Гость
Статьи
Нафига чужие проблемы?

Нафига чужие проблемы?

Последний год я живу только для себя и своих близких. И знаете, проблем поубавилось значительно. Подругам, желающим поплакаться в жилетку и пострелять глазами мужу вход в мою квартиру закрыт - если есть желание пообщаться - полно кафе. Но не хотят, там же платить надо и вообще скучно). С соседями перестала подолгу общаться при встрече. Итог: сократилось количество сплетен и кол-во желающих придти за солью, одновременно сунув нос в каждый угол квартиры. На первом этаже есть магазинчик - за солью туда, а глядеть на мебеля - в "Три кита" или еще куда. При малейшей возможности еду на авто - таким образом не трачу нервы на толкучку и нервно-потно-злых сограждан. Т.е. ограничила свои энергозатраты на чужих людей, их проблемы и переживания, сосредоточившись на своей семье. Очень удобно и приятно. Никто в душу не лезет, мозг не ***.

И
65 ответов
Последний — Перейти
ну и зря
#1

ну и зря, если тратили бы энергию правильно, она бы и возвращалась правильно, а так, скрывшись типа от проблем, вы их и дома найдёте, это глупо я считаю, экономить в смысле на энергии...неправильный обмен с миром у вас

Анна ванна
#2

Ну и живите на здоровье.

Гость
#3

автор, я так уже живу года 3 - и счастлива )))))). Только растет кол-во недовольных и обиженных на меня - но мне плевать!

ъAсёл
#4

когда вам будет нужно поплакаца - будет некому :)) ровно как и про авто и граждан - пецдешь. У нас получить по фаре бейсбольной битой ваще не проблема, как и без зеркала остацца

Булавка+
#5

вот и мне муж все время крутит пальцем у виска "нахрена тебе форумские проблемы"? ))))))

И
#6

1, типа, слушай проблемы подруг - кто в кого кончил, кто кому сколько денег на аборт дал...и будет тебе счастье?)))

Страсти-мордасти
#7

не предствляю как бы я сказала про подруг или родных "а нахрен мне плакаца в жилетку пошли нах" грош мне цена как другу и подмоге

И
#8

4, поплакаться так, чтобы потом никто не воспользовался твоей слабостью, надо в подушку или маме...и не будет проблем. Битые рыла мне не волнуют - я езжу по правилам, авто полностью застраховано.

.
#9

вот на форум приперлась, чтоб тебе мосх поели и самой подкрепиться)))?

И
#10

7, а прикиньте, что подруга, приходя в дом не только плачется, что ее опять бросили, но при этом старается плвиснуть нга муже, типа - чтобы пожалели ее). Оно мне надо? Чего ради?

И
#11

9, на тебя поглядеть, чувырло)

Страсти-мордасти
#12

10 я б пересмотрела круг своих подруг, к счастью у меня их всего 2 и жилетка моя всегда к их услугам, учтывая что все имеют чувство такта чтобы не нависать и не подкидывать проблем друг другу. Автор если вы пришли к таким убеждениям, то вам не повезло со своим окружением вот и всё, мне всегда попадались оч хорошие люди которых не грех и выслушать и помочь

TRM
#13

уж не думаю,что у вас интересная жизнь. Зануда Вы редчайшая,думаю... но главное,что вас все устраивает!

Гость
#14

13 - а у вас видимо один интерес в жизни - сплетни и сопли

мяу
#15

ну энто конечно ваше дело,но когда я познакомилась наконец-то со своими соседками,от жизни стала получать тока позитив.возраст у нас почти одинаковый, груднички на руках,т.е. общих тем полно....
да и вообще,когда жила с родителями весь дом знала,перехали,почти 2 года прожили,а потом тока познакомились...
21 век,век одиночества,люди так как и вы прячутся каждый в своей скорлупе.

И
#16

13, театры, выставки, кино, прогулки или просто тесно обнявшись дома с мужем, пить чаек с лимоном и смотреть интересный фильм - это плохо? Или по Вашему жизнь полноценна только тогда, когда в ней есть чужие, куцые проблемы?

