Гость
Статьи
А Вас пугает странная …

А Вас пугает странная мимика незнакомых людей?

Я часто вижу людей со странным выражением лица: то рот двигается влево-вправо, то человек шевелит бровями и как будто всем лицом, то у кого-то челюсть "гуляет", то какое-то выпучивание глаз. Честное слово, не знаю как это словами написать, но когда вижу, то кажется что человек либо не совсем здоров, либо глубоко в себе, либо дурачится. И от этого мне становится не по себе, а отвернуться иногда нет возможности (напр. в метро). А еще старички как будто что-то пережевывают, это наверное старческое? мы все такие будем?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, я не буду.

Дубинушка
#2

Мадам, вы не меня испугались? Я так оч люблю прикалываться.

Гость
#3

Автор, поменьше в зеркало таращиться надо.

Груша
#4

не то чтобы пугает, но несколько неприятно

Гость
#5

3.))))

Автор это у многих на нервной почве ))

Спо
#6

это синдром Туретта. в Москве (как в любом большом городе), кроме того, вообще оч много психов

Кэт
#7

меня не пугает..а удивляет разнообразие диагнозов!

Миксик
#8

Наверное, когда едешь в метро после тяжёлого трудового дня, уже пофигу, какая у тебя мимика ))))

Кузькина мать
#9

А в ответ такую рожу могу скорчить, сразу все тики и подергивания проходят

Миксик
#10

Надо просто улыбнуться, как в мультфильме "Крошка енот"

#11

5, т.е. это неконтролируемые действия? а эти люди сами знают что происходит с их лицом или не замечают? а психов действительно много... то за спиной кто-то дает справку о чем-то, то другой начинает как будто цитировать интервью с радиостанции Эхо Москвы. Муж сказал, что это типа проверка артистов на раскованность, типа там в толпе был его экзаменатор. Но мне не верится, т.к. тот мужик сначала хотел войти в один вагон, в потом резко переметнулся в другой.

Гость
#12

а я иногда губами звуки издаю, иногда пукающие.

Гость
#13

в дурдоме день открытых дверей...и это на долго=)

Дурман-трава
#14

я тоже там лицом люблю делать. иногда в течении для мимических движений мало бывает, вот и хочется как бы "потянуться" лицом. Это выражается в том, что рот набок до предела в одну сторону, а бровь с другой стороны поднять максимально высоко и еще дергать носом. Попробуйте, очень расслабляет!
Однажды я в задумчивости так сделала за общим семейным ужином. Дед сидел напротив - он молча поперхнулся и уронил вилку. А двоюродная сестра в ужасе уткнулась в тарелку.
а вообще, люблю людей с богатой мимикой.

Дурман-трава
#15

* в течение дня

Гость
#16

я тоже иногда рожи корчу, ну и че. но я правда людей не пугаю, на метро не езжу.

Эйва
#17

Нервный тик это называется. Помню была в Хорватии в 99 году на конференции молодых журналистов. Там молодежь после 20-ти, у кучи народа такое с лицом. Тик. После войны у них такое.

#18

я такого не видала.но наверное бы испугалась

Мама мия!
#19

А у нас в городе я видела несколько раз,и мои знакомые видели:молодой мужчина ходит,а голова у него лежит на плече,т.е. совершенно.Я сначала,думала,что мне померещилось,ан нет.Вот где страху то было.

Мармеладко
#20

14 ;))бу-га-га

не автор
#21

ну рассмешили...нельзя же так....я на работе сижу

Гость
#22

А я бывает сама с собой тихий разговор веду подкрепляя его богатой мимикой. На меня тоже странно смотрят.

Ива
#23

А чего пугаться-то? Вот насмешили! :)))

Rosencrantz
#24

А меня лично пугаю люди задающие странные вопросы..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: