Гость
Статьи
Люди, ето только я …

Люди, ето только я день с ночью перепутала или еше такие есть?

Последний месяц я не могу себя уложить спать раньше часа-двух ночи, да и то ето делаю чуть не ведя себя за шкирку в койку. Просто вставать уже скоро. А то би я до рассвета просидела - интернет, телик, книга, что угодно. И ни в одном глазу. Наутро ругаю себя всеми
известними мне словами и торжественно клянусь лечь спать в 10 вечера. Ну, не в 10, а в 11. В крайнем случае, в 12.))
Наступает вечер - и понеслось, активность необикновенная. Мне просто не хочется спать!
И все повторяется сначала. Читаю, пишу, смотрю кино. Бодрая, как после какоого-нибудь тонизируюшего препарата. Я всегда себя считала "совой", но такого полного переключения организма с ночи на день я не испитивала ни разу.
Что такое? Ем, пью и вообше живу как всегда.
Может, активность Луни повишенная сейчас? Ето просто черсчур уже.(( )))

Юм-Юм
50 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

вам это мешает?

Дурман-трава
#2

а я думала вы про другое. Я в школе часто спала в обед и просыпалась в 6 часов. Только утра или вечера - я не знала, темно, часы не электронные. Звонила как дура подругам и спрашивала))))))))))))))) Хорошо если вечер был

V
#3

А утром вы бодрая? Если да, то в чем проблема. А если нет, то не спите одну-две ночи и уверяю вас ляжете в 8 вечера.

Заварка
#4

Автор, во сколько просыпаетесь? Работается потом нормально?

стерва
#5

та же фигня встаю рано, но спать раньше часу не могу

я забыл подписаться, асёл
#6

афтор, ты не жила в общаге :)) там ето часто, особенно перед зачетной неделей :))

А вообще таж фигня, пью глицин, вроди помогать начинает

Роза чайная
#7

Сейчас не работаю. Засыпаю в 4-5 утра, а просыпаюсь в 1-2 часа дня. Весь день на смарку. Вчера легла в 4:20, а сегодня заставила себя проснуться в 9:20. Спать конечно очень хочется, но буду терпеть чтобы уснуть вовремя!

Гость
#8

Автор, та же фигня.Не могу понять в чем дело, так как ранше в 9 часов уже глаза слипались,и вообще я люблю посать.А щас............. прям не знаю

Гость
#9

ой посать-поспать

я забыл подписаться, асёл
#10

(7) одним разом не отделаетесь. если режим сбит, то сбит. И строить его надо чуть ли не дольше, чем расстраивали.
(8) нас мучают планеты, и трезвый образ жизни :)

Юм-Юм
#11

Привет! В том-то и дело, что мне ето не нравится. Я. конечно, работаю, и все делаю, что надо, но ето непросто после 4-5 часов сна. Встаю утром ужасно. Говорю же,

все известние бранние слова вспоминаю без труда)))

А вечером бодрая как огурчик и все мои благие намерения улетучиваются без следа.

Вернее не так, намерения есть, и стараюсь не забивать, как било мне с утра вставать, но

после 10 как включается что-то в организме, начинается такой прилив сил, что

нереально лечь и заснуть. Нахожу какое-то занятие - глядь - уже 2 цваса ночи минимум!!

В обшем, бред какой-то. Я уж думала, сешение полюсов реально проис ходит и так действует, но смотрю, массовой бессонници не наблюдается))))))))))))))

Гость
#12

Автор, у меня так же, но у меня так всегда-всегда было

Настена
#13

и у меня так

Спо
#14

имеет смысл погулять перед сном

Тоже сова
#15

Совы и жаворонки - это нормальное разделение. У нас просто разные задачи. например, в первобытные времена совы сидели ночью, оберегали очаг и на часах стояли а днем отсыпались. Увы, совы большей часть. интраверты, а жаворонки - агрессивно-экспансивные экстраверты, вот жаворонки и сделали весь мир под себя, а совам в нем сложно.

Юм-Юм
#16

Заварка, я работаю потом более или менее норнально, но постепенно накапливается усталость от недосипа и раз в неделю- две я устваиваю себе на виходние мошний отсип, когда до 12, а когда и до 3-х дня. Но, во-первих, ето же ненормально, полвиходного продрихнуть, а во вторих, не всегда и возможно, есть же и дела и обшение и, вообше...

Вот только етиим отсипом и спасаюсь. Но, что интересно, как трудно би ни било вставать и потом в течение дня - ночью я буду бодрая, как после литра коф е. )))))

Юм-Юм
#17

Тоже сова, счастье - ето когда тебя понимают.)))

Гость
#18

я такая же...спать падаю в 6 утра...

Юм-Юм
#19

Гость, а встаете когда?

Девушка из соседнего города
#20

Ют-Юм, не переживайте, я такая же:) Вечером такая бодрость и не в одном глазу, зато утром...

ПрЫнцесса без Башни
#21

Я такая же. Сначала сижу до утра, потом сплю до обеда. Когда работала и утром приходилось вставать - сидя отключалась и засыпала :)))

Гость
#22

Юм встала сегодня в 16:20((( чего делать хз.... на работу надо...

Ёжа
#23

Говорят, биоритмы человека составляют не 24 часа в сутки, а 25-26, и поэтому время от времени могут сдвигаться, постепенно на час перемещаться могут. У большинства сравнивается пробуждением-засыпанием в обычное-привычное время и отсыпанием по выходным, но у некоторых этот режим постепенно сдвигается, сдвигается... так, что бывает такое, что один месяц - точнее, 24 дня - ложится спать в 10, а встает в 8, к концу месяца - пол-одиннадцатого и встает пол-десятого, а следующий месяц если дать волю, ложился бы в 11, а встават в 9, итп. Правда, это крайние случаи у людей, не связанных работой и имеющих возможность ложиться и вставать когда угодно. очень редко, но такие случаи зафиксированы.
А про обычную "совиность" -такое бывает! Я сама сова, но в меру, не крайней степени, а один мой друг вообще по ночам колобродит в интернете, а днем (когда не в институте) отсыпается! :))))))) Вот уж у кого режим сбит напрочь! Красота: лечь в 4 ночи, а встать в 2 дня! Хотя так я бы не смогла... А у другого знакомого - наоборот: встает рано, может в выходной проснуться в 6 и заниматься своими делами, а в 10 вечера уже спит вовсю...

alv
#24

как-то сидел я в инете мнооого часов подряд... а было лето... ну и отвлёкся от монитора, смотрю в окно - а там сумерки... мысль - "это утро или вечер?...")))))

Гость
#25

а у меня так всю жизнь...борюсь с этим, но хватает ненадолго. Кроме того, живу в стране, где уже в 7-8 утра кипит активная жизнь, а после 6 вечера многие заведения уже закрыты. Тяжело в этом плане.

Юм-Юм
#26

алв, и что било? Утро, конечно?

У меня именно так и бивает. ОТВЛЕКАСь ОТ МОНИТОРА... а за окном утро, ну или почти...)))

Юм-Юм
#27

ТакНиЧесна!

Надо делать революцию и ставить ребром вопрос о правах меньшинств, то есть сов. Вот.

Акула
#28

Вот это да! Хотела создать такую тему, а она уже есть. Ну точно про меня, тоже ночью открывается второе дыхание и я сижу за компом - играю, книги-журналы читаю, вышиваю, а то вообще могу пойти искупаться или посуду помыть. В интернете могу до утра просидеть запросто. Вот сейчас уже утро, а я еще и не ложилась.

Акула
#29

Это хорошо я сейчас не работаю, могу высыпаться полдня. А когда работала и рано утром надо было вставать, это был кошмар. И знаю одну женщину, тоже явную сову, а ее подруга работала вместе с ней и жила в доме напротив. Так вот подруга эта утром, когда вставала на работу, то по несколько раз звонила этой женщине, будила ее. Позвонит один раз, говорит: просыпайся. Та: ага, встаю. и опять спит. И так несколько раз, пока подруга не увидит, что свет уже и на кухне зажигался и в других комнатах, не отставала от нее.

Юм-Юм
#30

Акула, у вас так всегда, с одинаковой, так сказать интенсивностью?

У меня в последнее время прогрессирует, чему я не рада.

Акула
#31

Юм-Юм, нет, у меня не постоянно такая интенсивность. Я тоже за собой заметила, что в основном в последнее время абсолютно не хочу спать ночью. Несколько раз даже было такое, что часов в 5 утра все-таки заставляла себя лечь поспать, а через 2,5 часа уже вставала, собиралась на работу

Юм-Юм
#32

Вот и меня особенно в последнее время.

Однако, ночь приближается ;))) Гульнем;)))))))))))))))

Радует, что завтра виходной, можно предаваться своему пороку с чистой совестью

;))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

alv
#33

26, вроде утро, не помню уже :D

Ёжа
#34

Да он не один такой - раз сидит по ночам в инете, значит, есть, с кем болтать! :)))) Кстати, Альв, а это не тогда, когда я легла спать в 4 утра летом, один из 3х раз в жизни, когда сидела в инете ночь напролет? :))))

Юм-Юм
#35

Предлагаю завтра собраться полуночникам и посидеть, в смисле випить

в приятной компании понимаюших друг друга людей.)

Сегодня гости, а завтра я могу заглянуть сюда.

Лысая
#36

Оказывается, я не одинока! Тоже сова. Никак не могу перестроиться. Обидно, когда муж рядышком сладко посапывает, а ты лежишь уже пятый час и ни в одном глазу.

йяо
#37

для меня нормально спать..примерно с трех до трех, что я сегодня и осуществила)) ВСЕ люди ненавидят утро, все просыпают постоянно и опаздывают, ну на *** день так устроен - под мелкую кучку жаворонков, которых большинство людей и в глаза не видели?

кто там предлагал свершить революцию? поддерживаю!

Гость
#38

я тоже совиная натура. Причем всю жизнь, и в школе и в институте и на работе, но тогда ложилась часа в 2. Сейчас у меня свободный график, так я ложусь в 5, встаю в 12, разбитое состояние часто, надо как-то опять начинать хоть в 2 ложиться. А вообще последние 2 дня у меня другая крайность, вырубаюсь часов в 9 вечера, сплю до 12 ночи, просыпаюсь и больше спать не могу. Тогда встаю, работаю над своим проектом, могу в перерывах посуду помыть, пол, сама в ванне полежать :), и опять-таки в 5-6 заставить себя лечь, потому что неправильно это как-то - не спать. Вот не знаю как сегодня получится.

Maribu
#39

Аааа!!!И я к вам!! Раньше 3 утра - ни в какую. Муж спит, а я всем подряд заниматься начинаю. Может в 2 ночи на поесть пробить. Когда училась-работала тоже мучалась страшно. засыпала буквально за партой или за компом на работе. Как зомби ходила. Сейчас встаю в 12-1 дня. Ну почему все для Жаворонков придумано??? :(

Upyrenok
#40

И я!И я ! Ложусь не раньше 5-6,встаю в 2-4 часа дня(( Саму уже все это раздражает! Я не работаю,так что вроде не сильно напрягает-все успеваю,но просто как-то неправильно,вставать,когда у людей рабочий день подходит к концу

Тигра
#41

Мне из-за этой проблемы пришлось на штатную работу выйти )))) Я дизайнер. Одно время стала работать дома фрилансером. "В люди" выезжала только чтобы денежку взять с клиентов 2-3 раза в месяц. Работу или по инету отсылала или курьеров ко мне присылали за болванками. Сначала была просто счастлива, что не нужно вставать каждое утрое в одно и то же время и куда-то бежать. Свобода, никакого над тобой начальства. Если и работаешь, когда заказов много, сутками и ночью - то на себя, никто не заставляет.

Но график мой тем временем начал сдвигаться. Подвело еще и то, что друзья "заграницами" подтягивались в аську только после 12. Работала. По ходу задушевно болтала. Закончилось все таким распорядком: ночью до 7 утра (!) работа. Потом завтрак-чай-покурить, в итоге спать ложилась в 8-9.30 дня. Просыпалась около 6 вечера. Живу одна. А дело было зимой. Живу в частном секторе. Засыпаю утром - еще темно. Просыпаюсь, выхожу к 7-8 вечера в магазин - мороз, темнота, людей нет. Чувствовала себя каким-то вампиром. А график переломить добровольно никак не получалось.

Пришлось идти на работу. Т.к. от такого ритма и от строго виртуального общения начала слегка погонять, сама почувствовала )))))))

Гость
#42

ох,и я прям вампир:)всета белого не вижу:) так и до рахита недолеко.

Автор Юм-Юм
#43

Привет полуночному народу!

Автор Юм-Юм
#44

Люди, я сегодня проснулась в птатом часу дня, уже темнеть стало.

Вчера ночью вобше ни одном глазу, хоть читаь, хоть бработай - бодрая, как огурчик!

Чего делать-то?

Автор Юм-Юм
#45

Может, снотворние принимать? Только не люблю я ети таблетки, ето же придется каждий день пить.-

Автор Юм-Юм
#46

Не могла себе представить, что бивает такая проблема.

ola
#47

Есть такие таблеточки донормил называются, они снотворные, но для терапии при бессонице. Так вот выпил вечерком в 10-11 одну таблеточку и через 15 мин очень приятненько засыпаеться, и так несколько дней, пока сон не востановиться. насколько знаю привыкания нет, совершенно безвредные, сама на себе испробовала. Рекомендую!!!

хозяйка сенсора
#48

я всю ночь читаю по мобильной библиотеке детективы про эрастиков) ложусь в четыре встаю пол второго......

хозяйка сенсора
#49

день для меня такооой короткий блин хочу рано встать но не могу че делть то? пить кофе? будильник? с собакой нада гулять я выхожу вечером только пробздется.а она все засирает по углам...блин...

хозяйка сенсора
#50

а один раз летом села в 12 за комп-очнулась в 21 00 когда темнеть начало и не жрала ни чего.......вот ужас то

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: