Гость
Статьи
"Где бы вы спрятали …

"Где бы вы спрятали золото, если бы были старой бабушкой" - ответ!

Где-то полгода назад я создавала такую тему. Форумчане, писавшие в тему просили рассказать чем закончилось. Расказываю.

Напомню суть: для бабушки сделали ремонт и заменили всю мебель. Вскоре бабушка неожиданно умерла. У бабушки было много украшений с драгоценными камнями. После смерти украшения не нашли. Я спрашивала совета на форуме где искать.

Короче нашли :))

До ремонта в квартире были карнизы на окнах были полые железные трубки. Когда делали ремонт эти трубки хотели вынести на помойку, но папа забрал на дачу. 3 дня назад позвонил председатель дачного товарищества, сказал что дачу обворовали. Там брать особо нечего, одно старьё, но побили стёкла. Мы с мужем поехали забить окна. В доме всё было перевёрнуто, и эти трубки валялись на полу. Муж стал их убирать и заметил что внутри что-то двигается. Трубки со всех сторон заварены. Короче взяли их, повезли в город в гараж, попросили отпилить в автомастерской. Вуаля! Клад завёрнутый с старые тряпочки!
Потом уже папа вспомнил, что дед (бабушкин муж) возился с этими карнизами как с писаной торбой. Не покупал, а попросил знакомого сделать на заводе. Но дед умер в 94 году! А тех украшений, что видели на бабушке незадолго до её смерти так и не нашли.

Вы спросите почему раньше не искали в этих трубках? А потому что ремонт-то был при жизни бабушки! Почему она ни слова не сказала когда карнизы хотели выкинуть?!

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Никки
#1

Чем то напоминает сюжет в одной книге Д.Донцовой...

Гость
#2

В ТРУСАХ ................................................................

more_more_more
#4

вот грабители читают и локти кусают.

Гость
#5

))))она может и сама забыла))а может дед от неё прятал. я знаю что зарывают многие в землю на участках))))

кстати в батареях могут быть (если гармошкой)

Хорхелина
#6

да, помню такую тему....

#7

прикольно)

Гость
#8

Рупрeхт, сиди там и не лазий тут!!!!!!!!!!!!

Рупрeхт
#9

3// не ходите девки туда.

Рупрeхт
#10

Теерь по теме. А может быть она зашила их в стул?

На котором еще неизвестно кто сидит!

Грешная
#11

Рупрехт, ну и сайт дебильный там....какие то отморозки...то посмеятся можно)

Тут
#12

А мы так ничего и не нашли. Хотя добра при жизни было много. Но я сама и виновата. Бабушка незадолго до смерти меня подозвала и хотела рассказать где все попрятано. А я не понимала, что это так серьезно (ее болезнь), говорила, да ты что, я даже этот бред слушать не буду, ты что померать собралась, ты еще долго проживешь, еще правнуков увидишь. А через 3 дня ее не стало(((( А она видимо уже тогда чувствовала, что уже скоро(((

Vizavi
#13

а что, наш форум не догадался про карнизы? странно, мы всегда все знаем. Надо было у Булавки спросить ))

Автор
#14

Визави, догадались форумчанки! И более того - рассказ Донцовой я тоже читала :))) Но мы не думали там смотреть потому что их вывезли до смерти бабушки. А она была в здравом уме до самой смерти.

К тому же такой выдумки никто не ожидал от них!

гость
#15

Хоть кому-то повезло. Драгоценности нашли. Здорово.

Lucy
#16

Сейчас вдумчиво посмотрела на свои карнизы. А ведь они тоже полые!. Правда, там точняк ничего нет, но тоже можно использовать для дела.

Гость
#17

16, не, теперь уже не используешь, когда вест форум знает потайное место! Уже и воришки наверняка это узнали!)))

Ольга
#18

После смерти мамы, не могла найти доллары, знаю, что точно были. Примерно через полгода отдала её бак с мукой каким то бомжам. А потом вспомнила, что мама говорила, что деньги прятала в бачке с мукой, он на лоджии стоял. Вот наверно для бомжей радость была.

Сладкая
#19

воры были явно не профи, они смотрят все дырки, потолки, карнизы, стены, повезло Вам короче

Автор
#20

Сладкая, на дачах воры это обычно бомжи, или жители ближайших деревень. У наших соседей в прошлом году костёр в доме разложили, благо пол был цементный, не успели доски положить. А нам лет 5 назад летом залезли, сожрали всё и посреди комнаты кучу наложили. От таких мало вероятно ожидать исследования стен. Тем более на дачах в их совковом варианте никто ценностей не хранит. Вывозят всё что дома не нужно и уже не влазит.

Но нам действительно повезло. В том что отнесли карнизы не на помойку, а на дачу. А мама ещё папу подкалывала что он как плюшкин за барахло цепляется...

Крыся
#21

Помню, когда у нас умерла престарелая родственница в конце 90-х годов, убирались мы в квартире и всюду, где только можно, находили пачки денег - советских двадцатипятирублевок, которые уже, естессно, ничего не стоили. Но денег было несколько тысяч, по тем временам две машины. Вот так, прятала бабушка и забывала.

Гость
#22

Автор, рада за вас! Я же вам тогда много насоветовала и карнизы перечисляла:))))) меня так учил знакомый мент по криминалу, где люди деньги прячут, и бабушек конкретно описывал:))))

girl
#23

тогда лучше посоветуйте где еще деньги люди прячут, я там прятать не буду:)
я серьезно прошу

Автор
#24

╧22, спасибо!! а это наверно вы мне советовали про ножки у мебели? Тогда я вас помню! :))

Малу
#25

Помню эту тему, но я как то не очень доверчиво отнеслась:))

Малу
#26

18 жалко

Гость
#27

у меня бабушка умерла 3 года назад, знали. что есть деньги. дом ее отремонтировали и славали. а когда в этом году родители решили отрем подвал ( он на весь дом и как бункер) нашли деньги в банках...не понимаю, почему было просто не положить на книжку

Автор
#28

Гость 27, я думаю один раз в жизни ваша бабушка уже ложила деньги на книжку...

22
#29

Точно, про ножки это я была:))) и как пол помыли:))

котя
#30

как интересно!:) про ножки мебели - было в фильме "ва-банк", про карнизы - в известной истории про ревнивую жену, поныкавшую туда рыбьи потроха, когда оставляла дом неверному мужу. А еще какие нычки бывают? Есть ссылка на прошлую тему?? 22, если не лень,- расскажете? :)

котя
#31

27, ага, книжку. Кабы был толк в дедушкиных книжках... у моего м и его брата бы по квартире на каждого было... а так жили с родителями и знать не знали про дедову нычку. А когда нашли, цена была тем книжкам уже сугубо как музейному ихземпляру:).

Ириска
#32

А моя двоюродная бабушка спрятала деньги в диван и никому из родных не говорила, а сама спала на этом диване. Так вот, как-то видимо генеральную уборку затеяли, диван открыли, а там оказалось, что мыши все деньги погрызли, остались мелкие кусочки (

Светланка8
#33

Здравствуйте, у меня такая история: была у меня бабушка по отцу, но сложились так обстоятельства что долго с ней не общалась, но однажды набралась смелости и поехала в гости. Радости бабушкиной не было придела. Но через какое-то время узнаю что после моего приезда младший сын был в негодовании и бабушку побил. Приехала и увидела как бабушке стало совсем плохо, решили что без врачебной помощи не обойтись. Определили в больницу, бабушка через раз понимала где она, и кто к ней приходит. Спустя 3 месяца бабушки не стало. И тут соседи начали рассказывать что у бабули было много денег, что бабуля была ушлая, и продала много недвижимости: два раза одну квартиру, дом, и дачу. Деньги прятала в огороде. Пенсия была хорошая-ребенок войны, и по подсчетам не могла все истратить. В банки не однократно давали запросы но один, самый основной банк, уже как 6 месяцев молчит. Нам осталось только как копать огород, а он не маленьких размеров. Копали, начали с обкопки деревьев, кустов и заборов, но так ничего и не нашли. Навела порядок в доме, и уже без надежд что-то найти , я НАШЛА 500 долларов, которые валялись трубочкой на полу или что-то задела и они упали или когда-то бабуля уранила. И вот надежда опять ожила, пошла по гадалкам, одна сказала что в доме ищите (хотя дома прятать не было реально куда, бабуля прятала от сына алкоголика-который все выносил из дома). И сходила еще к одной, которая помогла одним знакомым в поисках золотого кольца, в итоге говорит ВИЖУ: рукомойник уличный, под ним и закопала. НО его у бабули не было никогда. Короче ищем до сих пор. Может кто-то посоветует где еще можно поискать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: