Гость
Статьи
"Замашки свекрови" - …

"Замашки свекрови" - кто живёт в аду?

Думаю,многие меня здесь поймут, т.к. как две женщины вынуждены делить одного мужчину.Она - сына, а я мужа.. Мужу 28 лет, а она не даёт ему никакой самостоятельности, всё за него решает, убеждая, что так лучше и правильнее, гипнотизирует его, и он с ней против своей воли соглашается (лишь бы матери угодить), постоянно ему звонит по делу и без, складывается ощущение, что мужу только остаётся наклониться, чтобы ему подтёрли попу мягкой бумажкой. Если у нас с мужем совпадает выходной, и мы хотим провести его вместе, появлется свекровь со своими делами. Из-за того, что муж много работает, даже в выходные, мне не хватает его мужского внимания, в наш долгожданный общий выходной, я хочу поваляться с ним в кровати, сходить в кино, заняться домашними делами, а не ехать к его матери и выслушивать бред ее мужа (мужу отчим) который ее постоянно гоняет и обзывает. Предлагала не раз - поезжай к матери, когда у тебя будний выходной, а я, например, работаю. Давай не будем делать это в наш выходной. Живём в одном городе, почему должна быть обязаловка - приехать отметиться для галочки? Почеу-то мои родители (15 мин. на машине ехать) нас так не напрягают, позвонят раз-два в неделю и всё., никогда не навязывают свои проблемы и прихоти., никого не критикуют, дают право выбора нам, учитесь говорят - жить, вы теперь семья,. новая ячейка в обществе, но свекровь это что-то., так и хочется сказать: "Господи, да оставь ты нас и нашу жизнь в покое, никто у тебя сына не отнимает, но дай нам вздохнуть-то! Ну без тебя справимся! Занимайся своей жизнью, у тебя муж, тебе 48 лет, зять под боком, внучка есть. Мы сами справимся, мы взрослые люди, у нас свои интересы, свои желания, свои заботы.Как же тебя много!" Мужу такая опека тоже не нравится, но ведь это мама- мама обидиться может. А что жена страдает из-за этого и секса с тобой из-за стрессов не хочет- ему наплевать!" Как разрулить ситуацию?

Маруся
199 ответов
Последний — Перейти
a
#1

ну классика жанра. а вы попробуйте их поссорить. незаметненько так, капа каждый день на мозг по чуть-чуть

Гость
#2

А до свадьбы то же самое было?

#3

Этот вопрос надо решать с мужем.

Ёкмакарёк
#4

Ну ты Маруся даешь! Прям прынцесса. Наверняка от такой как ты он с удовольствием (под предлогом мамы) идет к нормальной бабе.

Гость
#5

Маруся, все дело не в вашей свекрови, а в вашем муже! "Мужу такая опека тоже не нравится" - это единственное, что вы написали о его отношении к сложившейся ситуации. "Маменькин сынок" - это диагноз, причем пожизненный. Я вам только могу посочувствовать.

проходили
#6

Скажу одно. Без крупного скандала не обойтись. Настоящего скандала. Кому устроить скандал вам выбирать. Можно мужу, можно свекрови. Главное обозначить свое отношение к данному вопросу. А там дальше пусть разбираются.

Тини Тун
#7

Автор, понимаю вас. Только мы живем вместе со свекровью. Блин, как она меня достала! Вроде улыбается, общается со мной, но ей до всего дело! Идем с мужем часов в 10 вечера ужин готовить - А чего это вы на ночь глядя решили? Муж чистит картошку, я занимаюсь мясом - А чего это ты сам картошку чистишь? Так и хочется сказать - Твое какое дело, отвали, это наша семья и нас это устраивает!

Тини Тун
#8

И еще я сейчас не работаю, мы с мужем решили, что до Нового года я дома побуду, а там видно будет, так она мне работу ищет! Каждый раз приходит и всякие телефоны приносит и еще потом неделю спрашивает - ты позвонила? Ты позвонила? Ну кто просит, спрашивается!

Гость
#9

Где вы таких мужчин находите????

Они прям принцы, рыцами или кто? Это всё реально стОит того, чтоб бы быть с ним, постоянно борясь?

Мне никогда не попадалось таких мужчин и не попадётся!

Гость
#10

рыцаРи

Гость
#11

ни один мужик не стоит таких нервов

яяяяяяяяяяяяя
#12

Тини Тун!!!!! Я ТААААК тебя понимаю!!! такая же ситуация! мы тоже вместе, правда временно, только у нас мало того, что постоянно интересуется нашей жизнью (сколько у нас денег, куда идем, откуда пришли, ждет пока не вернемся (может и до 4 утра прождать),но еще и в нашей комнате все передвигает! То вещи переложит, то еще что-нибудь. Достала уже!

Тини Тун
#13

Ага. Мы вот недавно достали мясо размораживаться и ушли в магазин, думала вернемся - обед приготовлю (а питаемся мы со свекровью отдельно)Приходим - а она уже наше мясо тушить собирается - Ах, вас так долго не было, я уж собралась вам готовить! Блин, ну какого хрена! Понятно, что из хороших побуждений, но это так бесит!!!

Тини Тун
#15

А еще, а еще! Я разошлась не на шутку, сейчас все про нее расскажу)))) Мы несколько месяцев после свадьбы жили у меня, но потом переехали сюда, т.к. мужу от меня очень далеко добираться до работы. А эта квартира у них в собственности пополам. Она пожила несколько месяцев одна и почувствовала себя единоправной хозяйкой. И теперь все время говорит: Не заляпайте МНЕ плиту! Тут у МЕНЯ будет шкаф. Что вы МНЕ тут положили? И т.д. Бесит!!!

леля
#16

подскажите эффективный способ поссорить мужа со свекровью!

яяяяяяяяяяяяя
#17

))))) дааа.....А у нас еще и убирается. КАКОГО лезет не понятно! Приду с работы, все переложено, постельное поменяет, выкинет, что считает не нужным! Мало того,что я вещи свои не могу найти (может мои кофточки в свой шкаф запихнуть, там лучше будет...), из-за ее постоянных перекладываний, так и вообще бесит, что лезет! Не могу начать что-то делать, как сразу летит: давай я сделаю, ты отдыхай (а я не устала!!!!) и прям выхватывает все из рук.

Я уже домой идти не хочу! И мужу все высказала, он на нее и кричал и объяснял. На день успокоится, а дальше опять за свое! Как хорошо, что только месяц остался!

яяяяяяяяяяяяя
#18

У меня кстати такая же ситуация! Можем жить у меня пока что, но мужу далеко на работу!

Тини Тун
#19

Или в выходной вскочит в 6 утра - бессонница у него что ли - и начинает стирать белье, а потом завесит им всю ванную, что не зайти, не то что душ принять. Приходится душ на корточках принимать, чтобы белье ее не замочить. Или снимать все, а потом заново вешать, но это заколебешься, потому что там его висит тонны! ВОТ.

Тини Тун
#20

*У нее то есть

Тини Тун
#21

яяяяя, мы с вами прямо друзья по несчастью))

яяяяяяяяяяяяя
#22

у нашей МАМО, тоже бессоница! из-за этого толком сексом не позаниматься ))))))

а самое главное, что так хочется послать куда подальше со своей заботой, а НЕЛЬЗЯ! Все таки как некак ее дом!

яяяяяяяяяяяяя
#23

21. АГА! ))) так рада, что хоть кто-то меня понимает! ПО НАСТОЯЩЕМУ!

Тини Тун
#24

Или поест сама - мы питаемся по очереди - а потом когда мы сядем ужинать, приходит, садится и смотрит. Неудобно становится, предлагаешь ей тоже поесть, она говорит - нет, не хочу - и дальше сидит, даже чаю не наливает себе. Просто сидит рядом за столом и Смотрит. Блин, кусок в горло не лезет. Да и поговорить с мужем хочется, а тут она. Чуть что услышит и давай расспрашивать, что да как. Муж уже даже прогоняет ее, ругается, но она у нас необидчивая блин, уйдет, потом снова приходит.

Гостья
#25

мужика ей и побольше)

Тини Тун
#26

яяяяяяяяяяяяя, а вы давно женаты?

Тини Тун
#27

ой, а еще она зубы свои снимает на ночь и оставляет в ванной, а потом выходит оттуда и не дай Бог ей попасться на пути! Начинает со мной разговаривать, а я ни слова не понимаю! А сказать, мол, оденьте зубы, а то не поймешь что вы говорите неудобно)) Стою и киваю и стараюсь улизнуть))

#28

24, блин, я валяюсь ))))))))) Моя-то и не такая плохая оказывается. ))))))))

яяяяяяяяяяяяя
#29

27 )))))) смешно!

нет мы недавно! всего нашей семье годик! У нас то же самое с едой. придет, сядет, и говорит мне скучно одной, я с вами посижу! Раньше еще у нас в комнате тусовалась, но муж ее быстро выпер. А из кухни ну никак не уходит. Муж уже с ней и не разговаривает, и ругается. А она только, вот если мне твоя жена скажет уйти, я уйду. А я же ее не прогоню! А вы сколько женаты?

#30

Тини Тун, она их (зубы) в ванной держит? Не у себя в комнате?

гость
#31

27 представила картину :)))))))))))))

Тини Тун
#32

30 нет, в ванной на полочке, в коробочке в виде сердечка)))

Тини Тун
#33

29, мы 5 месяцев, месяц живем с ней))

яяяяяяяяяяяяя
#34

А еще у нее маниакальная страсть к ремонту! все уши прожжужала! Давайте в вашей комнате сделаем ремонт! Вот здесь вам надо поставить кровать! Здесь большой шкаф (что бы все вещи, и ее в том числе, туда положить), обои надо определенного цвета! блииииин.....

#35

Хорошо хоть не в стакане! Я б умерла от страха в первый раз увидев челюсть..... там, где ее не ожидаешь увидеть. ))))))))))))))))))

яяяяяяяяяяяяя
#36

А еще у нее маниакальная страсть к ремонту! все уши прожжужала! Давайте в вашей комнате сделаем ремонт! Вот здесь вам надо поставить кровать! Здесь большой шкаф (что бы все вещи, и ее в том числе, туда положить), обои надо определенного цвета! блииииин.....

Тини Тун
#37

35 коробочка прозрачная, пластиковая, ничем не хуже стакана))) Я тоже офигела, когда увидела, фу, противно!

яяяяяяяяяяяяя
#38

да! Я как представлю, когда дети будут, она вообще наверное оторвется по полной!

#39

Моя мне любит кофточки всяческие дарить, спасибо ей, конечно, от чистого сердца дарит. Но почему они ВСЕ НА ДВА РАЗМЕРА МЕНЬШЕ????? Это намек какой-то, может кто-нибудь объяснить?

#40

37, да уж.... Клеем ей челюсть намазать, что бы не снимала.

Тини Тун
#41

36, ага, наша тоже балкон у нас переделать хочет, вернее у НЕЕ как она говорит) А больше всего меня бесит, когда утром выхожу на кухню, а на столе записка со списком дел, которые я должна сделать дома, я же не работаю. Читаю ее и иду спать дальше злая как черт!))

ЗОЛУШКА
#42

41 - список дел - это сильно! не позавидуешь....

яяяяяяяяяяяяя
#43

А у меня она еще постоянно что-нибудь возьмет. Или мусс для волос, или духи. причем никогда не сажет, что брала (я просто замечаю, что коробочки не так закрыты). Я самое главное не против, бери пожалуйста, но только она как что-нибудь возьмет, так сразу свое тащит. То лак для волос какой-нибудь старый, то еще какую-нить фигню советского происхождения. Мол пользуся мне не жалко ))))

Тини Тун
#44

39, а моя мне панталоны теплые подарила, но судя по их виду наверное отдала из старых запасов)) Я ничего не имею против теплого белья, но это нечто, девочки, вы бы видели. И постоянно спрашивает, не забыла ли я их надеть на улицу!

#45

Тини Тун, а Вы ей список, куда вещи класть....

#46

Моя тоже переживает, что я трусы с начесом не ношу (правда не дарила сама), говорит - п***а бабу кормит и ее надо в тепле держать. ))))))))))))

Тини Тун
#47

43, ну блин, то же самое! Мы когда сюда переехали, я сначала свои тюбики в комнате держала, но потом перенесла в ванную. Тут же захожу через несколько минут, смотрю - все уже сдвинуто, переставлено - свекровь уже значит интересовалась. И началось!!! То молочко для снятия макияжа не закрыто( а я всегда закрываю), то баночка с разглаживающим муссом (пластиковая) сдавлена посередине, как будто из нее с силой что-то давили как из тюбика с зубной пастой, то стоит не там, где оставляла. Взамен ничего не приносит.

яяяяяяяяяяяяя
#48

Со списком, это сильно....

мне повезло в этом плане. Но меня по поводу еды достает. Я иногда думаю, может она прикалывается? Вот например, я спала, вышла в туалет, она: съешь мандаринчик, я: не хочу, она: киви, я: не хочу, она: банан, я: не хочу, я спать пошла, она: может грейптфрукт, я: НЕ-ХА-ЧУ!, она: может мандаринчик ))))) вот серьезно такой разговор был в том месяце!!!

Тини Тун
#49

Ну список вроде такой, общеполезный, типа привезут материалы для ремонта, прими, внимательно все осмотри, нет ли трещин, все им покажи где что, принеси им то и это, протри стекла и т.д. И при этом меня совершеено не спрашивают, планирую ли я вообще быть дома в этот день.

яяяяяяяяяяяяя
#50

С одеждой это вообще финиш! Собираюсь на работу, она выскакивает из своей спальни: ты что сегодня одела???? какой кошмар! Иди быстро переодевайся, на улице холодно! приташит, какие-нибуть носки (сама вязала) одевай! Ноги надо в тепле держать! как с маленькой! Я из дома по утрам еле выбираюсь! Мужу сказала, еще чуть-чуть. и не обижайся маму пошлю!