Гость
Статьи
умные,объясните,откуда …

умные,объясните,откуда ноги растут у нашего кризиса?

имеется в виду,почему он начался в России?все ведь началось с америки,при чем здесь мы?помогите связать цепочку мировых событий воедино.у меня есть свои предположения,но навеняка кто-то сможет растолковать мне это гораздо правильнее и понятнее.будьте так любезны.очень интересно.

автор
42 ответа
Последний — Перейти
Переруг
#1

потому что Главное противоречие нашего времени: Хорошо работать мы еще не можем, а плохо зарабатывать уже не хотим(с)
а вообще забавно.. в итоге лопнули мыльные пузыри , делавшие деньги из ничего пирамиды, и сильно подешевело сырье, нефть, металл и прочее..а товары не особо дешевеют...

LO
#2

Ноги растуть из крякнувшей ипотечной системы США

Vurn
#3

Почему жили хорошо в России?

а) Цены на нефть подпрыгнули, увеличилась валютная выручка, в страну начали приходить деньги;

б) Госпредприятия набирали чудовищные кредиты за рубежом, эти деньги тоже расползались по стране;

в) В страну вкладывались зарубежные инвесторы, скупая наши акции, деньги же, полученные от инвесторов, тратились, уже нашими собственниками, опять-таки на предметы роскоши, услуги и тому подобное, но не новые активы;

То бишь, шел красивый поток денег, большая часть которой - в долг. Вся предыдущая жизнь - это наподобе "Взяли кредит в банке - прокутили".

А теперь халява кончилась. Нефть упала уже более чем в два раза, чиновники вошли во вкус и к старой жизни непривычны, а госкорпорациям долги надо отдавать. Откуда они возьмут все эти деньги? А за счет рядового населения, которое, как обычно, оплатит все. Взвинтив цены на все товары и услуги госмонополий, а также за счет повышения налогов.

"Дурак платит дважды, тупой - трижды, лох платит всегда".

Vurn
#4

Насчет Америки... Вообще, ситуация, когда противник попадает в трудность - это счастье. Пока противник в трудности - его легко добить и прибить. Так, Америка воспользовалась трудностями СССР и развалила его, поимев забесплатно все интересные технологии и активы.

Ну, а то что кое-какие люди оказались неспособны воспользоваться ситуацией и рассказывают, что "Америка всех подставила" - без комментариев.

1.
#5

3 остается только добавить, что цены на нефть выросли, а на деньги упали потому, что американцы наклепали много денег.

Булавка+
#6

найдите статьи с комментариями М. Хазина

Более чем доступно изложено

Twin
#7

Прочитайте статью http://kp.ru/daily/24189/396671/

Булавка+
#8

7 вот о ней я как раз и говорила.

KS
#9

Мировая экономика - долларовая. Реально ничем не обеспеченная денежная масса Штатов давно и крепко распространена по всему миру.

Булавка+
#10

да ноженьки у кризиса растаут аж с 71 года.

Мы в этой попе надолго смиритесь, товарищи, затяните потуже пояса

Из министерства
#11

Мой прогноз таков: вылетят в трубу, в первую очередь, мелкие и более крупные торговцы продукцией легкой промышленности, полностью разорятся горе-дизайнеры; огрномные проблемы у застройщиков элитного жилья и жилья премиум -класса; застой в автопроме случится; ну и владельцы элитных ресторанов, а так же хозяины небольших кафешек вряд -ли выдержат конуренцию. Сейчас происходит оздоровление экономики, т.к лопнул пузырь накрученных от балды цен!

Шалунья
#12

http://darislav.com/index.php/2008-08-29-13-36-21/39-2008-08-28-13-37-40/188-zeitgeist-addenum-rus---

По ссылке сходите - кино гляньте - таааам таааак доступно расказано откуда ноги растут и почему - просто обалдеть, тока долго (будьте готовы), но зато того стоит

Марго
#13

Ой, здравствуйте, Vurn! Не поверите, я все еще думаю над тем, что Вы весной говорили. Ну, расскажите все-таки, что в 2006 году такого произошло в России, что повлияло на подъем? И как Вы сейчас оцениваете ситуацию в России?

Гость
#14

Лучше бы кто-нить сказал как жить дальше

Гость
#15

Ожидается волна самоубийств и смертей от сердечной недостаточности среди мужчин среднего возраста

Булавка+
#16

14 Урезать личные амбиции. Придется теперь поработать ручонка, а не мышками ))

1.
#17

14 я думаю, что кризис -- не повод отказываться от секса.

KS
#18

14 - а у Вас есть выбор, чтобы не жить дальше? :)))) Сейчас нико ничего не знает, по телеку вещают одно, реалии же выглядят совсем по другому.

1.
#19

13 а что, в 2006-м начался какой-то подъем? Скорее наоборот.

Булавка+
#20

Будет большой всплекс преступности, надо ужестрочить миграционный контроль. Короче всех в сад на историческую родину

Из министерства
#21

Будущее за Индией. Китаем.... и Россией,как не странно:)

Гость
#22

исторические родины пусты. все тараканы уже тут! ловят рыбку в мутной воде.

Гость
#23

21 - будущее за россией, наполненной китайцами. ничего странного

Марго
#24

19, мы о духовном и, так сказать, идеологическом подъёме говорили

Переруг
#25

24 это когда футболистов-иностранцев за мильены начали покупать и орать Россия- вперед? а в переди Жо, ду-ду, и прочие ..

Марго
#26

25, ой, ладно Вам. Это ещё надо доказать. Не исключено, что так оно и было, но мне хочется верить в возрождение нашей страны)

Гость
#27

26 - вы нынешнего президента видели?? о каком возрождении речь вообще???

Марго
#28

27, блин о духовном. При чем тут президент? По-моему, люди становятся лучше и, вообще, все будет хорошо. Советую вам тоже почаще это повторять. Аутотренинг - это сила)))))))))))

1.
#29

24 "духовный подъем" это что, рост цен на недвижимость?

Гость
#30

28 - сколько ни говори "Халва" - во рту слаще не станет

Эйва
#31

В Европе волна самоубийств уже началась. В Финляндии за неделю 4 семьи застрелились. Отец, мать и дети. В некоторых случаях отец застрелил всех и потом себя. Все они работали, например, учитель, медсестра, полицейский итд. Они купили недавно дом.

Бизнесмены, которые работают с Россией говорят, что заказы прекратились в один день. Автомобили, фуры особенно.

Гость
#32

31, глядишь и пробки рассосуться.

Гость
#33

Эй, там, который в министерстве. Научись сначала писать порусски. Как НИ странно, а не как не странно.

Пипец.
#34

По-русски, а не порусски.

Гость
#35

Когда все финики застрелятся Россия снова присоединит Чухонию

Гость
#36

***, у меня клавиша западает. И еще несколько других.

Барбарысь
#37

Vurn, к 13, вы ведь еще и книгу обещали написать.. как успехи? Скоро читать-то будем?

Эйва
#38

35, держи карман шире. Чухония она член ЕС и даже если все застрелятся, территория ЕС, извините.

Гость
#39

А нам нacpaть на ЕС. Хоть вы член ЕС, хоть его влагалище

Vurn
#40

13. Ответ - "Кондопога". Неожиданно, не правда ли?

19. Не подъем, а русские были взяты под защиту Богом. С конца 2006 года ни один массовый теракт не получился, хотя попыток было более 150, не было катастроф, снизилась смертность на дорогах на 30%, от наркотиков на 25% и так далее и т.п. Успешная, с минимальными жертвами война. Даже если брать, к примеру, недавнююю катастрофу под Пермью - то самолет упал идеально на клочок пустого пространства между жилыми кварталами и мимо нефтеперерабатывающего завода. Аккуратно можно предположить - у Бога не было возможности спасти самолет, но он спас простых жителей. Тут мистики за прошедший период - просто вагоны.

37. Перерасчитал силы, дело идет, но со скрипом. Ведь любое утверждение надо подтверждать ссылками и анализом, а я раньше несерьезно относился к архивированию информации. Очень много времени отнимает повторный поиск, голова помнит фактологию, но с трудом вспоминает источники информации, а их надо обязательно восстанавливать.

Барбарысь
#41

Vurn, бум ждать..

Ейва
#42

39, А ЕС насратъ на вас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: