Гость
Статьи
"Замашки свекрови" - …

"Замашки свекрови" - кто живёт в аду?

Думаю,многие меня здесь поймут, т.к. как две женщины вынуждены делить одного мужчину.Она - сына, а я мужа.. Мужу 28 лет, а она не даёт ему никакой самостоятельности, всё за него решает, убеждая, что …

Маруся
199 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Астра
#151

Мать двух взрослых сыновей. Ага, щаззз... "хорошо тёщам вырастила мать дочь и выпихнула, остальные проблемы-это проблемы свекрови." Сейчас всё чаще мужья уходят к жёнам жить!!! По крайней мере я частенько слышу и вижу, что у жены семья живёт, а свекровь всё равно вмешивается!!! Это ещё противней!!! Не у неё же дома!!! И сами сына не обеспечили, базу материальную не дали, а нос задирают....Прям только благодаря им не померли в нищете ещё!!!!!

Такая же мать взрослого сына
#152

147 Вы мне так говорите правильные слова, как будто я сама невесткой в свое время не была.. Все уже проходили и не по одному разу, и мама моя в своя очередь натерпелась от моей бабушки, мамы отца моего (ну там вообще финиш был, помню как мне моя бабка в детстве гадости про мою же мать рассказывала, я хоть и маленькая была, но сообразила, что нужно все слушать и молчать и маме это не рассказывать). Но все-таки у каждого должно быть свое личное пространство, тем более у мамы мужа.. это ее квартира и она там жила и привыкла к определенным правилам и установкам.А тут приходит молодая девушка и начинает все под себя перекраивать в ее же собственной квартире. Вы себя хоть раз поставьте в положение свекрови и посмотрите на ситуацию ее глазами.Кстати, в продолжение вчерашней темы.. Прибегаю я домой, что вижу, сын с девушкой сидят дома, покушали (ну правда съели то, что я планировала на вчерашний ужин с мужем и думала, что готовить не буду)))Девушка поблагодарила и сказала, что было очень вкусно. Приятно, но посуду можно было бы и помыть. Побежала в магазин, что-то впопыхах купила, потому что уже муж звонит и говорит,еду домой и дико голодный. Вот вам мое состояние на вчерашний вечер.. успела все, но какой ценой. Далее, я мужу сказала, что у нас гости..а у меня сын вообще вчера ушел в парихмахерскую стричься, девушку у нас оставил, говорит потом зайду и мы уедем. А у меня муж ну обожает приходить домой и ходить в трусах по квартире вечером, его право.. взодхнул и говорит-я понял. Ну и как мы можем вместе сосуществовать?

Астра
#153

Такая же мать взрослого сына. А где Вы предполагаете сыну с семьёй жить? И почему это ВАША квартира лично с мужем? Не вместе ли с сыном? А раз так, то и сын имеет право делать что то по своему усмотрению. Муж любит ходить дома в трусах, а сын любит находиться радом с будущей женой!

Астра
#154

"Далее, я мужу сказала, что у нас гости.." Сын у вас в гостях? У него своя квартира есть?

Гость
#155

143, Вот уж бред пишете! Как раз чаще всего мамы дочек и напрягаются, а дамы, родившие мальчиков, в большинстве своем решают, что на этом их священная миссия закончена. С лозунгом "Я вам вырастила и отдала СЫНА!!!" впаривают свое ненаглядное дитятко невесткам и тещам, которых при этом норовят опустить. Во всяком случае, среди моих родных и друзей нормальных свекров 2% из 100.

Такая же мать взрослого сына
#156

Астра. Интересно,а чья это квартира..Квартира оформлена на моего мужа и он является ее единственным собственником. По большому счету и я и сын там только квартиросъемщики.Мой муж копил деньги на эту квартиру и он ее покупал за свои деньги, которые он заработал. Сын в то время вообще ничего не зарабатывал и был практически иждивенцем, я тоже особо не вложилась. Он там и евроремонт дорогущий сделал, планировал квартиру под себя.. ну и теперь пойдите к моему мужу и скажите, а вот ты извини и подвинься.. я пришла, любимая девушка твоего сына и хочу, чтобы было так,как я хочу.. не смоневаюсь, что пошлет вас далеко и надолго. Для сына он готов на все, но и наглеть не нужно и свои правила устанавливать.

Такая же мать взрослого сына
#157

Астра. Мы с мужем долго жили с моими родителями, очень долго мы добивались своего и добились.. Это квартира заработана лично нами, без помощи мам и пап и бабушек и дедушек. Квартира большая, четырехкомнатная.. о чем всю жизнь мечтал муж и осуществил свою мечту.И уж поверьте,у него есть на это право. А потом многим девушкам кажется.. а что они там в таких хоромах делать будут, уже вижу претензии со стороны. А это уж наше дело,что мы там делать будем,хот корову заведем)))Но мы же добились всего чего хотели, почему кому-то идти на готовое.

Ната
#158

Такая же мать взрослого сына, как я понимаю, Ваши родители позволили Вам жить у них и дали Вам шанс накопить на нынешнюю квартиру. Я не поняла позволите ли Вы сыну с его будущей женой пожить у Вас или скажете чтобы снимал?

Тут многие говорят, что свекрови рады будут, если сын с женой переедут. Так у меня обратная история. Моя свекровь не хочет, чтобы мы переезжали. И очень переживает, по этому поводу. Мы ей говорим, что через год купим квариру и переедем, а она как будто не верит и говорит, что лучше бы мы машину купили, чем глупости говорили. Мне с одной стороны и обижать ее не хочеться, но блин как же хочеться жить отдельно и чтобы ну никто не лез в нашу жизнь.

Аля
#159

Вот мне интересно, почему вы обижаетесь на мужей, которые защищают своих родителей? Для вас же ваши самые лучшие.

То что касается меня, - я своих родственников по мужу очень люблю. Мы можем ссориться, можем обижаться друг на друга, так на то мы и близкие родственники. И то, что они порой меня отчитывают... так это же потому, что им хочется, чтобы мы жили лучше. Раньше обижалась, злилась... теперь улыбаюсь, они тоже сами над собой со временем смеятся начинают. Но опять же, - у нас нет с мужем принципиальных разногласий касаемо родителей. Я в свое время зная, как тяжело моей маме с моим же мужем, и как ему тяжело с ней, просто разменяла нашу квартиру на две. Теперь они если и не дружат, то вполне нормально друг к другу относятся. И потом, - супругов у нас может быть несколько, а вот родители одни, поэтому я всегда с пониманием отношусь к желанию моего мужа помочь своим родителям. Пусть даже ему приходится все свободное время проводить с ними.

Гость
#160

Астра. Ну а вам мои пожелания.. если не дай боже у вас будет сын, то вам такой же невестки, как вы. Чтобы вам мало не показалось, когда придет деваха такая и скажет, а ну-ка мамаша подвинься и ты тут не хозяйка. И чтобы вы встали на обратной строне баррикады и наконец-то своим жалким умишком доперли, что вы пришли на чужую территорию.Там уже была хозяйка, которая вообще-то вас не планировала в совместное житье-бытье, но вот пожалела и пустила. А вы начинаете еще и свои законы там устанавливать. Сидите тихо и вообще не возникайте, будет своя квартира, тогда и рот открывайте.

Ната
#161

Девушки давайте относиться друг к другу УВАЖИТЕЛЬНО. Да невестки пришли в новый дом это понятно, но нужно понимать, что наилучшей ситуацией будет уступать друг другу. Ни одна из сторон не должна говорить подвинься я тут хозяйка. Это как коммуналка. У каждой своя комната, а кухня и туалет общие. Свекрови да поймите же невестки создают счастье для вашего сына, будет плохо им будет плохо и вашим сыновьям. Позволяя жить невесткам у себя Вы позволяете им накопить на свою квартиру, даете им шанс на лучшую жизнь. Нельзя говорить это моя квартира и вс я сюда никого не пущу. Как же так. Ведь многим из Вас помогали Ваши родители и государство, которое разрешило пожить в коммуналках платя только кварплату. У молодых сейчас такой возможности нет. Только сьем жилья. А это приличные деньги.

Mila
#162

А мне их жалко, ваших свекровей, ведь у них в жизни больше ничего и нет, кроме вас...

Ната
#163

Mila Вы как маленькая у многих свекровей есть мужья и еще дети по мимо наших мужей. Можно подумать все они такие одинокие. Дай конечно есть и такие, но они меньшинство.

Мать двух взрослых сыновей
#164

152 Вот я хотела вас спросить, как у вас обстоят дела с готовкой, в смысле кто готовит? Я правда на пенсии с 45 лет, поэтому стараюсь к приходу молодых освободить кухню и ванную. Готовлю днем т.к. у меня еще один взрослый сын и муж. Сын вечером ест, а его девушка на диете, сама себе готовит овощи или кашку, или еще что-то легкое, хотя я ей предлагаю поужинать, посуду за собой моют. Насчет косметики в ванной, так я ей полочку купила, она туда всю свою косметику ставит.

Мать двух взрослых сыновей
#165

151 Что мне до этого" Сейчас все чаще мужья уходят к женам жить" если подружка сына живет у нас и в случае их женитьбы, так у нас и останется, т.к. идти им некуда, в ее двушке: в одной комнате мать с сожителем, а в другой сестра с ребенком после развода. А насчет материальной базы, пусть работают, как мы в свое время работали, создают себе материальную базу и покупают себе квартиру, благо сын получил образование и имеет хорошую работу, в жизни все сразу не бывает, чтобы что-то иметь, для этого много работать надо, а не смотреть, чтобы пожилые родители всем обеспечили.

Ната
#166

Мать двух взрослых сыновей полностью согласна с постом 165.

Я живу у свекрови. Она не работает, кроме мас с мужем там проживает еще свекр, свекровь и сестра мужа. По поводу готовки скажу следующее: когда видим, что нужно готовить, то кто успеет, либо свекровь либо я. готовим на всех. Никаких проблем с этим нет. У меня даже мыслей нет, что раз свекровь не работает, то должна нам с с мужем готовить. Ничего подобного. Мы сами не безрукие и сами можем приготовить.

Мать двух взрослых сыновей
#167

166 Ну, во-первых, молодые только недавно стали жить вместе, я все равно готовлю, поэтому мне нетрудно накормить своего сына, а девушка сама себе готовит, т.к. на диете сидит, а в выходные может приготовить какое-то блюдо, но мне, если честно, хотелось бы, чтобы они питались отдельно, если у них сложится семья, я думаю так и будет.

Ната
#168

167 Прекрасно Вас понимаю. Я бы тоже хотела отдельно, но свекровь точно обидиться если мы начнем питаться отдельно:((

кошка
#169

Я тоже когда-нибудь стану свекровью(сыну 15 год), уже сейчас предупреждаю сына, что женится - жить отдельно. Я лучше помогу снять квартиру, но мотать нервы - нет.

Гость
#170

У меня большая квартира и раз в неделю мне помогает убираться женщина. Очень приятная, супераккуратная и чистоплотная. Чуток за пять десят ей.Это мне знакомая ее посоветовала, они с ней соседи по даче. Вот уже три года она у меня.А знакомая тгда сказала, ей бы только поменьше дома бывать.. вот такую сноху привел домой сын. Беднуй женщину просто-таки выживают из квартиры и она вот ходит по людям убираться. Я вот ее сколько знаю и все время думаю, господи.. ведь вот достаются таким же невестки, другая бы молилась просто на нее.А сыну по барабану,говорит сами разберетесь. И это ее квартира, муж умер и вот единственный сын. Уже двое внуков, причем старшу девочку практически бабушка вынянчила, думаете была благодарность.. не-а. Вот второй родился и она сказала-хватит. Нанялась в уборщицы, чтобы хоть независимость была какая-то. Ее с работы сократили в свое время и больше она работы ненашла. Она уже и невестку просила об обмене (а там весело.. ее мама осталась в четырекомнатной, с ней старшая дочка с мужем и ребенком, в принципе можно было бы размен затеять и всем досталось хоть по какой-то квартирке, женщина эта какие-то деньги накопила и предлагала для обмена), там ее мама сказала-ушла дочка и все.. разбирайтесь сами.Вот до идиотизма доходит, я звоню ей домой..невестка с ходу-нет ее , та потом потихонечку перезванивает, говорит специально не звала, а сотовый орал,была в ванне и не слышала. Холодильником пользоваться не дает, та себе поставила в комнату, чуть ли не расписание в ванной и таулете установила. Мне очень позиция сына нравится, при нем жена шелковая, а если чего, то он ее так прикладывает и далеко посылает.Ушел на работу и гори все оно огнем. Женщина эта вздыхает, говорит моя вина, такого эгоиста воспитала.. плевать ему на мать.

мирта
#171

а мне вот свекровь суперактивная досталсь. это ужас просто. живет вообще в другом городе. дак, представляете, ещё недавно моталась к нам на каждые выходные. причем без приглашения просто приежает и все. И все выходные у нас проводит. Я после нескольких месяцев таких выходных сказала мужу, чтобы поговорил со своей мамой, а то это никакого отдыха вообще нет. На неделе работаешь, а в выходные её нужно равлекать. в кино водить, в театры и т.д. Ладно если она ещё одна приезжает, а то с мужниным племянником, т.е. своим внуком. мальчик ещё её в 1000 раз активней. целый день по дому носится как заведенный. орет, зачемто на полу крутится, под кроватью ползает и т.д. вообще 5 минут без ора сидеть не может абсолютно. у меня после таких выходных голова вообще чугунная становится. И я боюсь его приезда, потому что люблю тишину. Вобщем после того как муж видимо поговорил с ней она уже несколько месяцев у нас не появляется. правда на новогодние каникулы собирается опять приехать только вообще всем скопом ещё со свекром, сестрой мужа и её диким ребенком. я наверное умру за эти каникулы. А она не понимает, что мешает людям.

блумка
#172

ну никак не пойму, нафига вы к свекрам жить прётесь? Никогда не жили ни с какими родителями, сразу сняли квартиру, когда вы замуж выходите, вы , что не знаете, где будете жить, вот мне 38 лет, сыну старшему 18, да нафига мне , молодой женщине, чужой человек в доме, у меня своя жизнь с мужем сИксуальная в самОм расцвете, хотят вместе жить - вперёд, ищите жильё, нечего лезть да ещё со своими претензиями

Гость
#173

блумка,вот и я о том же, припрутся к свекрови в дом и все им не так. к мамашам своим распрекрасным не идут жить,а все к свекрам в дом наровят.мне в моем доме не комфортно будет,если чужой человек придет со своими привычками да еще и притензиями.

Гость
#174

Ни за что не буду жить под одной крышей с невесткой, это ж две хозяйки и всегда будут скандалы. Если вы с мамами своими живете, то это другое дело, вы маме можете сказать то, чего свекрови не скажете.. она-мама и она поймет, потому что вас вырастила. А с какой стати вас будет понимать женщина, которая вас вообще узнала только что и во взрослом возрасте. Моему сыну 21 год,в гости пусть ходят с девушкой.. жить вместе ни за что с ними не буду.У меня своя жизнь и муж, которому тоже хочется и участия и внимания и тепла, а тут мы все должны подстраиваться под девушку с ее запросами.. да в конце концов я хочу вот сегодня с мужем романтический ужин при свечах устроить и потом сексом заняться, а я должна думать как на это посмотрит жена сына?

Белая кошка
#175

Хе-хе! Мы вот живем отдельно, так нет, эта старая карга припирается к нам в наше отсутствие и начинает по шкафам лазить порядок наводить. У нее есть ключ, и она забирает нашу дочь из школы. Сколько раз я говорила мужу: давай наймем няню - девочке еще только 6 лет. А он: "Что ты, это же денег стоит, а мама любит нашу дочку". Конечно, я для этой кретинки плохая: на работе горю и деньги зарабатываю, а потому не успеваю готовить, убирать... Хотя у нас есть домработница.

рифовый аквариум
#176

девочки, вот читаю многих и в ужасе.

одних свекрови пытаются выжить - плохие. других опекают - тоже плохие. но помите, стареющим женщинам хочется чувствовать себя нужными, любимыми, частью семьи! Они уже не могут реализоваться на работе, в основном только дома, а вы как будто этого не понимаете. У меня мама такая- все старается подсказать, узнать, спросить. но это лишь от того, что уже силы не те, а потребность быть любимой остается.

И еще я от ваших мужей в шоке- как это выгонять маму из кухни (ее же дома), что б она вам есть не мешала! Да с вами также будут обращаться ваши внуки, помяните мое слово.

Время идет быстро, оглянуться не успеете- вот так же будет одна отдушина - семья своего ребенка, внуки. И так вот будете им мешать, хотя всю свою жизнь положите на их воспитание. кошмар. Сына прибить мало,что позволяет так с матерью своей общаться.

мне б мой МЧ сказал,что б я маму выгнала, а то ему есть при ней неудобно - сразу б сам с лестницы кубарем полетел. позорище вам

Гость
#177

176 не *** лезть к молодым со своими дебильными советиками. Они свою жизнь прожили, пусть дадут другим жить и свои шишки набивать. ненавижу свекровок

#178

Ой, сижу ухахатываюсь!!! Вот дейсвительно, у каждого свои причуды )))) моя свекровь в принципе так ничего, но живем мы в ее квартире, а она в другой...так когда она к нам в гости приходит, то обязательно что-нить передвинет, поправит...вот не нравится ей как у меня косметика вванной расставлена, обязательно ее нужно по-другому поставить, и ваза в комнате не там стоит...)))) забавно порой, а порой тааак бесит ((

Белая кошка
#179

176, им нечем заняться? Пущай найдут себе занятия по интересам: заводят кошек/собак/рыбок/, ходят в клубы пенсионеров, ездят на экскурсии и пр. Впрочем, я, наверное, уже отстала от российской действительности, живя много лет в Израиле: нашенским пенсионерам действительно есть чем себя занять не в пример живущим в бСССР.

Т.И.
#180

А я вот свою свекровь обожала.До получения своей квартиры прожила с ней 5 лет и ни разу не поругалась.Не потому что такая я хорошая,а потому что свекровь моя была женщина мудрая - никогда не лезла с советами,всегда была на моей стороне при размолвках с мужем,помогала всегда во всем тихо и ненавязчиво.

Теперь с сама свекровь ,у меня прекрасные отношения с невесткой потому ,что

-ни дня не жили вместе

-советую только тогда,когда меня об этом просят

-прихожу в гости только тогда,когда зовут

-даже имея ключи от квартиры сына,в их отсутствие захожу только согласовав свой приход по телефону

-к невестке отношусь также как к сыну - это мои дети

- помогаю всегда и с удовольствием,но только тогда,когда меня об этом просят

И считаю,что именно моя неграмотная,но мудрая свекровь научила меня строить отношения с невестной.

Т.И.
#181

И очень печально читать как люди портят себе жизнь ненавистью,недовольством,безобразным отношением к пожилым людям.

А пожилые тоже конечно ошибаются,пытаясь прожить жизнь своих детей,забывая,что у теперешней молодежи учиться надо ,а не учить их.

Вишня
#182

176, респект! Вы мудрый человек, хотя и молодая ещё, видимо. Не всем так везёт с невестками, последующие посты это подтверждают. Я была свекровью 5 лет, мой сын с девушкой жили в квартире, купленной нами для сына. Помня свою неуёмную свекровь, которая приезжала пылюху проверять, я никогда туда не ездила без приглашения и не позволяла себе делать никаких замечаний по поводу домашнего хозяйства, которое меня кстати и мало волнует или тем более о невестке. Отношения были вполне приличные и дистанция соблюдалась. Но когда они разошлись, я узнала много нового о себе, просто сын рассказал то, что раньше не рассказывал и что говорила его девушка. Так что всё зависит от двоих, а не от одной свекрови.

Вишня
#183

Но жить свекровью вредно, это факт. http://realty.mail.ru/news/3388.html

Гость
#184

183 Так пусть не живут со свекровью, никто не заставляет, а если пришли, то хотя бы проявляйте по отношению к свекрови терпение, о большем говорить не приходится.

#185

Тоже целую кучу можно рассказать об наших отношениях, например: любительница приехать непредупредив, а потом обижаться, что никого небыло дома. Страшно критикует наш ремонт и меня как дизайнера (работаю дизайнером) - обои ужасные, кафель ужасный, мебель говорит - вообще просто жуть и техника вся бесполезная и недешовая (например зачем мне блендр или микроволновка) - слушаем с мужем это каждый её приезд. Уже набравшись как-то храбрости я сказала - какое её дело, а она заявила что знает как правильно и всё тут. Недавно потрясла нас заявкой, что хочет ключи от нашей квартиры чтобы мы не переживали когда она будет приезжать в гости. Так что такое - живёт в другом городе, но раз в месяц делает ТАКИЕ НАБЕГИ, что я отхожу неделю.

#186

182, вам мой респект! Хорошо что вы понимаете то, что надо проявлять хоть мааалюсенькое уважение к невестке. Моя свекровь если случается предупредит о своём приезде, то я успеваю навести шик. Но УЖЕ с порога слышно - "какой у вас бардак!" и начинает меня поучать как веником и пылесосом пользоваться. И вообще не понимаю зачем делать так сказать эти "тихие набеги" - чтоб узнать лежит ли моё бельё в корзине или весит на стуле?

#187

180 - вам тоже мой респект! Сорри за опечатки.

Вишня
#188

Dimetra, спасибо. А квартира ваша? Лучше сказать свекрови, что она вас обижает таким поведением, чем копить обиды. Ведь можно сказать и без агрессии, просто констатировать факт, пусть подумает. Вообще я поняла, что притирка идёт первые годы, если не разругаться в начале, потом привыкаешь ко всем причудам. Но поставить себя надо так, чтобы уважала.

Астра
#189

160!!!! Спасибо за пожелания!!!! Я мечтаю о сыне и очень хочу, чтобы моя невестка была похожа на меня!!! Моей свекрови сказочно повезло. Своего сына (моего мужа) в отличие от старшего, которому купила двушку, она спровадила жить ко мне. Мне родители купили однушку. Сынок её по отношению к зарабатыванию денег не напрягается. Ей только наша помощь нужна, сама со скрипом великим на просьбы откликается. И подколки и упрёки от неё есть. А я в силу своей тактичности молчу и хамлю в ответ. Вот такая я невестка!!!! Мечта любой свекрови!!!

гостья
#190

А я в силу своей тактичности молчу и хамлю в ответ.///

астрочка, так молчишь или хамишь?)))

Астра
#191

Сорри.....конечно же по смыслу "молчу и НЕ хамлю в ответ". Опечаточка вышла......В силу тактичности невозможно хамить :)))

#192

На квартиру наши родители скидывались вместе, квартиру выбирали мы с мужем, специально купили её разбитую и без ремонта - с нуля всё хотели по-своему сделать, да и дешевле такую купить. Капитальный ремонт делали полностью за наши с мужем накопления и конечно не всё сразу. А свекровь, как только купили квартиру пилила нас, что мы тратим деньги на съёмную квартиру если уже есть своя, сотни раз говорили ей, что переедем после того как закончим ремонт. Муж её спрашивал жила-бы она в этих тараканах, плесени, ободраных стенах и дырах в паркете - она говорит КОНЕЧНО была-бы только квартира. Каждый этап ремонта она приезжала смотреть - поменяли окна - приехала, поменяли пол - приехала и т.д. Пилила нас очень за то что на ремонтные работы нанимаем мастеров, а не так сказать "дядю васю сантехника соседа", и как объяснить ей что они знают свою работу, а мы с мужем не тратим своё время на то что мастера могут выполнить гораздо лучше нас. Въехали в квартиру (уже после ремонта) только с десятком ящиков, сумок. Мебели не было вообще никакой, из техники были утюг, пылесос и комп да старая газовая плита, что перешла от бывших хозяев (свекровь этой плитой доводила меня до слёз - говорила , что я не умею её мыть,

#193

а как её отмыть от бывших пятен если на ней одна ржавчина да и на мусорку она скоро отправилась ). Спали на полу на матрасах, ели сидя на тех же матрасах. И свекровь когда тогда приезжала обижалась как мы можем её в такую пустоту приглашать (её как вы понимаете никто не приглашал) ей видите-ли даже сесть не на что было, на матрасы она категорически не садилась. А сколько мотает мне нервы по поводу моей фигуры (я полненькая ) . А ещё бывает при мне говорит мужу типа "а ты помнишь светочку, она уже приехала с Италии, а танюша говорит что после универа ты уже с ней почему то не контактируешь, а ирочка, а машенька и т.д. " После такого я уже мужа упокаиваю, а не он меня - так как злой страшно и говорит, что больше на порог её не пустит. Для неё самое страшное оскорбление если сын обратится к ней на "ты" (у них в семье к родителям говорят "вы"). Да у меня тоже есть тактичность в общении со свекровью - просто молчу, а после её ухода сижу со своей тактичностью и реву. Так хочется иногда ей крепкое словцо сказать, даже иногда планирую как буду говорить, но не могу я как кролик перед удавом, только муж спасает в таких ситуациях - видит что мамаша уже палку загнула и пробует её заткнуть. Блин можно ещё писать и писать о "приключениях" свекрови у нас дома.

#194

2 Вишня. Я ей как то говорила, что её такое общение меня обижает, а она рассмеялась и сказала что она так шутит. Причём я так поняла это чёрный юмор. А как вы отреагируете если она звонит испрашивает "что делаете - говорю ужинаем, а она мне говорит только не увлекайся ужином а то скоро в двери не пролезешь" - КАК НА ТАКОЕ реагировать.??!!

#195

2 Вишня. А на счёт уважения ко мне и мужу, так его просто нет. У обоих высшее образование (у мужа красный диплом), у обоих хорошие работы, живём независимо от родителей (за квартиру нашим родителям поклон до земли) - действительно за что тут можно уважать.... Да если-б я стала Матерью Терезой у неё-бы уважения не прибавилось всё равно.

гостья
#196

деметра, есть такие шутники...
в деревне дальние родственники любили очень обидно*пошутить*, довести до слез, а потом удивляться - я же пошутил, ты что, шуток не понимаешь?
таких людей надо убирать из своей жизни ...не общаться

Астра
#197

У меня тоже так "шутит". У неё на дне рождения, например, "кушай сынок, хоть раз нормально поешь". И вот о чём думают люди, которые пишут, что всех свекровей надо уважать? За что?? Что сына родила, мужа моего? А меня то за что оскорбрять да подковыривать??? И ведь что самое обидное на пустом месте, без причины!!!!!

Раиса
#198

привет

Гость
#198
Dina

и вообще меня вырубает то, что когда мы наедине со свой свекровью, она как волк готва меня сожрать с потрохами, а как только на горизонте появляетсяее сын (мой муж) сразу прикидывается больной овцой (то сердце заболит, то голова, то живот, короче извиняюсь за выражение, как ни срачка, так болячка) а я в глахах своего благоверного кажусь монстром

Они все такие суки! Я вот 20 лет с ней воюю, она все гадит и гадит, но ей уже 63 года и все равно состариться мать её! Я столько ждала что ещё подожду, а потом посмотрю как она будет вые......, потому что все приехала)! Я ей тогда и начну мемуары читать)))!

Гость
#200
Гость

"А еще у мужа "прелестная сестра". Считает своим долгом оставить свои трусы в моей корзине с грязным бельем после ночевки у нас. Я один раз выбросила"
зачем выбросили? сказали бы мужу,что бы постирал и отвез сестрице.

А моя свекровь лазит по моим вещам. Даже проверяет и может забрать нижнее белье.Живем отдельно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: