Гость
Статьи
Старое доброе НЕ НАШЕ …

Старое доброе НЕ НАШЕ кино или комедии по-американски

Впечатлившись темой "про мульты", решила состряпать подобную темку про кинЁ )
Про НЕ наше кино. Подобные опросы на эти темы здесь проводятся часто, но суть не в этом. Давайте сделаем небольшой экскурс в славные не такие далекие 80-е, которые на мой взгяд оказались самыми плодотворными в плане выхода на большие экраны прокатных лент, на первый взгляд не совсем смешных, немного наивных но все-таки добрых американских кинокомедий. Свет увидел таких прекрасных талантливых нашедших себя в этом жанре актеров как Джон Кенди, Эдди Мерфи, Стив Мартин, Вуппи Голберг, Чеви Чейз, Ден Экройт, Джим Керри. Фильмы с их участием по сей день можно смотреть с большим удовольствием. Вспомните старый добрый Горбыль (в сегодня Горбушка), когда в парке раскладывались лоточники и толкали VHS с двумя записанными фильмами и вся Москва ломилась на Багратионовскую, чтобы купить то, что по сей день смотрится очень живенько (ну это по моим ощущениям). Сегодня в век нанотехнологий и DVD я покупаю все те же фильмы только уже через интернет и только с авторскими переводами Володарского, Иванова, Михалева (потому
что за дублированным переводом теряется весь тонкий юмор и настроение). Потому что эти фильмы никогда не выйдут из моды, это целая эпоха комедий 80-х, пусть скоротечная, но бесспорно яркая.
А что вы помните о комедиях 80-х? ))
Булавка+
41 ответ
Последний — Перейти
Граф
#1
Полицеская Академия - это форева!
Булавка+
#2
1 согласна! ))

Будем перечислять
Булавка+
#3
"Подмена", "Воровка", "Поменяться местами", "Поездка в Америку", "Золотой ребенок", "В бреду", "Дядя Бак", "Феррис бьюллер берет выходной", "Флетч Жив", "Шпионы как мы" ))))
Шанти
#4
""Близнецы" и "Детсадовский полицейский" - хоть Щварц и не комедийный актер, да и откровенно говоря вообще не актер, а типаж, но, по-моему мнению, эти комедии весьма не плохи.
Гость
#5
Тупая и еще тупее.
Шанти
#6
Еще вспоминается "Клуб Завтрак" и "Назад в будущее"
Булавка+
#7
Том Хэнкс тоже начинал с комедий
Шанти
#8
И еще "Охотники за привидениями", смотрела в 1984 году, прямо самые гениальные спецэффекты казалось. Пока Терминатора не увидела
Шанти
#9
Пост 7 : Ага, про собачку, что-то вроде "Тернер и Хуч"
Булавка+
#10
Впрочем как и Джеймс Белуши )
Шанти
#11
У Белуши неплохая лирическая комедия была "Кудряшка Сью"
Граф
#12
Один дома - кажется тоже 80е.....
Шанти
#13
Моя мачеха - инопланетянка
О
#14
Булавка+!Вы не работаете что ли?Откуда столько времени на вуман?!
Ye
#15
Трудный ребенок
Гост
#16
вспомнились только "Один дома 1,2" и несколько первых "Полицейских академий"
Кролик Имбецил
#17
Грязные танцы!!! хоть и не комедия....
Эйва
#18
один дома 90е. А на самом деле просто в СССР появились иностранные фильмы и видеосалоны в 80-х. До этого тоже хороших фильмов полно, просто до нас не доходили.
Граф
#19
а крокодил данди?
Кролик Имбецил
#20
"Бетховена" забыли)))
Листва
#21
Лжец, Лжец - с Джимом Кэрри.
Гость
#22
тупые америкосовые фильмы.
Гость
#23
Уик Энд у Берни 1,2. Очень ржачный фильм))
Гость
#24
Уик Энд у Берни 1,2. Очень ржачный фильм))
Гость
#25
ой. пардон
Гость
#26
"Миссис Даутфайр", "За бортом", "Птичка на проводе", "Угадай, кто говорит?", "Кудряшка Сью" и "К-9: собачья работа", "Не вижу зла, не слышу зла", "Всплеск" и "Большой" (с Хэнксом), "Горячая жевательная резинка" и "Убрать перископ"... В общем, все то кино, кот. без спецэффектов.
Гость
#27
гoвнo, все гoвнo
Анита
#28
"Тутси (Милашка" - милый, смешной фильм. Смотрю каждый год, никогда не скучно. Очень женский фильм.
Анита
#29
А всякие там американские пироги терпеть не могу. Пошлятина глупая.
Анита
#30
"Смерть ей к лицу" с Голди Хон и Мерилл Стрип.
Гость
#31
а я "За бортом "вчера смотрела, очень мило)))))))))))))))))))
#32
"Домохозяйка" с Голди Хоун, "Познакомьтесь с Уолли Спарксом", "Снова в школу" (Родни Данжерфилд), "Отпетые мошенники" (Стив Мартин, Майкл Кейн)
Алмаз Кочевряжкин
#33
А я обожаю французское вино.. ой.. кино!!!!
Алмаз Кочевряжкин
#34
28 тоже лю, хороший фильм..
Just me
#35
"Planes, Trains and Automobiles" cо Стивом Мартин, " My cousin Vinny", " Little Man", "Boat Trip".
Just me
#36
"Пришельцы" с Жан Рено и Кристианом Клавье - шикарнейшая комедия.
Just me
#37
Вот еще вспомнила - "Birdcage", есть французский вариант, а есть американский. Оба варианта классные. "Bowfinger" - я обожаю эту комедию.
Инга Зайонц
#38
"Клуб бывших жен", "А как же Боб?"
Гость
#39
My cousen Villy.
Летка-Енка
#40
Обожаю фильм "Однажды преступив закон" ("Убийство в Монте-Карло") - "Once upon a crime" - с Беллуши, Джоном Кэнди, Орнеллой Мути и Джан-Карло Джанини.

Обожаю. Там каждый малюсенький эпизод - шедевр.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#41
отец невесты
Форум: Психология
Всего: 91 393 темы
Новые темы за сутки: 12 тем
Популярные темы за сутки:
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова