Гость
Статьи
Логика, как ее …

Логика, как ее развить?

Кто знает как можно развить в себе логику? многие скажут , если ее нет ниче уже не поможет! А что если есть задатки , и хотелось бы ее развить )))Возможно есть книги по разивитию логики, сборники логических задач? Кто нибудь читал что то подобное?Пишите любые советы как развить логику.

#

#

#

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Матильда Петровна
#1

может шахматы?

Анастасия
#2

Нужно начать прорешивать алгебраические задачки и примеры, из школьного курса, например, позаниматься решением геометрических задач. И шахматы тоже неплохо.

Ангел
#4

Автор вся такая нелогичная и непредсказуемая, хочет это исправить немного.

#5

Память. Тренируйте память. Люди с логичным мышлением отличаются от алогичных только тем, что способны удержать в голове много фактов одновременно и одновременно оперировать ими.

клён
#6

развивай в себе любовь, это главное.Логика у тебя есть, просто кто-то тебя убедил в обратном.

автор
#7

4 Ангелочек, именно так ))))

5да, согласна...а как тренировать ее?

6 Да нет же , сама этого хочу!

2 Вот и я об этом думала. В школе матем задачки решала неплохо. Но ведь я знала формулы и где и как их применять. А сейчас, темнота полная. Ничего не помню, ну элементарные познания есть и все.

автор
#8

1 Шахматы! да я вот об этом думала. Хочу в интернете поискать , скачать эту игру, для начала самостоятельно научиться хочу, а потом уже на пару.

Гость
#9

Автор, отличным пособием для развития логики является геометрия, особенно доказательства теорем. Там нельзя сделать никак следующий шаг, пока не обоснуешь предыдущий.

К сожалению, математика, особенно геометрия, ныне в школе в загоне.

Автор
#10

Клен!!! ваше сообщение очень интригующее на самом деле. Вот я как то не обратила на него внимание в начале, а сейчас прочла более осмысленно его. Вопрос. От чего вы так уверенно написали, что у меня есть логика?? я например так не думаю И при чем здесь развивай любовь, что вы этим хотели сказать?

ПС Надеюсь вы прочтете мое сообщение

Раиса
#11

привет

ExclusivesGear
#12

Шахматы вам не помогут,они лишь разовьют одну малую часть мозга.

Вы должны понимать,что возраст играет огромное значение (мозг активно развивается до 18-21года)

вообще если вы действительно относитесь к этому серьезно,то прочитайте несколько книг по этим темам,к примеру аналитическая логика. задавать подобные вопросы тут потеря времени

Александр
#13

Для этой задачи обычно предлагают довольно отупляющий и прагматичный подход - решение разных логических задач по сборнику(книжку),или решение головоломки-игрушки.Даже козе ясно,что так логику не развишь,так мозг приучается использовать штампы готовых решений.

Как развивать логику? Только принудительным мышлением - процесс довольно болезненный,как и всякое учение.Посмотрел фильм,любой,необязательно детектив - начал логически размышлять,развивая цепь событий - по сюжету,по тайному замыслу режиссера, и прочая и прочая.Как видим,необходимо заставлять думат мозг там,где вроде этого уже не требуется - все просмотрено,финал ясен,за нас все уже решили-подумали.Но логический вывод из всего этого совсем другой - за нас все решили не так,как надо,нам подали информацию в искаженном виде,нас увели с истинного пути.Логика как бы подсказывает это.Но логика не должна быть вдалеке от интуиции - именно интуиция подсказывает,где и как искать логический цепочки.Голая логика как всегда бесполезна и лишена всякого изящества.

Совершенно ясно,что для развития логики необходимо развивать весь комплекс мер,призванных улучшать работу мозга.Это касается как "аппаратной" части - использование всяких полезных лекарств и орехов,так и "программной" оболочки - занятием чтением,размышлением,развитием воображения.Там и глядишь - вроде научился какие то логические выводы делать.

Дмитрий
#14

Если хочешь развить логическое мышление - изучай логические законы и научись заставлять мозг думать. Изучить логические законы, возможно через формальную логику(логика высказываний). Научить мозг думать, возможно через игру в шахматы, если думать на 3-ри хода в перед минимум и допустим анализировать(разбивать на части) случайные жизненные события, фильмы и т.п

кристина
#15

логика..эт такая вещь, понимате..либо она есть либо ее неть! с этим просто нужно смериться и все!

ер
#16

есть некие наблюдения: Если логики нет, то как её не развивай, она будет только на уровне шаблонного мышления и интуиции. К тому же, если развивать слабые стороны, меньше развиваются сильные. Считается, люди, у которых слабая или ограниченная логика хорошо разбираются в сфере человеческий взаимоотношений и эмоций. У логиков как раз таки также бывает обратная проблема - отношения.

наталия
#17

Развивать логику однозначно надо.Мы люди,логикой,мышлением отличаемся от других представителей.Лучше разными способами.

Урфин-Джюс
#18
ер

есть некие наблюдения: Если логики нет, то как её не развивай, она будет только на уровне шаблонного мышления и интуиции. К тому же, если развивать слабые стороны, меньше развиваются сильные. Считается, люди, у которых слабая или ограниченная логика хорошо разбираются в сфере человеческий взаимоотношений и эмоций. У логиков как раз таки также бывает обратная проблема - отношения.

очень интересное наблюдение!

Вика
#19

Мне тоже нужны ваши советы!!!А у девочки 7 лет как лучше развивать логику Очень жду помощи!!!

Вика
#20

а девочке 7 лет как лучше развивать логику?жду совета

Гость
#21

развивайте у нее любовь к развивающим играм. ну например паззлы, загадки и т.п. обычный запрос в google даст вам более подробную информацию

Гость
#22
кристина

логика..эт такая вещь, понимате..либо она есть либо ее неть! с этим просто нужно смериться и все!

тупица

гость
#23

логика..эт такая вещь, понимате..либо она есть либо ее неть! с этим просто нужно смериться и все

только в разных соотношениях.У меня она есть но мало больше эмоций и творчества. и интуиции. Считаю что логическое мышление формируется до 10 лет. А зачем вашей девоке ее развивать так усиленно может она творческая личность растет??

Алишер
#24

лучше всего нужно решать задачи по легче потом уж сложных тогда и логику восстановит можно

Vir11
#25

В человеческом понимание логики является восприятие окружающей действительности в ее последовательности и правилах. Логика-это лже наука, которая выходит из философии. Я не говорю , что логика это обман. Внаше время , она заслужила быть наукой. Но это наше время. Раньше ее не было. Она была , повторюсь в форме философии. Дискуссии и спор - родил логику. очевидно, что логику можно воспринимать серьезно только в нашем мире, котором мы живем и совершенно бесполезно ее воспринимать и пытаться взаимодействовать с нашей вселенной.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: