Гость
Статьи
Ненавижу свекровь

Ненавижу свекровь

Всем привет! Проблема следующая: я ненавижу свою свекровь. Ненависть эта, конечно не ежесекундная, но осознанная, она сформировалась за последний год как снежный ком, медленно, но верно. Полагаю, моя …

Ёлка
1 168 ответов
Последний — Перейти
Страница 23
Гость
#1118

А я не ненавижу свекровь, но задолбалась тащить всех на себя. Все затраты на житье на нас с мужем и вроде бы родители хорошие, но когда с*ка утром даже молока на кашу никто не купит и ждёт когда ты за продуктами сходишь это порой за*бывает до невыносимости. А муж к сожалению ни хрена не замечает

Гость
#1119
Гость

У меня тоже плохая свекровь. Она воспитывала сына единственного одна и до сих пор считает, что он её муж. Ко мне дико ревнует. Когда я была в роддоме всю меня там извела своими звонками-когда ж я разрожусь, и сто голос у меня такой невесёлый. А когда я родила через суток схваток и экстренного кесарево, через большую потерю крови. Она вообще стала доставать меня, почему у меня грустный голос? Прям издевалась надо мной, а я там ползала по роддому. Ни сочувствия ни жалости. Всё время хочет нашего развода. Говорит, что я ужасная сноха и сыночку её не повезло, что мы не подходим друг другу по гороскопу. У нас уже дочки 10 лет. и всё я ей никак не угожу. Приходит к нам с крысиной рожей, ничего не ест-брезгует, а когда я к ней в гости приезжаю, то надо там всё есть-хоть лопни и хвалить её стряпню ,что я и делаю. Хвалю, ем, молчу...Всё время молчу и плачу ночами. так устала, а я ведь не девочка уже мне 46 лет, могла бы и я быть уже бабушкой, но она меня как женщину не уважает, как хозяйку-унижает. Ведёт себя как королевна в моей квартире (мы с мужем живём в моей квартире, мне мама моя подарила) у него то нет квартиры и машины. И он самый лучший сынок-прям король, а она королевна. Не знаю сколько я ещё смогу терпеть. Как вспомню всё.... так рыдаю......так себя жалко становиться, а муж всегда за маму, готов меня удушить за свою мать....

Такая же фигня. Сочувствую.

Гость
#1120
Гость

Хотелось бы, чтобы форум продолжался, интересно было бы прочесть, какими свекровями станут нынешние невестки)). Скорее всего, по закону бумеранга, получат свою порцию ненависти от избранниц своих сыновей.
Какая бы ни была ваша свекровь, молодая семья должна жить отдельно (кроме редких случаев), думайте и зарабатывайте самостоятельно.

Конечно, раздельно. Но свекрови, как раз, и лезут сами в семью сына. Своей жизнью жить не хотят. Надо в жизнь сына залезть. А как же.

Гость
#1122
Жужка

Проблема именно в свекрови, а не в муже. Если свекровь нормальная, то и защищать жену от нее не нужно. А если она змея, то представьте, что мужа она растила и всю ее змеючесть и лицемерие он выгреб в полной мере. Он просто уже устал и не хочет связываться, потому что знает, что это бесполезно.

Кто ищет проблему в невестках, глубоко неправ. Невестка - молодая, неопытная женщина, имено старшая должна построить нормальные отношения в семье.

Согласна 100%. Мы замуж выходим,не распустившимися бутончиками,а когда начинаем рассцветать- они( свекрови) начинают завидовать. Если муж привел жену к родителям,значит он постелил себе две перины- один у двух нянек!))) Хитёр шельмец!))) Мой такой:-поругался со мной,побежал к маме(50 лет) дитятку! Моя по гороскопу скорпион 🦂 её вытерпеть - это надо иметь титановые нервы. Хитрая,злобная,завистливая,даже по отношению к тем, кого любит. Дочку развела,внучку развела , её ненавидят все зятья, дочкин нынешний на порог её не пускает!)
Могу сказать одно - не все свекрови одинаковые,так же как и невестки. Вот только змей среди свекровей 99% !

Гость
#1123
Гость

О боже, как же вы правы, золотые слова!!! Давно я таких слов не слышала. А девушку реально жаль! Терпения вам и любви, чтоб не обращать внимания на эту женщинуПроблема именно в свекрови, а не в муже. Если свекровь нормальная, то и защищать жену от нее не нужно. А если она змея, то представьте, что мужа она растила и всю ее змеючесть и лицемерие он выгреб в полной мере. Он просто уже устал и не хочет связываться, потому что знает, что это бесполезно.Кто ищет проблему в невестках, глубоко неправ. Невестка - молодая, неопытная женщина, имено старшая должна построить нормальные отношения в семье.

Верно сказано.

Гость
#1124
Гость

я в шоке....выходят замуж (это ж щассье какое замуж выйти!!!), жить оказываеццо негде- живут у чужих людей и ещё недовольны. пока ты на её территории- терпи милочка, терпи вторую роль

Вы совершенно точно свекровь, и похоже что отвратительная😂
Вторую роль терпите вы, уважаемые свекОрды!
Умные свекрови, всегда дружат с невестками!
Потому как ночная кукушка дневную всегда перекукует 😉
Так что, все свекОрды могут сейчас захлебнуться своей желчью😁

Гость
#1125

Моя один в один, когда мне звонит даже не здоровается. Столько надо мной повыделывала, терпение кончилось все высказала ей при сыне, все пакости её припомнила, она конечно не ожидала, что за 10 лет моего молчания я ей это выскажу, у неё было минутное замешательство, а потом она просто кинулась меня бить. Вот так я не сопротивлялась, думала муж заступился он не спешил, если бы не куртка на мне она бы с меня кожу сорвала, вот тебе и старая больная женщина.

Гость
#1126
ирина

моя свекровь хочет командывать надо мной и моими детьми лезет вечно со своими советами она очень жадная, когда покупаю себе вещи я ,она бесится типа деньги на ветер она страшно властная мои дети слушаются только ее а на меня не обращают внимание и у нее понятие все по дому должна делать я я устала от такой жизни .Помогите советом!!!

Уходите жить отдельно в другую страну желательно, или идите вместе к психологу

Гость
#1127

Я тоже ненавижу бывшую свекровь. В мире таких дряней не было и не будет.

Гость
#1128
Татьяна

Знаете, большое спасибо вашему мужу, за то что он вас поддерживает, побольше бы таких. О свекрови просто не думайте, она вашего внимания не стоит. Вот вам советую не обращать внимание, а сама свою тоже убить готова. С*ка такая... я из-за нее ребенка потеряла, выкидыш, 4 недельки было... Месяц ревела. как белуга...

Я сегодня сделала аборт из за твари. У нас война, муж без работы, сынишка маленький и от первого брака трое девочек, решили рожать, но наше мнение не учли, довела до кровотичения, в результати аборт....
Соболезную вам, желаю удачи в жизни

Гость
#1129
Даша

Здравствуйте! Дело в том что у меня мать моего МЧ, ездит к нам в гости в однакомнатную квартиру с ночевкой, при том что мы живем в одном городе, я не очень уютно чувствую себя когда она спит с нами в одной комнате, уговорила МЧ сказать ей что бы она просто приезжала на выходные днем в гости, на что она устроила ему жуткую истерику и сказала что когда он на мне жениться, я ее вообще на порог пускать не буду, сказала что бы он ей больше не звонил и что она с ним не хочет общаться, говорит что он ее на меня променял(она ростила сына одна, мужа у нее не было вообще)



МЧ позвонил извинился перед ней, и сказал что бы она приезжала когда захочет, она его настраивает против меня и говорит ему, что он не мужчина, раз не может поставить меня на место и сказат что бы она приходила к нам с ночевкой, он боиться с не ругаться, что делать?

Настаивать на своём

Гость
#1130
Вот так!

Автор, тяжело вам жить в ненависти. Вы -несчастны.

Я тоже ненавижу маму мужа. Она манипулирует моей дочкой. Она забрабала, заманила моего ребенка. А когда я забеременела и это мы сообщили ей, то она была сама не в себе. Была злая. Я многое терпела от нее, она очень хитрая, таких надо поискать.

Гость
#1131

Ненавижу свою свекровь , ситуация такая , живем 7 лет идеально живём, хотим ребёнка, но не получается к сожалению.
Свекровь извела сына пахать на даче , он с работы едет на дачу пашет там как папа Карло, причем на огороде никто не занимается ни чем , но его мама только и ноет , ой надо, покосить, вскопать, посадить, полить , прополоть , о даа ее привезти отвезти, он устает , на работе, даче , деньги на бензин и прочее тратятся с нашего кошелька, и ЗЛОСТЬ , БОЛЬ РУК НОГ он срывает на мне ! Его мамаша безмозглая не понимает, что све устает ! И то что надо платить за все.
Хочешь дачу нанимай трактор , езди и работай там ! Урожая нет все покупаем . Как объяснить мужу что овчинка выделки не стоит? Так он и слушать не хочет , я думаю муж поймёт только тогда, когда пупочную грыжу заработает , или спину сорвет ... И опять лечить мне . БОЛЬОБИДАНЕПОНИМАНИЕ

Гость
#1132
Гость

Счастливая ,вы ,женщина!!!

У вас идеальная свекровь!

Гость
#1133
Гость

Очень Вас понимаю. Не дай бог ни кому встретить на пути таких свекровей. От мой свекры сынок первый аж повесился, так она гуляла с разными мужиками при нем ш....
Мало того курящие пьющие невестки ей нравятся, девиз свекры надо попробывать всё в этой жизни. Страшнее всего что она гадюга родила после повешения первенца (как её не посадили), ещё двух родила и воспитала маменькиных сынков, младший любимчик её даже 6 месяцев с женой не прожил, она её довела до ужаса. Я терплю дура, вот смотрите - я не курю, не пью, работаю, была в декрете так я такая тварь и тр пр у сына её деньги отбираю, унижала меня до потери молока, причем звонит по телефону мужу по 10 раз на дню и советует меня с дочей выгнать, вышла я девки на работу года ребенку ещё не было, теперь я плохая мать по дому ничего не успеваю.... столько издевательств, никакой защиты, причем живу, точнее выживаю на служебной хате, не на её территории и она умудряется за один визит поменять шторы, заставить помень сыночку столешницу, рассказать все плохое что придумает местным бабкам и накрутить сыночку до драк, короче ужас. Я из многодетной семьи и в кв.родителей уже живет сестра с мужем и детьми, негде жить. Не понимаю когда женские унижения закончатся, когда таких свекрух накажет бог и когда у каждого Россиянина будет хоть маленькая однушка. Живу ребенком. Понимаю что существуют такие свекрухи доводящие до суицида и им за это ничего не будет.

Это псмхопатки и нарцисски так делают!это не лечится !!!!

Гость
#1134

У меня такая же проблема со свекровью. Не хочу ее грязю облить , потому что я тоже не святая. Но благодаря ей у нас с мужем все идет ко дну ,точнее на грани развода. Я даже не замечала всего этого. Она все эти 2 года между мной и мужем строила розни. Она мужу про меня плохое расказывает , потом ко мне о муже . Я терпела год и мужем решила поговорить открыто , конечно я стало крайней. Сейчас живем как кошка с собакой, есть ребенок и планирую развод. Так что свекровь сыграла большую роль в нашей несчастной жизни. Свекр все знает и защищает меня , он открыто уже затыкает рот свекровью.когда та начинает нести чуж .

Вообще не замужние девушки перед тем как начать семейную жизнь изучайте семью мужа , иначе даже хороший муж не спасет от его плохой нарцисс матери.

Анастасия
#1135
Гость

Хотелось бы, чтобы форум продолжался, интересно было бы прочесть, какими свекровями станут нынешние невестки)). Скорее всего, по закону бумеранга, получат свою порцию ненависти от избранниц своих сыновей.
Какая бы ни была ваша свекровь, молодая семья должна жить отдельно (кроме редких случаев), думайте и зарабатывайте самостоятельно.

Знаете на доброту и любовь сложно не ответить тем же, а вот на ***, которое потоком идёт от свекровей и получаются реакции такие

Гость
#1136
Крыса

Елка, лет через 10 вам эта проблема покажется смешной и надуманной. Плюньте вы на свою свекровь и занимайтесь своими делами.

В лицо бы плюнуть

Гость
#1137
Лена

Всем здравствуйте! Хочу и я написать про свою свекровь. Сил больше нет. Боюсь ещё немного и пойду к психиатру. С мужем живём почти 6 лет. В браке 3 года. До рождения ребенка все было терпимо. Как только родилась доченька, я превратилась в девочку для битья. Засранка, неумеха, лентяйка, плохая мать, вся моя семья конченая, и я тоже. В общем грязи хватает. Родню свою тоже против меня настроила. И мужа обработала по полной. Мама моя предлагает мне съехать от нее, есть куда. Но у меня есть страх что это все просто так не закончится и что они могут попытаться забрать у меня ребенка. Я этого не переживу. Мне кажется что куда бы я не убежала, меня везде достанут. Как мне быть, что делать? Я на грани истерики.

Ничего ни сделают и ребенку не заберут. Вы не пьете, не наркоманка, не больная, не инвалид в коляске. Вас пугают ребенком и дал ше будут пить вашу кровь, им будет скучно без вас.

Сама пережила такое, жида 2 года, пережила клевету, публичное унижение, постоянные тыкание, между мной и мужем ссоры ежедневные.В итоге Мужа уговорила и съехали от нее. Жили мы у них временно в связи рождением ребенка , так как я училась и свекровь предложила пожить у нее, будет она за ребенком смотреть. Фиг через пол года начала орать и истерить. Сидела она в неделю 2-4 дня по 2-4 часа . Не выдержала.

Сейчас открыто не уважаю. Сама все понимает. Игнорирую ее полностью. Раньше подарки дарила дорогие. Сейчас даже конфетку ей жалко покупать. Итог муж понял какая его мать и прекратил близкие отношения.

Если вы там еще останетесь, поверьте будете как я психушкой и будете болеть всякой хреню.

Гость
#1138

Я тоже ненавижу свекровь. Живем мы вместе, перед всеми белая пушистая а на едине сука такая. Неругались и неругаемся просто тихо ненавижу и мне от этого так плохо и мужу немогу сказать что нелюблю свекровь так как боюсь его ранить. Я в депрессии и детей нет чтоб переключится

Гость
#1139
Кактус

Родите сына, вырастие, передайте невестке, вот тогда и пговорим. Особенно, когда он бросит свою мамашу, а невестку это , что, тешить должно?

Простите , что ? Передайте ? Вы что неумелую тряпку вырастили , чтобы кому-то передать её? Или как понимать . Я как свёкру говорила , так и вам скажу : это глупо относится к нему ( мужу) как к ребёнку , этот ребёнок, простите за выражение, хочет чтобы я ему ребёнка родила , имеет свою квартиру и карьеру . Это на столько эгоистично и глупо . Он вам собака что ли, чтобы передать ? Слов нет . Парень небось у вас уже давно не парень , а мужик , а вот вы из-за боязни старости , ведь лишившись статуса мамы , якобы молодой , вы перейдёте, хотя бы у себя в голове в статус старухи , вы ой как не хотите . Или что , жизнь не наградила нормальным мужем рядом ? Или никогда любви родительской не знали , что когда дитё малое было , купались в его любви безусловной , а сейчас уже и не можете себе отказывать, по тому что оказалось что пусто то внутри . Версий для вас у меня много , но пожелание одно : ваш сын уже мужик , заметили то или нет , и стоит относится соответственно

Гость
#1140
Гость

Все невестки любители критиковать свекровей (сама такая была, чего греха таить), считала, что уж я то буду идеальной!))) сейчас я сама свекровь и теперь я стала думать совсем по другому. Не буду писать, что именно, но скажу только одно- прежде чем жениться или выходить замуж нужно быть самостоятельными и не надеяться только на себя, а не на родителей. Они вырастили вас, дали хорошее образование теперь и им хочется пожить своей жизнью, а не решать ваши проблемы! Они свою миссию выполнили! Детей своих вы для себя рожаете и должны думать куда вы их привезете после роддома. А, то мастера, сначала пузо, а затем вопрос где и с кем жить?

Так ответьте мне , что со мной не так ? Мы живём с мужем сейчас отдельно , когда-то жили вместе , но только по тому что она ему на мозг капала чтобы мы в доме на втором этаже жили , у мужа тогда не было работы, могла я финансово все содержать, и съем квартиры , и всё, не согласился . Когда уже его начало всё доставать , он реально начал ненавидеть свою мать и бабушку, тогда он решил переехать . Вот честно , какой-то период он сидел у меня на шее , я работала на очень неблагодарной работе, иногда свыше 300 часов в месяц. Теперь не работаю, и живу за счёт мужа , хочу здоровье поправить, а он работает дай Бог 8 часов , иногда меньше в месяц , и я меркантильная оказалась. Интересно как вышло так , конечно. Помню когда заселились , требовала дубликат ключей, я заранее мужу ребром ставила что она их в жизни не увидит, муж был не против . Она бесцеремонная , может приходить просто так , или предупредить за пару минут . Она ему скандал закатила, но муж молодец, отстоял . Живём отдельно , и у меня и у него свои квартиры требующие ремонта, но когда говорю что хочу свою привести сначала в порядок и чтобы мы там жили , а не в его микро квартирке , говорит мол сперва его приведите в порядок. Кто-то скажет, а что такого ? А я скажу что много . Это очень лицемерный человек, она своё мнение иногда будто словом говорит , когда будто сдерживает, сдерживает , а потом бац , и вырвалось . То что она меня ненавидит заметила недавно , до этого чувствовала, но старалась не замечать . Старалась понравится и распиналась перед ней . Она не оценила , а когда я хотела предложить чтобы мы жили у меня , а они у мужа , фыркнула мне что-то . После этого я и решила что жить они ни у меня , ни у него никогда не будут . Муж реагирует нормально, сам понимает что это за кодло

Гость
#1141
ленка

А я обожаю свою свекровь, никогда с ней не была знакома, она умерла раньше, до нашей встречи с моим мужем. Езжу к ней на кладбище и говорю спасибо за сына.

Вот так повезло

Гость
#1142
ленка

А я обожаю свою свекровь, никогда с ней не была знакома, она умерла раньше, до нашей встречи с моим мужем. Езжу к ней на кладбище и говорю спасибо за сына.

Самый классный вариант👍🏻

Гость
#1143
Настя

Всем доброе утро. Хотелось бы поделиться сложившейся ситуацией и узнать ваше мнение. Ситуация такая много лет встречаюсь с молодым человеком и вот мы решили пожениться но с его мамой отношения не сложились как мне кажется. Встречаться начали мы еще в школе и уже тогда она вела себя странно называла меня другим именем или говорила что я порчу ее сына что он долго со мной гуляет хотя до меня гулял еще дольше. Уехав учиться в другой город стали жить вместе ему мама говорила ну может ты еще погуляешь в этот момент мы жили уже года 2 вместе. Когда приезжали домой на выходные очень переживала что он кушает хотя пока мы жили отдельно ее это не волнавало и ее вообще мало чего волнует мне кажется. При мне она все время с ним сюсюкается как с 5 ребенком говорит ну где же тут мужчина ты еще мальчик и меня это жутко раздражает, потому что я в няньки не нанималась. Постоянно при мне липнет к нему. Когда молодой человек говорил маме что он не придет домой и останется у меня мама ему отвечала нет хотя в другом городе мы живем вместе. При всем этом мама его поздравляет меня с праздниками и дарит подарки. Тут мы сообщили родителям что решили узаконить отношения на что его мама сказала вначале нет, потом что может вы торопитесь вместе живем 4 года. Сейчас говорит может не будете жениться у меня нет денег хотя ее никто не просит помогать собираемся просто расписаться. Вообщем это только часть накопившегося. Смысл в том что за 8 лет у меня к ней негатив и раздрожение. И даже не видя ее она меня раздражает. Как думаете что меня ждет после замужества.

Вас ждёт ад(

Гость
#1144
Наталия

Катя Вам повезло чуть больше. Моя свекровь препод, умеет себя держать руках, но вот только с возрастом умение сходит на нед т.к ей уже 62. И вот эта ее спокойсвие всегда и везде убивает....Лезет во все, стираюсь в ванной или готовлю подходит и своим фирменным невозмутимым тоном,"Наташа а, что ты делаешь?" Вопрос странный не находите, ванна, таз, порошок, стиралка, думаю последовательность ясна. Или поставила жариться мясо, точнее она попросила пожарить т.к. задерживается на работе, дабы ее муж не сидел голодным. Я все поставила на плиту, через 20-30 мин. она на рисовалась, первым делом залезла в сковороду, как же это бесит, если я на кухне все идут лесом с этой кухни. Я же не лезу к ней когда она готовит. "Кстати готовит она по принципу если подгорело, не до варилось или попросту не вкусно папа съест" (удивляет терпение ее мужа)

мой бы меня уже ну не знаю....научил наверное. В общем мое мясо в процессе приготовления безжалостно выкинули со словами "Я такое есть не могу".

Не скажу, что я таки кулинарные шедевры готовлю, но то что готовлю я, по крайней мере вкусно пахнет и приятно на вкус. Да и вообще если бы я не пришла к ним в семью они так и ели бы на каждый НГ венигрет и оливье.

Господи дай мне бог терпения, не послать ее куда нибудь далеко и как можно надолго.

Нужно послать, не нужно молчать. Послать культурно. Так, чтобы ни когда в жизни не подходила

Гость
#1145
Кактус

Родите сына, вырастие, передайте невестке, вот тогда и пговорим. Особенно, когда он бросит свою мамашу, а невестку это , что, тешить должно?

Вы еб.нутая!

Гость
#1146
Дарина

И вот ситуация: ребенка своего я отвезла к своей маме, не хочу чтоб она видела свекровины интриги, скандалы и причитания.. и мои слезы втихаря..ездила на два дома, выход из академ отпуска на носу, учеба.. Стала разговаривать с мужем насчет размена трехкомнатной квартиры на две однокомнатных, на что он мне заявил что не уверен что он будет со мной жить и все прочее. У меня опали руки. Я хорошая хозяйка, жена, мама, люблю его и считала что мы всю жизнь будем вместе, а тут явное небрежение. Дальше хуже. Пришел с работы злой, стал на меня орать что я плохая мать так как не забираю ребенка от родителей на что я ему вполне спокойно разложила все как есть и сказала что жизнь наша будет возможна только в случае размена, мне жалко прежде всего свое дитя, а еще и свою маму, у которой помимо меня с дочкой еще папа и сестра на шее, а его мама только и делает что живет для себя как она мне лично глядя в глаза сказала. Эта макака относится к той породе людей которые сразу за все хватаются отодвигая копытами и локтями других, а поскольку силенок и терпения не хватает, потом ноют и тычут всем в нос что они для всех делали..И жалеют, жалеют себя без края. Воет сыну без конца и края что она в жизни сделала и как ей тяжко а тот уши и развесил. а еще без конца внушает что женщина то бишь я должна все тянуть как делала она сама, хотя я точно знаю что большую часть жизни она прожила для себя и ее мечта была когда я вышла замуж за ее сына, это чтоб она была в доме хозяйкой, но тем не менее ни *** не делать, а чтоб я перед ней выслуживалась, чтоб взвалила на себя все-все..а я..ну что ж простите великодушно не такого склада, чтобы выслуживаться перед той что меня ни в грош не ставит, да на *** надо..

Браво!!!👏

Гость
#1147

Я тоже ненавижу свою свекровь, да и она ненавидит меня. Обоюдная ненависть. Вечно лезет со своими учениями, очень скандальная баба, палец в рот не клади как говорится. Приходит в гости и давай убираться🤦‍♀️ ощущение такое, что я дома ну вообще ничего не делаю. Причем когда приезжает муж она от нас вообще не вылазиет... и что делать с ней я не знаю. Я прихожу к ребенку говорит, а сама с ней не играет, а сидит в телефоне. Говорит что для мужа она всё сделала...да да да...прох**рила его алименты, не оплачивала учебу, да она нам и на роспись ничего не подарила, ну как так то? Думаю о переезде в другой город уже, чтобы не видеть и не слышать её.

Гость
#1148
Иволга

Послать ***, пусть жрет свою кашерную хрюканину сама себе готовя и покупая. Игнор , полный игнор, даже не здороваться, не смотрерть в ее сторону, демонстративно протирать сидушку туалета перед походом туда. Отделиться полностью, вплоть до тряпок для вытирания пыли.
Не могут или не хотят жить нормально, отравляя своей миазматической сущностью все живое вокруг, пусть гниют в своих мечтах в одиночестве.

Мы с мужем также вынуждены были жить со свекровью. Идею к ней переехать конечно же свекровь предложила( об этом я не сразу узнала).

Она сама же уговорила меня поступить куда нибудь и за ребенком она посидит. Поступила , а через пол года подставила, позже оклеветала, потом начала выдумывать истории и унижать публично. Точнее я превратилась в ее личную псих игрушку. Долго не стала терпеть. Муж не верил, потому что перед ним она просто душка, а когда его нет она орала и ребенку кидала и в доме ничего не разрешала желать и ребенку трогать. Даже есть не могли с ребенком. Покупала на пособие еду детскую и то высказывалась , что я лентвая.

Кое как переехали оттуда и отделила все, теперь держим дистанцию. Внука видит редко, на чай не пришлашаю, хотя ждет что я их всех приглашала на чай. Болеть стала часто, а я не смогу к ней приходить, потому что она опять же начнет выдумывать истории и оклеветать меня. Общение с ней проходит только через муж, а то не раз уже обожглась об нее через прямое общение.

Эх теперь восстанавливаю нервы и здоровье. Сейчас понимаю она не исправима и все вокруг знали и знают об этом. Таких как она называют вампиром, нарциссы, пограничная личность.

Всегда чего то делает и делает чтоб все видели какая она, а потом начинает жаловаться , что она все делает и все вокруг ленивые , никто не помогает.

Гость
#1149
Гость

Все они в начале такие ! Вежливые, ласковые, гостеприимные ! Но стоит начать с ними жить, и примерно через год если не раньше слетает эта маска доброты! Я раньше своей свекровью восхищалась пока не стал жить с ней! И вот с годами я увидела истенное лицо этой ленивой , наглой , и до ужаса любопытной женщины!! Которая даже за дверью нашей спальни подслушивает наши разговоры

О даа. Моя также ровно через год раскрылась. Ей не нравилось , что я делаю убоку по дому и туалет у нее чистый и кухня блестит и полы не липкие. Делала все это пока она на даче. Готовить она мне не давала , приходилось есть ее не вкусные блюда. Свекр купил казан для меня и начала готовить вкусняшки и муж и свекр если только мои блюда . Свекровь думала обрадуется , что она освобождена от кухни и наконец то отдохнет. А нет она стала моей соперницей номер 1. В итоге переехали. Сейчас не общаемся и частенько пытается разжечь конфликт , но без успешно.

Гость
#1150
тутси

Ненавижу свою свекровь! *****!
С мужем из-за нее на грани развода!
Пожили годик с ней,мразью!
У нас маленькая дочка, боюсь скоро без отца останется (((
Хочется выть от ненависти к ней!
А самое ужасное что я не могу удержаться и выссказываю мужу, что о ней думаю!!!!

Правильно делаете , высказывайтесь. Не терпите. Я также по началу боялась и пыталась сама выкрутиться из всего. Потом начала худеть и болеть. Сейчас я поняла и говорю открыто и не боюсь портить отношения с мужем, если это ему не нравится пусть идет лесом. У меня растет сын и главная цель сделать из него самостоятельного мужика , который будет без мамы жить и уважать , любить женщин.

Гость
#1151

Автор, посмотрим, какой вы будете свекровью со временем. Я раньше всегда жалела невесток, видя, как моя тетя мучается со своей свекровушкой. И вот недавно тетя сама стала свекровью. По сравнению с ней сейчас ее свекровь-это ангел!



А ваше бесплодие-результат исключительно вашей дурости. Никакие деды здесь не при чем.

Моя свекровь тоже рассказывала про свою. А сейчас она ее превзашла. Я конечно как она терпеть не стала и сразу определила дистанцию. Я тоже буду свекровью , но я не хочу видеть такой пример от нее. Моя бабушка лучший пример, хочу быть как она великодушная, добрая и без псих отклонений.

Поэтому решила быть вдали и сохранить мир и уважение

Гость
#1152
лора

Я свекровь. Я ненавижу свою невестку. Меня в ней раздражает абсолютно все. Ее внешность, характер, жизненная позиция. Мой сын ее просто боготворит и слова про нее плохого сказать не дает!!!



Что меня в ней раздражает: она постоянно работает, уезжает утром и приезжает после 9и. Я считаю что жена должна встречать мужа, готовить ему завтраки, обеды и ждать с работы. Она конечно готовит, но сыну приходится самому разогревать готовое и обедать одному. Они живут у нее в доме. По дому она ничего не делает сама, все делает домработница! Видите ли она в свои выходные собой занимается. В фитнесс ходит, в салоны и т.п.



Очень завернута на своем внешнем виде!!! Тряпье покупает тоннами, скоро разве что второй шкаф понадобится!!! Про косметику; парфюм лаки и т.п. вообще молчу. Все заставлено.



Очень любит пожить на широкую ногу: делает такие покупки, без которых по идее обойтись можно. Машина в кредит, видите ли на работу ездить. Телефон за 30000., в отпуск два раза в год за границу!!! Ведь без этого можно обойтись. И сына моего вечно таскает везде. Видите ли готовить ей не хочется иногда, ресторан подавай!!!!



Очень избалованая в привычках. Молоко не пьет, кашу не ест., после 6и не ест. Креветки ей и суши подавай блин!!!



Но больше всего меня раздражает ее жизненная позиция! Ей 28 лет, а она совершенно не хочет рожать детей. Видите ли пока ее мать на пенсию не выйдет. Эти деньги которые она зарабатывает, совсем ей разум затуманили. У нее зарплата больше в разы, чем у моего сына, а он к этому спокойно относится. Хочет жить для себя, как трутень. И сын молчит вообще. Любит ее до безумия. Ну что там можно любить?

Вы самая настоящая злыдня! У сына своя семья.И вам бы радоваться,что у них всё в ладу. Так вы свой нос везде суете, так видимо хочется наговнить.и по фигу, что сын-то счастлив. Правильно невестка ждёт,когда мама ее выйдет на пенсию, тогда можно и родить и поможет с ребенком.фА вот вас пошлет лесом и будет права.

Гость
#1153
лора

Я свекровь. Я ненавижу свою невестку. Меня в ней раздражает абсолютно все. Ее внешность, характер, жизненная позиция. Мой сын ее просто боготворит и слова про нее плохого сказать не дает!!!



Что меня в ней раздражает: она постоянно работает, уезжает утром и приезжает после 9и. Я считаю что жена должна встречать мужа, готовить ему завтраки, обеды и ждать с работы. Она конечно готовит, но сыну приходится самому разогревать готовое и обедать одному. Они живут у нее в доме. По дому она ничего не делает сама, все делает домработница! Видите ли она в свои выходные собой занимается. В фитнесс ходит, в салоны и т.п.



Очень завернута на своем внешнем виде!!! Тряпье покупает тоннами, скоро разве что второй шкаф понадобится!!! Про косметику; парфюм лаки и т.п. вообще молчу. Все заставлено.



Очень любит пожить на широкую ногу: делает такие покупки, без которых по идее обойтись можно. Машина в кредит, видите ли на работу ездить. Телефон за 30000., в отпуск два раза в год за границу!!! Ведь без этого можно обойтись. И сына моего вечно таскает везде. Видите ли готовить ей не хочется иногда, ресторан подавай!!!!



Очень избалованая в привычках. Молоко не пьет, кашу не ест., после 6и не ест. Креветки ей и суши подавай блин!!!



Но больше всего меня раздражает ее жизненная позиция! Ей 28 лет, а она совершенно не хочет рожать детей. Видите ли пока ее мать на пенсию не выйдет. Эти деньги которые она зарабатывает, совсем ей разум затуманили. У нее зарплата больше в разы, чем у моего сына, а он к этому спокойно относится. Хочет жить для себя, как трутень. И сын молчит вообще. Любит ее до безумия. Ну что там можно любить?

Вы серьезно? Мне кажется это какая-то шутка. Это нормально.

Гость
#1154
Вика

А благодарна своей свекрови , воспитала хорошего мужа , хотя она у меня не ангел но я подход нашла , ну и она со временем полюбила меня

Как приятно слышать добрые слова в адрес свекрови. Иногда кажется, что ненависть к свекрови заложена генетически... В моем случае: безумно радовалась, что сын, а ему 32, женился. Родили чудесного малыша. Надумали вернуться в город, где я живу. Что-то внутри подсказывало: не надо жить рядом. Но решение молодых было для меня законом. Приехали, купили вторичку, которая требовала большого ремонта. Жить стали у меня. Я старалась изо всех сил. Вышла на работу, чтобы помочь материально. Работу искала не по сердцу, а чтобы повыше оплачивалась. После работы, в выходные делала ремонт. У сына по началу была низкооплачиваемая работа. Прожили вместе почти год. Не ссорились. Старалась помогать, стирка, глажка, покупки для малыша... За это время 3 раза невестка уезжала к маме в другой город... Как потом оказалось, из-за меня. Причина - не давала ей делать ремонт самой... А дите? На груднои вскармливании... А работа? - если перестану работать, то кто будет платить огромный кредит, который оформлен на мое имя для них.. Не знаю, как вести себя... Моему сыну запрещено заходить ко мне... Но я абсолютно независимый человек, и если семье так надо, то я спокойно переживу ткую постановку вопроса. Просто я думаю, девочки, невестки, что вам нужно? Скажите. Не делаешь - дрянь, делаешь - все равно дрянь...

Гость
#1155

Тоже клялась богом и своим здоровьем

Гость
#1156

Тоже самое , клялась богом и своим здоровьем 😅

Гость
#1157

Всем бы такую свекровь!

Гость
#1158
Ангел

Девочки! Только живя отдельно можно обрести покой и спокойствие.

Ко мне вчера тетя родная приехада на ужин, первый раз за 15 лет решила посмотреть что в конце концов твориться.Гостинцев ей привезла. Вы не представляеете как извивалась моя свекровь, и всячески пыталась показать какая она добрая а я свинья и хамка. Только моя тетя золотые слова сказала:"Все понятно и тяжело, но если вы мама и ваши родственники будете свое родство проявлять только в усной форме(паспорт), а на деле не помочь советом, или забрать детей из школы, поддержать в трудную минуту.Тетя и мои родители помогают нам деньгами и на все лето детей забираю отдыхать. Так как вы хотите не терпя ничего за это ждать отдачи любезной.Тогда извините они сами выкарапкаются и никто им не нужен будет. А задача родителей не осуждать а вместе пройти через все.

У свекрухи слова закончились и она промолчала.

Мы живём от свекрухи отдельно и что? По началу она бегала к нам, шмонала кастюбльки и заглядывала в холодильник, проверяя, кормлю ли я её сыночка. Потом меня беременную назвала бесплодной (мы ей не сообщили об этой новости) и всё сокрушалась, зачем мы живём вместе, раз детей не заводим. А когда появился внук, сказала, что зачем дети, без детей жить лучше, и что с внуками ей не так интересно, лучше бы родилась внучка (у неё есть уже два внука от старшего сына). Я - нелюбимая невестка, со старшей у неё полная идиллия. Они сидят вдвоём и каждый день всем перемывают кости, делятся новостями, две ядовитые змеюки, даже обои и шмотки ходят покупать вместе, потому что у старшей невестке нет вкуса и та полностью доверяет выбору свекрови, да и та ей добавляет тыщу другую, если денег не хватает. А ещё они покупают всё, что у нас, вплоть до тюли и покрывал. Я устала от них обеих, потому что они всегда сравнивают, как и кто живёт. Им до всего и всех есть дело. Кстати, старшая невестка тоже дважды стала свекрухой. Так теперь кости со свекровтю моет своим невесткам, которые ей внуков подкидывают каждый день и каждый день всей толпой у неё харчуются. Эта злыдня (старшая невестка) на людях ведёт себя святой манашкой, а дома - настоящий тиран. Даже мужика своего покалачивает и такими матами кроет, что вянут даже помидоры в парнике. Не люблю лицемерок, но они обе такие, а свекровь моя вообще не дальновидная тётка. Не понимает, что таких, как он, можно любить только на расстоянии.

Гость
#1159
Гость

Как приятно слышать добрые слова в адрес свекрови. Иногда кажется, что ненависть к свекрови заложена генетически... В моем случае: безумно радовалась, что сын, а ему 32, женился. Родили чудесного малыша. Надумали вернуться в город, где я живу. Что-то внутри подсказывало: не надо жить рядом. Но решение молодых было для меня законом. Приехали, купили вторичку, которая требовала большого ремонта. Жить стали у меня. Я старалась изо всех сил. Вышла на работу, чтобы помочь материально. Работу искала не по сердцу, а чтобы повыше оплачивалась. После работы, в выходные делала ремонт. У сына по началу была низкооплачиваемая работа. Прожили вместе почти год. Не ссорились. Старалась помогать, стирка, глажка, покупки для малыша... За это время 3 раза невестка уезжала к маме в другой город... Как потом оказалось, из-за меня. Причина - не давала ей делать ремонт самой... А дите? На груднои вскармливании... А работа? - если перестану работать, то кто будет платить огромный кредит, который оформлен на мое имя для них.. Не знаю, как вести себя... Моему сыну запрещено заходить ко мне... Но я абсолютно независимый человек, и если семье так надо, то я спокойно переживу ткую постановку вопроса. Просто я думаю, девочки, невестки, что вам нужно? Скажите. Не делаешь - дрянь, делаешь - все равно дрянь...

Мне бы такую свекровь, которая помогала бы во всём. Но быт бы не разрешила налаживать за меня. В любом случае, если молодым сложно, нужно поддержать их рублём, внукам гостинцы покупать хотя бы раз месяц, сказать, чтобы рассчитывали на помощь, когда нужно с детьми посидеть.
От моей свекрови и этого не дождёшься, даже лишний раз о внуках не спросит, да и я ей давно о них не рассказываю. Даже фотографий с детского сада не приношу, так как мне было сказано, что отфотошопленные фотки ей не нужны. Поздравляем с праздниками друг друга картинками, вот и всё общение).
Она вся в семье старшего сына, там её любимые внуки и уже два правнука народилось. Вот тем внукам она помогает и кредиты выплачивать, и готовит, убирает за ними. Ну и квартиру свою им отписала, потому что они бедные и несчастные 30-летние детины, а моим ничего не надо, потому что они маленькие и запросы у них небольшие)). Вот такое у неё мировоззрение.

Гость
#1160
nina

а я не навижу свою свекровь за то что она не следит за собой пьет не моется неделями мимо насать может а мне приходиться убирать за ней а возможности снимать жилье свое у нас нет пока помогите как с этим бороться устала уже,я и ремонт сделала ребенка родила а толку то ни какого уважения с ее стороны

Алкаши долго не живут. У знакомой тоже свекровь так еще и ее свекрови свекровь жили все вместе. Старшая свекровь переехала , а своя с ней осталась жить , они часто сорились в итоге умерла от алкоголя. Так что не берите себе вину и грех. Просто не старайтесь ухаживать за ней сильно, пусть сама о себе попытается заботиться.

Моя тоже алкоголичка ,кучу болезней у нее..По началу пыталась как то помочь ей , а потом поняла когда она лежала печень отваливалась и тут же одновременно пила пиво полтарашку за раз. Была в шоке и после этого я вообще не помогаю и не забочусь о ней. Пусть сама попытается, она мне точно не нужна.

Гость
#1161
нелюбимая сноха

Здравствуйте! Сижу и думаю:почему? Ну,ПОЧЕМУ мы женщины не можем жить в мире?ПОЧЕМУ мы никак не найдём компромисс? Может всему виной мужчина-для нас-муж,для неё-сын.Что это?Соперничество? И никаких рецептов для примирения сторон не существует!

Почему ? Думаю многие идут на уступки. С моей свекрови тоже не очень гладко..Она и оклеветала и публично унижала и постоянно орет на меня как будто я не человек. и тд.

Я каждый раз приходила к нец просила прощения и пыталась подружиться с ней. Спрашивала что я не так делаю , что ее так раздражаю, но в ответ просто лыбится.

Потом поняла она псих больная и мне ее жалко стало. Двуличная такая тварь. Если я и при ней и при мужа могу рассказать все как есть и грубо и вежливо, а она при жругих как лиса , а как только нет никаго так орет и такие вещи вытворяет со мной. Даже муда начала ненавидит.

Гость
#1162
Гость

Все они в начале такие ! Вежливые, ласковые, гостеприимные ! Но стоит начать с ними жить, и примерно через год если не раньше слетает эта маска доброты! Я раньше своей свекровью восхищалась пока не стал жить с ней! И вот с годами я увидела истенное лицо этой ленивой , наглой , и до ужаса любопытной женщины!! Которая даже за дверью нашей спальни подслушивает наши разговоры

Моя тоже все изподтишка делала . Я наивная два года этого не замечала. Она подслушивала разговоры через дверь. Когда ночью с мужем занимаемся тем , она приходила специально в нашу комнату якобы какую то *** вспомнила и рассказать мужу захотела.

Потом начала контролировать всю мою жизнь куда иду , что ношу, как ребенок воспитывать, как ходить , что ответить и тд. Я та не выдержала все это и все поставила точку . Теперь у нас с ней нет никаких уважений и отношений. Даже мужу стала не доверять, все рассказывает этой особе и она потом мне высказывается типа почему с ней не советуемся .

Меня воспитывали быть прямым говорить сразу и просить прощения , если даже я права. Учили уметь признать свои ошибки. А свекровь двуличная вечно ноет и ноет при всех , а потом начинает хвастаться и сравнивать меня собой. Такое ощущение что я для нее соверница которые не можем делить мужа

Гость
#1163

Ненавижу эту суку. Как будто меня меня не существует для нее. Прихожу к ней редко по просьбе мужа, так эта тварь всегда знает как меня задеть.

Гость
#1164
Гость

У меня тоже плохая свекровь. Она воспитывала сына единственного одна и до сих пор считает, что он её муж. Ко мне дико ревнует. Когда я была в роддоме всю меня там извела своими звонками-когда ж я разрожусь, и сто голос у меня такой невесёлый. А когда я родила через суток схваток и экстренного кесарево, через большую потерю крови. Она вообще стала доставать меня, почему у меня грустный голос? Прям издевалась надо мной, а я там ползала по роддому. Ни сочувствия ни жалости. Всё время хочет нашего развода. Говорит, что я ужасная сноха и сыночку её не повезло, что мы не подходим друг другу по гороскопу. У нас уже дочки 10 лет. и всё я ей никак не угожу. Приходит к нам с крысиной рожей, ничего не ест-брезгует, а когда я к ней в гости приезжаю, то надо там всё есть-хоть лопни и хвалить её стряпню ,что я и делаю. Хвалю, ем, молчу...Всё время молчу и плачу ночами. так устала, а я ведь не девочка уже мне 46 лет, могла бы и я быть уже бабушкой, но она меня как женщину не уважает, как хозяйку-унижает. Ведёт себя как королевна в моей квартире (мы с мужем живём в моей квартире, мне мама моя подарила) у него то нет квартиры и машины. И он самый лучший сынок-прям король, а она королевна. Не знаю сколько я ещё смогу терпеть. Как вспомню всё.... так рыдаю......так себя жалко становиться, а муж всегда за маму, готов меня удушить за свою мать....

Если есть работа,своя кв,РАЗВЕДИТЕСЬ
Пусть сидит под юбкой у мамы,если у него нет своего жилья,то ребенка соответственно ему суд не оставит.Поэтому все в ваших оуках.Учитесь ставить свои условия

Гость
#1165
Гостья

ДА, свекрухи, ЭТО ЗЛО!!!!!!!

Терпеть не могу свою свекровь! Во все дыры залезла нашей семейной жизни. Считаю из за нее рушится моя семья, потому что сынок ее все время за нее заступается, а она как невинная овечка бедная несчастная молчаливая, делает все из подтешка.

Гость
#1166
Кнопка

Отношения со свекровью - тема, конечно, старая. Но я с пониманием отношусь к Елке. Я тоже живу со свекровью, у нас "худой мир" когда муж дома и "добрая ссора" когда его нет. Надо же кому то и где то выговориться! Нельзя все держать в себе! Я рассказываю все своей маме или подружке. Для тех кто пишет - да плюньте вы! - конечно это лучший вариант, если вы не человек, а киборг и у вас вместо нервной системы - провода - тогда это вариант. И для тех, кто пишет - разъезжайтесь - у нас бодрая бабушка 80 лет и ее нельзя бросить, она не может жить одна, муж так мне и говорит - куда ее деть - в дурдом отдать? не гуманно, а бросить мужа ради нее - я не могу, так как люблю его.

Очень понимаю, живу со свекровью уже 14 лет, есть дочка. Когда была материальная возможность съехать и купить своё жилье, не было желания у мужа. В этом доме сделали ремонт, взяли кредиты, она первое время пробовала жить с мужчиной и часто гостила у родни, поэтому было не так напряженно. А в последние 10 лет - заболела, ушла на пенсию и сказала, что одна жить не сможет - полностью переложив на нас ответственность за ее быт и жизнь, сама решать ничего не хочет, просто плывет по течению и подслушивает нашу жизнь. А муж постоянно дома и также не любит моих родню, друзей и т.д. Воспитывают дочь в своем духе. Если я начинаю воспитывать, они ее жалеют, меня не поддерживают. Дочке 7 лет и она меня вообще не воспринимает, только мужа и бабушку - ведь они жалеют и балуют, а я воспитываю в ней самостоятельность, но они не дают. Я терплю, вяжу и не вякаю. Последняя попытка моего воспитания, когда дочь заистерила из-за неправильно повязанного бантика кукле, а я час проуспокаивала, а затем перестала, понимая, что она вытягивает телефон. Закончилась тем, что бабушка прибежала жалеть ребенка, а я ей сказала не лезть, так как видела, что дочь плачет напоказ манипулирует. Вот терпишь, терпишь, пытаешься улыбаться женщине, которая завидует твоим шмоткам, не поддерживает в ссорах с мужем, в воспитании ребенка, с которой даже не о чем поговорить. И опять поднимается в душе негодование на мужа, на его мать и вроде плохого ничего не делает и в жизнь нашу не лезет, но сама не живет и нам не даёт. Честно устала, муж не разговаривает, она также - дочь меня не воспринимает.
Много раз после наших ссор бытовых, мирилась с ней, подарки дарила каждый год и на все праздники, отдаю одежду, покупаю новую просто так... она мне ничего, в прошлом году перестала дарить, так она теперь дарит😂 С моей мамой они не дружат, зато к отчиму так и льстит. Я бы и с мужем развелась, но он дочь под себя подмял целиком.

Гость
#1167
Кактус

Родите сына, вырастие, передайте невестке, вот тогда и пговорим. Особенно, когда он бросит свою мамашу, а невестку это , что, тешить должно?

Он, что, вещь, чтобы его передавать?🤦‍♀️

Гость
#1168

Автор, посмотрим, какой вы будете свекровью со временем. Я раньше всегда жалела невесток, видя, как моя тетя мучается со своей свекровушкой. И вот недавно тетя сама стала свекровью. По сравнению с ней сейчас ее свекровь-это ангел!



А ваше бесплодие-результат исключительно вашей дурости. Никакие деды здесь не при чем.

Автор бесплодна, она будет вредной тёткой, чьей смерти будут ждать , как и наследства)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: