы обсуждаем ситуацию Автора, а не мою жизнь))) но если Вы за меня беспокоитесь - не надо, у меня все хорошо))) Автору можно помочь, если она из Питера - я уже предложила всем заинтересованным лицам переместится на другой сайт. Там решают такие вопросы и не только такие. Если Автор не из Питера - ничем конкретным помочь не получится.

женщина
#165

ukrainka2 - а как структуры узнают о проблеме? кто ее должен озвучить? Татьяна - технология пристраивания детей всегда одна: если нет мест - в РОНО. Матери-одиночки, тем более многодетные, вообще первые в очереди автоматически. Проблема может быть в другом: если они не местные, возможно у них нет медицинского полиса - тогда им придется платно делать мед.карту

женщина
#166

Котейка - а где это "тут"? Да еще за любые деньги... у меня садик во дворе: 17000 в мес. - и ходите)))) Не верю, что в платные садики - очередь - прямо не протолкнуться.

ukrainka2
#167

Женщина, туда обратиться надо и рассказать, тогда и узнают)))

ukrainka2
#168

Женщина, а теперь умножьте 17 000 на 3, получите 51 000 рублей. Сможет уборщица каждый месяц такую сумму за этот садик платить? Или автор должна спонсировать? Или всё таки государственный , где очереди?

ukrainka2
#169

Если она получила это жильё, значит получала и на детей тоже. Должен быть полис.

кошачий хвост
#170

а чото вообще не поняла в чём проблема.. на каком основании она живёт в каморке? это квартира или нет? если это санитарно-техническое помещение, то оно по определению непригодно для жилья. разобраться, как она там поселилась это раз, просто пойти в жэк и потребовать документы на вселение этой женщины. второе, если в подъезде грязь - сэс. санитарный врач по району, комиссия заодно и сама насчёт вселения выяснит. мужу можно дверь в каморку заколотить нахрен, если будет базарить, вызывайте милицию, и пусть она покажет и прописку, т.е. законные основания проживания на чердаке и какие груши тут околачивают её детишки. Вот так надо с такими людьми говорить, а не в садики устраивать, тут щас предложат им ещё и квартиру купить, ага давай..)) Да, кстати, в милиции не "разговаривать" надо а жалобу написать на имя начальника ОВД, тогда они будут обязаны проверить и ответить, больше чем уверена, это каая-то нелегалка. И всем тут сердобольным - жалеть эту тётку не надо, если у неё есть хоть зачатки мозга, надо понимать, что живёшь нелегально и чуть один пик там или шорох - чемодан вокзал колхоз. А она не убирается толком, дети у неё тупые.. в общем не знаю, я думаю надо просто заняться этим и выселить её оттуда и всё.

не злая
#171

женщина,до вас,дествительно,не достучаться,что называется),попробую объяснить вам-на личности перехода ни в коем случае не было,но каждый воспринимает по своему,поэтому уверять вас в чем бы то ни было не стану,ваша жизнь абсолютно никого не волнует,просто вы постоянно уходите от темы автора,направляя участников на обсуждение помощи несчастным детям,вот и было сделано предположение,что у вас похожая ситуация,только и всего),в пользу автора,вы,практически не дали ни одного дельного совета,вас интересует лишь проблема соседских детей,так организуйте тему с призывом помочь подобным детям,а здесь о помощи попросила автор.

Татьяна
#172

Знаете, женщина, но у меня такое ощущение складывается, что многие вещи вы знаете лишь в теории, ну например как вам вот этот перечень документов, которые требуется предоставить в РОНО для получения места в детском саду: форма 9, копии паспортов родителей, конверт или почтовую карточку (просят но не везде), копии свид о рождении ребенка, свидетельство о браке, разводе, а еще и все оригиналы, копии они делают сами. При устройстве ребенка, в частный детский сад требуются теже документы. Да, кстати Питер не так уж далеко от Москвы, думаю от вас не убудет, если вы займетесь этой проблемой, тем более опыт у вас есть.

игого
#173

Котейка и Татьяна правы по поводу садика, а женщина, по-моему, издевается тут надо всеми - мнимая благожелательница?

Татьяна
#174

173 Скорее всего так и есть. Именно мнимая "благожелательница". А такие отвратительней всего.

Алюминщик
#175

Какие тут высочайшие образцы сострадания в каментах! Мать твою ети: "Дети помнят добро!" Да ни *** они не помнят: дай конфетку один раз - следующий попросят, как бомжи у церкви. Выход здесь один: вовремя размазать головной и спинной мозг по асфальту/цементобетону либо, милосердие блюдя (оставить в целости мудя), обратиться в ОВД и органы опеки. Как вы уе***** со своим милосердием к траханой матери. Стоишь в СПб, ждёшь электричку, пьёшь пивко, а по вокзалу шастают детки и просят деньги "на хлеб" -- вот вам продукты сострадания. Нет, чтобы колхозы восстановить, выслать туда всю шелупень и заставить работать, они тут, понимаешь, рассуждают о том, чтобы соседи чужих детей в детсад пристраивали. Ещё бы заплатили за них из собственного кармана. Гос-во родимое должно всё это делать, причём в самой жёсткой форме, как было при совке: 101-й км и работа на переборке картошки.

женщина
#176

Татьяна, Ваш пост был ожидаем))) я Вас разочарую - от меня убудет, если я займусь еще и этой проблемой. не злая - аналогично: до Вас не достучаться. В нескольких постах я писала, что мы здесь обсуждаем проблему Автора, но все свернули на разговор со мной))) Ведь именно Автору мешают дети. Автор же детям не мешает - правильно? Если что-то мешает, надо сделать так чтобы не мешало - логично? в третий раз повторюсь: я бы поступила так, как посоветовала. НО, если Автор, думает иначе - это ее дело. Это ее жизнь и она решает как ее прожить. Надо отделять просто мнение от навязывания действий. Вот Татьяна пытается навязать мне определенные действия - сейчас, брошу все и побегу у Вас очки зарабатывать)))

женщина
#177

ukrainka2 - про 17000 было для Котейки, а не для уборщицы. Для уборщицы - доступен легальный путь. К тому же здоровым детям попасть можно в любой садик. Для примера из жизни: устроить в садик ребенка с астмой - вот это тяжело. А когда это еще и близнецы... не разводить же их по разным садикам, а второй здоровый. Татьяна, если Вы не "мнимая" благожелательница - то помогите Автору, иначе Вы станете "отвратительной"))))

женщина
#178

И не надо мне доказывать, что я не права. Я высказала свое мнение. Если оно не совпало с Вашим - это Ваши проблемы. Действительной помощи ЗДЕСЬ Автор не увидит - только треп.

ukrainka2
#179

Женщина, если для Котейки по фразе "за любые деньги", то за любые деньги в садик не стоит устраивать. Даже за эти 17 000 можно найти няню (хорошую бабушку пенсионерку, например), которая будет заниматься детьми, пока родители на работе

Татьяна
#180

176 Ну, наконец то вы соизволили ответить, женщина, причем ваш ответ был предсказуем. Все, на что вы способны это только треп, не более того. Вы требуете какой-то непонятной благотворительности от други х, но когда вас попросили показать пример, вы начинаете, всячески уходить от ответа. Кстати, я до сих пор жду от вас ответа, сколько же вы всетаки купили памперсов для детдомов, но хотя одно дело купить , а другое рассказывать коллегам, что кто-то купил. Да большая разница. Предотвращая ваш, следующий вопрос, а что сделала я, отвечу честно- ничего. Благотворительностью не занимаюсь и заниматься не планирую. Потому что не хочу.

А на то, что сделать что- то надо, однозначно вы селить семейство, туда откуда оно явилось.

177 а я в благожелательницы и не напра шивалась, в отличие от вас, да и благожелательницей меня назвать трудно, если только со знаком минус. Кстати, я рада,что вам отвратительна. Вы еще раз подвердили, что вы именно мнимая благожелательница.

женщина
#181

Татьяна, Вам как хочется ответ услышать: в упаковках, поштучно))) Вы пришли в чужую тему и не сказав ничего по теме Автору - сразу обратились ко мне лично - это не очень хорошо))) И читать Вы не умеете: ну где я писала ,что Вы мне отвратительны? Мне все равно))) с такими комплексами Вам, наверное, тяжело жить... И ответ Вам мой совершенно не интересен - но (открою Вам страшный секрет) я элементарно не понимаю: КАК можно считать памперсы и конфеты? за какой период? по Вашему для этого надо еще и учет вести???? Покаюсь: в этом месяце ни одного памперса и конфеты))) я уже писала выше: озабочена устройством в садик близняшек. Мне они не родные никаким образом. И я не считаю это благотворительностью. Вот если Вы денег Злате на операцию переведете - это благотворительность

женщина
#182

Татьяна, если не трудно, умоляю: процитируйте мой пост, в котором я напрашивалась в благожелательницы)))) Если сможете конечно...

Татьяна
#183

181Женщина простите, но у меня ощущение, что это вы не умеете читать, почему вы решили, что я сразу обратилась к вам, а не к автору? Так же перечитайте внимательно пост 180, это к просьбе перевести деньги.

182 перечитайте внимательно ваш 145 пост.

К слову, здесь обсуждается проблема автора, а не ваши проблемы.

Татьяна
#184

164 , но почему надо переходить на личности - мне не понятно. Мы обсуждаем ситуацию Автора, а не мою жизнь))) но если Вы за меня беспокоитесь - не надо, у меня все хорошо))) надеюсь вы не отрицаете авторство, женщина. Это по поводу моих комплексов. На, сем удачи вам и успеха, вобщем всего доброго, т.к. не вижу смысла беседовать с человеком, довольно таки непоследовательным в своих суждениях.

женщина
#185

Татьяна - Вы так смешны и Вы еще рассуждаете о последовательности))) Все Ваши посты свидетельствуют о Вашем не умении читать ВООБЩЕ. на Ваш пост 183 - потому что Ваш пост 149 - прямо это показывает. к 180 - где там просьба??? Вы пример от просьбы отличить не в состоянии?? Свой 145 пост я отлично помню - там НЕТ напрашивания в благожелательницы - там сравнение и пример для сравнения этого. Если Ваше слишком развитое воображение делает какие-то выводы, которые Я даже в мыслях не держала - это Ваши проблемы)))) А при чем Ваш пост 184? Авторство я и не думаю отрицать - и эти мои слова к Вашим комплексам никак не относятся. У меня нет проблем, кстати в своих постах я неоднократно писала, что обсуждаем Автора)))

не злая
#186

Все таки мой 158 пост был написан правильно, у вас проблемы, женщина, устраиваете детей в садик. Что и кому вы хотите доказать? Татьяна вам все верно сказала, вы не умеете понимать, у вас навязчивая идея о чужих комплексах и проблемах, решите уже свои и не вступайте в полемику, не в вашу пользу. Автора давно здесь нет, поэтому пытаемся объяснить вам, как будет лучше именно для вас, вообще-то смешны именно вы с вашими потугами на благо/доброжелательность.

Татьяна
#187

185 женщина, огромное вам спасибо, давно так не смеялась. Посмешили и потешили наславу. Внимательно перечитайте, что вы вообще написали. Да и почитайте пост 95 так, ради интереса. На этом всего вам доброго. И на будущее, иногда перепроверяйте то, на что ссылаетесь, будете казаться еще умнее. Успехов вам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: