Гость
Статьи
Есть ли у старшего …

Есть ли у старшего поколения шанс создать семью?

А в России только у молодых есть шанс создать семью, или у старшего поколения тоже? У людей лет 60-70 и старше есть шанс или нет, у мужчин и женщин. Может знаете примеры удачные.

автор
32 ответа
Последний — Перейти
Vurn
#1

Мало. В таком возрасте сильный перекос в желаниях. Мужчины хотят создание семьи, женщины категорически против. :)

Гость
#2

Это от человека зависит. У моей подруги бабушка в 60 лет с дедушкой развелась и замуж вышла опять!

ukrainka2
#3

Шанс есть, но многим женщинам это уже не надо.

Сова
#4

У них щас модно гражданским браком жить. А те, кто за 70 - те вообще в основном гостевой брак практикуют.

Гость
#5

Шанс всегда есть. И примеры есть, моя маман и ее б/ф, им было 62 и 75 когда женились.

Лиса-Алиса
#6

Моей родственнице уже 52 года, правда, обычно ей дают лет 35...Давно замужем и брак удачный... Так вот за ней ухлестывают два мужика: одному 54, другому 70. Тот, которому 70 выглядит намного моложе того, которому 56... Мы все подшучиваем над ситуацией, она злится...)))

Гость
#7

Автор наверное хочет сплавить свою бабушку или дедушку. чтобы освободить жилплощадь. ;)) Моей бабушке уже 84 года, правда живчик еще тот! Так вот к ней постоянно женихи свататься ходят, дедки жениться хотят. Только она говорит - а нахрен мне на старости лет, да еще и в моей квартире, старый хрен, за которым ухаживать надо? На мой взгляд подобные браки от безысходности - взвоем легче одиноким пенсионерам выживать. Если живут отдельно, внуки/дети часто навещают и деньгами помогают, то общения вполне достаточно со сверстницами. Редко когда в возрасте 60-70 лет можно найти достойного парнера. Мужики быстрее дряхлеют и умирают. Лучше уж на старости лет пожить для себи и за собой поухаживать. чем тащить на себе чужого деда с его уже старческими прибабахами и болячками.

Гость
#8

7, грамотно, уважаю!))))
На *** брак в такие года? Есть, что терять (квартира, свое время). Да еще и обстирывать старика и ухаживать за ним. Это ждет каждого второго мужика, который скачет козлом)))

Гость
#9

Люди в 60-70 уже наигрались в эти дебильные игры под названием "брак" ,и их ни в жизнь больше не затащить в этот ад.Пусть молодёжь набивает себе шишки, познавая "радости" брака...

Тетушка Чарли
#10

Моя свекровь в 5-й раз вышла замуж в 63 года. Сейчас 70. Муж чуть постарше. Пока не развелась. Зачем ей это надо было, понять не могу. Она до сих пор работает, друзей у нее куча. Муж своего жилья не имеет, живет у нее. Любовь, наверное.

Гость
#11

у меня мама вышла замуж в 55 лет, но они правда до этого жили лет 10. и она очень счастлива, наконец-то нашла настоящую свою любовь, а папа- не ее типаж был изнально абсолютно, развелись, когда мама встретила любовь. у них с папой и секса не было, и взимопонимания, конечно, была у них любовь, когда они с папой встретились, но потом все угасло, и не последнюю роль сыграл секс-его просто не было! мама говорит, что если бы не встретила своего мужа (уже), то так бы и осталась с папой, не зная

Гость
#12

Мужчинам в этом возрасте нужна бесплатная сиделка, поэтому женщине легко после 55 замуж выйти. Только зачем это надо?

Гость
#13

12, а как славно, когда уже немощный старикан, который будучи молодым кидал девчонок и не видел в женщине женщину после ее 30 лет, на седьмом десятке мечтает о тихой гавани и сиделке, а получает *** с маслом! Так и надо этим скотам, пусть подыхают одни.

Натали
#14

Знаю несколько примеров

1. У коллеги мама в 65 лет втретила познакомилась НА ПОХОРОНАХ :))) с мужиком-ровестником и вышла за него замуж.

2. Бывшая коллега 53г (приезжая из сельской местности, бывшая учительница) познакомилась в Москве с дедом на 20 лет старше, поженились через полгода и он переоформил на неё свою квартиру, после этого она уволилась и уехала по месту прописки выписываться.

3. У подруги бабушка в 70 лет познакомилась с дедом примерно 65 лет, который приходил устанавливать ей телефон в квартиру - живут в ГБ уже много лет.

Филя
#15

Товарищи,вы меня утешили...значит,ещё не всё потеряно))))

Яра
#16

Знаю одного ловеласа Бегал бегал-теперь пристроится куда то хочет со своим ужасным характером Какое колличество баб кинул уму не постижимо-и все рассуждал, что так хорошо на свободе......И что стакан воды ему не нужен будет - оказалось что необходим стакан то просто..

Гость
#17

для 8 - МОЛОДЕЦ!!! согласна с вами.

автор
#18

Вурн, Вот точно :)такое и происходит, мужчины хотят семью, а женщины чем старше тем более категорически против брака и даже совместного проживания. Предлогают только гостевой брак, но с полным содержанием со стороны гостевого мужа.

автор
#19

7, Нет, к сожалению у меня уже очень давно нет ни бабушек, ни дедушек :(( Интересуюсь просто так, у родителей есть приятель 70-летний, 5 лет в разводе(жена была моложе, нашла другого и бросила его) с тех пор ищет женщину для брака. Вобще он не в России, но я думала где он живет так ,а в России все наверно намного лучше обстоит. Оказывается тоже самое.

#20

А меня мама вообще убила наповал.Такое отмочила! В 54 года ТАЙНО вышла замуж за сожителя,а когда мы с сестрой обиделись что свадьбу зажала , прлищала "а мы вас на венчание приглашаем..." И я ей еще фату искала.Все думали я для себя ,а я уже 100 лет замужем ,это типа маме.Купила культурную шляпку с прицепом таким кружевным.Вот. Ну живут уже лет 7 наверное.

автор
#21

У них почти у всех в таком возрасте здесь ничего нет, чужая страна, пенсию дали, какое то жилье предоставили, некоторые живут у детей или с квартирантом. Кажется вдвоем было бы легче, но женщины категорически против,только если миллионер тогда конечно сами рвутся в законный брак :)а если нет ни в какую. Только встретиться когда захотят, так в ресторан сходить, театр, в отпуск съездить за счет мужчины. Свободные отношения. Видно старики решили с молодежи пример брать. Моральные принципы как ни странно, но у мужчин на старости просыпаются намного чаще чем у их сверстниц. может конечно просто выгоду ищут кто б за ними ухаживал, но не все это точно.

автор
#22

Дядя подруги рассказывал смешную историю, ему лет 60, познакомился с женщиной примерно такого же возраста. Через месяц предложил ей жить вместе, она ему нравится, все у них хорошо, люди не молодые ну чего им тянуть да ходить вокруг да около. А она ни в какую, говорит да все хорошо, но муж ей не нужен, нужен бойфренд, в их отношениях ее все устраивает, а если он хочет жить вместе то придеться распрощаться. Ладно, продолжают встречаться, но его ситуация не особенно устраивает. проходил пол года он опять предлогает жить вместе, замуж предложил, думал может ГБ она не хочет, а хочет чтоб все официально.И снова категорический отказ, да еще и смеялась что кто ж в ее возрасте замуж выходит, оно ей надо как корове седло. Вобщем все сошло к тому, что встречаются пару раз в месяц для секса, и пришло все к этому именно по инициативе женщины. Так вот он и говорит ну когда такое было чтоб женщина замуж не хотела, а на старости заводила просто любовника.

Гость
#23

счастья вашей маме!

Гость
#24

для 20 было счастье вашей маме

Иго-го!
#25

Моя мам 67 лет говорит, что ей наф иг не надо на старости лет кого-то обслуживать. Она свое отпахала. папи нет уже почти 5 лет.

Иго-го!
#26

А так повстречаться, прогуляться, кино-домино - ето с удовольствием. Ходит тут за ней режиссер один (малоизвестний) на 5 лет моложе, вдовец, все хочет не только себя, но и детей и внуков навесить, она ни в какую :-)

bree
#27

Моя стала жить с таким вот козликом. У него уже непонятно какой брак по счету. За душой ничего. Работает и отдаёт кредит за машину. Живут в цсъемной квартире. Я от неё далеко живу, раз в год бываю, хотя материально помогаю. Приехала - даже платочка он ей не купил. Всё как было так и есть. Ей как-то раз стало плохо и он ей помог, за лекарствами ходил, что ли. После этого она решила, что им нужно жить вместе. Чтобы было кому за ней ухаживать в случае чего, ей 52, работает. Я говорю, смотри как бы ты за ним всю свою оставшуюся жизнь судно не выносила. Вообще держится за него, переживает, ревнует. Он её обрабатывает. Что последняя любовь самая крепкая и т.д. Обидно, что он ей не пара, а она за него держится , лишь бы штаны в шкафу висели.

Гость
#28

Сидели как-то на даче общались с дамами-дачницами, в возрасте моей свекрове от 65 и выше, разговорились как-то, как устраиваются одинокие если шанс и т.д. Оказывается некоторым одиноким дамочкам пенсионного возраста поступало некоторое количество предложений от ровестников, только никто эти предложения не принимал. Ответы были одинаковые - "на кой это надо? Мужчины по здоровью более слабые чем женщины, значит за ним ухаживать, капризы старческие терпеть, вечно следить как он, что с ним. Зачем? Понятно когда муж с которым прожита жизнь, тут родные люди, любовь и все такое. А зачем себе на старости лет хомут на шею вешать?"

Гость
#29

Моей маме 75 лет. Я ей периодически оплачиваю обследования, или по скорой увозили, то и с врачами договаривалась, лекарства покупаю. В таком возрасте гораздо важнее дети, которые могут помочь, чем мужчина. Но что беспокоит, если жить вдвоем - не дай бог что, есть кому вызвать врача, а если мама живет одна, то постоянно беспокоишься. Моя мама ездит в санатории. Она хорошо выглядит, одевается, маникюр-стрижка. В санаториях знакомилась с мужчинами, говорит им нужен уход, помощи от них уже никакой. Или мужчин,живущих с детьми, привлекает наличие отдельной площади, пусть и небольшой, но всеравно - тут тебе и уход, и "кормежка", и жить отдельно от детей, и дочка (я) помогает. Хотя если бы мама жила с мужем, вроде как поспокойней из-за того, что вроде как они под присмотром друг у друга. Хотя в таком возрасте с мужиком намучаешсья. Они не такие жизнестойкие, как женщины. Только в молодости хорохорятся. Думают, что до старости будут завидными женихами. А оказываются нафиг никому не нужны. Для женщины в мужчине важна поддержка прежде всего. А они все думают, что штаны есть и больше не надо ничего. По молодости еще прокатывает. А в возрасте чужого мужика обстирывать, кормить, ухаживать никто не будет за просто так, если не любовь или деньги. Это же постоянные болезни, врачи, лекарства, диеты, а что мужчина дает взамен? Надо быть очень достойным, чтобы тебя на старости "взяли". У нас в подъезде недавно умер мужчина, царство ему небесное. Они с женой за ручку постоянно ходили. Спокойный, работящий, такой хороший, и так жалко его. Но такие все при женах, как правило.

автор
#30

28, Вот вот, так женщины и обьясняют свой отказ. Говорят зачем им за чужим дядькой стирать, убирать, задницу подтирать. Он же им никто, они с ним жизнь не прожили, детей-внуков не воспитали, так зачем он им нужен.

автор
#31

29, конечно им дети важнее, внуки. Слышала как один пожилой сватался к женщине тоже пожилой, он живет один, а она с детьми, помогает за внуками смотреть, обед готовит на всех, убирает. Мужчина этот звал ее переехать к нему, мол зачем ей быть на старости бесплатной домработницей и нянькой у дочки. А он еще энергичный такой, сам все делает по дому, будем говорит вдвоем, тихо, спокойно, гулять будем в парке и все прочее. Она первое время бял ни туда и ни сюда, общалась с ним по телефону, так тоже вечно причины что занята, то обед надо к приходу внуков со школы приготовить, то их со школы забрать, то одно то другое, встретиться с ним некогда. Ну, а потом она ему прямо сказала что не сойдеться она с ним, она нужна детям, они ее семья, а он ей никто, с какой стати она бросит детей и пойдет жить к чужому человеку, будет там жить зная, что у дочки некому ни обед приготовить, ни убрать, ни внуков встретить. Она жила можно сказать в доме зятя, дом был его еще до брака с ее дочкой, она как говориться на птичьих правах и держат ее там потому что помогает по дому(она сама рассказала и призналась) Но все равно к нему не переехала. сказала что детей не бросит и начинать жить с чужим человеком в ее возрасте очень сложно, характер у нее не простой.

Anfisa
#32

У меня отцу 75, после смерти мамы тоже заговорил, что будет искать себе новую жену. Старушки-соседки вокруг сразу захороводились. Спросила как у него с поиском. Жалуется, мол ему надо молодую, чтоб за ним УХАЖИВАЛА!!! Молодая, это в его понимании в районе 50 лет, т.е. по возрасту в дочери годится. Что-то таких не находится желающих. Говорит, у ровесниц одна дача на уме и они его рассматривают как бесплатную раб. силу для дачи, а он на этих дачах работать не желает и повторяет, что ему надо чтоб за ним ухаживали. То есть он и в 75 преподносит себя как приз для женщины. А что он может дать? Здоровье уже не очень, характер с возрастом еще хуже стал, на даче помогать им не хочет. Любите ухаживать за кем то- так проще кошку завести.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: