Гость
Статьи
Свекровь подарила …

Свекровь подарила сухую змеиную кожу...

Шкурку змеиную. Где взяла - ума не приложу. Хотя у них в теплице живут змеи, наверно, там и сняли шкурку... Она их то ли прикармливает, то ли...В общем, кожу она мне дала и говорит, мол, если будет ранка с гноем - приложи эту кожу и все вытянет.Это правда? Мне одна знакомая целительница сказала, что свекровь - колдовка самая настоящая. На змеиные кожи много обрядов делают. И змеи просто так в теплицах не живут, их "заговаривают", чтоб шкуры снимали.А я взяла без задней мысли, подумала еще: какая забота!..Что вы думаете?

Невестка
63 ответа
Последний — Перейти
Крошка Енот
#1

Сожги свекровь на костре!

diflush
#2

подарить змею - к раздору (разводу)
избавляйтесь

цифры
#3

кого заговаривают, змей? чтобы сами снимали шкуры? с себя хоть или с других?

к слову, змеи совершенно обычным образом линяют и шкуру можно найти где угодно. И знакомые целительницы тоже есть хотят.

diflush
#4

даже игрушечную

Вот так!
#5

3, а что змеи могут снять шкурку с кого-то еще??))) Автор, а если вам змея подарит шкурку свекрови, вас такой расклад устроит?

Njusha
#6

5)))))))))))))))))))))))

Гость
#7

Люди совсем с ума посходили! Свекровь проявила заботу о вас, а вы... Что ж, если свекровь, значит только плохое от нее ждать? А насчет какой-то целительницы, так "доброжелателей" на этом свете много. Головой своей думай, автор

Гость
#8

гы, как символично)

Невестка
#9

5 ))

я бы сама с нее шкурку-то...того

со свекрови

Кошка
#10

на зм кожу делают много обрядов. сожгите ее

Невестка
#11

Нет, ну вы думаете, это нормально - давать змеиные шкуры. Ну-ну.

Невестка
#12

Я слегка протупила. Сожгла через 8 лет и где? У себя на балконе!!! ((( додумалась же((

Невестка
#13

10 Кошка

Это правда? А вы знаете хоть что-нибудь...для примера...

Futaba
#14

12, А после сожжения шкурки, свекруху Кощей не похитил?

кле
#15

Ээээ слово то ккое "колдовка"

Гость
#16

"Свекровь подарила сухую змеиную кожу..."

С себя ее сняла?)))

Гость
#18

Невестка,так вы её 8 лет хранили,прежде чем сжечь? Зачем?

Futaba
#19

В отместку подарите свекрови дохлую ворону. Скажите, что от зубной боли помогает, если к больному зубу приложить. Может свекровь тогда вас зауважает, примет за свою и перестанет делать "заколдованные" подарки.

Невестка
#21

18...

зачем-зачем... на случай гнойной раны...зачем...

положила и забыла о ней.

А тут полезла на полку - оба на! - выползок, подаренный свекровкой. Просто она в нашу с мужем жизнь постоянно лезет, доходит до развода, и я подумала, может, она чего наделала? Подарила шкурку после свадьбы сразу.

Невестка
#22

кстати, в яндексе не нашла ничего.

может, правда от раны?

Гость
#23

Сожги и забудь. Делов-то.

Гость
#24

ппц. ей подарили 8 лет назад, она ее уже сожгла и сегодня интересуется на форуме, как будто ей только что принесли.

#25

А видимо змеиная шкурка на мозги действует.

:))
#26

24, а ей только недавно интернет провели, вот и вспомнила о шкурке! :)))

Наталья
#27

ой да выкиньте и забудте. мусор это и все.

Гость
#28

неблагодарная невестка, свекровь ей свою кожу не пожалела - а она недовольна)))

W
#29

Великие врачи древности очень ценили змеиную кожу. Ею избавляли людей от лихорадки, бородавок, облысения, долго не заживающих чириев и нарывов. Кожа гадюки, найденная осенью, высушенная и истолченная в порошок, употреблялась при лечении ран. Современные целители тоже нередко используют в своей практике змеиную кожу. Считается, что особой целебной силой обладает змеиная кожа, сброшенная змеей осенью где-нибудь в камнях.

http://www.olimp-expo.ru/furs/fur179.php

кукла
#30

может она свою взяла

Тыква
#31

Ну и сказали б свекровке, вот тут уборкой занялась, нашла Вашу шкурку змеиную...

Если б мне такой подарок сделали, я бы эту шкурку на дарящего и натянула.

Одно дело изделия из змеиной шкуры, люблю такие вещи. а другое дело шкуру непонятную, фууу...

Автор, вы из какого полесья?

Гость
#32

автор, а чё вдруг через 8 лет решили поинтересоваться-то???)))))

Невестка
#33

32

говорю же! положила и забыла.

а тут нечаянно нашла, наткнулась.

вот и мысль такая пришла - нормально ли это?

Жирафа
#34

Автор, все зависит от ваших отношений со свекровью.

Шкурка змеи помогает при ранах - как подорожник.

Но в то же время - это и элемент сглаза.

Сейчас все дело в вашей голове. Поэтому, если вам что то не нравится - просто вынесите из своего дома, сожгите шкурку в конце концов и не партесь)).

Плавализнаем
#35

А из нее нельзя было сделать сумочку? Или экслюзив какой-нибудь: ремень, вазу, брошь? Жалко, целая змеища и выкинуть, или она малюсенькая была?

Гость
#36

А не надо было брать

Сказали бы :" Шо ж вы мама теперь голая будете ходить?"

Хулия ТебеНадо
#37

ЭХ, автор, она ж последнюю рубаху с себя.... а Вы....

Yo-Yo
#38

Сбросила, что ли? А потом подарила :))

Л.Н.В.
#39

хахаха! у свекров отличное чувство юмора! это она тебе прмерить)))))

Дурман-трава
#40

уже не в первый раз вижу тут слово "колдовка". За всю свою жизнь больше нигде не видела, всегда говорили или ведьма, или колдунья, но колдовка это что-то. Автор, вы откуда? Это местное типа "поребрика" или что?

#41

Свою, что ли? :)

Гость
#42

Автор, надо отделывать. Пока вы тут топчитесь, процесс идёт... Есть молитва Киприана. Длинная, сначала-- сложная. Читайте каждый день. Свечу-- из церкви, рядом. Наблюдайте за свечой. Сходите в церьковь, поставьте свекрови свечу ЗА ЗДРАВИЕ(!!!). В церкви-- правая сторона. Заважите ей сорокоуст ЗА ЗДРАВИЕ(!!!).

Гость
#43

закажите

Настасья
#44

Если душа не лежит к "подарку", то выбросьте. Желаю удачи

Татьяна
#45

Во-первых, змеиная кожа действительно обладает рядом целебных свойств. Это раз. А во-вторых, она является талисманом удачи для всей семьи. Скорее всего теща Вам ее поэтому и подарила. А Вы не в меру суеверная, не обижайтесь. Если у Вас нелады с мужем, в этом виноваты лишь двое (супруги), а свекровь тут ни при чем. Зря сожгли.

Гость
#46

swekrow' dura polnaja!

Гость
#47
Гость

swekrow' dura polnaja!

выкину на х свою шкуру а тол вся семья в чири

исфирь
#48

Чтоб вы знали змеиная кожа носится от сглаза.ее часто повязывают детям под одежду как пояс.Свекровь о вас позаботилась, и ненадо искать здесь второе дно

Светлана
#49

Змеиная кожа обладает мощным оберегом для семьи....вот вы ее сожгли, теперь то и может начаться разлад с емье!!! Я у себя храню змеиную кожу, людей прошу мне носить потроха и жир при разделке змей, все в ход идет - мощная энергетика и лечебный эффект....от змеиного жира любая рана затягивается на следующие сутки, потроха в блендере, и любой артрит не страшен....а кожа - не является обязательным компонентом колдовства, как ту закрутили, но энергетикой обладает реально мощной......

Наталья
#50
Светлана

Змеиная кожа обладает мощным оберегом для семьи....вот вы ее сожгли, теперь то и может начаться разлад с емье!!! Я у себя храню змеиную кожу, людей прошу мне носить потроха и жир при разделке змей, все в ход идет - мощная энергетика и лечебный эффект....от змеиного жира любая рана затягивается на следующие сутки, потроха в блендере, и любой артрит не страшен....а кожа - не является обязательным компонентом колдовства, как ту закрутили, но энергетикой обладает реально мощной......

Добрый вечер Светлана! Не могу найти рецепты лечения змеиной кожей-подскажите пожалуйста!!!