Гость
Статьи
Ревнуете ли вы своих …

Ревнуете ли вы своих детей к свекрови?

Привет! Тема у меня для обсуждения дурацкая, но меня она волнует. Моим детям 5 месяцев. Свекровь ходит почти каждый день, активно учавствует во всем и когда она у нас я отодвигаюсь на второй план, она …

Надежда
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Алиса, Вы невнимательно читали ветку, Надежда не отказывается от помощи, она просто не хочет, чтобы ее, мать, бабушка задвигала на задний план.

Надежда
#102

Алиса! Странная вы, ничего я не приувеличиваю и уж тем более не вру. И вовсе я не замученная, так как мы все с мужем делаем вместе, а детки у меня спокойные (ТЬФУ). А название ветки звучит - РЕВНУЕТЕ ЛИ ВЫ СВОИХ ДЕТЕЙ К СВЕКРОВИ? Причем здесь помощь?

Елена
#103

100+ 10000 Как говоится" Не до жиру, быть бы живу"

Елена
#104

Надежда то, что вы все преувеличиваете, ясно даже тупому, видимо, вы просто ненавидите свою свекровь, вот тогда любая мелочь раздувается до невероятных размеров. Моя сестра осталась после развода с двумя крошками и наша мать практически растила своих внуков, т.к. сестре приходилось много работать, чтобы поднять двоих детей, я даже представить не могу, чтобы у сестры было время, чтобы заморачиваться подобными вопросами. Сейчас дети взрослые, мать любят, как мать, бабушку любят, как бабушку и нет никаких проблем.

Надежда
#105

Елена! Значит те, кто считает, что я преувеличиваю, и есть тупые. Спасибо всем, кто меня понял. А к своей свекрови я хорошо отношусь, и мне кажется даже приуменьшила все то, что она делает с моими детьми...Просто вы ее не знаете... Да ладно, чего я буду перед вами оправдываться, я искренне просила совета, кто подсказал кое-чего, тому спасибо!

татьяна
#106

девочки как я вас понимаю,я незнаю куда свою злость и ревность деть.мы ведь живём с его родителями,и доступ к моей дочки всегда непомеха.а ещё бесит когда она её не по имени завёт а просто"девочка"так и хочеться крикнуть что у ребёнка имя есть.и с мужем из за этого постоянно ругаемся,он чуствует что я бешусь когда он ребёнка им на руки даёт.

Марина
#107

У меня тоже такая история.

Гость
#108
Рыба

Надежда, вы извините, но вы с жиру беситесь. вас понять конечно можно, но... У меня есть знакомая во дворе- она сирота, муж приезжий, ребену пол года. Она онда на хозяйстве, ребенке, помочь ей некому, ребенок очень беспокойный. она не высыпается, похудела сильно - вы так хотите? потом дети- это не ваши игрушки, которые вы решаете кому дать поиграть, а кому нет. Это личности, которым вы желаете добра. и чем боьше людей на этой Земле их будут любить и заботиться о них- тем лучше. перестаньте эгоизмом своим заниматься и думайте о том, что лучше детям. а пока свекровь сидит с детьми сходите в подружками в боулинг или еще чем-то займитесь- лучше тяжелым физическим трудом- это лучше всего вправляет мозги. советую успокоится. а дети все равно больше маму любят, даже если и говорят, что бабушку. не волнуйтесь

Чего чего? В боулинг молодой маме сходить,дабы не мешать свекровушка стать Матерью моим же детям?
А не пойти ли бы свекровушке самой в этот боулинг?
Надеюсь, вы так просто шутите.
Автор! Вежливым пинком отправляете свекру за дверь, навечно ломаете дверной звонок и мужу истерику закатить не забыть. И дайте совет свекре - рожайте себе сама и там командуйте! А здесь генерал я!))))
Иначе не поймёт.

Гость
#109

Детей свекрови не выдавать! Мужу нежно плакаться в плечо о своей беззащитности в этом мире и сетовать, что дети вот чихать начали после того, как маман сквозняк устроила. И предложить избегать общения со свекровью под предлогом, что пока я не налажу свой контакт с детьми, а также сама не решу, что хочу гостей в период ковидлы- никаких бабушек! И своей мамы это тоже касается, а не только свекры.
Стройте Свекровь и мужа. Элегантно!

Гость
#110
И свекровь и теща

Про сумасшедшую дамочку, которая своей родной матери не позволяет целовать ребенка, промолчу. Это ее ребенок и она вправе ростить марального урода, недополучающего выражающихся в тактильном контакте тепла и ласки, просто потому, что ей лень оторвать пятую точку от дивана и пойти к врачу лечить свою фобию. Но Ирине отвечу. Я никогда не даю советов, о которых меня не просили, никогда никого не учу жизни, признаю за людьми право на собственное мнение, но аналогичного отношения безоговорочно требую к себе. Если я хочу поцеловать своего внука, я его поцелую. Точка. Могу допустить только один компромиссный вариант - если я не целую, то и мать целовать не будет. И лучше ей не пытаться это положение вещей оспорить. Мои зять и невестка могут попросить меня о чем угодно, получат любую помощь, но мои отношения с моими внуками их не касаются. Мои внуки - личности. И я как-нибудь сама разберусь, что моим внукам нужно от их бабушки. Если я прихожу пообщаться с внуком, и собираюсь провести с ним час, то так оно и будет. И если невестка попросит помочь почистить картошку или постирать ползунки, то для этого я задержусь после часа, который провела с внуком, как и собиралась. Если невестка будет о подобной помощи просить регулярно, оплачу молодым домработницу, но на время, проводимое с внуком это влиять не может.

Эх, жаль, я вам в невестках лет 100 назад не попалась! Огребли бы пинка и от меня, и от мужа и внуков видели бы только во сне. Мои б родители вам не только домработницу оплатили, охранника б от вас для внуков наняли, с таким подходом к ИХ внукам. У меня такой Отец, что всех свекровей в ряд построит и за внуков любой свекре жало прижмет начисто. А я вся в папу, дааа. И целовать МОИХ детей отучила б на раз. Эх, жаль, жаль, что вы не мне не мама, мамуууля)))) гыгыгы!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: