Гость
Статьи
Что происходит с душой …

Что происходит с душой после смерти?

Мне бы очень хотелось узнать мнения по поводу устройства души после смерти.Кто знает об этом?

где правда?
526 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кто из людей может об этом знать... тем более здесь? :))))

Фея
#2

я думаю после смерти каждая душа превращается в молекулу, которая находится во вселенной до тех пор пока заново не родится.

Ирина
#3

http://thelightside.at.ua/load/10-1-0-26

Тут есть достаточно ясно.Почитайте книги этих авторов -Секлитова и Стрельникова-у них много интересной информации.

Гость
#4

Оттуда никто не возвращался и не рассказывал, так что достоверных фактов нет.

Линда
#5

когда-нибудь мы все узнаем...

Klara
#6

прочитайте книгу Ричарда Матесона "Куда приводят мечты". Я бы хотела, чтобы все было так как там описано. Очень классная книга.

Гость
#7

Найдите в инете вот эту книгу и почитайте ее.Там больше чем достаточно ответов, на ваш вопрос.

Э.Баркер." Письма живого усопшего или послания с того света"

#8

скоро узнаем...

где правда?
#9

Спасибо за отзывы!Хотелось бы знать, действительно ли грешные души предстают перед судом?

олеглегион
#10

9 19.12.2008 17:02:48 | где правда? [458871944]

Протоколы суда над грешными душами в студию!

гость
#11

9, ага... и черти со сковородкой тефаль и годовым запасом масла Олейна))))))

где правда?
#12

Ну а что тогда?Что же будет???Что с душой, куда она пропадает?

...
#13

понеслась душа в рай...

Лой Ивер
#14

Душа проходит цикл очищения (некоторые называют это суд, кто-то прозрение, и т.д.), после чего перерождается на земле. Автор, а с какой целью интересуетесь?

Гость
#15

Сейчас начитаетесь здесь БОГОХУЛЬСТВА.

За ответом сходите лучше в церковь к батюшке.

Гость
#16

Перед судом ВСЕ души предстану., не только грешные.

Читайте ЕВАНГЕЛИЕ - "И праведники едва спасуться"

Нам не светит в рай корче.......

где правда?
#17

Лой Ивер, ну я сейчас стала приверженцем той теории, что людям все нужно прощать и не судить их, даже если они сделали тебе очень плохое, не мстить, так как существует суд божий, там воздается.Одной фразой: не суди и не судим будешь.

где правда?
#18

Гость, существует покаяние, действительное, которое делается перед смертью, в присутствии священника.Только это должны быть не просто слова, а мысль, полная правды и раскаяния.Вот тогда рай светит.

Маракаш
#19

Я считаю, что у меня нет никакой души, а есть процессы в мозгу. Что с мозгом после смерти происходит - известное дело.

впечатление
#20

А что с мозгом происходит?

Маракаш
#21

Он разлагается на все более и более мелкие частицы, в итоге до атомов. Атомы формируют новые физические тела в соответсвии с законами физики.

#22

21 Даже боюсь уточнять какие "новые физические тела"

где правда?
#23

Маракаш,это материально, а духовно что?

Гость
#24

Я расскажу кое- что. Я в тот день приболела и легла на кровать. И стала засыпать. И чувствую что-то не то со мной. Стало меня куда то уносить, закрутилось закружилось, как воронка, и сильно давило в области между бровей. А так как я была сонная, почти во сне, то я не сопротивлялась этим ощущениям.

В итоге я вылетела так сказать из тела вышла. и я ощутила эту блаженную волшебную легкость. Свободу от телесных пут..Это было так здорово. И все проблемы там, казались такой мелочью, земная жизнь...

я ЛЕТЕЛА ВПЕРЕД все было вокруг меня залито ярким светом...так круто было и это был не сон сознание работало мое. Это было просто счастье огромное, мне не хотелось возвращаться в тело. В итоге резко очнулась в шоке от того, что произошло...вот такая история, что скажете?

Маракаш
#25

Кузькина мать, любые.

Маракаш
#26

23, а что такое "духовность"? Вы можете дать объективно обоснованное определение?

Joy division
#27

бугага. новые физические тела)))))))))))) и химические тоже. у моего парня была клиническая смерть на почве наркомании. даже вспоминать не хочет, какой смертный ужас испытал, вылетев из тела. грешник... щас исправился. говорит, что всю жизнь искал Бога. с тех пор у него правда проблемы со временем. он все время что-то прорицает из области грядущего, как бы забегает во времени вперед, может сказать, какой я жест сделаю в след. минуту, что скажу, что на душе у кого-то. читает как открытые книги. иногда это пугает. знает, когда умрет и кто его похоронит.

Маракаш
#28

24, сон приснился.

Маракаш
#29

Joy division, вы физику не учили в школе? Не знаете понятия "физическое тело"?

Гость
#30

Маракаш сны такими не бывают

Маракаш
#31

30, обоснуйте.

Joy division
#32

Маракаш, можете считать его духовный опыт проявлением духовности. духовность - это путь человека в поисках истины. она может иметь отрицательный заряд и положительный. нуля не бывает.

Ёжа
#33

24? это было то, что эзотерики называют астралом, а более объективно - просто сон, с элементами кое-каких психологических и физиологических явлений, вызывающих такие штуки. Я же тоже во сне часто летаю на полями-лугами, красотища, так захватывает! Но при этом понимаю, что это мне снится и могу управлять. осознанный сон называется, бывает иногда у многих. Да-да, легкость, свобода... и тела как будто не замечаешь... Но в то же время понимаю - это снится! И душа моя на месте, там, где она и должна быть! Я же жива! Так что, тем более, если пишете - "это был не сон, сознание было" - вероятнее всего, это был осознанный сон! То есть неполное засыпание, вроде и спишь, и все соображаешь!
А насчет души - даже не знаю. Возможно, что-то и есть, может, и как-то вылететь может, но вы же нормально легли спать и нормально проснулись, так что не думаю!

Напролёт
#34

Удивляюсь в общем, насколько глупыми могут быть бабы. Потому что суеверия и вера в домовых, астрал, полеты во сне и прочую ерунду - это именно глупость и отрицание законов природы, определенных и описанных учеными. Я вот думаю, может я - не женщина? Если я способна разумно и логично рассуждать... Хотя вроде п**да есть и рожала дважды, значит, женщина.

Маракаш, респект, вы единственный нормальный человек на этой ветке.

Согласна с вами, у меня души тоже нет.

Joy division
#35

напролет, просто вы знакомы только с одной реальностью. и в рамках этой реальности вы правы в своей прагматичности. но в душе вас ваше незнание иных категорий раздражает, как сальери раздражался от моцарта.

suss
#36

Ёжа но я ощутила, что душа вышла из меня, понимаете? При чем тут сон. Я СОН могу отличить от этого.

Напролёт- Глупыми? Этому есть место в жизни и разным странностям. И если вы никогда с подобным не сталкивались лично, то конечно вряд ли поверите в это.

30 Маракаш а что тут обосновывать? Вы думаете я или др.человек не сможет отличить сон от ощущения выхода души из тела =) Конечно сможет. Я еще раз говорю если сниться сон то человек не в состоянии быть осознанным в этом сне. А в моем случае было иначе. Я думала это осознанное сновидение(да и такое бывает), но нет это был астрал скорее всего.

Joy division
#37

глупыми, значит, бывают еще и мужики, рядом с которыми вы себя так возвеличили. они , зная логику и имея научные степени, и в монахи уходят и священниками были испокон веков. и расстреливали их за это, а они все твердили, что Бог есть. вот идиоты.

Милка
#38

24, со мной тоже такое было... Но я не поняла, что это на самом деле было.

Гость
#39

Когда помрете - узнаете)))

паяца
#40

34 а ведь каждому достаётся по вере)

паяца
#41

16, 17 ".. на небесах будет более радости об дном грешнике кающемся, нежели о 99 праведниках не имеющих нужды в покаянии..." - Евангелие от Луки

Гость
#42

не стесняйтесь почем зря выходить в астрал - встретите там нирванну скажете здрасьте мол, очень приятно!

Гость
#43

Автор, после смерти душа будет жить в могиле до судного дня. Могила будет приятным местом обитания для праведников и ужасным для грешников, которых подвергнут мучениям. А в судный день каждый получит список своих деяний. Затем праведники попадут в рай, грешники в ад. Навечно.

донна Роза
#44

в могиле я жить не буду, это точно. во всех смыслах. прошу внести в протокол

где правда?
#45

23, а что такое "духовность"? Вы можете дать объективно обоснованное определение?

Чувтва, эмоции, переживания, запоминание информационного фона по прожитой жизни, куда уйдет?Память?

где правда?
#46

Напролёт, Так объясните же мне тогда по вашему простую на ваш взгляд и по вашему определению:КУДА ЖЕ ДЕВАЕТСЯ СОЗНАНИЕ ЧЕЛОВЕКА?ОН В ГРОБУ ЛЕЖИТ, ПОШЕВЕЛИТЬСЯ НЕ МОЖЕТ, ТАК КАК ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО УМЕРЛО, А СОЗНАНИЕ ЕГО КРЫШКУ ГРОБА НЮХАЕТ?

Астра Л.
#47

где правда,

ви, мне кажется, не поняли. Напролет и другие оппоненти считают человека биоороботом, а его сознание - отождествляют с ф ункциями мозга. Я так поняла.

где правда?
#48

Да нет, я поняла, они материализуют сущность, но сознание, оно вечно, при отмирании тела как оно ведет себя, что с ним случается?

Напролёт
#49

Я считаю, что нет такой самостоятельной категории, как "сознание". Со смертью мозга все процессы, которые вы с "сознанием" и духовностью" отождествляете, завершаются. Нет никаких доказательств, что сознание "вечно". Рассуждать так могут только не закончившие даже средней школы люди.

Напролёт
#50

37, сколько же таких примеров вы мне приведете? Скорее история знает обратные. Церковники сжигали на кострах тех, кто осмеливался брякнуть вслух, что земля вертится.