мяу
#17

да,кстати,а подруг сама же выбирала,вот мои к мужу не клеятся,стараемся всегда встречаться,когда его нет...мы ж посекретничать хотим:)

И
#18

15, а у меня соседи - сплошь пенсионеры, которым скучно от того, что дети родные про них забыли. Я сочувствую, но развлекать их или быть подружкой 70-летней старушке - не хочу.

И
#19

15, а что плохого, что каждый сам за себя? Или Вы против? Ну тогда начните переустройство мира и сознания людей)

Алена
#20

На самом деле, автор, накой вы сюда пришли если вам прямо так хорошо живется?? И вы злая как я вижу.. чувырлами людей называете.. значит на самом деле у вас не уходит отрицательная энергия, вы ей не даете выплеснуться.. от этого будет сердечный приступ позже.. но ведь если вы не слушаете других, то у вас просто не будет знакомых, с кем можно поделить счастье. Ведь мы не только плохое делим со знакомыми и близкими, но и хорошее!! А по вашему так только проблемы. Я считаю вы себя делаете инопланетянином.. отдаляя себя от мира сего и замыкаясь только в своих четырех стенах. удачи вам..

Алена
#21

На самом деле, автор, накой вы сюда пришли если вам прямо так хорошо живется?? И вы злая как я вижу.. чувырлами людей называете.. значит на самом деле у вас не уходит отрицательная энергия, вы ей не даете выплеснуться.. от этого будет сердечный приступ позже.. но ведь если вы не слушаете других, то у вас просто не будет знакомых, с кем можно поделить счастье. Ведь мы не только плохое делим со знакомыми и близкими, но и хорошее!! А по вашему так только проблемы. Я считаю вы себя делаете инопланетянином.. отдаляя себя от мира сего и замыкаясь только в своих четырех стенах. удачи вам..

Кисуня
#22

а я думаю у автора просто никогда не было настоящих подруг, если она с легкостью от них отказалась. Нормальные подруги глазки мужьям свои подруг не строят. От такой гнили всегда нужно избавляться.Прально автор сделала. Вокруг столькоо завистливых и злый лдюдей котооые не умеют даже этого скрывать и бороться с этим. Я вот тож страдаю иногда такими грехами, но если я дружу , то для меня лично не приемлимо такое поведение. Я сделаю по возможности так чтоб общение было приятным. Жаль только мне не попадаются люди которые это ценят. Все как то стараются быстро на шею перебраться и ножки свесить. А разборки устраивать не хочется, легче исчезнуть с горизонта. У взрослых людей всегда должно быть чувство меры и такта. Уметь дружить это целая наука.

И
#23

22, особенно всех злит, что у меня нет кредитов невыплаченных и живу я в своей квартире. Так в открытую и говорят. А что я могу сделать? Я вместо 10 пары сапог телевизор классный купила, вместо 20 поездки в Турцию на автомобильчик насобирала. И что? Каждый выбрал сам, что и как он будет делать.

Страсти-мордасти
#24

в конце концов и муж может надоеть, да и мама последняя к кому я пойду сливать негатив, у меня пройдет, а мама будет переживать, уж лучше к подруге которая даст адекватный совет да и помощи больше

Мырля
#25

А мне вообще по барабану чужие проблемы. Меня волнуют только проблемы моих родных и близких мне людей. Ни одна форумная проблема меня не затронула. Зачем мне парить мозг беременна ли Катя Пупкина или нет? Автор вы правильно все делаете, не распыляйтесь на ненужных вам людей.

Дурман-трава
#26

Я общаюсь очень тепло только с теми, кто имеет более широкие интересы, а не только "смари какая кофточка, а сколько раз ты кончаешь, а мне мой парень такое сказал ты прикинь", вот этих отсеяла. А тех, кто мне дорог, могу выслушать на любую тему.

Дурман-трава
#27

И вообще, меня устраивают такие подруги, как И и Мырля - у каждого своя жизнь, а отношения могут при этом быть прекрасные. Чтобы быть подругами, не обязательно каждый день друг другу выносить мозг глупостями, и терпеть не могу, когда люди лезут под кожу, а потом еще и завидуют и грязью поливают.

Fly
#28

Все верно, Автор. Только с определениями недочет небольшой - те, кто постоянно плачется в жилетку и стреляет мужу глазками - называются не "подруги" :))

Наши душевные (да и не только) силы ограничены, поэтому тратить их всегда лучше на самых близких. Только все же фильтруйте иногда окружение - не просмотрите и не оттолкните настоящих друзей. Их не много, но они встречаются :)

Леньчик
#29

Автор, я похожа на Вас. С соседями не общаюсь, на общественном транспорте не езжу. Есть небольшой круг старых друзей, который со временем стал меньше, поскольку с некоторыми "друзьями" я распрощалась из-за их зависти. Оставшийся круг меня вполне устраивает. Плюс у меня супер интересный муж, дети и немного хороших родственников. ВСЕ!!!! Не люблю чужих людей, хотя схожусь с людьми легко. На форуме из-за наличия свободных минут на работе.

Fly
#30

И еще наблюдение - частое общение с неудачниками (которые только плачутся, не предпринимая ничего дельного и не следуя советам) начинает привлекать неудачи и к выслушивающему. Поэтому - на фиг!

ъAсёл
#31

(8) быкам и психам плевать как ты ездишь. страховой - тоже. ана просто снизит твой рейтинг и увеличит стоимость страховки на следующий год

И
#32

31, детка , ты вообще про что?

Циничная дрянь
#33

А я уже давно именно так живу, если память не изменяет - лет с 17-18, когда закончились все школьные близкие дружбы. И знаете, замечательно живу. Со всеми приятельницами к взаимному удовлетворению встречаюсь пару раз в месяц где-нибудь в уютном кафе, дом мой для всех закрыт - это моя крепость, и я неуютно себя чувствую если там посторонние люди, с родственниками вижусь тоже по выходным, езжу к ним. Не трачу силы и эмоции на пустые проблемы. С соседями общаюсь - здрасти-до свидания, ну и соседке иногда в долг даю по мелочи. И все. И мне это ужасно нравиться, я три года пожила в колхозе, это я так дом моего отца и бабушки называю, они любители гостей бесконечных - это был настоящий кошмар, так как я наооборот - закрытый человек. А насчет в жилетку поплакаться - так я плачусь по-серьезному только одному человеку - бабуле, кому лучше знать как помочь, чем ей? Она со мной с детства нянчиться, с момента рождения, так кто же еще лучше подскажет и расскажет, как и чего делать?

Львиный Мостик
#34

И : - Возможно, у Вас было проблемное детство, вы не умеете общаться, сопереживать, сострадать, этому надо учится, это и называется - работа души, в процессе которой человек совершенствуется, как личность. Не так и важно, по какому поводу Вы сострадаете - мелкому или серьезному, главное - процесс. Можен быть, Вам лень или Вы просто злая девушка (так ведь тоже бывает). Обязательно настанет день, когда Вашему мужу надоест обнимать Вас у телевизора, совместно восхищаться пейзажами на выставке и т.п. Чувсто любви, знаете ли, значительно более эфемерно, чем дружба. И вот тогда -

*...И вот тогда, из слез, из темноты,

из бедного невежества былого,

Друзей моих прекрасные черты,

Появятся и растворятся снова...* - хрестоматийные строки прекрасной поэтессы с серьезным жизненным опытом.

Fly
#35

34 Не забудьте еще напомнить, как кончила сия поэтесса :)))

Fly
#36

Ооой! Ой-ей-ей! Простите нерадивую - перепутала. Заклинило :)))

С поэтессой все ок, просто стих не в тему

Бестолковая
#37

А я и рада бы избегать общение на темы чужих проблем, но не могу - слишком мне эти люди дорги((( Они тоже меня поддерживают, но я стараюсь по минимуму сообщать им о своих неприятностях, жаль, что они считают сообщать мне о своих чуть ли не обязанностью.

Они не понимают, что вылив на меня поток негатива и тем самым облегчив себе душу, они заствляют меня страдать вместе с ними - слишком уж я восприимчива(((

Хотя чувствую, что становлюсь уже жестче... невыносимо((

Гость
#38

Ваша самодостаточность граничит с аутизмом.а это не есть хорошо.

Rita
#39

Автор, а что вы хотите нам доказать? Я особо близко тоже людей не подпускаю, у меня небольшой круг близких, но Ваши слова про соседок-пенсионерок меня задели. Вы бездушная. Если Вам так лучше, живите так.

Fiona
#40

Ну эту истину я поняла еще учась в школе :) Да и не любопытная я. Трепаться сама не люблю и других обычно не слушаю. Да и особо не зелет ко мне никто. Вообще равнодушщие и пох..изм обычно чувствуется, если он не наигранный...

алекс
#41

Видимо, Автору не так уж уютно в своем обособленном мирке, вот и прибежала на форум. Хоть вертуальное, но общение, а то даже вам похвастаться некому как вы замечательно живете. . А вообще у меня сложилось мнение, что вы со своими подругами похожи и в душе друг друга не любите и непонятно как-то почему вы считаетесь подругами. Так, знаете друг друга давно всего лишь.

И
#42

Мы предлагали двум соседкам РЕАЛЬНУЮ помощь: одной договор ренты, второй обменять ее трешку на нашу двушку с доплатой. Первая рассердилась, сказав, что мы хотим ее обмануть. Плакала, что денег нет, пенсии не хватает и наша доплата ее не спасет. Ну не хочет человек - не вопрос, перестали общаться, раз мы хотим только обмануть. Вторая вспомнила, что у нее есть взрослые дети, которых я за 10 лет НИ РАЗУ не видела и не слышала о них. Типа, квартиру они делить будут. Ттоже не вопрос, раз есть дети пусть они и помогают. Старушки становятся очень хитрями и цепкими, когда речь заходит об их "богатствах", а когда им хле нужен они все больные и немощные...но ото помощи отказываются. Раз я хлеб купила, два лекарства, но до конца дней я не буду за просто бак обслуживать ту, у которой есть дети.

И
#43

41, да черт его знает, кто нас подругами окрестил). Так, со школы еще общаемся. Только скучновато мне слушать кто, кого и как. Как увести богатого из семьи, как не залететь или залететь и потом тянуть алименты. Как в деревне какой-то, на завалинке, плюют шелуху от семечек и решают свои куцые проблемы...тошно

Гость
#44

Ну и я такая же. Кстати раньше, когда была помоложе была пообшительнее. А сейчас мне за 30 и почему то отпало желание обшения вне семьи и парочки верных институтских подружек. А зачем себя насиловать , если это обшение не нужно? Ну не экстраверты мы, что ж теперь?

Гость
#45

Кстати иногда ловлю себя на желании пообшать еше с кем нибудь помимо привычного круга, но для этого у меня форум, и не только этот. Этот форум хорош тем, что его можно включить и выключить, чего не сделаешь с реальным человеком)))).

TRAUM
#46

я всегда стараюсь ограничиваться от неинтересных мне людей (сокурсников,коллег,знакомых),общаюсь с ними только по делу,на предложения погулять/сходить в кино отвечаю отказом,больше ко мне не пристают и я счастлива))поэтому со своими проблемами "ненужные" мне люди ко мне не лезут)))

Адада
#47

А как вы завели семью, если максимально ограничили общение с другими людьми?

Резюме
#48

да бросьте, от дамочки отвернулись усе приятельницы - и оно пытается себя убедить, что и так хорошо. г-цо таки наружу просится - вот на вуман и прилезла, выплеснуть))))

Гость
#49

И, а для чего вы эту тему-то завели? Кстати, я не против, я тоже интроверт, от общения очень устаю, люблю быть одна, мне никогда не скучно. Просто интересно, тема ЗАЧЕМ?

Анна
#50

И! Да, все у вас нормально. Только, зачем вы эту тему создали? Хочется поделиться опытом?